Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 22 2014 22:26

gleb22rus писал(а):Вадим, нельзя вот просто взять сразу и выполнить технически правильно накат. :-)Просто так сразу нельзя согласен.К этому надо прийти, затратив время и силы, согласен. Китаем тем более.Тут Глеб я просто не знаю.Я не знаю применяют ли ОНИ накат в игре в принципе.Не совсем понятно почему Китаем ТЕМ БОЛЕЕ. Больше вперёд и мне кажется вопрос решиться. И ещё без тренера.Это не..... :wink: Пытаешься, а тело сопротивляется.Понимаешь тело не сопротивляется, оно просто выучило другой опыт и мышечная память применяет его пытаясь выполнить накат.Ерунда конечно, но пока это так.Ну терпение и труд и меня перетрут(точнее мою память). Самое главное я понимаю что мне это надо.Я применяю ЭТО в игре и это приносит пункты.
Не зря у китайцев именно такая техника. А ты придумываешь хрень пока.Я пытаюсь освоить технику по европейски и на этой основе уже адаптировать под китай, имея базу.Прав ли я в этом...Не знаю.Основу заложу, дальше садаптируюсь.
Жёсткие китайские накладки нужны, Вадим только для силовой игры.Ты знаешь тухлить ими одно удовольствие и плоскачом давить тоже спокойно можно и завращать только так. Бьешь сильнее и сильнее, а накладка не теряет контроль.Ты знаешь у меня идёт малёха другая хрень.Вот управлять в игре прекрасно , всё что хочешь делает и подрезка хорошая и плоский и, блок и топс, который я могу на своём уровне делать.НОООО!Вывел на удар мяч , всё сделал и хочется вложиться сила есть, желание есть.Вкладываюсь....мяч идёт за. :mad: :mad: :mad: :mad: :retard: Силы дуром, приложить в мяч не могу с попаданием в стол Перекручивать по низкой траектории мощные топс-удары. А ты накат да накат.И перекручивать конечно можно, конечно, НО от тебя этого и ждут если ты это всегда применяешь, а накат он другой,от пассивного мяч в сеть пойдёт от активного и быстрого подъём мяча на удар или очко, или если мало вращения тоже блокируют в сеть.)) Какой на хрен накат сильно жёсткой и тухлой накладкой?А почему нет?Ну жёсткая, ну тухлая, накат то можно сделать, я тебе говорю что в игре применяю, уже сейчас применяю, и рассказываю уже результат применения У тебя мяч валиться с ракетки. Чтобы не свалился лупить начинаешь.Лупить то как раз нельзя, надо ускорять на мяче, а я луплю ,тоже видел не раз это , плохо конечно. Удар и топс.Буду работать над собой :nod: :nod: :nod:
.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Пн дек 22 2014 22:52

Играю Хариком 9 месяцев. Причем Нац. версией на оранжевой губке, которой делать накат проще из всех других Хариков. И все равно, эта накладка вообще не для наката. Ей надо вращать, и за счет этого попадать в стол. По тем мячам, что вылетают из робота, это не проблема, т.к. относительно несложно прожать накладку. А вот завращать по тухляку - уже да, существенно сложнее, чем еврорезиной. Требуется идеальный выход, понимание приходящего, и техника, как у китайцев.
Так что я бы вообще накат не тренировал, или совсем немного. Хариком надо осваивать топспин по разным вращениям, подставку-замин чужого топса, короткую игру, подачи обязательно.

Вопрос - может ли этот робот пулять в разные точки стола?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 23 2014 00:00

Играю Хариком 9 месяцев. Причем Нац. версией на оранжевой губке, которой делать накат проще из всех других Хариков. И все равно, эта накладка вообще не для наката.
Т.е. накат таки делать можно, а для чего эта накладка соперник быстро разберётся и содаптируется
Ей надо вращать, и за счет этого попадать в стол.
Кто бы спорил
По тем мячам, что вылетают из робота, это не проблема, т.к. относительно несложно прожать накладку.
А вот для меня прожать её оказалось не просто,пока ещё звука основы ни разу не слышал
А вот завращать по тухляку - уже да, существенно сложнее, чем еврорезиной.
Накатом запросто, локоть и придаёт это вращение и движение вперёд вместе с поворотом корпуса
Требуется идеальный выход, понимание приходящего, и техника, как у китайцев.
Ну не знаю, махул рукой с сопровождением в сторону противника и с направлением ребра ракетки в белую линию сетки и всё , придёт только так.
Так что я бы вообще накат не тренировал, или совсем немного. Хариком надо осваивать топспин по разным вращениям, подставку-замин чужого топса, короткую игру, подачи обязательно.

Вопрос - может ли этот робот пулять в разные точки стола?
Он много чего может. Раздел Клей.Мячи.Столы.Роботы и другие товары.Тема"Фора-Снайпер.Инструкция. Опыты."
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Вт дек 23 2014 00:23

vadimvadim248 писал(а):... а для чего эта накладка соперник быстро разберётся и содаптируется
Фишка в том, что правильный топс от Харика, гораздо опаснее, чем то, что летит от ЛЮБОЙ еврорезины, кроме может быть Т05. Накат (кроме случаев, когда он выполнен по месту, где нет соперника) в разы проще вернуть, чем просто подставить хороший топс от Х3.
Чтобы надурить соперника, нужно иметь в арсенале "ложный топс". Он делается с виду тем же движением, что и обычный, но вращения в нем - примерно как в накате. Но это уже для тех, кто давно играет и полностью сроднился с накладкой.
Играть Хариком накатами - все равно что пилой забивать гвозди. Не тот инструмент. Липкость, низкий выброс, жесткий топшит и губка - это то, что мешает делаеть накаты, делает этот элемент не очень надежным и не эффективным.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 23 2014 01:13

Вадим, а у Вас не было желания научиться в теннис играть, а не освоить технику?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 23 2014 01:46

A.Chirkov писал(а):Вадим, а у Вас не было желания научиться в теннис играть, а не освоить технику?
Саша , это я уже пробовал и играю регулярно.Пришёл к выводу что без фундамента как не строй всё равно развалится.Вот как Вам встретится нормальный противник , который все Ваши откидки будет сносить, вы задумаетесь, как же при всей Вашей стратегии, техники чтобы победить его у Вас нет?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 23 2014 02:46

для того чтобы победить ТАКОГО соперника как Вы описали мне пришлось бы вернуться на 40 лет назад и ПАХАТЬ за столом с детства по 3-4 раза в неделю.

Вы неправильно сформулировали и поставили для себя цель, о которой Вы тут талдычите - я вижу так Вашу проблему, а не так как Вы ее мне преподали в предыдущем посте.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт дек 23 2014 02:56

A.Chirkov писал(а):для того чтобы победить ТАКОГО соперника как Вы описали мне пришлось бы вернуться на 40 лет назад и ПАХАТЬ за столом с детства по 3-4 раза в неделю.

Вы неправильно сформулировали и поставили для себя цель, о которой Вы тут талдычите - я вижу так Вашу проблему, а не так как Вы ее мне преподали в предыдущем посте.
Александр, не сбивайте Вадима с пути истинного.
Нам однозначно нужен хороший топс липучкой !
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт дек 23 2014 03:29

vadimvadim248, тяжело читать розовый текст. продолжая тренироваться. может придумаешь какой-нибудь интересный элемент для любительского тенниса.

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Вт дек 23 2014 10:07

A.Chirkov писал(а): Вы неправильно сформулировали и поставили для себя цель.
Согласен! Типа, а вдруг МаЛонг приспособится к моим топсам? Фиг ему - сыграю накатом! (и уж тогда противник будет на 100% в ступоре).

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 23 2014 10:33

Интересно, какая может быть цель игры, тем более подв ижной игры с мячом? Какие есть мнения?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 23 2014 10:35

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, тяжело читать розовый текст. продолжая тренироваться. может придумаешь какой-нибудь интересный элемент для любительского тенниса.
подошвы на липучках? :-)

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Вт дек 23 2014 11:56

Sever8 писал(а):Интересно, какая может быть цель игры, тем более подв ижной игры с мячом? Какие есть мнения?
Если в общем, то для любителя это: получение удовольствия от процесса игры, получение пользы от физической нагрузки, получение удовлетворения от спортивных результатов и совершенствования игровых навыков.
Если Вадиму нравится возиться с роботом и накатывать по разным мячам (пускай даже мимо стола в ~50% случаев) - то оно оправдывает себя.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 23 2014 12:07

p-non-grata писал(а):
A.Chirkov писал(а):для того чтобы победить ТАКОГО соперника как Вы описали мне пришлось бы вернуться на 40 лет назад и ПАХАТЬ за столом с детства по 3-4 раза в неделю.

Вы неправильно сформулировали и поставили для себя цель, о которой Вы тут талдычите - я вижу так Вашу проблему, а не так как Вы ее мне преподали в предыдущем посте.
Александр, не сбивайте Вадима с пути истинного.
Нам однозначно нужен хороший топс липучкой !
нам??? Ах да, их же, вадимов - несколько :-) или хочешь подключиться к освоению? Не стоило продавать робота - вот бы и пригодился

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт дек 23 2014 12:17

Sever8 писал(а):
p-non-grata писал(а):
A.Chirkov писал(а):для того чтобы победить ТАКОГО соперника как Вы описали мне пришлось бы вернуться на 40 лет назад и ПАХАТЬ за столом с детства по 3-4 раза в неделю.

Вы неправильно сформулировали и поставили для себя цель, о которой Вы тут талдычите - я вижу так Вашу проблему, а не так как Вы ее мне преподали в предыдущем посте.
Александр, не сбивайте Вадима с пути истинного.
Нам однозначно нужен хороший топс липучкой !
нам??? Ах да, их же, вадимов - несколько :-) или хочешь подключиться к освоению? Не стоило продавать робота - вот бы и пригодился
стар я стал, слаб, члены уже медленно поднимаются. На серийный топс из трех ударов здоровья не хватает уже. В игре на счет могу два раза бить через одно очко. И то тяжело.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 23 2014 12:19

A.Chirkov писал(а):для того чтобы победить ТАКОГО соперника как Вы описали мне пришлось бы вернуться на 40 лет назад и ПАХАТЬ за столом с детства по 3-4 раза в неделю.

Вы неправильно сформулировали и поставили для себя цель, о которой Вы тут талдычите - я вижу так Вашу проблему, а не так как Вы ее мне преподали в предыдущем посте.
ну да, это как цель страуса - научиться летать, как другие пернатые. А что: крылья в наличии. Всего- то делов - поставить технику махания

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 23 2014 12:24

Чтоб серийно топсы бить
Вам пора виагру пить! :-)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт дек 23 2014 12:29

Sever8 писал(а):Чтоб серийно топсы бить
Вам пора виагру пить! :-)
дай бог Вадиму здоровья, ему никакой виагры не надо.
Машет как на сенокосе уверенно, ровно, профессионально, продолжительно.

Парикмахер клиентке:
— Челку косой делать будем?
Клиентка испуганно:
— А можно как раньше, ножницами? ..
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 23 2014 14:19

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):Чтоб серийно топсы бить
Вам пора виагру пить! :-)
дай бог Вадиму здоровья, ему никакой виагры не надо.
Машет как на сенокосе уверенно, ровно, профессионально, продолжительно.

Парикмахер клиентке:
— Челку косой делать будем?
Клиентка испуганно:
— А можно как раньше, ножницами? ..
:app: :app: :app: :app: :app: :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 23 2014 15:18

Sever8 писал(а):
A.Chirkov писал(а):для того чтобы победить ТАКОГО соперника как Вы описали мне пришлось бы вернуться на 40 лет назад и ПАХАТЬ за столом с детства по 3-4 раза в неделю.

Вы неправильно сформулировали и поставили для себя цель, о которой Вы тут талдычите - я вижу так Вашу проблему, а не так как Вы ее мне преподали в предыдущем посте.
ну да, это как цель страуса - научиться летать, как другие пернатые. А что: крылья в наличии. Всего- то делов - поставить технику махания
четко подмечено
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»