Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт дек 23 2014 19:21

У правильного хар 3 мне нравится:
Приём с форхенда подач. Много откинуть получалось низко и коротко или на столе хотя бы оставить. Низкая траектория при игре топсом. Мяч падает под ракеткой противника. И подачи хороши. Остальное хуже чем у расанта того же. Но это касается коммерческих.
Делать легко что угодно китаем- бред Вадим.
Важный плюс "Китая" долговечность и низкая цена относительно европеек.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вт дек 23 2014 19:33

vadimvadim248 писал(а):
Это не плоский мяч , но инне накат.
Упс.
Осталось, только, определиться, что есть оно?
Что то мне подсказывает, что мы о разных вещах говорим.
А что касается моих усилий, время покажет, сейчас применяю в игре уже накат, и со стола в том числе.
Вот, бы, посмотреть на этого зверя, хоть одним глазком. Можно такое устроить?
Быстро, неожиданно, непривычно для соперника, по этому часто непонимающе смотрят и не комментируют
Такое можно написать о любом, особенно, корявом ударе, который, по определению не должен был получиться, а вот, глядишь ты, вышло.) Есть у нас один парень, который бьет справа обратной стороной ракетки. Очень неприятный, мало-предсказуемый удар. Казалось бы зачем так бить справа? Можно ж обычный топс выполнить. Но, для этого надо ж готовиться, под мяч подсаживаться. А вот это, корявое, можно, сразу, на прямых ногах лупануть и все, для соперника непривычно, очко выиграно. Только, при чем здесь техника, да?
Так что робот даёт свои плоды. (ну и кое что ещё).
Вот, да.
И судя по Вашим видео, скорее второе, что в скобках, чем первое. Настоящих "плодов", которые должен был принести робот их не видно, совсем. А жаль.., жаль, что такая машина, дает пустые результаты, но, думаю, сам робот не при чем.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вт дек 23 2014 20:03

vadimvadim248 писал(а):
У МЕНЯ не правильное исполнение? Это у МЕНЯ ТО!?
Ну может и не правильное, я не спорю, я только учусь. (
Походу, вот это выделенное, мы еще долго будем читать, если, не всегда.
Если за месяц-два технику не поставил, можно этот вопрос закрывать, значит не судьба.
И у Ма ведь не накат, контрудар
Что есть по-Вашему "контрудар" и, самое главное, где он у Ма Лонга?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вт дек 23 2014 20:06

A.Chirkov писал(а):Вадим, а у Вас не было желания научиться в теннис играть, а не освоить технику?
Мне всегда казалось, что научиться играть в НТ, это и есть освоить технику. Как по-другому можно научиться?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вт дек 23 2014 20:13

A.Chirkov писал(а):для того чтобы победить ТАКОГО соперника как Вы описали мне пришлось бы вернуться на 40 лет назад и ПАХАТЬ за столом с детства по 3-4 раза в неделю.
Краткий перевод- мне лень)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вт дек 23 2014 20:39

jotun78.16641 писал(а):
Если в общем, то для любителя это: получение удовольствия от процесса игры, получение пользы от физической нагрузки, получение удовлетворения от спортивных результатов и совершенствования игровых навыков.
У этой медали есть и другая сторона. Чтобы получить удовольствие от процесса игры, хотелось бы обыгрывать как можно больше соперников, хотя бы своего уровня. Ибо, какое ж удовольствие в том, что у тебя все выигрывают? Постоянно сталкиваюсь с проявлением негатива у любителей, казалось бы не корову проигрывают, но тем не менее. Так вот, чтобы выигрывать, надо учиться чаще и точнее попадать в стол, чтобы это получалось, надо бы поставить технику. В конечном итоге, получается, цель это техника. Все остальное, производное от нее.
Если Вадиму нравится возиться с роботом и накатывать по разным мячам (пускай даже мимо стола в ~50% случаев) - то оно оправдывает себя.
Да, не нравится ему это, мало кому нравится пахать, просто хочется выигрывать как можно больше. И ему кажется, что если он еще стотысяч раз махнет ракеткой за шею, то придет она, заветная техника вместе с победами. Но, как известно, чудес не бывает и, трудно получить другой результат ничего не меняя в технике исполнения.(с)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 23 2014 23:58

Вопрос липофилам: 729 Origin - липак? А то мне товарищ дал попробовать, утверждает что липак. А я отличия от тензоров особо не заметил. В смысле другой, особой техники.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср дек 24 2014 00:13

tvbox писал(а):
jotun78.16641 писал(а):
Если в общем, то для любителя это: получение удовольствия от процесса игры, получение пользы от физической нагрузки, получение удовлетворения от спортивных результатов и совершенствования игровых навыков.
У этой медали есть и другая сторона. Чтобы получить удовольствие от процесса игры, хотелось бы обыгрывать как можно больше соперников, хотя бы своего уровня. Ибо, какое ж удовольствие в том, что у тебя все выигрывают? Постоянно сталкиваюсь с проявлением негатива у любителей, казалось бы не корову проигрывают, но тем не менее. Так вот, чтобы выигрывать, надо учиться чаще и точнее попадать в стол, чтобы это получалось, надо бы поставить технику. В конечном итоге, получается, цель это техника. )
Разный уровень вовлеченности в" процесс" - ну и удовлетворение от игры разное.
Например, в компании молодых чайников - одно, в компании юного робота - другое :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср дек 24 2014 03:14

tvbox писал(а):
jotun78.16641 писал(а):
Если в общем, то для любителя это: получение удовольствия от процесса игры, получение пользы от физической нагрузки, получение удовлетворения от спортивных результатов и совершенствования игровых навыков.
У этой медали есть и другая сторона. Чтобы получить удовольствие от процесса игры, хотелось бы обыгрывать как можно больше соперников, хотя бы своего уровня. Ибо, какое ж удовольствие в том, что у тебя все выигрывают? Постоянно сталкиваюсь с проявлением негатива у любителей, казалось бы не корову проигрывают, но тем не менее. Так вот, чтобы выигрывать, надо учиться чаще и точнее попадать в стол, чтобы это получалось, надо бы поставить технику. В конечном итоге, получается, цель это техника. Все остальное, производное от нее.
Если Вадиму нравится возиться с роботом и накатывать по разным мячам (пускай даже мимо стола в ~50% случаев) - то оно оправдывает себя.
Да, не нравится ему это, мало кому нравится пахать, просто хочется выигрывать как можно больше. И ему кажется, что если он еще стотысяч раз махнет ракеткой за шею, то придет она, заветная техника вместе с победами. Но, как известно, чудес не бывает и, трудно получить другой результат ничего не меняя в технике исполнения.(с)
Так вот, чтобы выигрывать, надо учиться чаще и точнее попадать в стол, чтобы это получалось, надо бы поставить технику. В конечном итоге, получается, цель это техника. Все остальное, производное от нее.
Ну цель то не техника, это лишь средство для достижения цели.
мимо стола в ~50% случаев
Извините , но попадаю я гораздо чаще.
Да, не нравится ему это, мало кому нравится пахать
=; А мне нравится.На том уровне который делаю я это вряд ли конечно можно назвать ПАХОТОЙ, но мне нравится.И удовольствие от этого получаю, и результат вижу.
И ему кажется, что если он еще сто тысяч раз махнет ракеткой за шею, то придет она, заветная техника вместе с победами. Но, как известно, чудес не бывает и, трудно получить другой результат ничего не меняя в технике исполнения
Нет мне так не кажется что если за шею то это техника [-X и пытаюсь это у себя исправить.Поменять в технике я как раз хочу многое и пытаюсь это сделать. :nod: :nod: :nod: :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср дек 24 2014 03:20

tvbox писал(а):
A.Chirkov писал(а):Вадим, а у Вас не было желания научиться в теннис играть, а не освоить технику?
Мне всегда казалось, что научиться играть в НТ, это и есть освоить технику. Как по-другому можно научиться?
ЭТО далеко не так.Техника это ещё не теннис.
Есть ещё и дворовая техника.Это техника?
Ну Как по-другому можно научиться?Да просто взять ракетку и затыкать технику.Можно и так.
Бывает техника никакая ,а стол видит ой как хорошо и тогда такая ..ОПА начинается.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср дек 24 2014 03:32

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
У МЕНЯ не правильное исполнение? Это у МЕНЯ ТО!?
Ну может и не правильное, я не спорю, я только учусь. (
Походу, вот это выделенное, мы еще долго будем читать, если, не всегда.
Если за месяц-два технику не поставил, можно этот вопрос закрывать, значит не судьба.
И у Ма ведь не накат, контрудар
Что есть по-Вашему "контрудар" и, самое главное, где он у Ма Лонга?
Может и долго будем читать, но вообще то текст авторский и там выделено не было.
Если за месяц-два технику не поставил, можно этот вопрос закрывать, значит не судьба.
А вот это мне нравится.Это без тренера и с роботом?Вы я так понял спец по этим вопросам?Я имею в виду обучение технике с роботом.Может методичка есть или научные работы или только бла-бла?
У Ма он на том видео что Вы скинули.Посыл мяча вперёд с минимальным верхним вращением когда ничего другое уже сделать не получается или не планировалось.Практически в игре это отдача инициативы.Точнее можете прочитать в книгах.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср дек 24 2014 03:52

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Это не плоский мяч , но инне накат.
Упс.
Осталось, только, определиться, что есть оно?
Что то мне подсказывает, что мы о разных вещах говорим.
А что касается моих усилий, время покажет, сейчас применяю в игре уже накат, и со стола в том числе.
Вот, бы, посмотреть на этого зверя, хоть одним глазком. Можно такое устроить?
Быстро, неожиданно, непривычно для соперника, по этому часто непонимающе смотрят и не комментируют
Такое можно написать о любом, особенно, корявом ударе, который, по определению не должен был получиться, а вот, глядишь ты, вышло.) Есть у нас один парень, который бьет справа обратной стороной ракетки. Очень неприятный, мало-предсказуемый удар. Казалось бы зачем так бить справа? Можно ж обычный топс выполнить. Но, для этого надо ж готовиться, под мяч подсаживаться. А вот это, корявое, можно, сразу, на прямых ногах лупануть и все, для соперника непривычно, очко выиграно. Только, при чем здесь техника, да?
Так что робот даёт свои плоды. (ну и кое что ещё).
Вот, да.
И судя по Вашим видео, скорее второе, что в скобках, чем первое. Настоящих "плодов", которые должен был принести робот их не видно, совсем. А жаль.., жаль, что такая машина, дает пустые результаты, но, думаю, сам робот не при чем.
Можно такое устроить?
Подумаю. ;)
А вот это, корявое, можно, сразу, на прямых ногах лупануть и все, для соперника непривычно, очко выиграно. Только, при чем здесь техника, да?
Очко выиграно, усилия минимальные, молодец технично сыграл.Без замаха, весь стол на расстрел, усилий я думаю меньше даже чем при накате справа. Знаете когда-то многих приёмов не было и техники по ним тоже.
И судя по Вашим видео, скорее второе, что в скобках, чем первое.
Я честно говоря рад что Вы меня не поняли, т.к. написано в скобках не Вам , извините. :wink:
Настоящих "плодов", которые должен был принести робот их не видно, совсем. А жаль.., жаль, что такая машина, дает пустые результаты, но, думаю, сам робот не при чем.
Цыплят по осени считают.А робот в моих "успехах" действительно не при чём.Вы правы.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср дек 24 2014 03:59

gleb22rus писал(а):У правильного хар 3 мне нравится:
Приём с форхенда подач. Много откинуть получалось низко и коротко или на столе хотя бы оставить. Низкая траектория при игре топсом. Мяч падает под ракеткой противника. И подачи хороши. Остальное хуже чем у расанта того же. Но это касается коммерческих.
Делать легко что угодно китаем- бред Вадим.
Важный плюс "Китая" долговечность и низкая цена относительно европеек.
Подрезать им тоже можно хорошо.Скидка, реакция на приходящее вращение,блок очень хорош,подачу завращать можно,контрольно и коротко из-под стола верхнее завращать,обмануть почти одним и тем же движением.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт дек 25 2014 21:28

vadimvadim248 писал(а):
Нет мне так не кажется что если за шею то это техника [-X и... пытаюсь это у себя исправить.Поменять в технике я как раз хочу многое и... пытаюсь это сделать.
ога,
май:




ноябрь:



Как говорится, почувствуйте разницу..

епт, Вы, за это время, хоть раз к зеркалу подходили, или ну его, нах, лучше книжки почитать?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт дек 25 2014 21:32

vadimvadim248 писал(а):
Есть ещё и дворовая техника.Это техника?
нет.
спор ради спора?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 25 2014 22:07

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Нет мне так не кажется что если за шею то это техника [-X и... пытаюсь это у себя исправить.Поменять в технике я как раз хочу многое и... пытаюсь это сделать.
ога,
май:




ноябрь:



Как говорится, почувствуйте разницу..

епт, Вы, за это время, хоть раз к зеркалу подходили, или ну его, нах, лучше книжки почитать?
=; [-X Есть ещё много чего исправлять и кроме этого, хотя и это надо.Я это не отрицаю. :nod: :nod: :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт дек 25 2014 22:24

vadimvadim248 писал(а):
Может и долго будем читать, но вообще то текст авторский и там выделено не было.
так обиделись на выделение, что на вопрос забыли ответить?
А вот это мне нравится.Это без тренера и с роботом?
Вы не особо внимательны, оказывается, впрочем, неудивительно.
Что касается робота, то, в умелых руках, да еще, в придачу, с видео, это, идеальный вариант для, достаточно, быстрой постановки техники.
Просто, если ученик, при этом, за пару месяцев так ничего и не выучил, то кто ж ему виноват, что он вместо того, чтобы учить правильные движения, книги читал?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 25 2014 22:40

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Может и долго будем читать, но вообще то текст авторский и там выделено не было.
так обиделись на выделение, что на вопрос забыли ответить?
А вот это мне нравится.Это без тренера и с роботом?
Вы не особо внимательны, оказывается, впрочем, неудивительно.
Что касается робота, то, в умелых руках, да еще, в придачу, с видео, это, идеальный вариант для, достаточно, быстрой постановки техники.
Просто, если ученик, при этом, за пару месяцев так ничего и не выучил, то кто ж ему виноват, что он вместо того, чтобы учить правильные движения, книги читал?
Посмотрите где выделенный текст и где там вопрос.
vadimvadim248 писал(а):

У МЕНЯ не правильное исполнение? Это у МЕНЯ ТО!?
Ну может и не правильное, я не спорю, я только учусь.
(
tvbox писал(а):
Походу, вот это выделенное, мы еще долго будем читать, если, не всегда.
Если за месяц-два технику не поставил, можно этот вопрос закрывать, значит не судьба.

Вы видите где-то вопрос?
Просто, если ученик, при этом, за пару месяцев так ничего и не выучил, то кто ж ему виноват, что он вместо того, чтобы учить правильные движения, книги читал?
Ну он наверное не только книги читал.Он семейный человек и право не всегда свободен.Да и себя ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ это в 4 раза дольше и тяжелее чем учить заново.Хотя и книги он читал это правда.И видео показывал и спрашивал что правильно , а что нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 25 2014 22:43

Ну видимо придётся ещё видео выкладывать.Ну извините сейчас то что не получается слева.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт дек 25 2014 23:03

2014.11.18. Фора-Вектор.Накат слева на шведской стенке.
http://youtu.be/85IyIqp0nX4
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»