Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:11

[/quote]
Ну Вам никто высоко то давать подачу и не будет чтобы давить, а чуть посильнее пожёстче мяч вдарил всё!Улетит за стол.Неудобные места есть и у меня и противник их использует тоже, на столе тухло играет и не высоко, а подальше отогнал и скорость уже с вращением от шипов такое преимущество не дадут во второй зоне, мяч придёт ему может и быстрый, но с небольшим вращением.Раскусит фишку , заподставляет и придётся слева тухлые шипами вытягивать.[/quote]

Вы когда-нибудь Лю Голяна смотрели?Как вы думаете,чем он играл?Он играл короткими шипами справа.Вы у него хоть один пасивный элемент видели?Вам еще кучу примеров привести?На вскидку:Мимо Ито,Фукухара.Только уже шипы слева.Хе Живен играет пером,блоками затыркает.Примеров куча.Смотрите что они делают и повторяйте.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:16

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Я уже выкладывал видео о давлении мяча с момент удара с цифрами.Ну там с чем не соглашаться то?
Страйк, если вы решили помочь ТС, то объясните ему, что статическое давление и динамическое совершенно разные вещи, особенно на аморфные тела, к которым можно причислить накладки. Вы как каратист со стажем, возможно, сможете ему объяснить образно эту проблему. А то этот экспериментатор ссылается на свой совершенно неправильный тест как на аксиому.

P.S. Кстати, из теории ТС выходит, что смеш тоже надо пробивать нижней частью ракетки. Как я понимаю, китайцы этого еще не знают.
Как у каратиста со стажем у меня скоро приемы каратэ в ход пойдут. :D
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:21

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
На вращение не спорю, можно и так,но что Вы будете делать если он правильно угол на Ваше вращение поставит, раз другой, третий?Придётся скоростью, а где её взять без силового и нижней части?
Силовой топс делается также обкатывая мяч,только с включением губки за счет замаха.Причем тут нижняя часть.У вас есть опытные игроки,которые силовые топсы часто используют.Посмотрите у них на ракетку,где находится игровое пятно.Уверяю вас,оно будет посередине.Ниразу не видел его в нижней части.[/quote]
Посмотрите вниматель как разыгрываются перед игрой спртсмены.Нижняя часть там работает.Лонг показывает видео, там тоже нижняя часть.Именно там можно придавать мячу допрлнительное давление кистью за счёт указательного пальца впридачу, но можно и без него, но хуже.Так и смысл делать хуже?Я уже выкладывал видео о давлении мяча с момент удара с цифрами.Ну там с чем не соглашаться то?[/quote]
В момент касания идет середина,а в момент отрыва нижняя,накладка должна проехаться по мячу,чиркнуть его.А пальцем и кистью направление задается.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 15:24

AIR STRIKE писал(а):.
Положите левую руку на локоть и поделайте слева с кистью, при этом рука не должна уходить под стол и сразу почувствуете что там напрягается трицепс или мышцы предплечья.Ну кого от бедра?Будет или шлепок или попытаетесь вращение дать как гладкой, толку с этого не будет.Шипами короткими не вращают особо , ими продавливая играют,не шлепая мяч разворотом от бедра.Идя снизу Вы будете как гладкой пытаться придавать ему вращение, а КПД с этой попытки будет маленькое.А вот подхвать и с ускорерием кистью бросить и завращать это возможно.[/quote]
Вот человек!Спорит, для того чтобы спорить.Причем тут,что напрягается.У кисти рычага нет,чтобы ускорение мячу придать.Теорию относительности читали?Мяч разгоняется предплечьем вокруг локтя за счет трицепса.Ты еще напиши ,что пальцем ускорение мячу придаешь.[/quote]
Вот человек!Спорит, для того чтобы спорить.
Ну посмотрите на тренировки китайцев.
У кисти рычага нет,чтобы ускорение мячу придать.
Кисточкой очень даже хорошо можно шипами то.Как раз она прожим и ускорение и даёт когда мяч на накладке сидит уже.Это самые быстрые мышцы насколько я слышал для игры.
Мяч разгоняется предплечьем вокруг локтя за счет трицепса.
Вы же играли короткими шипами на губке, вот разгоните рукой вокруг локтя.Либо шлёпните либо соскользнёт, либо это будет такое долгое винтовое движение которое идёт классно по подрезке, но можно по подрезке и как Богомолов показывает со стола снимать это будет быстрее и острее.По по всему же остальному от бедра шипами [-X =; не шиповая область игры ,они не для этого.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:32

Все, я здаюсь!Застрелите меня!
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:36

Кисть это не мышцы.Если чо,то это часть тела.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:40

Как вы там Мерседесы собираете?!Не за что теперь не куплю немецкую машину!Я надеюсь вы не на автозаводе работаете?
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 15:46

AIR STRIKE писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Я уже выкладывал видео о давлении мяча с момент удара с цифрами.Ну там с чем не соглашаться то?
Страйк, если вы решили помочь ТС, то объясните ему, что статическое давление и динамическое совершенно разные вещи, особенно на аморфные тела, к которым можно причислить накладки. Вы как каратист со стажем, возможно, сможете ему объяснить образно эту проблему. А то этот экспериментатор ссылается на свой совершенно неправильный тест как на аксиому.

P.S. Кстати, из теории ТС выходит, что смеш тоже надо пробивать нижней частью ракетки. Как я понимаю, китайцы этого еще не знают.
Как у каратиста со стажем у меня скоро приемы каратэ в ход пойдут. :D
:shock: Так они судя поигре на каждой тренировке применяются :D
Как смеш китайцы пробивают я не знаю.Кто-то знает?Кто-то
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 15:50

AIR STRIKE писал(а):Все, я здаюсь!Застрелите меня!
Может как-нибудь сами? :sad:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб май 21 2016 15:51

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):
Так дело в том,что он ее осваивает,и показывает нам это освоение.Но осваивает неправильно,хотя думает ,что правильно.Он некоторые нюансы просто не видит не понимает,откуда чего берется.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 15:52

AIR STRIKE писал(а):Кисть это не мышцы.Если чо,то это часть тела.
Мышцы управляющие кистью находятся в предплечье и говоря игра кистью имеется в виду конечно работа этих мышц.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 15:53

AIR STRIKE писал(а):Как вы там Мерседесы собираете?!Не за что теперь не куплю немецкую машину!Я надеюсь вы не на автозаводе работаете?
А почему Вы так думаете? :sad:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:55

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Кисть это не мышцы.Если чо,то это часть тела.
Мышцы управляющие кистью находятся в предплечье и говоря игра кистью имеется в виду конечно работа этих мышц.
Попробуй, привяжи плечо к телу и махни кистью.Посмотришь,что получится.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 15:55

Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):
Так дело в том,что он ее осваивает,и показывает нам это освоение.Но осваивает неправильно,хотя думает ,что правильно.Он некоторые нюансы просто не видит не понимает,откуда чего берется.
Так в этом кресле Вас и найдут.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 15:59

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Кисть это не мышцы.Если чо,то это часть тела.
Мышцы управляющие кистью находятся в предплечье и говоря игра кистью имеется в виду конечно работа этих мышц.
Попробуй, привяжи плечо к телу и махни кистью.Посмотришь,что получится.
Предплечье есть, кисть есть и что бы не сыграть?Какие проблемы? Со стола так вообще плечо практически и не играет.У меня вон Серёга когда я ему ремень дал так он привязывал плечо чтобы предплечье двигалось больше.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:59

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Как вы там Мерседесы собираете?!Не за что теперь не куплю немецкую машину!Я надеюсь вы не на автозаводе работаете?
А почему Вы так думаете? :sad:
У нас на заводе с помощью Ёб-й матери истребители собирают,ученики на много быстрее все схватывают.Результат -это известные всем самолеты.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 16:10

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Как вы там Мерседесы собираете?!Не за что теперь не куплю немецкую машину!Я надеюсь вы не на автозаводе работаете?
А почему Вы так думаете? :sad:
У нас на заводе с помощью Ёб-й матери истребители собирают,ученики на много быстрее все схватывают.Результат -это известные всем самолеты.
Вы хотели сказать С Божьей Помощью?Я не думаю что все говорят так ну вот Вы же в семье так не разговариваете, а с начальством, а со всеми другими рабочими?А то что некоторые многочлены так общаются, ну что поделаешь в семье....конечно, только в КБ не они сидят к счастью.Они масксимум баранку крутят, на простом станке болты вытачивают надфилями.На что-то более сложное и творческое.......
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб май 21 2016 16:18

AIR STRIKE писал(а):Все, я здаюсь!Застрелите меня!
Как видно с диагнозом "Наивность" вы поспешили. Я думаю, что здесь ситуация ближе к "Человеку дождя", ну или к "Форресту Гампу"?! А таким специфическим людям свойственна сильная обратная отрицательная связь. Как это работает? Ну, всем известный пример куклы неваляшки. Только представьте, что это кукла сделана не в образе Маши, а в образе гневного злого самурая, который борется из последних сил за свое "единственно верное" положение.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб май 21 2016 16:26

AIR STRIKE писал(а):Все, я здаюсь!Застрелите меня!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 16:57

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Как вы там Мерседесы собираете?!Не за что теперь не куплю немецкую машину!Я надеюсь вы не на автозаводе работаете?
А почему Вы так думаете? :sad:
У нас на заводе с помощью Ёб-й матери истребители собирают,ученики на много быстрее все схватывают.Результат -это известные всем самолеты.
Вы хотели сказать С Божьей Помощью?Я не думаю что все говорят так ну вот Вы же в семье так не разговариваете, а с начальством, а со всеми другими рабочими?А то что некоторые многочлены так общаются, ну что поделаешь в семье....конечно, только в КБ не они сидят к счастью.Они масксимум баранку крутят, на простом станке болты вытачивают надфилями.На что-то более сложное и творческое.......
Говорят почти все.Другое дело ,что не всегда.Это да.Но когда все попытки исчерпаны,только мат и спасает.Потом только рукоприкладство.Что тоже бывает.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»