Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт ноя 20 2015 15:26

Cardinalus писал(а): Скоро мы узнаем, как чирков ходит в туалет и прочие подробности, которые еще не попадали в камеру
Даже тут ...
Ну вы и язва. :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт ноя 20 2015 15:26

ну не знаю
есть у нас люди насмотревшиеся чиркошу - так и подачи копируют, боковушки кидают, типа
так посрать - я им и забью, и боковое верну. смысла-то
так они и телипаются в низших лигах, зато самобытно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт ноя 20 2015 15:27

TPEX4JIEH писал(а):
Cardinalus писал(а): Скоро мы узнаем, как чирков ходит в туалет и прочие подробности, которые еще не попадали в камеру
Даже тут ...
Ну вы и язва. :mrgreen:
Спасибо!
Я стараюсь!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 20 2015 15:30

TPEX4JIEH писал(а):
TPEX4JIEH писал(а): В идеале, колесо надо заставить вращаться с макс. скоростью, минимально сдвинув его с места.
vadimvadim248 писал(а):Это в Вашем идеале и только. Скорости 0, его убьют на подъёме такой мяч и всё.
Это вы сильно заблуждаетесь! Если у мяча хватит энергии только перелететь сетку и сразу за ней упасть, при бешенном вращении, то вы его не только не примете, а ракетку под него не подставите.
Чирков вам правильно намекал на боковое, верхним вращением никого теперь не удивишь, условно.
А если такой мяч, что я выше описал, прилетит с сильным чисто боковым ..., вы, вероятно, напишете, что вам удобных мячей не дают, провожая его глазами. :mrgreen:
Вы такие мячи часто играли?Вот и я про то же.Реальность такова что короткими шипами слева я это вращение в реале накрою и всё....Если чисто боковое то играю как плоский и всё тоже.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт ноя 20 2015 15:41

Cardinalus писал(а):ну не знаю
есть у нас люди насмотревшиеся чиркошу - так и подачи копируют, боковушки кидают, типа
так посрать - я им и забью, и боковое верну. смысла-то
так они и телипаются в низших лигах, зато самобытно
Ваша любовь к Александру, ваше личное интимное дело :mrgreen: , но нелюбовь к боковому вращению ...? :shock:
Претензии к качеству исполнения?
Мы любители и, как ни крути, у всех (у профи тоже) одна задача, выиграть это долбанное очко. Классики выполнения приемов, я ни у одного любителя не видел. Откуда ей взяться?
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение akoozab » Пт ноя 20 2015 15:43

vadimvadim248 писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):
TPEX4JIEH писал(а): В идеале, колесо надо заставить вращаться с макс. скоростью, минимально сдвинув его с места.
vadimvadim248 писал(а):Это в Вашем идеале и только. Скорости 0, его убьют на подъёме такой мяч и всё.
Это вы сильно заблуждаетесь! Если у мяча хватит энергии только перелететь сетку и сразу за ней упасть, при бешенном вращении, то вы его не только не примете, а ракетку под него не подставите.
Чирков вам правильно намекал на боковое, верхним вращением никого теперь не удивишь, условно.
А если такой мяч, что я выше описал, прилетит с сильным чисто боковым ..., вы, вероятно, напишете, что вам удобных мячей не дают, провожая его глазами. :mrgreen:
Вы такие мячи часто играли?Вот и я про то же.Реальность такова что короткими шипами слева я это вращение в реале накрою и всё....Если чисто боковое то играю как плоский и всё тоже.
Как видно из текста,Вы уже все могете!Зачем тогда эти видосы с конской имитацией?Или действительно идете по стопам питерского Че(или Чи:))-теперь и обучаете?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 20 2015 15:50

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а): ... Я же не называю Вас шестияйцевым трёхчленом или как-то по другому, поверьте язык подвешен
Дык, мы ж ваши фанаты, любя называем. И потом, реально, по восприятию информации вы деревянный, по лупцеванию мяча, чисто дровосек. Только он, дровосек, вниз рубит, а вы вверх. :mrgreen:
vadimvadim248 писал(а): и сбрею как не было.
Вы уже бреетесь? Вот еще немного информации о нашем кумире узнать удалось. Спасибо вам!
vadimvadim248 писал(а):Север уже в такие разговоры не лезет,знает что обтекать будет.
Теперь понятно, почему он, прежде, чем в эту тему написать, каску одевает. Совсем вы его запугали! Не стыдно? :angry:
скафандр защиты от дураков. Вообще-то выпады агрессивных придурков меня только веселят.
Моя задача, объяснять тем, кто обладает понятийным мышлением и у кого отсутствует комплекс всезнаек. Собственно, это основа профессии тренера.
А на " вебинары" клюют те, кто самостоятельно не способен разобраться в простых вещах. Ну, непригодные к овладению теннисом. Они обычно ищут кумира, с регалиями разумеется. Который их будет учить " мама мыла раму". Но они уверены, что постигают секреты поэзии Блока.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт ноя 20 2015 15:53

Уважаемый Север! =;
Выскажите ваше мнение:
Мяч с ОЧЕНЬ сильным боковым, только, только переползающий через сетку и сразу падающий за ней, легко принимается? :?:
Даже не применительно к дровосеку, а вообще!
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение akoozab » Пт ноя 20 2015 15:59

Я не Север,но не сдержусь:)Принять-в легкую,но вернуть на сторону противника...Но я и не даблвадим.
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт ноя 20 2015 16:08

akoozab писал(а):Я не север,но не сдержусь:)Принять-в легкую,но вернуть на сторону противника...Но я и не даблвадим.
Тогда нужно о терминах договориться. =;
Под словом принять, я предполагаю попадание мяча в стол на стороне противника.
Эксперимент нами проведен: я, в силу возможностей, кидал боковое, стараясь играть только топшитом, в левую половину стола.
Человек стоял сбоку стола в месте прилета мяча, т.е. выходить на мяч ему не нужно было, только принять. 20 ударов - 0 попаданий в стол.
Уровень, естественно, любительский.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 20 2015 17:10

ко мне один любитель приезжал тренировать и разобрать игру по боковушкам. ещё приедет. если будет непротив - запишу видео тренировки :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 20 2015 17:14

Что вы с техникой прицепились к vadimvadim248. Он не спортсмен, а любитель-ветеран. Кто не ищет, тот не находит. Вдруг у него получиться. Пусть ищет. В процессе тренировок поставит движение какое-нибудь. Если много тренироваться, то положительный результат всё равно будет. Аминь.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 20 2015 19:34

TPEX4JIEH писал(а):Уважаемый Север! =;
Выскажите ваше мнение:
Мяч с ОЧЕНЬ сильным боковым, только, только переползающий через сетку и сразу падающий за ней, легко принимается? :?:
Даже не применительно к дровосеку, а вообще!
разумеется, принять такой мяч непросто. На разных уровнях игрового мастерства: начиная с непопадания по мячу ( например, если это будет долбовадим). Проблема в том, что при соударении со столом такой мяч отскакивает НЕПРЕДСКАЗУЕМО ( поскольку вектор отскока зависит от вращения в момент соударения). Опытные игроки УСПЕВАЮТ оценить отскок и соответственно скорректировать собственное движение. Неопытные или неумелые - не успевают.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 20 2015 19:43

gleb22rus писал(а):Что вы с техникой прицепились к vadimvadim248. Он не спортсмен, а любитель-ветеран. Кто не ищет, тот не находит. Вдруг у него получиться. Пусть ищет. В процессе тренировок поставит движение какое-нибудь. Если много тренироваться, то положительный результат всё равно будет. Аминь.
это не мы к нему ПРИЦЕПИЛИСЬ, это он к нам. Как банный лист к заднице...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Сб ноя 21 2015 19:50



Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс ноя 22 2015 15:32

Классное видео. А теперь разберем несоответствия топса Вадима и классического топса липучкой (тензером, накладкой под быстрый клей, наждачкой - нужное подчеркнуть) . Фото первое. Начало движения. Обращаем внимание на ширину постановки ног и угол сгибания колена правой ноги.
1 Начало.jpg
Отличия видны? Нет, правда видны?...
Фото второе. Окончание движения. Смотрим как стоят ноги, особенно на колено левой ноги и на положение ракетки относительно головы.
2 Окончание.jpg
А здесь все различие заметили или кто-то еще нет?
Предполагаю почему у Вадима ракетка задирается - он взял за образец детское видео. В этом случае нужно четко представлять, что дети ниже ростом, чем взрослые и чтобы "вытянуть" мяч, вернуть его на половину соперника ракетка поднимается выше, чем это нужно. Чтобы не допускать подобных огрехов в детской технике практикуется банальное спиливание ножек у стола или сооружение помоста. Но в игре на счет задирания все равно не избежать. Многие тренеры поэтому и не забиваются этим - им в первую очередь нужны результаты в турнирах. К сожалению за правильную технику никаких бонусов в оплате не предусмотрено.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 22 2015 16:13

В точку! Именно: тренер ДЮСШ обучает детей, и его задача в том и состоит, чтобы " хоббиты" вытаскивали мяч выше сетки. Как обучать взрослых, детские тренеры понимают слабо. Другое дело: тренер, имеющий опыт подготовки возрастных любителей. Там многое по-иному.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2015 16:26

Перенос веса тела у Вадима, судя по видео, означает попытку устоять на одной ноге ))) Опора только на одну ногу.
Еще и туловище не согнуто ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс ноя 22 2015 18:36

Спасибо за понимание :thumbsup:! pitoshaman абсолютно прав в оценке. Нужно стараться не заваливаться туловищем на опорную ногу. Да и опорными их можно назвать условно. Уж больно кратковременным получается упор на каждую в отдельности. В начале движения от правой идет быстрый импульс, толчок на начало скручивания, а в конце от левой в обратную сторону чтобы загасив инерцию вернуться в исходное положение. По-моему Уточкин в одном из своих уроков упоминает, что ноги можно оставить в покое, а контролировать лучше работу (я извиняюсь) попы. И в этом случае и ноги и туловище будут работать идеально и синхронно. Я с ним согласен - это работает, но при наличии базовых навыков исполнения топса. При наличие понимания последовательности выполнения движений, хотя бы в общих чертах. А если вы стоите в такой позе как у Вадима, то контроль за попой ничего не даст. Главное в стойке теннисиста максимальная устойчивость и возможность мгновенного перемещения из нее в нужное место.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 22 2015 18:43

Чтобы двигаться как этот профи наверное придётся столько же тренироваться? :-)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»