Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение василич » Пт дек 25 2015 14:19


Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт дек 25 2015 16:42

Девушка в оранжевом вроде руку разгибает на замахе, но мяч уже согнутой вращает. Это не тру! :D

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт дек 25 2015 17:44

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
P.S.Ваше "удивительная способность" не отвечать на задаваемые вопросы...
Забавный ).
Так, повторю, че, так, долго-та, пол-ракетки не дают? ))

стр 224
tvbox.17865 писал(а):
У Вас с логикой проблемы
Ога, они самые. Я никак не могу понять почему процесс освоения наката может занимать такое огромное количество времени. Есть этому какие либо другие объяснения не связанные со словом "идиотизм", можете их озвучить?
Сегодня чуть позже отвечу с теми материалами которые есть.
Извините тогда не получилось.
https://youtu.be/ddVkXRh1UeY с 12.06 там показывается накат справа в мяч.
Вот север выложил видео и там тоже говорят о нижней части лопасти ракетки, Шпрах в книге " У меня секретов нет" говорит какой частью делать накат.Я в своих видео тоже уже сам убедившись в этом говорю про то же.Следы остаются на всей лопасти к сожалению хотя стараюсь попадать нижней частью.
Почему накат столько времени длиться посмотрите сами в чём отличие европейского и у Ма Лонга.
Есть этому какие либо другие объяснения не связанные со словом "идиотизм", можете их озвучить?
Есть понятие " ну чуть стало получаться и быстрей дальше" играть, ИГРАТЬ, ИГРАТЬ!!!!!!!! и больше ничего не интересует. Думаю что примеров на форуме хватает когда игру кое как коряво выдают за что-то особенное в технике.Я уже играл и играю и пришёл к тому что надо оттачивать элементы , а потом уже применять в игре.К тому же понятие переучивания требует ГОРАЗДО больше времени! Много больше.Так что это не обучение , а переучивание.В игре со спррингом стал меньше сбиваться на старое движение.Но как на рейтинговых играх...не знаю , бьюсь будет капитально вылазить старое.
Я ответил на Ваши вопросы?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт дек 25 2015 17:49

gleb22rus писал(а):Девушка в оранжевом вроде руку разгибает на замахе, но мяч уже согнутой вращает. Это не тру! :D
В личке не отвечаешь?
Когда и что это
Это не тру! :D
?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт дек 25 2015 17:57

Мне нечем тебе помочь в личке Вадим.
Почитай вот про true (тру)
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D1%83

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт дек 25 2015 18:07

gleb22rus писал(а):Девушка в оранжевом вроде руку разгибает на замахе, но мяч уже согнутой вращает. Это не тру! :D

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт дек 25 2015 21:55

хм..посмотрел последнее видео Уточкина, он говорит что при топ-спине справа нужно попадать верхней правой частью ракетки, интересно что теперь будет делать Вадим, поверит новому онлайн тренеру и обрежет нижнюю часть накладки или не поверит и будет продолжать играть по старой схеме?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт дек 25 2015 22:04

Dmitriy.Korol писал(а):хм..посмотрел последнее видео Уточкина, он говорит что при топ-спине справа нужно попадать верхней правой частью ракетки, интересно что теперь будет делать Вадим, поверит новому онлайн тренеру и обрежет нижнюю часть накладки или не поверит и будет продолжать играть по старой схеме?
А здесь нет никакого противоречия. Вадим "работает" по накатам - там нижняя средняя часть, а топ-спин верхняя. Вот что пишет Шпрах (У меня серетов нет, стр. 37) про отличие ТС от наката:
"Но отличают топ-спины выполнение ударов, в основном, только накладкой: резина + губка (без активного участия фанерного основания ракетки), за счёт сцепления поверхности резины с мячом; использование вращательных свойств губки; исполнение ударов иным местом ракетки (накат выполняется серединой нижней части ракетки, топ-спин - серединой верхней части ракетки); и несравненно большая величина ускорения."
Последний раз редактировалось nort025 Пт дек 25 2015 22:32, всего редактировалось 1 раз.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт дек 25 2015 22:09

Если я правильно замечал, то и топ-спины Вадим отрабатывает половинчатой накладкой?Или нет?
Ну в любом случае, надо делать отдельную ракетку для тренировки топ-спина.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт дек 25 2015 22:26

Дмитрий, возможно вы правы. Я не так пристально слежу за содержанием видеороликов главного героя. Вадим уже активно перешел к отработке ТС справа? Тогда, да придется ему половинки менять местами в каждом случае)).
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт дек 25 2015 22:39

Dmitriy.Korol писал(а):хм..посмотрел последнее видео Уточкина, он говорит что при топ-спине справа нужно попадать верхней правой частью ракетки, интересно что теперь будет делать Вадим, поверит новому онлайн тренеру и обрежет нижнюю часть накладки или не поверит и будет продолжать играть по старой схеме?
Посмотрел тоже ,написал что не согласен, аргументировал.Вопросы есть?
Кстати на предыдущей странице Север выкладывал видео и там о нижней части ракетки говорят.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пт дек 25 2015 23:20

vadimvadim248 писал(а):
Я ответил на Ваши вопросы?
Времени прошло до хрена. Техники, как не было, так и нет. Есть, только, клоунада с "обрезанием".
Так что, нет, не ответил.
PS
Только не надо МНЕ рассказывать про переучивание, ок?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт дек 25 2015 23:24

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Я ответил на Ваши вопросы?
Времени прошло до хрена. Техники, как не было, так и нет. Есть, только, клоунада с "обрезанием".
Так что, нет, не ответил.
PS
Только не надо МНЕ рассказывать про переучивание, ок?
Я не понял, на какие вопросы я не ответил?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm


Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб дек 26 2015 00:09

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):хм..посмотрел последнее видео Уточкина, он говорит что при топ-спине справа нужно попадать верхней правой частью ракетки, интересно что теперь будет делать Вадим, поверит новому онлайн тренеру и обрежет нижнюю часть накладки или не поверит и будет продолжать играть по старой схеме?
Посмотрел тоже ,написал что не согласен, аргументировал.Вопросы есть?
Кстати на предыдущей странице Север выкладывал видео и там о нижней части ракетки говорят.
Если вы внимательно смотрели выложенное Севером видео, то там звучит такая фраза "в идеале топ-спин верхней частью" нижней частью блок, удар, скидка. т.е. тут мнения сходятся. Хотя думаю, что вы просто услышали про нижнюю часть и не особо вникали про что речь.
А вообще не удивлюсь, если в какой-то теории(например китайской) есть и то, что играть нужно исключительно нижней частью. Поэтому суммируя всю информацию, думаю не сложно сделать простой и очевидный, как мне кажется вывод:на нашем любительском уровне не особо принципиально какой частью ракетки играть, главное иметь стабильное игровое пятно, что бы контролировать свой удар. Как сказал тот же Уточкин(раз он для вас авторитет), надо сначала научиться делать топ-спин серийно т.е. бросать в одном темпе с одинаковым вращением, а потом уже все остальное. ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение василич » Сб дек 26 2015 00:14


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 03:21

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):хм..посмотрел последнее видео Уточкина, он говорит что при топ-спине справа нужно попадать верхней правой частью ракетки, интересно что теперь будет делать Вадим, поверит новому онлайн тренеру и обрежет нижнюю часть накладки или не поверит и будет продолжать играть по старой схеме?
Посмотрел тоже ,написал что не согласен, аргументировал.Вопросы есть?
Кстати на предыдущей странице Север выкладывал видео и там о нижней части ракетки говорят.
Если вы внимательно смотрели выложенное Севером видео, то там звучит такая фраза "в идеале топ-спин верхней частью" нижней частью блок, удар, скидка. т.е. тут мнения сходятся. Хотя думаю, что вы просто услышали про нижнюю часть и не особо вникали про что речь.
А вообще не удивлюсь, если в какой-то теории(например китайской) есть и то, что играть нужно исключительно нижней частью. Поэтому суммируя всю информацию, думаю не сложно сделать простой и очевидный, как мне кажется вывод:на нашем любительском уровне не особо принципиально какой частью ракетки играть, главное иметь стабильное игровое пятно, что бы контролировать свой удар. Как сказал тот же Уточкин(раз он для вас авторитет), надо сначала научиться делать топ-спин серийно т.е. бросать в одном темпе с одинаковым вращением, а потом уже все остальное. ИМХО)
), надо сначала научиться делать топ-спин серийно т.е. бросать в одном темпе с одинаковым вращением, а потом уже все остальное. ИМХО)
При этом заучиваешь и каким местом ракетки бросать тоже.
на нашем любительском уровне не особо принципиально какой частью ракетки играть, главное иметь стабильное игровое пятно, что бы контролировать свой удар
Оно как бы да только о какой стабильности при обработке мяча верхней частью можно говорить.Ракетка будет гулять и отклоняться при таком давлении на верхнюю часть лопасти даже если Вы со всей дури махнёте( при этом и точность улетит не знаю куда и удара мощного не получится).
Извините, не считаю что Вы правы по поводу места на ракетке.Отклонение при ударе будет максимальное как раз в верхней части накладки, менее выражено это будет в середине и ещё менее выражено в нижней части лопасти ракетки как справа так и слева.Учитывая вес мяча при соударении.


Он оказывается не маленьким и удержать ракетку неподвижно в движении при таком весе на ракетку в момент соударения....даже если поставить какой-то груз на ракетку и держать её с таким весом в верхней части лопасти и даже в середине...Будет отклонение т.к. слишком тяжёлый вес мяча получается хотя всего 2,7 грамма.


смотреть с 19.47 я не обсуждаю саму тренировку и выполнение наката , а лишь реакцию лопасти.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 03:23

василич писал(а):
Вы как-то определитесь чего Вы хотите своим постом?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб дек 26 2015 08:41

vadimvadim248, если и выкладывать видео на ттспорт, то тогда тест ракеток или игра с новым соперником. Если это не реклама, тогда что?

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб дек 26 2015 09:58

vadimvadim248 писал(а): Оно как бы да только о какой стабильности при обработке мяча верхней частью можно говорить.Ракетка будет гулять и отклоняться при таком давлении на верхнюю часть лопасти даже если Вы со всей дури махнёте( при этом и точность улетит не знаю куда и удара мощного не получится).
Извините, не считаю что Вы правы по поводу места на ракетке.Отклонение при ударе будет максимальное как раз в верхней части накладки, менее выражено это будет в середине и ещё менее выражено в нижней части лопасти ракетки как справа так и слева.Учитывая вес мяча при соударении.
Т.е. по Вашему мнению у МС РФ в том числе и Уточкина, крайне не стабильный, слабенький топ-спин?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»