Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт дек 03 2015 13:19

tvbox.17865 писал(а): ... В общем, пока, все нравится. Спасибо, тебе, добрый человек за хороший совет.
Рад, что понравилась! =;
Могу еще одну посоветовать (уже писал о ней): Sanwei T88-TAIJI
Налево - сказка, хотя и направо пойдет с бустером. :mrgreen:
Накладка гладкая, а цепляет, как липак. По мощи, конечно, с Диппером не сравнится, но очень интересная. Контроль и вращение на высоте, а цена ... :shock:
Есть целая серия накладок T88:
Sanwei T88-1
Sanwei T88-II
Sanwei T88-III
Скорости от 7 до 9+ (из 10). Все цеплючию до ужаса и все в ценовой категории до 700 р.

P.S. Я смотрю, следующая группа учителей появилась. Удачи вам ребята и девчата. :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 03 2015 13:48

A.Chirkov писал(а):быстрый отскок от стола может нужно натренировать?? это проще чем накат
Можно сказать смеш прилетит когда рядом со столм , ну отскочишь....ну шансов то... когда со всей дури... :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт дек 03 2015 13:50

lena_potapova писал(а):
vadimvadim248 писал(а):72.Тренировка.Топс справа по колесу. 29.11.2015.
https://youtu.be/i_HpDgZ08Mo
Колесо нужно вращать и отрабатывать на нём именно вращение! А не лупить отрабатывая нечто!
Это вы предыдущей серии не видели (как только столб не упал): :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=kvDDUtC ... e=youtu.be
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
-ESP-
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 12 2015 00:03

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение -ESP- » Чт дек 03 2015 13:52

vadimvadim248 писал(а):
lena_potapova писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
lena_potapova писал(а):Естественно,или вы думаете что при игре сквозь мяч не придаётся мячу вращение? Придаётся да ещё какое! Учитесь вращать! ;)
Убивают топсы с сильным вращением люди как минимум уровня МС. У любителей же это будет происходить 1 из 10!
Леночка,
Естественно,или вы думаете что при игре сквозь мяч не придаётся мячу вращение? Придаётся да ещё какое! Учитесь вращать! ;)
придаётся, придаётся, но то что предлагаете Вы(кстати несколько раз колёсико жужжало . так что вращал) именно вращение убивают инвентарём и направлением удара .При топсе приходится выбирать между топсом на вращение и топсударом т.е скоростью .ЗАВРАЩАТЬ МОЖНО , НО ЛЕГКО ЧИТАЕТСЯ И ЛЕГКО ДОВОЛЬНО ТАКИ УБИВАЕТСЯ.По крайней мере шипами.Да и гладкой плоскачом с направлением в стол или контр.
Колесо должно крутиться и "жужжать" постоянно!Вадим ничего не нужно выбирать,китаем также можно как накрутить мячь и кинуть мягкий топс с сильным вращением так и ломануть сквозь мяч через топс удар! Кто ? Чего легко читает?))))Ещё раз повторю любители 1из 10 попадают такие мячи тем более плоскачём , тем паче если играть по месту -то только мячи глазами провожать будете!
Леночка даже со спаррингом.Раз Вы кините мягкий топс, два, а на третий он приспособиться и будет Ваши мягкие топсы убивать.Вы изначально ему предоставляете преимущество в виде запаса времени.Тем самым подставляетесь.Липучкой Ваше вращение даже очень офигенное ( если Вам вообще дадут возможность его сделать) ликвидируется атакой прожимая мяч в направлении атаки и бегите догонять мяч чтобы ещё раз его завращать.Тоже самое шипами атакующими короткими только движение немного другое.
На колесе я отрабатывал другое.Перемещение таза , окончание, работа по более низкому мячу.
)) :smile: Смешной вы однако Вадим! Вы и ваш спаринг думаете мягкий и накрученный топс-это высокий балон вам под руку?))) Да нет мягкий накрученный низкий короткий топс не вылетающий за кромку стола вот о чём речь а не о свечах! Вы просто не попадёте по такому мячу вот и всё не то что бы что там убить,он за счёт вращения резко уходит вниз под стол с невысоким отскоком. Запомните не мощная атака по направлению-гораздо эфективнее мощной атаки напролом в лоб.)))И про дадут ли мне возможность завращать))) а я и спрашивать никого ни буду,легко могу начать через вращение практически с любого приходящего мяча!

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт дек 03 2015 13:53

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):быстрый отскок от стола может нужно натренировать?? это проще чем накат
Можно сказать смеш прилетит когда рядом со столм , ну отскочишь....ну шансов то... когда со всей дури... :nod:
а что реально легкий топс перешибают накатом?
как-то у меня отскок низкий - не перешибают обычно
хотя это германия...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт дек 03 2015 13:54

lena_potapova писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
lena_potapova писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
lena_potapova писал(а):Естественно,или вы думаете что при игре сквозь мяч не придаётся мячу вращение? Придаётся да ещё какое! Учитесь вращать! ;)
Убивают топсы с сильным вращением люди как минимум уровня МС. У любителей же это будет происходить 1 из 10!
Леночка,
Естественно,или вы думаете что при игре сквозь мяч не придаётся мячу вращение? Придаётся да ещё какое! Учитесь вращать! ;)
придаётся, придаётся, но то что предлагаете Вы(кстати несколько раз колёсико жужжало . так что вращал) именно вращение убивают инвентарём и направлением удара .При топсе приходится выбирать между топсом на вращение и топсударом т.е скоростью .ЗАВРАЩАТЬ МОЖНО , НО ЛЕГКО ЧИТАЕТСЯ И ЛЕГКО ДОВОЛЬНО ТАКИ УБИВАЕТСЯ.По крайней мере шипами.Да и гладкой плоскачом с направлением в стол или контр.
Колесо должно крутиться и "жужжать" постоянно!Вадим ничего не нужно выбирать,китаем также можно как накрутить мячь и кинуть мягкий топс с сильным вращением так и ломануть сквозь мяч через топс удар! Кто ? Чего легко читает?))))Ещё раз повторю любители 1из 10 попадают такие мячи тем более плоскачём , тем паче если играть по месту -то только мячи глазами провожать будете!
Леночка даже со спаррингом.Раз Вы кините мягкий топс, два, а на третий он приспособиться и будет Ваши мягкие топсы убивать.Вы изначально ему предоставляете преимущество в виде запаса времени.Тем самым подставляетесь.Липучкой Ваше вращение даже очень офигенное ( если Вам вообще дадут возможность его сделать) ликвидируется атакой прожимая мяч в направлении атаки и бегите догонять мяч чтобы ещё раз его завращать.Тоже самое шипами атакующими короткими только движение немного другое.
На колесе я отрабатывал другое.Перемещение таза , окончание, работа по более низкому мячу.
)) :smile: Смешной вы однако Вадим! Вы и ваш спаринг думаете мягкий и накрученный топс-это высокий балон вам под руку?))) Да нет мягкий накрученный низкий короткий топс не вылетающий за кромку стола вот о чём речь а не о свечах! Вы просто не попадёте по такому мячу вот и всё не то что бы что там убить,он за счёт вращения резко уходит вниз под стол с невысоким отскоком. Запомните не мощная атака по направлению-гораздо эфективнее мощной атаки напролом в лоб.)))И про дадут ли мне возможность завращать))) а я и спрашивать никого ни буду,легко могу начать через вращение практически с любого приходящего мяча!
топс на 2 отскока - круто, не встречал
а про высоту - тоже не понял)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт дек 03 2015 13:57

Все так насчет Тайджи. Стоит на бэкхенде. Тоже рекомендую. Долговечная. За полгода липкость не изм енилась. Мяч ею со стола поднимаю.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт дек 03 2015 14:03

В самом деле, Елена, тут вы погорячились похоже. Правильный навесной топс все- таки пойдет за стол. Даже если направить по пологой загибающейся вниз траектории .

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 03 2015 14:07

TPEX4JIEH писал(а):
lena_potapova писал(а):
vadimvadim248 писал(а):72.Тренировка.Топс справа по колесу. 29.11.2015.
https://youtu.be/i_HpDgZ08Mo
Колесо нужно вращать и отрабатывать на нём именно вращение! А не лупить отрабатывая нечто!
Это вы предыдущей серии не видели (как только столб не упал): :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=kvDDUtC ... e=youtu.be
Ну и?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт дек 03 2015 14:07

Sever8 писал(а):В самом деле, Елена, тут вы погорячились похоже. Правильный навесной топс все- таки пойдет за стол. Даже если направить по пологой загибающейся вниз траектории .
только слабый косой мяч я могу оставить с верхним вращением на 2 отскока, так там-то и пролететь ему надо сантиметров 50 до сетки, так он на 2 отскока и останется
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт дек 03 2015 14:08

lena_potapova писал(а): Да нет мягкий накрученный низкий короткий топс не вылетающий за кромку стола вот о чём речь а не о свечах! Вы просто не попадёте по такому мячу вот ...
Начинается очередной круг: :mrgreen:
TPEX4JIEH писал(а):
TPEX4JIEH писал(а): В идеале, колесо надо заставить вращаться с макс. скоростью, минимально сдвинув его с места.
vadimvadim248 писал(а):Это в Вашем идеале и только. Скорости 0, его убьют на подъёме такой мяч и всё.
Это вы сильно заблуждаетесь! Если у мяча хватит энергии только перелететь сетку и сразу за ней упасть, при бешенном вращении, то вы его не только не примете, а ракетку под него не подставите.
Чирков вам правильно намекал на боковое, верхним вращением никого теперь не удивишь, условно.
А если такой мяч, что я выше описал, прилетит с сильным чисто боковым ..., вы, вероятно, напишете, что вам удобных мячей не дают, провожая его глазами. :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
-ESP-
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 12 2015 00:03

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение -ESP- » Чт дек 03 2015 14:11

Sever8 писал(а):В самом деле, Елена, тут вы погорячились похоже. Правильный навесной топс все- таки пойдет за стол. Даже если направить по пологой загибающейся вниз траектории .
Долбрый день Олег.Яковлевич. Да нет погорячились именно ВЫ! Накрученный кистевой топс идёт с двойным отскоком на столе и ИИИМММЕННО с низкой траекторией. А то что здесь представлено на форуме на видео у многих любителей не буду называть у кого ....дабы не обидеть- это не топс))) Это свечки...и вот их то как раз и убъёт Вадим и не только.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 03 2015 14:21

lena_potapova писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
lena_potapova писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
lena_potapova писал(а):Естественно,или вы думаете что при игре сквозь мяч не придаётся мячу вращение? Придаётся да ещё какое! Учитесь вращать! ;)
Убивают топсы с сильным вращением люди как минимум уровня МС. У любителей же это будет происходить 1 из 10!
Леночка,
Естественно,или вы думаете что при игре сквозь мяч не придаётся мячу вращение? Придаётся да ещё какое! Учитесь вращать! ;)
придаётся, придаётся, но то что предлагаете Вы(кстати несколько раз колёсико жужжало . так что вращал) именно вращение убивают инвентарём и направлением удара .При топсе приходится выбирать между топсом на вращение и топсударом т.е скоростью .ЗАВРАЩАТЬ МОЖНО , НО ЛЕГКО ЧИТАЕТСЯ И ЛЕГКО ДОВОЛЬНО ТАКИ УБИВАЕТСЯ.По крайней мере шипами.Да и гладкой плоскачом с направлением в стол или контр.
Колесо должно крутиться и "жужжать" постоянно!Вадим ничего не нужно выбирать,китаем также можно как накрутить мячь и кинуть мягкий топс с сильным вращением так и ломануть сквозь мяч через топс удар! Кто ? Чего легко читает?))))Ещё раз повторю любители 1из 10 попадают такие мячи тем более плоскачём , тем паче если играть по месту -то только мячи глазами провожать будете!
Леночка даже со спаррингом.Раз Вы кините мягкий топс, два, а на третий он приспособиться и будет Ваши мягкие топсы убивать.Вы изначально ему предоставляете преимущество в виде запаса времени.Тем самым подставляетесь.Липучкой Ваше вращение даже очень офигенное ( если Вам вообще дадут возможность его сделать) ликвидируется атакой прожимая мяч в направлении атаки и бегите догонять мяч чтобы ещё раз его завращать.Тоже самое шипами атакующими короткими только движение немного другое.
На колесе я отрабатывал другое.Перемещение таза , окончание, работа по более низкому мячу.
)) :smile: Смешной вы однако Вадим! Вы и ваш спаринг думаете мягкий и накрученный топс-это высокий балон вам под руку?))) Да нет мягкий накрученный низкий короткий топс не вылетающий за кромку стола вот о чём речь а не о свечах! Вы просто не попадёте по такому мячу вот и всё не то что бы что там убить,он за счёт вращения резко уходит вниз под стол с невысоким отскоком. Запомните не мощная атака по направлению-гораздо эфективнее мощной атаки напролом в лоб.)))И про дадут ли мне возможность завращать))) а я и спрашивать никого ни буду,легко могу начать через вращение практически с любого приходящего мяча!
Ну Вы смешная однако Леночка!!! :D :D :D
Да нет мягкий накрученный низкий короткий топс не вылетающий за кромку стола вот о чём речь а не о свечах!
А как он то не вылетит?Видео в студию.
Вы просто не попадёте по такому мячу вот и всё не то что бы что там убить,он за счёт вращения резко уходит вниз под стол с невысоким отскоком.
Мяч после такого топса тоже имеет высшую точку по которой его можно перекручивать.
Запомните не мощная атака по направлению-гораздо эфективнее мощной атаки напролом в лоб.)))
И согласен и нет одновременно.Напролом скорость и мощь- по месту неудобство для противника.Везде свои+ и -.
И про дадут ли мне возможность завращать))) а я и спрашивать никого ни буду,легко могу начать через вращение практически с любого приходящего мяча!
Ding Ning об этом знает?И не трепещет?Скромность похоже не Ваша добродетель или я готов извиниться , НО видео в студию почему Вы ещё не чемпионка.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт дек 03 2015 14:25

Вадим, реально не веришь, что есть люди (причем даже не МС), кто вращает все маломальски вылетающие мячи?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
-ESP-
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 12 2015 00:03

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение -ESP- » Чт дек 03 2015 14:33

Вадим! )) Да не перекрутите вы такой мяч успокойтесь, повторю для этого нужен общий уровень...от МС и выше, любители 1 из 10 не более того попадут. А для чего вам моё видео? Чтобы вы убедились и успокоились? Поверьте на слово такой топс легко выполняется при соответствующем уровне подготовки!Вадим не все чемпионы как вы, мне достаточно и МС что бы попытаться подсказать любителям типо вас. И не надо хамить и требовать видео. Я по содержанию фраз в постах могу понять примерно на каком уровне играет тот или иной человек общающийся здесь, а приходит это с большим опытом в н-теннисе!
Извинения не ваш конёк как я понимаю на этом форуме!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 03 2015 14:41

Cardinalus писал(а):Вадим, реально не веришь, что есть люди (причем даже не МС), кто вращает все маломальски вылетающие мячи?
Не все , не всегда и подача вылетать не будет часто.Хотя иногда и неожиданно может, но и тогда её догнать надо не то что завращать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 03 2015 14:42

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):быстрый отскок от стола может нужно натренировать?? это проще чем накат
Можно сказать смеш прилетит когда рядом со столм , ну отскочишь....ну шансов то... когда со всей дури... :nod:
вот тут-то на помощь как раз и приходит (не у всех, понимаю) чтение игры - это когда понимаешь и можешь заранее отскочить и приготовиться к приему мяча того что "со всей дури" ... а дури, поверьте, бывает очень много :)






Последний раз редактировалось A.Chirkov Чт дек 03 2015 14:45, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 03 2015 14:43

ура!! у нас появилась Лена Потапова, разбавила наш флудерастский мужской коллектив, атлична! теперь будет еще веселее! :-D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт дек 03 2015 14:45

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):Вадим, реально не веришь, что есть люди (причем даже не МС), кто вращает все маломальски вылетающие мячи?
Не все , не всегда и подача вылетать не будет часто.Хотя иногда и неожиданно может, но и тогда её догнать надо не то что завращать.
это и говорит об уровне
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
-ESP-
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 12 2015 00:03

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение -ESP- » Чт дек 03 2015 14:50

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):Вадим, реально не веришь, что есть люди (причем даже не МС), кто вращает все маломальски вылетающие мячи?
Не все , не всегда и подача вылетать не будет часто.Хотя иногда и неожиданно может, но и тогда её догнать надо не то что завращать.
это и говорит об уровне
+1

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»