Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 10:20

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
А кто Вам сказал такую ерунду что умеете?
Trust me, Вадим. По сравнению с Вами, я, можно сказать, Тимо Болл.)
Накат в студию в хорошем качестве и разложим по полочкам?
При том что Ма делает его по другому несколько.Как будем сравнивать, по каким критериям?Можно и с моим сравнить, только как накат Бола сравнить с накатом Ма я не знаю.По этому и Ваш накат тензором будет отличаться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 10:33

Sever8 писал(а):Упрямство. Следование собственному пути. Надевание трусов через голову. Прогнозируемый итог : трусы таки порвёт.
Адекватный человек озаботился бы использованием пушки для улучшения скоростных и координационных своих характеристик ( выхода на мяч и ударов) , чувства мяча. Или хотя бы физкультурной частью игры(" не догоню, так хоть согреюсь"). Настроил бы на выброс в разные точки.
Вы всё правильно пишите, для этого можно использовать робота тоже.Единственно что не удобно им так это картошку копать.
Адекватный человек озаботился бы использованием пушки для улучшения скоростных и координационных своих характеристик ( выхода на мяч и ударов) , чувства мяча. Или хотя бы физкультурной частью игры(" не догоню, так хоть согреюсь"). Настроил бы на выброс в разные точки.
Ну вот как тренер Вы сейчас извините мне кажется не совсем правы. ( заметьте как корректно я с Вами разговариваю, а представляете как бы Вам ответил Wlad или многочлен?Цените отношение и не хамите в ответ!)
Вы предлагаете прибежать И..... и что?И кое как ударить?Т.е. не научившись в статике правильному движению принести в динамику что?И при этом это ЧТО-ТО закрепить?Я что так просто в игре со спаррингом не согреюсь и не вспотею?Вот именно по этому Ваши советы как тренера для меня полны......, а хотелось бы смысла и именно по этому я их и не рассматриваю.Вы я думаю не обиделись?Если обиделись и захотелось как-то зло или с издёвкой ответить , прочитайте то что Вы посоветовали ещё раз.Если бы Вашим подопечным посоветовал кто-то посторонний то же самое, то Вы бы его куда направили?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 10:42

blaumicke писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вес мяча и место обработки на лопасти ракетки.10.03.2015.
https://youtu.be/ER9ZVgjCG6k
Это уже публиковалось здесь , но для всех особо сомневающихся при чём здесь лопасть и место на ней для мяча и для чего тыкать пальцем в лопасть.
Если есть что-то по делу можно писать , а одно место рвать и обзывать как некоторые те кто не в состоянии понять для чего это нужно, это делать не желательно вот для них это видео второй раз.
Тема интересная и по значимости она равна теме "Как перейти в брод тихий океан".Кстати не нужно Америку открывать уже было видео в форуме про изменения мяча при встрече с ракеткой.Видео в замедленном исполнении.Да пока Вадим учит играть нижней частью ракетки,или попросту сказать посылание мяча в потолок.Мог бы попросту посмотреть видео своё и подумать почему мячь в небо летит, а не на стол.Вот тут тебе физика бы пригодилась.
Видео совсем о другом.При чём здесь в потолок или куда-то ещё?Посмотрите за какое число это видео.Речь идёт о нагрузке на лопость исходя из диаметра пятна на накладке.тЕсли взять ракетку горизонтально как для набивания мяча и те же 5 кг если Вы поставите на лопасть в верхней тем более в середине меньше , всё равно дадут проворачивание ракетки в руке в большей или меньшей степени, но дадут.Т.к. при ударе Вы не держите ракетку как молоток то проворот будет ещё больше чем при вышеописанном случае когда Вы держите её горизонтально.И только на нижней части Вы сможете и удержать 5 кг спокойно и играть без потери качества и скорости.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 11:06

60.Тренировка.Накат из 9-го и 8-го справа по плоскому.04.10.2015.
https://youtu.be/_moyirla0DU
Заметил только сейчас что как только хочу ударить посильнее то плечо уже отвожу от тела и удар получается опять мышцами , а не связкми.Прижим плеча к телу нужно отслеживать постоянно иначе ухожу на старые привычки.И он пятки от пола не отрывает , не переваливается так , у него идёт толчок правой нагой, такой импульс.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вт окт 06 2015 12:02

vadimvadim248 писал(а):
По этому и Ваш накат тензором будет отличаться.
Вадим, мне кажется, что у Вас какие-то проблемы с памятью, каждый раз я говорю что у меня стоит липучка на ФХ и каждый раз Вы начинаете эту канитель про тензоры. Понимаю, что отмазок лишних не бывает, но все-таки. Пора бы запомнить, что это все не принципиально и отличается только скоростью отскока. ПисАл уже и об этом.




так вот, это видео было снято спустя 3х месяцев после начала постановки техники, три Вадим



Накат в студию в хорошем качестве и разложим по полочкам?
Ага, знаю я ваше "разложим". Вы там, на каждый отскок блоки сразу ставите и очки выигрываете.) Хз, куда Вы смотрите, но точно не туда, куда надо.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт окт 06 2015 12:10

vadimvadim248 писал(а):60.Тренировка.Накат из 9-го и 8-го справа по плоскому.04.10.2015.
https://youtu.be/_moyirla0DU
Заметил только сейчас что как только хочу ударить посильнее то плечо уже отвожу от тела и удар получается опять мышцами , а не связкми.Прижим плеча к телу нужно отслеживать постоянно иначе ухожу на старые привычки.И он пятки от пола не отрывает , не переваливается так , у него идёт толчок правой нагой, такой импульс.
Вадим ты уверен что ты на правильном форуме? Тут не о мышцах нужно разговаривать, а о движении ракетки.Посмотри движение перед встречей с мячом потом медленно когда ракетка мячь встречает и как твоя рука дальше идёт без мяча.Вот сразу найдёшь ответ почему мячи в небо летят.Я тебе немного подскажу то что открытой ракеткой играли в 70х годах по подрезке когда ещё резина не такая была.Или ещё лучше ты наверное перепутал Flipp и накат поэтому и делаешь так.Вот тебе видео правда без перевода но китаец показывает из-за чего мячи в небо летят.


Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт окт 06 2015 12:43

Если ракетку в руках при ударах проворачивает, то уже не помочь. :-)
Изображение

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вт окт 06 2015 13:04

vadimvadim248 писал(а):Вес мяча и место обработки на лопасти ракетки.10.03.2015.
https://youtu.be/ER9ZVgjCG6k
Это уже публиковалось здесь , но для всех особо сомневающихся при чём здесь лопасть и место на ней для мяча и для чего тыкать пальцем в лопасть.
Если есть что-то по делу можно писать , а одно место рвать и обзывать как некоторые те кто не в состоянии понять для чего это нужно, это делать не желательно вот для них это видео второй раз.
дважды вадим, а почему ты в середину лопасти пальцем нетыкал?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 06 2015 13:43

vadimvadim248 писал(а):Видео совсем о другом.При чём здесь в потолок или куда-то ещё?Посмотрите за какое число это видео.Речь идёт о нагрузке на лопость исходя из диаметра пятна на накладке.тЕсли взять ракетку горизонтально как для набивания мяча и те же 5 кг если Вы поставите на лопасть в верхней тем более в середине меньше , всё равно дадут проворачивание ракетки в руке в большей или меньшей степени, но дадут.Т.к. при ударе Вы не держите ракетку как молоток то проворот будет ещё больше чем при вышеописанном случае когда Вы держите её горизонтально.И только на нижней части Вы сможете и удержать 5 кг спокойно и играть без потери качества и скорости.
Ну, надо же быть таким глупым?! Написали же "думающему" человеку, что опыты в статике без учета скоростей, массы, а в нашем случае и законов упругости - совершенно не верны для НТ.

Умник, вычислил 5 кг!!! Специально для особенно бестолковых, предлагаю опыт. Гиря в 5 кг имеется? У меня к примеру, верхняя часть гири имеет не очень большой диаметр и плоская. Специально поставил на ракетку, держа ее в руке. Скажу честно, таких нагрузок рука во время игры не испытывает. Центр самое удобное место для удержания гири. Середина верхней части (для FH) хуже всего, так как появляется "крутящийся момент", середина нижней части (для FH) по легкости удержания где-то по середине, палец частично компенсирует "крутящийся момент". Если взять гирю с меньшим диаметром основания, то опыт будет еще сильнее выражен.

Чтобы опыт с гирей еще больше соответствовал "реальности" vadimvadim248 можно просто понабивать шарик с высоким подскоком. "Вычислить" по методике ТС вес в КИЛОГРАММАХ, и поставить на ракетку гирю такого веса. А потом долго тренировать "чувствительность руки", пытаясь понять разницу в нагрузке при набивании и удержании гири.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 14:21

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
По этому и Ваш накат тензором будет отличаться.
Вадим, мне кажется, что у Вас какие-то проблемы с памятью, каждый раз я говорю что у меня стоит липучка на ФХ и каждый раз Вы начинаете эту канитель про тензоры. Понимаю, что отмазок лишних не бывает, но все-таки. Пора бы запомнить, что это все не принципиально и отличается только скоростью отскока. ПисАл уже и об этом.




так вот, это видео было снято спустя 3х месяцев после начала постановки техники, три Вадим



Накат в студию в хорошем качестве и разложим по полочкам?
Ага, знаю я ваше "разложим". Вы там, на каждый отскок блоки сразу ставите и очки выигрываете.) Хз, куда Вы смотрите, но точно не туда, куда надо.
И шо це было? :sad: Накат ?Топ-спин?А шо так высоко робот даёть?Да такие просто в игре убивают , а не это делают что Вы.В реальности такого высокого отскока никто не даст ( ну я конечно не знаю как там у Вас, но у нас точно не дадут и такой уже убьют без шансов практически).
Почему Вы подумали что это видео моё через 3 месяца после постановки техники?
Теперь спросите у форумчан как им это то что вы делаете липучкой и кушайте на здоровье.
А качественней видео не было?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт окт 06 2015 14:26

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
По этому и Ваш накат тензором будет отличаться.
Вадим, мне кажется, что у Вас какие-то проблемы с памятью, каждый раз я говорю что у меня стоит липучка на ФХ и каждый раз Вы начинаете эту канитель про тензоры. Понимаю, что отмазок лишних не бывает, но все-таки. Пора бы запомнить, что это все не принципиально и отличается только скоростью отскока. ПисАл уже и об этом.




так вот, это видео было снято спустя 3х месяцев после начала постановки техники, три Вадим



Накат в студию в хорошем качестве и разложим по полочкам?
Ага, знаю я ваше "разложим". Вы там, на каждый отскок блоки сразу ставите и очки выигрываете.) Хз, куда Вы смотрите, но точно не туда, куда надо.
И шо це было? :sad: Накат ?Топ-спин?А шо так высоко робот даёть?Да такие просто в игре убивают , а не это делают что Вы.В реальности такого высокого отскока никто не даст ( ну я конечно не знаю как там у Вас, но у нас точно не дадут и такой уже убьют без шансов практически).
Почему Вы подумали что это видео моё через 3 месяца после постановки техники?
Теперь спросите у форумчан как им это то что вы делаете липучкой и кушайте на здоровье.
А качественней видео не было?
отвечу, как самый большой флудераст из оставшихся в теме
ничего плохого на видео нет
есть перемещение к мячу, есть накат в нужной точке и солидный % попадания
единственное показалось, что робот дает слишком быстро, но успевает ведь
чуть-чуть на мой взгляд рука далеко уходит за спину, но опять-таки успевает
есть другие мнения?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 14:39

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
По этому и Ваш накат тензором будет отличаться.
Вадим, мне кажется, что у Вас какие-то проблемы с памятью, каждый раз я говорю что у меня стоит липучка на ФХ и каждый раз Вы начинаете эту канитель про тензоры. Понимаю, что отмазок лишних не бывает, но все-таки. Пора бы запомнить, что это все не принципиально и отличается только скоростью отскока. ПисАл уже и об этом.




так вот, это видео было снято спустя 3х месяцев после начала постановки техники, три Вадим



Накат в студию в хорошем качестве и разложим по полочкам?
Ага, знаю я ваше "разложим". Вы там, на каждый отскок блоки сразу ставите и очки выигрываете.) Хз, куда Вы смотрите, но точно не туда, куда надо.
И шо це было? :sad: Накат ?Топ-спин?А шо так высоко робот даёть?Да такие просто в игре убивают , а не это делают что Вы.В реальности такого высокого отскока никто не даст ( ну я конечно не знаю как там у Вас, но у нас точно не дадут и такой уже убьют без шансов практически).
Почему Вы подумали что это видео моё через 3 месяца после постановки техники?
Теперь спросите у форумчан как им это то что вы делаете липучкой и кушайте на здоровье.
А качественней видео не было?
отвечу, как самый большой флудераст из оставшихся в теме
ничего плохого на видео нет
есть перемещение к мячу, есть накат в нужной точке и солидный % попадания
единственное показалось, что робот дает слишком быстро, но успевает ведь
чуть-чуть на мой взгляд рука далеко уходит за спину, но опять-таки успевает
есть другие мнения?
Если это накат то можно сравнить с накатом Ма.Разница большая, это по моему топс, а не накат, плечи вообще перпендикулярно столу становятся, ракетка ниже стола конкретно идёт прыжки во время ввполнения приёма., ракетка идёт в салют, мяч тянет то который надо вперёд, для этого накат и есть.Так, вот именно так играют тензором.Можно конечно и липучкой так играть , но у неё другие возможности и предназначения, а так-то можно и детским совком окопы копать, но есть на это лопаты и эксковатор,липучкой играют по другому.Я со стола серии слева справа топсы лепил когда-то тензором и что?Посмотрите классический накат и сравните с тем что делаете Вы.Про ноги я молчу.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт окт 06 2015 14:46

прыжки?
ерунда
есть перемещение и из стойки удар, а то. что перемещение с мини-прыжком - это не ошибка
в любом случае, конечно это исполнение далеко от Ма, но оно ближе приведенного ранее
в любом случае, автор видео не равнялся на Ма, а результат существенно выше
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 14:51

олег саныч писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вес мяча и место обработки на лопасти ракетки.10.03.2015.
https://youtu.be/ER9ZVgjCG6k
Это уже публиковалось здесь , но для всех особо сомневающихся при чём здесь лопасть и место на ней для мяча и для чего тыкать пальцем в лопасть.
Если есть что-то по делу можно писать , а одно место рвать и обзывать как некоторые те кто не в состоянии понять для чего это нужно, это делать не желательно вот для них это видео второй раз.
дважды вадим, а почему ты в середину лопасти пальцем нетыкал?
Я потом уже когда показывал что я сделал кагда приклеил половинку , показывал это.Да и что показывать?Плёнку клеил сначало на верхнюю половину и выкладывал это здесь, но мяч соскальзывает во время удара и оказывается всё равно на накладке открытой без плёнки , так что это не эффективно сейчас бы вообще вырезал у ракетки верхнюю часть чтобы переучить себя, но ракетку жалко.
От того чтовы ткнёте 5 кг в середину лопасть жёстко стоять не будет ( ну если только Вы её как врага за горло не зажмёте).Так же нельзя ракетку жёстко держать, а не жёстко держать как положено так колебания в момент удара будут.Ну вот представтье кратковременно 5 -и литровую банку на ракетку.Ну и как?Ну хорошо не на крй , на серёдку но тоже не сахар, ракетка будет колебаться в момент удара,5 КГ, не шутка.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 15:03

Cardinalus писал(а):прыжки?
ерунда
есть перемещение и из стойки удар, а то. что перемещение с мини-прыжком - это не ошибка
в любом случае, конечно это исполнение далеко от Ма, но оно ближе приведенного ранее
в любом случае, автор видео не равнялся на Ма, а результат существенно выше
Кого будем иметь совесть или хорошее отношение форумчанина?Прыжок не прыжок ,но во время удара.
Ну вот то что Ма отдыхает со своей техникой и липучкой это скорее печально чем радостно.
но оно ближе приведенного ранее
Это я вообще не понял.Ближе к какому видео это?Если далеко от техники и от Ма то к чему ближе то Максим?В противоположную сторону и как это?Ближе к дворовому исполнению если дальше от техники?
а результат существенно выше
Максим! :retard: :crybaby: [-X Если мне так высоко дадут то результат будет не накладакй тянуть, а смеш или силовой накат максимально вперёд и тогда будет действительно результат.То что прикладывается столько усилий для того чтобы перебросить мяч с вращением говорит о слабой технике, т.к. с техникой это проще и легче.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт окт 06 2015 15:07

я еще раз убедился, что Вы, уважаемый не имеете представления о том, как проходит постановка техники в ДЮСШ
оттого и мы видим на всех этих видео одно и то же
от бессистемности
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 15:09

gleb22rus писал(а):Если ракетку в руках при ударах проворачивает, то уже не помочь. :-)
Изображение
Умный да?Ну возми ракетку и не зажимая как горло врага держи её как набивая мяч, а потом поставь на противоположную сторону от указательного пальца хотя бы 3л. Банку если гантели нет, а потом сними и выложи как у тебя она не проворачивается, а я посмеюсь.Хочешь свою серёдку испытать так налей 5л. банку и посмотри что с рукой будет.Ты считаешь что другие криворукие?Ну ка ты пряморукий видео в студию иначе ты сам знаешь кто ты.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 06 2015 15:14

Cardinalus писал(а):я еще раз убедился, что Вы, уважаемый не имеете представления о том, как проходит постановка техники в ДЮСШ
оттого и мы видим на всех этих видео одно и то же
от бессистемности
Максим, дерево судится по плодам, а что там в наших ДЮСШ учили это ни для кого не играет роли.Вон есть видео Ма и есть то что выложил форумчанин.Вот и сравниваем.В чью пользу сравнение?По счёту вроде пока Китай рулит и такой техничный игрок как Ма тем более.А играть липучкой как тензором ума много не надо вот играть как липучкой надо.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вт окт 06 2015 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт окт 06 2015 15:18

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):я еще раз убедился, что Вы, уважаемый не имеете представления о том, как проходит постановка техники в ДЮСШ
оттого и мы видим на всех этих видео одно и то же
от бессистемности
Максим, дерево судится по плодам, а что там в наших ДЮСШ учили это ни для кого не играет роли.Вон емть видео Ма и есть то что выложил форумчанин.Вот и сравниваем.В чью пользу сравнение?По счёту вроде пока Китай рулит и такой техничный игрок как Ма тем более.А играть липучкой как тензором ума много не надо вот играть как липучкой надо.
я извиняюсь, а вся эта методика точки касания, разворота таза и пр. и пр. - это Ма где-то рассказывает или от русских тренеров говорено?
так что-то не стыкуется
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт окт 06 2015 15:44

vadimvadim248 писал(а):Умный да?Ну возми ракетку и не зажимая как горло врага держи её как набивая мяч, а потом поставь на противоположную сторону от указательного пальца хотя бы 3л. Банку если гантели нет, а потом сними и выложи как у тебя она не проворачивается, а я посмеюсь.Хочешь свою серёдку испытать так налей 5л. банку и посмотри что с рукой будет.Ты считаешь что другие криворукие?Ну ка ты пряморукий видео в студию иначе ты сам знаешь кто ты.
Подобную провокацию комментировать отказываюсь. Иначе меня обвинят в недоброжелательности и зависти, а то и забанят за оскорбления ТС и его родителей. Это же надо так воспитать то ...
Прошу не пытаться меня тролить гер Вадим.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»