Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Пт ноя 04 2016 21:54

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Эдуард, ваши попытки взорвать мозг Вадиму бесполезны. Все, что он не понимает и не умеет - просто отбрасывает.
Это называется: фасеточное мышление. По аналогии с фасеточным зрением насекомых. Реагируют только на движущийся объект. Все неподвижное просто мозгом не обрабатывается.
Самое удивительное что наверное и Эдуард иногда удивляется что ему приписывается то о чём он и не думал.
Эдуард об этом думал и тебя оценивает абсолютно адекватно, как и все здесь присутствующие, он просто очень вежлив и не хочет об это писать,хотя это не мешает ему так думать, но у тебя,из-за особенностей описаных выше, нет возможностей этого увидеть, понять и принять.

Поэтому у нас один солдат идет в ногу, а вся рота нет, хотя если ты не заметил тут все считают тебя долбоебом и ,надо сказать, ты каждый пост стараешься соответствовать. На форуме пара десятков активных пользователей, я думаю и каждый из них так или иначе, в той или иной форме тебе об этом написал. Но ты не парься, продолжай в нее есть и думать что ты гений, глубину которого тут не понимают недалекие умы, это ведь так по христиански.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Пт ноя 04 2016 22:01

tvbox.18554 писал(а):Не нашел накат слева КШ, нашел еще лучше, Фейнт лонг 3, 1,3. Ниче не соскальзывает, ниче не по другому. Обычная техника наката или как там его.


Описание Butterfly Feint Long 3 1.3 мм:
Накладка FEINT LONG 3, это накладка с длинными шипами, была изготовлена по просьбе защитных игроков, которые играют на дальнем расстоянии от стола. С помощью губки, которая используется при изготовлении этой накладки, игра получается более контролируемой против быстрых и агрессивных топспинов. Благодаря длинным шипам, получается, более эффективно принимать топспины и проводить быстрые неудобные для вашего противника контратаки. Накладка, полностью отвечающая новым стандартам ITTF
Характеристики:
скорость: 60
класс: All
вращение: 40
контроль: 47
жесткость: 25
толщина: 1.3 mm
Фигню сейчас написал. У нее же не на мягкой губке шип. Посмотрел бы я как она вадимкиной ракетой поиграла бы. Вряд ли смогла.

Вообще вся техника действует исключительно за пределами долбовадима. В его руках любая накладки приобретает некие необъяснимые свойства и становится совершенно непригодной для игры классической техникой. Предлагаю для описания этой аномалии применять термин "Долбо-Эффект".

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт ноя 04 2016 22:19

Mirkotmb писал(а): Фигню сейчас написал. У нее же не на мягкой губке шип. Посмотрел бы я как она вадимкиной ракетой поиграла бы. Вряд ли смогла.
Да, соскальзывало бы всё, напрочь, канечна)). Она поэтому и взяла девчачью накладку, с которой все просто и легко.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 05 2016 00:37

Сложитесь, купите одну на двоих и попробуйте.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб ноя 05 2016 08:38

vadimvadim248 писал(а):Сложитесь, купите одну на двоих и попробуйте.
Вадим, я уверен в том, что ты знаешь, что какашки не вкусные и так же уверен в том, что ты никогда их не пробовал. Так и мы (кто говорит тебе об этом) уверены, что НИ КАКОЙ особой техники для игры твоей ракеткой нет. И, чтобы утверждать это, мне не нужно юзать твой инструмент, а вполне достаточного собственного опыта от игры парой десятков различных ракеток и мнений авторитетных для меня людей, которые тем самым еще больше убеждают меня, что мое видение правильное.

На чем основана твоя уверенность в уникальности твоего инструмента, в частности КШ, мне не понятно. Тебе за все время удалось найти хоть одного человека, который разделял бы твой взгляд в этом вопросе? Хоть какое-то подтверждение твоего умозаключения со стороны?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб ноя 05 2016 09:47

Техника: биомеханика тела прежде всего. Вот где индивидуализация элементов. А накладки: они лишь воздействуют на скорость, вращение, дугу. Но не на само исполнение.
Тестировал я 802-40. Уже упоминал. Естественно, структура исполнения особо не менялась. Изменились параметры траектории и угловая скорость. Мне эти моменты не подходят. К моей устоявшейся технике. Потому и вернулся к шипам 802, как наиболее отвечающим МОЕЙ ТЕХНИКЕ И ТАКТИКЕ.
На видео Таня Биленко исполняет своё устоявшееся движение ФейнтЛонгом. Длинными шипами. Отвечают ли они в полной мере Ее технике и тактике? Не знаю. Это у неё надо спрашивать. Может, потестила, и сделала для себя выводы. Оставить или пробовать что-то ещё.
Каждый раз менять рефлексы под новый инвентарь никто не будет. Повторюсь: подбирается инвентарь под индивидуальную технику и тактику.
Такие как Вадим, не обладая устоявшейся техникой и не сформировавшие тактику ( игровой стиль), тренируясь определённым инвентарём, формируют технику под то, что у них есть. Не имея базовой, универсальной, ограничивают себя в дальнейших возможностях. Так формируется стиль " коряга". И теоретизмы в формировании рефлексов не помощники.
Стиль уже просматривается, кстати. Форхенд: бери больше, кидай дальше. Бэкхенд: удобно - играю, неудобно - да пусть себе летит мячик.
Откровенно наслаждался, когда Михаэль во втором сете обнаружил слабости бэкхенда, и пять раз ударил несильно по линии Вадиму на бэкхенд. Итог: пять эйсов.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб ноя 05 2016 10:18

Олег Яковлевич, про недостатки Вадика исписано больше 400 страниц. Я и сам могу к этому еще присовокупить не мало по факту личного общения. Но я считаю, что даже такой тяжелый случай можно исправить. Не на 100% улучшить игру и технику. И даже не на 50. А вот если удастся на 15-20 - и то хлеб. Кое-какие соображения на этот счет у меня имеются. Позже поделюсь что получилось, а что нет из задуманного. Для себя я уже плюсы имею. Например, тот рисунок с положениями соперника за столом (смещение влево-вправо). Очень наглядно получилось. Собираюсь распечатать и повесить в классе. Для 5-8 летних ребятишек самое то.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 05 2016 11:33

nort025, рисунок отличный. Всё работает. Про боковое вращение хорошо написано. Про что оно не даёт противнику легко менять направление приёма. Полезного много. Не все могут понять. И не страшно.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 05 2016 12:00

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Сложитесь, купите одну на двоих и попробуйте.
Вадим, я уверен в том, что ты знаешь, что какашки не вкусные и так же уверен в том, что ты никогда их не пробовал. Так и мы (кто говорит тебе об этом) уверены, что НИ КАКОЙ особой техники для игры твоей ракеткой нет. И, чтобы утверждать это, мне не нужно юзать твой инструмент, а вполне достаточного собственного опыта от игры парой десятков различных ракеток и мнений авторитетных для меня людей, которые тем самым еще больше убеждают меня, что мое видение правильное.

На чем основана твоя уверенность в уникальности твоего инструмента, в частности КШ, мне не понятно. Тебе за все время удалось найти хоть одного человека, который разделял бы твой взгляд в этом вопросе? Хоть какое-то подтверждение твоего умозаключения со стороны?
Я посмотрел как делается движение, или Вы думаете я ими по всякому не пробовал?Не всё снимал и выставлял это другой вопрос.Пробовал и так как на видео, чуть закрыл ракеточку соскальзывает открыл и как она движение делать , мяч пулей за стол.Там именно конечное направление кистью определяет направление полёта мяча, а т.к. дуга не крутая то в белую линию даёт гарантированное попадание завысил, забыл про неё, мяч может и перебросишь, но шансов что он улетит очень много.Или пасивно его слабенько перебросишь так чтобы он под действием собственного веса на стол упал, когда-то и так можно если из неудобного положения, но там ни вращения ни скорости не будет, это как анти сыграешь.Иногда работает тоже.Это всё я пишу исходя из собственного опыта не более того.Думаете я не смотрю как шипами играют?Смотрю и в нашем клубе пара человек играет, один средними на 1,5 , другой длинными на ОХ.У обоих шипы, но игра совершенно разная.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб ноя 05 2016 12:02

gleb22rus писал(а):nort025, рисунок отличный. Всё работает. Про боковое вращение хорошо написано. Про что оно не даёт противнику легко менять направление приёма. Полезного много. Не все могут понять. И не страшно.
Спасибо! Было бы здорово, если бы вы мои умозаключения подтверждали или опровергали собственной практикой. Потому что у меня 100%-ная уверенность есть не во всем. И коллективный опыт, я думаю, будет всем полезен.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб ноя 05 2016 12:05

Вадим, я вижу твою концептуальную ошибку с БХ (в моем понимании исполнения удара). Дойдем и до нее. Сделай сначала то, что прошу в первую очередь. Подрезки, подачи, анализ.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 05 2016 12:08

Sever8 писал(а):Техника: биомеханика тела прежде всего. Вот где индивидуализация элементов. А накладки: они лишь воздействуют на скорость, вращение, дугу. Но не на само исполнение.
Тестировал я 802-40. Уже упоминал. Естественно, структура исполнения особо не менялась. Изменились параметры траектории и угловая скорость. Мне эти моменты не подходят. К моей устоявшейся технике. Потому и вернулся к шипам 802, как наиболее отвечающим МОЕЙ ТЕХНИКЕ И ТАКТИКЕ.
На видео Таня Биленко исполняет своё устоявшееся движение ФейнтЛонгом. Длинными шипами. Отвечают ли они в полной мере Ее технике и тактике? Не знаю. Это у неё надо спрашивать. Может, потестила, и сделала для себя выводы. Оставить или пробовать что-то ещё.
Каждый раз менять рефлексы под новый инвентарь никто не будет. Повторюсь: подбирается инвентарь под индивидуальную технику и тактику.
Такие как Вадим, не обладая устоявшейся техникой и не сформировавшие тактику ( игровой стиль), тренируясь определённым инвентарём, формируют технику под то, что у них есть. Не имея базовой, универсальной, ограничивают себя в дальнейших возможностях. Так формируется стиль " коряга". И теоретизмы в формировании рефлексов не помощники.
Стиль уже просматривается, кстати. Форхенд: бери больше, кидай дальше. Бэкхенд: удобно - играю, неудобно - да пусть себе летит мячик.
Откровенно наслаждался, когда Михаэль во втором сете обнаружил слабости бэкхенда, и пять раз ударил несильно по линии Вадиму на бэкхенд. Итог: пять эйсов.
Я не спорю, я учусь ими играть.Каждый играет шипами по своему, Вам же не подошло, а почему, техника то как бы одна, лишь накладочки разные?Техника у Вас закреплённая и вы подбираете инвентарь, а я взял что посоветовали и не жалею об этом, до этого играл гладкой и по этому долго не шли шипы , играл ими так же и только сейчас начинаю именно ими ИГРАТЬ..Может и вырабатывается стиль коряга, но скажите мне каков образец, где он?Если нет то тогда не коряга , а образец игры моей накладкой получается т.к. равняться то мне не на кого просто....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 05 2016 12:15

nort025 писал(а):Олег Яковлевич, про недостатки Вадика исписано больше 400 страниц. Я и сам могу к этому еще присовокупить не мало по факту личного общения. Но я считаю, что даже такой тяжелый случай можно исправить. Не на 100% улучшить игру и технику. И даже не на 50. А вот если удастся на 15-20 - и то хлеб. Кое-какие соображения на этот счет у меня имеются. Позже поделюсь что получилось, а что нет из задуманного. Для себя я уже плюсы имею. Например, тот рисунок с положениями соперника за столом (смещение влево-вправо). Очень наглядно получилось. Собираюсь распечатать и повесить в классе. Для 5-8 летних ребятишек самое то.
Согласен.Мудро.Лучше один раз увидеть.И очень приятно что именно благодаря моему непониманию двояао воспринимаемого текста это родилось.А теперь посмотрите сколько народа может пользоваться.Сколько спасибо скажут(нв Вам конечно, не мне).Вот это о том что отдал людям-сохранил навсегда, оставил у себя-потерял навсегда.Нас с Вами не будет уже, а рисунок будет, и рисунок и мат наших форумчан и это моё сообщение, всё останется(и гразь и свет).Что нести каждый решает сам и ответит за всё тоже сам.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 05 2016 12:21

nort025 писал(а):Вадим, я вижу твою концептуальную ошибку с БХ (в моем понимании исполнения удара). Дойдем и до нее. Сделай сначала то, что прошу в первую очередь. Подрезки, подачи, анализ.
Вчера делал снимал.Выложу только Вам в личку. Грязь надоела, дельных советов кот наплакал, а г.....очистные можно строить.Устал уже отписываться.Нравится пускай в этом каждый сам живёт и пахнет.
Сегодня опять игра, я просто не успеваю всё Эдуард.По остальным пунктам я сделаю как и обещал.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб ноя 05 2016 13:16

Всеми тренерами ( разумеется, кроме самоназначенных) для постановки техники используется стандартный комплект инвентаря:
1) негибкая оллраундовая или дефовая доска
2) две гладкие НЕтензорные накладки с среднежесткой плотной губкой (36-38 град.), толщиной 1.7-1.9.
Сперва овладеть этим инвентарём, а потом переход на тензоры, акрилат-карбоновые доски Офф, шипы, липучки - Ну уже по индивид. "Показаниям".

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб ноя 05 2016 13:22

vadimvadim248 писал(а):Вчера делал снимал.Выложу только Вам в личку. Грязь надоела, дельных советов кот наплакал, а г.....очистные можно строить.Устал уже отписываться.Нравится пускай в этом каждый сам живёт и пахнет.
Сегодня опять игра, я просто не успеваю всё Эдуард.По остальным пунктам я сделаю как и обещал.
В личку, так в личку. Перед играми повтори 5 тактических схем от Сибота:
1. Любой второй мяч в локоть.(это не догма, но стараться надо)
2. После мяча посланного вами в середину стола - вы играете глубоко в сторону, в зависи-мости от смещения соперника - если соперник сыграл слева из середины - играйте глубоко влево, если справа из середины - глубоко вправо. (с этим вроде разобрались)
3. Прием подачи - коротко вправо - глубоко влево, коротко влево - глубоко вправо. (расшифровываю принимаем в 1-й - следующий ход в 7; принимаем в 3-й - следующий ход в 9)
4. Если вы владеете низкой плоской подачей и с нижним вращением - подавайте плоскую если вы ведете 10-9,10-8, приучив предварительно соперника к нижнему вращению на вашей по-даче. (забудь какими вращениями подаешь - акцент на коротко-длинно)
5. Если вам сыграли справа в середину - играйте справа глубоко влево. (если получил с ФХ в 5(8) играешь ФХ в 4(7). Но это еще нужно суметь. Имею большие сомнения.) Вадим, уверен, что сегодня игра тебя порадует. Если снимешь видео - порадуемся вместе со всеми.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 05 2016 13:35

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вчера делал снимал.Выложу только Вам в личку. Грязь надоела, дельных советов кот наплакал, а г.....очистные можно строить.Устал уже отписываться.Нравится пускай в этом каждый сам живёт и пахнет.
Сегодня опять игра, я просто не успеваю всё Эдуард.По остальным пунктам я сделаю как и обещал.
В личку, так в личку. Перед играми повтори 5 тактических схем от Сибота:
1. Любой второй мяч в локоть.(это не догма, но стараться надо)
2. После мяча посланного вами в середину стола - вы играете глубоко в сторону, в зависи-мости от смещения соперника - если соперник сыграл слева из середины - играйте глубоко влево, если справа из середины - глубоко вправо. (с этим вроде разобрались)
3. Прием подачи - коротко вправо - глубоко влево, коротко влево - глубоко вправо. (расшифровываю принимаем в 1-й - следующий ход в 7; принимаем в 3-й - следующий ход в 9)
4. Если вы владеете низкой плоской подачей и с нижним вращением - подавайте плоскую если вы ведете 10-9,10-8, приучив предварительно соперника к нижнему вращению на вашей по-даче. (забудь какими вращениями подаешь - акцент на коротко-длинно)
5. Если вам сыграли справа в середину - играйте справа глубоко влево. (если получил с ФХ в 5(8) играешь ФХ в 4(7). Но это еще нужно суметь. Имею большие сомнения.) Вадим, уверен, что сегодня игра тебя порадует. Если снимешь видео - порадуемся вместе со всеми.
По 3-му пункту нужна расшифровка.1 и 7, 3 и 9 на одной линии как же влево вправо?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб ноя 05 2016 13:48

vadimvadim248 писал(а):
3. Прием подачи - коротко вправо - глубоко влево, коротко влево - глубоко вправо. (расшифровываю принимаем в 1-й - следующий ход в 7; принимаем в 3-й - следующий ход в 9)
По 3-му пункту нужна расшифровка.1 и 7, 3 и 9 на одной линии как же влево вправо?
Опс, мой косяк! :oops: Конечно 1-9 и 3-7.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб ноя 05 2016 13:54

Sever8 писал(а):Всеми тренерами ( разумеется, кроме самоназначенных) для постановки техники используется стандартный комплект инвентаря:
1) негибкая оллраундовая или дефовая доска
2) две гладкие НЕтензорные накладки с среднежесткой плотной губкой (36-38 град.), толщиной 1.7-1.9.
Сперва овладеть этим инвентарём, а потом переход на тензоры, акрилат-карбоновые доски Офф, шипы, липучки - Ну уже по индивид. "Показаниям".
О.Я., да кто же нас послушает, когда Ма Лонги играют композитами и липучками с тенерджи? :mrgreen:

Немного в продолжение темы инвентаря. В свое время Sever8 дал мне совет такого рода: комфорт от игры "своим" инвентарем ты должен почувствовать сразу, для этого не нужно 2-3 недель тренировок. Чтобы раскрыть весь потенциал инструмента нужно время, а вот что бы понять твое это или не твое времени много не надо. На практике применяю как. Вижу, что ребенок прибавил и сможет потянуть ракетку по серьезней. Предлагаю немного поиграть новым инструментом (в пределах 1 тренировки) и после спрашиваю - ощутил ли разницу? Если разницы нет или есть сомнение в этом, то однозначно оставляем старую ракетку. А если разница есть (обычно это таким детским восторгом и удовольствием от игры сопровождается), то ракетку меняем.

Имею возможность наблюдать одних и тех же своих теннисистов уже на протяжении нескольких лет и хорошо видно как растет мастерство, сила удара, вращение, мощь игры в целом из-за того, что навыки улучшаются, а не из-за смены инвентаря. Потому что инвентарь в основном на протяжении этих лет не меняется. Бывает, что малыш претендует на "крутую" ракетку не по руке. Подводишь к старшим ребятам, показываешь что они так здОрово играют ракеткой как у него и вопрос снимается. :smile:
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 05 2016 14:12

nort025 писал(а):
Sever8 писал(а):Всеми тренерами ( разумеется, кроме самоназначенных) для постановки техники используется стандартный комплект инвентаря:
1) негибкая оллраундовая или дефовая доска
2) две гладкие НЕтензорные накладки с среднежесткой плотной губкой (36-38 град.), толщиной 1.7-1.9.
Сперва овладеть этим инвентарём, а потом переход на тензоры, акрилат-карбоновые доски Офф, шипы, липучки - Ну уже по индивид. "Показаниям".
О.Я., да кто же нас послушает, когда Ма Лонги играют композитами и липучками с тенерджи? :mrgreen:

Немного в продолжение темы инвентаря. В свое время Sever8 дал мне совет такого рода: комфорт от игры "своим" инвентарем ты должен почувствовать сразу, для этого не нужно 2-3 недель тренировок. Чтобы раскрыть весь потенциал инструмента нужно время, а вот что бы понять твое это или не твое времени много не надо. На практике применяю как. Вижу, что ребенок прибавил и сможет потянуть ракетку по серьезней. Предлагаю немного поиграть новым инструментом (в пределах 1 тренировки) и после спрашиваю - ощутил ли разницу? Если разницы нет или есть сомнение в этом, то однозначно оставляем старую ракетку. А если разница есть (обычно это таким детским восторгом и удовольствием от игры сопровождается), то ракетку меняем.

Имею возможность наблюдать одних и тех же своих теннисистов уже на протяжении нескольких лет и хорошо видно как растет мастерство, сила удара, вращение, мощь игры в целом из-за того, что навыки улучшаются, а не из-за смены инвентаря. Потому что инвентарь в основном на протяжении этих лет не меняется. Бывает, что малыш претендует на "крутую" ракетку не по руке. Подводишь к старшим ребятам, показываешь что они так здОрово играют ракеткой как у него и вопрос снимается. :smile:
О.Я., да кто же нас послушает, когда Ма Лонги играют композитами и липучками с тенерджи?
Мало того, должны ещё ведро помоев вылить за всё хорошее что сделать хотите, вот тогда это будем нормально , по звериному и правильно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»