Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 30 2014 13:36

blaumicke писал(а):Все самоучки? Ну если чемпион России 2001 года самоучка это я могу понять, а так-же помоему его супруга если я не ошибаюсь бывшие игроки сборной России только мячь поподают на стол и не имеют никакой техники,тоесть попросту тупые в настольном теннисе.Так-же сынишка у них, ему лет 12 играет в ландеслига это приблизительно уровень хорошего кандидата в мастера и как я догадываюсь родители сами его научили играть и поставили дворовую технику попадания на сторону соперника.Да ещё пару китайцев играющих в клубе,их вообще вытащили с подворотни и техники у них нет и не было никогда,поэтому и играют во 2 лиге.И наш герой Вадим, играющий уже лет 12 в настольный теннис,с его правильным понятием техники настольного тенниса добился выдающихся результатов два раза вернул мячь послонного роботом.Самое интересное он после 12 лет понял что у него плохая техника, подождём ещё лет 12 и он поймёт что ноги у него то-же не работают и пойдёт новый сериал.Хотя Вадим мог и правду сказать про не
техничных выше перечисленных игроков так как они могли против него и левой рукой играть да ещё с форой.http://def.kondopoga.ru/1180508154-fade ... ossii.html
Женя отказался тренировать, Оксана жена его родила недавно и ей не до этого, Кирила Женя и Оксана трегируют действительно хорошо(слушай ну 2 индивидуальных тренера такого уровня с предоставлением и зала и
спарингов!)Я не знаю у кого есть ещё такие же условия для роста.Индивидуально всё ставится и исправляется, и объясняется.Женя направил к китайцу из своей команды, но тот зарядил хорошо и я его тренировки смотрел,(по сравнению с тем как Женя всё с Оксаной Кирилу
всё объясняют, показывают, тренируют и корегируют вот ЭТО действительно тренировка)то что он делает назыается тренинг, это я и в игре, и с роботом могу получить, китаец настолько не корегирует(даже по сравнению с форумом он так не корегирует).Смысл от такого спаринга?
Кстати играет он пером и не липучками.Реально это помощь форумчан, обучающее видео, корекция через инет.Это то что я могу реально применять для своего роста, остальное из области предположений и планов(реальность их под вопросом)На форуме кстати по технике гораздо больше скажут чем китаец.
P.S. Наигранность даже у людей играющих весьма высоко присутствует и
защастую технику это заменяет, сам наблюдаю это не первый раз в зале.Я же хочу пойти не путём наигранности без базы технической, а наооборот опираясь на неё.Мне для этого понадобилось время , да.По этому и робот и тренажёр и темы на форуме.Криминала не вижу исходя из сложившихся условий.Подобные условия думаю что присутствуют у многих, в тех же отдалённых городках, горнизонах, деревнях, кораблях, станциях.По этому делаю не только для себя.Вы как-то учитывайте это господа Форумчане когда пишите сообщения, исходите из того чем Вы можете помочь, что предложить, что подсказать , о чём-то рассказать
:nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пн июн 30 2014 14:38

Понятно почему он тебя к китайцу отправил.Как китайская сборная шутила над Ван Личинем,что ему нужно всё 2 раза обьяснять из-за его роста.Ты вроде бы не высокий, а уже 14 страниц и конца не видно.И выходит есть тренера у вас и спросить есть у кого,только с тобой никто связыватся не хочет,так как ты знаешь лучше всех и больше всех, а платить ты же не дурак халява дешевле.После 12 лет твоей спортивной карьеры, я бы не заморачивался, а просто играл для души,радовался каждому принятому мячу или каждому попаданию,не зацикливался на азах техники так как твой поезд ушёл давным давно,и сейчас тебя переделывать нет смысла и времени.А то что ты специально ишешь технику для липучек,так её нету.Есть стандартные движения,затем эти движения изменяются в зависимости технике игрока и материала игрока.Поэтому почти каждый игрок имеет своё специальное движение.Даже тех же китайцев возьми которые играют липучками и у них движения разные и не похожи друг на друга.Хотя начальная школа почти одинакова.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Пн июн 30 2014 15:16

поддержу, blaumicke, по делу написал :app:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн июн 30 2014 18:58

Китайцев отличает может только форхенд с использованием разогнутой руки. Из того что бросается в глаза мне по крайней мере.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 30 2014 22:54

blaumicke писал(а):Понятно почему он тебя к китайцу отправил.Как китайская сборная шутила над Ван Личинем,что ему нужно всё 2 раза обьяснять из-за его роста.Ты вроде бы не высокий, а уже 14 страниц и конца не видно.И выходит есть тренера у вас и спросить есть у кого,только с тобой никто связыватся не хочет,так как ты знаешь лучше всех и больше всех, а платить ты же не дурак халява дешевле.После 12 лет твоей спортивной карьеры, я бы не заморачивался, а просто играл для души,радовался каждому принятому мячу или каждому попаданию,не зацикливался на азах техники так как твой поезд ушёл давным давно,и сейчас тебя переделывать нет смысла и времени.А то что ты специально ишешь технику для липучек,так её нету.Есть стандартные движения,затем эти движения изменяются в зависимости технике игрока и материала игрока.Поэтому почти каждый игрок имеет своё специальное движение.Даже тех же китайцев возьми которые играют липучками и у них движения разные и не похожи друг на друга.Хотя начальная школа
почти одинакова.
Он никого кроме своего сына не тренерует, по этому у кого спросить проблема есть.Ему просто это не надо, к сожалению наши люди меняются по приезду сюда независимо от того кем был раньше.Я его не обвиняю,
кто он и кто я в теннисе.Никто никому не обязан. [-X
Если бы я знал всё лучше всех то ничего бы ни у кого не спрашивал и ни о
чём бы не просил.Логично Blaumicke? Внимательно читайте что я пишу , не воспринимайте всё на основании эмоций, не ищите у собеседника в чём его можно подозревать.Пока у нас не 37-ой и презумпция
невиновности.Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем болеее если....(ну Вы меня поняли.) Прочитайте ещё раз что я написал в последних строках своего предыдущего сообщения, потом подумайте, потом пишите.Думаю так будет лучше для ВСЕХ. :nod:
P.S.Два последних предложения относятся и к Altonik тоже(прежде чем
напрягать ладоши, надо проанализировать под чем подписываетесь своими аплодисментами и какие плоды "хорошие" могут быть то бишь напрячь не ладони , а.....). Ну как в теннисе -голова, а потом всё остальное.
твой поезд ушёл давным давно
Попробую вскочить на подножку и оставить открытой дверь в тамбур для других :smile: :nod: и ничего ,в том что я делаю и выясняю для себя и для ВСЕХ ДРУГИХ которые будут эти темы читать, плохого не вижу.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Sting73
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 06 2014 13:40

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sting73 » Вт июл 01 2014 01:11

vadimvadim248 писал(а):Sting73 Вы пишите :"3.Носик ракетки (это верхняя часть ракетки противоположная ручке) показывает направление удара- (смотрите спартаковский обучающий фильм там есть этот прием)".
Посмотрел весь фильм, там говорится о носике ракетки( и то куда показывает носик ракетки в фильме от Спартака и куда должен по словам тренера большая разница), а здесь он мне кажется имеет в виду ребро и конкретную цель -белую линию, именно на ней он акцентирует своё внимание и про неё несколько раз говорит( в обучающем фильме от Спартака про это вообще ни слова). Вот можно этот момент точно перевести .
------------------
Переводить нечего смотрите дословно там ничего нет - свое видение я вам дал выше :)
---------------
Когда нужно целить в неё , во время чего?( я уже писал этот вопрос). Явно не во время завершения, тогда ракетка показывает совсем не в неё. В момент размаха?В момент отрыва мяча?На протяжении всего контакта с мячом?Когда?Т.е. совершенно точно что точность повышается и сильно если поймать эту вещь.Несмотря на дословный комп. перевод это ничего не даёт без литературной обработки текста хотя бы до уровня просто точного понимания что имеется в виду(именно про это я говорил начиная тему переводы). Зачастую одна маленькая подсказка меняет очень многое в игре и даёт выход на другой уровень управления.
-------------
Словарный запас у Ли небогат и не позволяет ему выразить словами :)
См 2.53 он показывает как развернут корпус и где наносить удар, а чем целиться и в какой момент он не говорит :)
Читайте Шпраха как выполнять удар справа, давал ссылку выше стр 30/32
--------------
(ноги и точка удара по мячу образуют равнобедренный треугольник).
Ох как не всегда это получается даже у НИХ.Очень часто ни о какой равнобедренности и речи не идёт.
----------------------
- конечно в игре сложнее,но вы же на тренировке - старайтесь делать правильно
http://tabletennis.hobby.ru/tech/school/nakatpr.shtml
------------------------
При выходе на мяч ,наступите носком правой ноги на воображаемую линию проекции на пол, траекториии полета мяча.
Который ко мне летит или который я хочу послать?А как же параллельный ? Неудобно ведь.
-----------------
На линию Прилетающего
---------------
А как слева? В смысле это правило тоже работает только левая нога наступает?
-----------
Слева нужно встречать мяч перед собой ноги стоят параллельно
Так рекомендуют современные учебники ,или по старорежимному как тут
"Ноги стоят почти параллельно столу. И через секунду он может легко нанести удар справа. Но вы можете ставить вперед как правую ногу, так и левую. Ищите, пробуйте. Вы должны научиться стоять универсально."
http://tabletennis.hobby.ru/tech/mclass/amelin8.shtml
------------------------
Последний раз редактировалось Sting73 Вт июл 01 2014 17:08, всего редактировалось 2 раза.
Innershield ZLF T05 2.1mm/ TSP Curl P1R 1mm

Sting73
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 06 2014 13:40

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sting73 » Вт июл 01 2014 01:30

vadimvadim248 писал(а):Попробую вскочить на подножку и оставить открытой дверь в тамбур для других :smile: :nod: и ничего ,в том что я делаю и выясняю для себя и для ВСЕХ ДРУГИХ которые будут эти темы читать, плохого не вижу.
Если о других заботитесь, для информативности,
Сделайте сводную таблицу советов которые вы получили и колонку с вашими комментариями, что вы опробовали и что вас не устраивает.
Innershield ZLF T05 2.1mm/ TSP Curl P1R 1mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 01 2014 01:55

Sting73 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Попробую вскочить на подножку и оставить открытой дверь в тамбур для других :smile: :nod: и ничего ,в том что я делаю и выясняю для себя и для ВСЕХ ДРУГИХ которые будут эти темы читать, плохого не вижу.
Если о других заботитесь, для информативности,
Сделайте сводную таблицу советов которые вы получили и колонку с вашими комментариями, что вы опробовали и что вас не устраивает.
Объёмчик :shock: ( хотя мысль и дельная, но переработать весь материал......Может лучше кто заинтересуется пересмотрит всё сам( я одно считаю дельным он другое), а то я ведь только своё видение напишу, не подходить может другому).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Sting73
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 06 2014 13:40

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sting73 » Вт июл 01 2014 09:26

Ешь слона по частям (с)
Систематезируйте все советы -вам же легче будет.
Определите цели, сроки.
Распишите план тренировок на 3-4 года. Минимум 4 часа в неделю. Освойте терминологию НТ английского ( со знанием немецкого, это очень просто освоить элементарный английский).
НТ это очень увлекательный вид спорта :) , но чудес не бывает, чтобы был прогресс, нужно шлифовать технику постоянно (и заниматься ОФП чтобы компенсировать нессиметричные нагрузки) получайте удовольствие от процесса, отслеживайте пргресс (как вариант по комметам на форуме :) ) и берегите себя от травм.
Ваш пример будет полезен начинающим энтузиастам.
С интересом ждем новых видео. :)
P.S.
Не обижайтесь на форумчан за откровенные посты, они что видят то поют :) . Это часть российской культуры не признавать авторитеты и резать правду матку.
На иностранных сайтах все гораздо политкоректнее, никто вам слова грубого не напишет, но и толку от хвалебных постов мало.
Последний раз редактировалось Sting73 Вт июл 01 2014 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Innershield ZLF T05 2.1mm/ TSP Curl P1R 1mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт июл 01 2014 10:16

Ну началось и 37 год вспомнил,извени но мы живём 2014,какой был 37 я не знаю,меня тогда ещё не было.Виноватого никто не ищет.И люди везде одинаковы,что в России,Германии,Украине и в Африке.Эмоции,это не эмоции это здравое рассуждение.Люди изменились, на себя посмотри,ты ходишь в клуб играть и в то-же время поливаешь грязью его и то здесь плохо и это здесь не так и тренеров у вас нет и все самоучки, никто играть не умеет.А когда копнули глубже то выходит совсем другая картина, в клубе играет МСМК чемпион России,китайские теннисисты то-же есть,играют они липучками или нет, разницы нет,технику им ставили в Китае.Есть множество других игроков у которых понятия намного больше чем у многих из нас и опыта так-же.Но они все отказываются тебе помочь.Вопрос почему? Вот тут бы я задумался.Про чёрную кошку ты верно подметил, это как раз касается техники игры липучками,продолжай дальше искать свою чёрную кошку.Да и подпись клуба внизу обычно ставят когда им гордятся а не грязью обливают.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение fahriev2013 » Вт июл 01 2014 13:57

Завидую! Прекрасный зальчик, стол, робот, видеокамера. "Что ещё нужно для хорошей жизни" Абдулла-"Белое солнце пустыни". И помахать как вы делаете непротив, чисто для здоровья.
А то, что вы выложили это видео всё на форум, я думаю вы поторопились. Вам надо втихаря (даже тайно как шаолиньские монахи) оттачивать мастерство. И вот когда вы будете попадать стабильно на стол неважно пионерским салютом или через плечо, я думаю это будет какой-то результат. Вот тогда мы вас и разберём по косточкам и возможно соберём обратно, если Олег Саныч не будет против!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 01 2014 15:58

blaumicke писал(а):Ну началось и 37 год вспомнил,извени но мы живём 2014,какой был 37 я не знаю,меня тогда ещё не было.Виноватого никто не ищет.И люди везде одинаковы,что в России,Германии,Украине и в Африке.Эмоции,это не эмоции это здравое рассуждение.Люди изменились, на себя посмотри,ты ходишь в клуб играть и в то-же время поливаешь грязью его и то здесь плохо и это здесь не так и тренеров у вас нет и все самоучки, никто играть не умеет.А когда копнули глубже то выходит совсем другая картина, в клубе играет МСМК чемпион России,китайские теннисисты то-же есть,играют они липучками или нет, разницы нет,технику им ставили в Китае.Есть множество других игроков у которых понятия намного больше чем у многих из нас и опыта так-же.Но они все отказываются тебе помочь.Вопрос почему? Вот тут бы я задумался.Про чёрную кошку ты верно подметил, это как раз касается техники игры липучками,продолжай дальше искать свою чёрную кошку.Да и подпись клуба внизу обычно ставят когда им гордятся а не грязью обливают.
От тебе и раз!?
Ну началось и 37 год вспомнил,извени но мы живём 2014,какой был 37 я не знаю,меня тогда ещё не было.Виноватого никто не ищет
только с тобой никто связыватся не хочет,так как ты знаешь лучше всех и больше всех
Именно про это я и писал 36-37 именно про эти Ваши подозрения.
По поводу людей, люди меняются это факт.Я не знаю каким был человеком Женя , я вижу лишь то что сейчас, надеясь на то что он был другим я пишу что люди меняются.( заметьте! я не говорю хороший-плохой ,добрый-злой как человека я его не сужу.Я лишь говорю о том что мы разговаривали и он направил к китайцу.(И ВСЁ! и больше ничего я не писал!).Чемпион-не чемпион..!? Видел как он проигрывал и людям может совсем не чемпионам своих стран и проигрывал, видел как он собирал характер в кулак и хорошо проигрывая вытаскивал партию и это было .И что?Это говорит о том что он хочет всех тренировать или о его бойцовских чертах характера и больше ни о чём?
Люди изменились, на себя посмотри,ты ходишь в клуб играть и в то-же время поливаешь грязью его и то здесь плохо и это здесь не так и тренеров у вас нет и все самоучки, никто играть не умеет.
Люди меняются это нормально, даже деревья растут и что же?Не совсем понимаю где я клуб поливаю грязью?А тренеров у нас действительно нет, есть наигранность у людей, таким образом они могут расти.Есть люди из более высоких команд которые занимаются с детьми, но тренерами их назвать не могу.Поставили к столу и тыкай мяч ребёнок.Иногда что-то ему объяснят.Ну я же вижу как ребёнок играет не правильно, какая там техника!Кто его будет особо исправлять, кому это надо!?Дети приходят для удовольствия играть, о КАКОЙ ТЕХНИКЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?! Её и у их учителей нет( есть большой опыт наигранности и большой процент попадания на стол но это не техника!).Повторю НИКТО СЕРЬЁЗНО С ИМИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!Серьёзно Женя с Кирилом своим занимается и всё!
А когда копнули глубже то выходит совсем другая картина, в клубе играет МСМК чемпион России,китайские теннисисты то-же есть,играют они липучками или нет, разницы нет,технику им ставили в Китае
.Ну играет Женя и что? Он же для себя играет, приносит клубу рейтинг ну?......Я рад за него и за клуб.Дальше то что?Здесь люди весьма индивидуальны бывают или Вы с этим не сталкивались? За себя я не рад.Как китаец тренирует не рад.Как и где им ставили технику я не знаю.Я вижу то что есть сейчас.И этому я не рад.
Есть множество других игроков у которых понятия намного больше чем у многих из нас и опыта так-же.Но они все отказываются тебе помочь.Вопрос почему? Вот тут бы я задумался.
У кого конкретно Вы знаете что у них понятия больше и опыта?Наигранности ДА! Не спорю, игрового времени может быть.Техники...... [-X :D Её здесь в обычных клубах взрослым не ставят,кто хочет на трениннги выезжает видимо на несколько дней.Несколько дней в году для техники.... :app: :nod: Это реально весело ( единственно что можно сказать что это лучше чем ничего). У кого из них я спрашивал?Разве я про это писал?Они не отказываются помочь, что у них спрашивать я не вижу.Спрашивать об их наигранности? Что мне это даст? Именно по причине не эффективности такого пути я и пришёл на форум.Гораздо более эффективно спросить на форуме и ГОРАЗДО БОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ ОТВЕТ!( Это 10000...%)Или посмотреть как это правильно делать в инете.А учится не правильной технике видя что она не правильная и знать что надо будет переделывать ну не знаю...
Да и подпись клуба внизу обычно ставят когда им гордятся а не грязью обливают.
.Кто кого обливает?Писал что есть , но грязью извините не мазал.Я написал за кого я играю и всё .Гордиться от слова гордыня по этому....Чем гордиться я реально не понимаю.Я не фанат и не хочу им быть, их в Одессе хватило да и сколько с ЭТИМ понятием проблем было?!Есть разные клубы одни лучше играют другие хуже,здесь свои правила, там другие.Здесь этого уровня команды хорошо играют там другие и ЧТО?Мне важно это конкретное очко выиграть и желательно с техникой , т.к. без техники это до определённого уровня дворовой наигранности , а дальше СТОП! :retard: :angry: .Да и легче и приятнее с техникой, хотя без техники можно быстрее научиться играть, у а дальше то как?Вот к этому я и пришёл, дальше то как?Дальше хочу осознано овладевать техникой понимая её необходимость.
Никого ни оскорблять ни поливать грязью даже мысли не было ( по этому и о 36-37-ом говорил.Не надо этого искать в моих словах).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт июл 01 2014 16:51

у нас в городе тренера, если и будут учить естесна за деньги, то ракетку строго евро и причём не дорогую. играть научат не вопрос. все как на подбор МС. бкм организуют и робота поставят, если сильно захочется. индивидуальные занятия. ответы на все наболевшие вопросы. из молодых кмс/мс найдутся ребята, которые после уговоров покажут технику топса "сквозь мяч". может объяснят даже чего-то. конечно выглядеть будет наверняка не как у игроков нац. сборной китая. хотя ещё и не факт. видел достаточно техничных.
vadimvadim248, современная китайская школа только в китае в тренировочных центрах. купите туды путёвку и наслаждайтесь. вместо отдыха в Испании или Греции. ну допустим.
ничего не нравиться, то не ипите мозги и самообучайтесь.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 01 2014 17:14

gleb22rus писал(а):у нас в городе тренера, если и будут учить естесна за деньги, то ракетку строго евро и причём не дорогую. играть научат не вопрос. все как на подбор МС. бкм организуют и робота поставят, если сильно захочется. индивидуальные занятия. ответы на все наболевшие вопросы. из молодых кмс/мс найдутся ребята, которые после уговоров покажут технику топса "сквозь мяч". может объяснят даже чего-то. конечно выглядеть будет наверняка не как у игроков нац. сборной китая. хотя ещё и не факт. видел достаточно техничных.
vadimvadim248, современная китайская школа только в китае в тренировочных центрах. купите туды путёвку и наслаждайтесь. вместо отдыха в Испании или Греции. ну допустим.
ничего не нравиться, то не ипите мозги и самообучайтесь.
Благодарю Глеб! Что я и пытаюсь сделать с Божьей Помощью.
А вот по поводу мастеров у вас с этим действительно лучше это факт.Немного завидно в этом плане, у нас всё больше наигранность
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 01 2014 17:31

Вот всё смотрю, смотрю и не могу понять за счёт чего они такой мощный топ справа делают.Что за чем включается.Я вроде тоже не слабый, а так не идёт.Что-то я не улавливаю по технике исполнения.Сегодня попробую силовой топ справа делать и заснять.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Scientist » Вт июл 01 2014 21:29

Есть 9 принципов удара.
И один из основопологающих - УСКОРЕНИЕ НА МЯЧЕ.
Они нарабатывают это. Движение строят от этого. И за счет именно феноменальной работы с ускорением на мяче и липучка у них играет, и мяч летит, и все ОК.

Вам это не светит в силу возраста и того, что в юные года ТАКУЮ технику работы с мячом, координацию, умение включать различные части тела и руки в работу во время игры просто не заложили, не обучили, не довели до автоматизма. А в зрелом возрасте... Недаром есть пословица "старого пса новым фокусам не научить"...

А без этого игра липучкой это...

Дело не в силе. Дело в умении. Его еще нет и уже вряд ли будет. Природу и физику никому обмануть не удавалось. Уж если великие Ван Личинь, Чен Цы, Ма Линь в 30+ объявили капитуляцию.. любому из нас до них - .... :) :) :)

Удачи. Здоровья...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 01 2014 21:51

Вам и нам до них столько что не стоило даже об этом упоминать. Но постоянно идут сравнения и взят курс на Систему Медузы - на китайский теннис. Опомнитесь, играйте в свой теннис. К счастью, теннис это не только игра липучкой, топс сквозь мяч и прочие элементы. Это прежде всего веселое настроение когда вот такой начитанный элементщик встает к столу с той стороны и не понимает что делать против Вашей конкретной игры, как применить свой отработанный на тренировке элемент, заимствованный куцим образом из видео с китайцами :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 01 2014 23:25

Scientist писал(а):Есть 9 принципов удара.
И один из основопологающих - УСКОРЕНИЕ НА МЯЧЕ.
Они нарабатывают это. Движение строят от этого. И за счет именно феноменальной работы с ускорением на мяче и липучка у них играет, и мяч летит, и все ОК.

Вам это не светит в силу возраста и того, что в юные года ТАКУЮ технику работы с мячом, координацию, умение включать различные части тела и руки в работу во время игры просто не заложили, не обучили, не довели до автоматизма. А в зрелом возрасте... Недаром есть пословица "старого пса новым фокусам не научить"...

А без этого игра липучкой это...

Дело не в силе. Дело в умении. Его еще нет и уже вряд ли будет. Природу и физику никому обмануть не удавалось. Уж если великие Ван Личинь, Чен Цы, Ма Линь в 30+ объявили капитуляцию.. любому из нас до них - .... :) :) :)

Удачи. Здоровья...
Удачи. Здоровья...
Да эти 2 вещи понадобятся, ну и прежде всего Божья Помощь.
И один из основопологающих - УСКОРЕНИЕ НА МЯЧЕ.
Как бы наверное ДА! Только кажется ,мне если меня мои глаза не обманывают, ускорение идёт не на мяче , а гораздо раньше , на мяче это всё уже вкладывается.Вот КАК они разгоняются до мяча?
умение включать различные части тела и руки в работу во время игры
А вот про то что за чем включается это интересно! И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!Даже зная просто технику и последовательность что за чем включается и пускай неумело и коряво повторяя уже многое можно на своём уровне ОГОГО! :roll: ( я имею в виду немного подняться :nod: ).
Если вы имеете в виду 9 принципов удара Шпраха то понятно.Если что-то другое то поясните.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Ср июл 02 2014 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 01 2014 23:28

A.Chirkov писал(а):Вам и нам до них столько что не стоило даже об этом упоминать. Но постоянно идут сравнения и взят курс на Систему Медузы - на китайский теннис. Опомнитесь, играйте в свой теннис. К счастью, теннис это не только игра липучкой, топс сквозь мяч и прочие элементы. Это прежде всего веселое настроение когда вот такой начитанный элементщик встает к столу с той стороны и не понимает что делать против Вашей конкретной игры, как применить свой отработанный на тренировке элемент, заимствованный куцим образом из видео с китайцами :))
НЮ-НЮ, НЮ-НЮ..... блажен кто верует....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 01 2014 23:48

я не верую - я играю три раза в неделю
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»