Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 14:25

Wlad писал(а):
олег саныч писал(а):ну тада полную инфу на бочку!
и таки да накой ему все пытаются обьяснить хоть какой, хоть маленький нюанс за который он спрашивает.
Так вкратце.

https://plus.google.com/115503038718589879229/posts
http://iwbc.ru/author/UC6XmHKggRUOU0-qg ... im-golubov
http://delaysam.info/video/ugUXjGnZStI
http://wikibit.me/video/FiOunZx8v6A
http://shiny2.ru/9RjKDrcIPrs/tenzor_ili ... 40415.html

Делайте выводы САМИ.
И что?И при чём здесь менеджер?Не всегда Ваше восприятие увиденного является истиной.Обычно человек видит то что он хочет видеть.Ну вот как сейчас.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 15:00

Больше похоже на желание раскрутиться и немножко заработать на рекламе в youtube. Но это копейки при таком количестве показов.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб сен 05 2015 15:13

Kapitan Morgan писал(а):И снова не совсем соглашусь. В случае работы с нуля, излишняя скорость, излишняя нелинейность собранной ракетки будут вредить очень сильно.
:smile: А я разве против этого? По-моему весь мой посыл и есть как раз в том, чтобы не гнаться за супер-пупер инвентарем, потому как толку от этого не будет. А что именно новичку желательно, мы с вами в других темах свои мнения неоднократно и подробно высказывали и я не помню, чтобы они сильно разнились.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 15:15

Kapitan Morgan писал(а):
Больше похоже на желание раскрутиться и немножко заработать на рекламе в youtube. Но это копейки при таком количестве показов.
Капитан, имейте совесть, не разочаровывайте человека! [-X Он только начал играть в сыщика, можно сказать"... пёс вышел на след и потянул поводок пригнув голову к земле...".Там сейчас такая деятельность наверное в мозгу развернулась.... :sad: Ховайся кто может.
Дерзайте Владик!У вас Всё впереди! (и стенка тоже).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 15:17

nort025 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):И снова не совсем соглашусь. В случае работы с нуля, излишняя скорость, излишняя нелинейность собранной ракетки будут вредить очень сильно.
:smile: А я разве против этого? По-моему весь мой посыл и есть как раз в том, чтобы не гнаться за супер-пупер инвентарем, потому как толку от этого не будет. А что именно новичку желательно, мы с вами в других темах свои мнения неоднократно и подробно высказывали и я не помню, чтобы они сильно разнились.
Ну вот я и пришёл от всех этих крутых новомодных тензоров к липучке и шипам.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 15:23

Сейчас играю в 6-й команде,а сегодня поедем за пятую играть, не хватает народу.Видео нет , анализировать нечего.Надо как-то это во время игры делать.Мда.... :retard: :|
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 16:12

vadimvadim248 писал(а):Сейчас играю в 6-й команде,а сегодня поедем за пятую играть, не хватает народу. Видео нет , анализировать нечего.Надо как-то это во время игры делать. Мда.... :retard: :|
Помнится, что был vadimvadim248 запасным после расформирования седьмой команды. Значит взяли в шестую. Надеюсь не выкинут, когда народа осенью прибавиться. Поедете играть за пятую?! Хорошо! Можно сказать - повезло! Осталось оправдать доверие! Будет видио - хорошо, не будет - переживем.
P.S. Всегда бы писал как сейчас, коротко и по делу.
vadimvadim248 писал(а):Ну вот я и пришёл от всех этих крутых новомодных тензоров к липучке и шипам.
Шипы по vadimvadim248 давно плакали. С такой дырой справа разучивать на этом этапе топспин слева и скрутку, это не рационально и смерти подобно.А вот насколько твоя основа подходит под липучку? Я лично не знаю. Пусть другие прокомментируют.

Про тензоры? Так с ними тоже надо "попасть" под основу. Лично я только на пятом тензоре под FH остановился. Первые четыре для меня лично просто не легли на мою доску. А если покупать модные, даже не задумываясь о их жесткости, то можно хоть штук сто перепробовать.

С другой стороны, липучка увела с пути истинного. Поэтому вместо наката (как говорит Север "круглое катим") идет контр-удар, а судя по амплитуде, то вообще смеш. Вместо топса, топс-удар. Это более всего на форе-вектор видно. Ну, не надо так долбить по колесику!
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Сб сен 05 2015 16:54, всего редактировалось 3 раза.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 16:26

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Сейчас играю в 6-й команде,а сегодня поедем за пятую играть, не хватает народу. Видео нет , анализировать нечего.Надо как-то это во время игры делать. Мда.... :retard: :|
Помнится, что был vadimvadim248 запасным после расформирования седьмой команды. Значит взяли в шестую. Надеюсь не выкинут, когда народа осенью прибавиться. Поедете играть за пятую?! Хорошо! Можно сказать - повезло! Осталось оправдать доверие! Будет видио - хорошо, не будет - переживем.
P.S. Всегда бы писал как сейчас, коротко и по делу.
Капитан , а что толку то?Взяли так как народу не хватает.
Поедете играть за пятую?! Хорошо! Можно сказать - повезло!
Мда...мандража море, шансов много меньше.Повезло ли... :sad:
Осталось оправдать доверие!
Вот этот груз то мне как раз не в кайф. :retard: :\
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб сен 05 2015 16:39

vadimvadim248 писал(а):...Видео нет , анализировать нечего.Надо как-то это во время игры делать. Мда.... :retard: :|
Самое простое и эффективное в вашем случае определить сильную и слабую сторону соперника (ФХ или БХ). И стараться "загружать" слабую. Если слабой стороны нет (не нашли) - просто получайте удовольствие от игры - выиграть вам сегодня у такого соперника не суждено.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб сен 05 2015 16:47

vadimvadim248 писал(а):Ну вот я и пришёл от всех этих крутых новомодных тензоров к липучке и шипам.
Липучка и шипы не менее (если не более) сложны и требовательны к технике, чем тензоры. Сомнительный выбор.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 16:48

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):...Видео нет , анализировать нечего.Надо как-то это во время игры делать. Мда.... :retard: :|
Самое простое и эффективное в вашем случае определить сильную и слабую сторону соперника (ФХ или БХ). И стараться "загружать" слабую. Если слабой стороны нет (не нашли) - просто получайте удовольствие от игры - выиграть вам сегодня у такого соперника не суждено.
Ну да больше ничего не остаётся.А хотелось бы научиться анализу при игре.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 16:51

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ну вот я и пришёл от всех этих крутых новомодных тензоров к липучке и шипам.
Липучка и шипы не менее (если не более) сложны и требовательны к технике, чем тензоры. Сомнительный выбор.
Они интнреснее и контрольнее.Мне кажется и опыта против них поменьше у игроков.Мне действительно нравится, правда :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 22:55

Продули 9:0.Ужос.Могли бы пару выиграть могли вполне, партнёр столько подарков запорол, мог бы одиночку на подачах всё потерял, по игре он никакой, а вот подачи я насливал.Обидно у нас конечно 2 крайскласс, а играли против крайслиги, но выиграть могли бы.Вполне.
Как-то обидно на душе что-то уж очень.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вс сен 06 2015 07:43

vadimvadim248 писал(а):Продули 9:0.Ужос.Могли бы пару выиграть могли вполне, партнёр столько подарков запорол, мог бы одиночку на подачах всё потерял, по игре он никакой, а вот подачи я насливал.Обидно у нас конечно 2 крайскласс, а играли против крайслиги, но выиграть могли бы.Вполне.
Как-то обидно на душе что-то уж очень.
:crybaby: печалька(((
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 06 2015 09:16

Да!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 06 2015 15:10

vadimvadim248 писал(а):Как-то обидно на душе что-то уж очень.
Это хороший повод, хоть к чему-то прислушаться. Если отсебятина приводит к такому результату. Притом даже прислушаться не к форуму, а хотя бы к тем белгородским урокам. А то, такое ощущение, что посмотрел и забыл.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс сен 06 2015 15:48


Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 06 2015 16:29

Sever8 писал(а):"Подачи я насливал" : и почему я не удивлен
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач??? По мне, так даже несмотря на недостатки робота в этом вопросе, сумбурный подход, не позволяет vadimvadim248 использовать свою чудо машину с наибольшим КПД.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!

Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим. Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт. С тактическим мышлением (если есть проблемы) может помочь тренер между сетами или в паузах. Ну, а стратегии за столом нет. Вся стратегия до стола и желательно с тренером. Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 06 2015 16:59

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):"Подачи я насливал" : и почему я не удивлен
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач??? По мне, так даже несмотря на недостатки робота в этом вопросе, сумбурный подход, не позволяет vadimvadim248 использовать свою чудо машину с наибольшим КПД.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!

Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим. Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт. С тактическим мышлением (если есть проблемы) может помочь тренер между сетами или в паузах. Ну, а стратегии за столом нет. Вся стратегия до стола и желательно с тренером. Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.
Потенциально мог выиграть уверен на 1000%. В игре противник был никакой.Вот это и дёргает больше всего что слил не на игре , а на подачах. :angry: :\
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач???
Какое подачи будут ожидать не возможно.Какие тренировать то?Робот такие подачи может спокойно выдать.Я, я их не тренировал.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!
По началу нет, т.к. очень сильное вращение.Он играетна две ступени выше меня, а по игре я я его делаю, значит за счёт подач.Вот и делайте выводы.
Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим.
Да , это так.
Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт.
Согласен.
Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.
Не спорю.И отсутствие опыта по определению сложного вращения.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение гдемойчай » Пн сен 07 2015 10:43

vadimvadim248 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):"Подачи я насливал" : и почему я не удивлен
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач??? По мне, так даже несмотря на недостатки робота в этом вопросе, сумбурный подход, не позволяет vadimvadim248 использовать свою чудо машину с наибольшим КПД.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!

Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим. Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт. С тактическим мышлением (если есть проблемы) может помочь тренер между сетами или в паузах. Ну, а стратегии за столом нет. Вся стратегия до стола и желательно с тренером. Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.
Потенциально мог выиграть уверен на 1000%. В игре противник был никакой.Вот это и дёргает больше всего что слил не на игре , а на подачах. :angry: :\
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач???
Какое подачи будут ожидать не возможно.Какие тренировать то?Робот такие подачи может спокойно выдать.Я, я их не тренировал.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!
По началу нет, т.к. очень сильное вращение.Он играетна две ступени выше меня, а по игре я я его делаю, значит за счёт подач.Вот и делайте выводы.
Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим.
Да , это так.
Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт.
Согласен.
Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.
Не спорю.И отсутствие опыта по определению сложного вращения.
Вы и с кмса могли бы выиграть, и с рубцовым поборолись бы :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»