Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср июн 17 2015 14:16

Cardinalus писал(а):тогда см. видео "Скидка"
Т.е. практически топс слева со стола шипами никак не проканает? :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Ср июн 17 2015 14:25

да можно, конечно
https://youtu.be/Z6ZopjmaLTI
только по представленной траектории - это не очень прикольно
прижимать надо сильно
он делает его очень открытой ракеткой, закрывая ее в конце
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср июн 17 2015 14:36

Cardinalus писал(а):да можно, конечно
https://youtu.be/Z6ZopjmaLTI
только по представленной траектории - это не очень прикольно
прижимать надо сильно
он делает его очень открытой ракеткой, закрывая ее в конце
Да. Он его обкатывает.Со стола его не делает.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Ср июн 17 2015 14:39

чтобы делать со стола - надо вращать, а шипы не имею достаточного сцепления. так что поучится плоско.
можно сделать то же самое, что на видео по опускающемуся мячу и можно добиться более низкой дуги, тем более если делать по диагонали
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср июн 17 2015 15:05

Cardinalus писал(а):чтобы делать со стола - надо вращать, а шипы не имею достаточного сцепления. так что поучится плоско.
можно сделать то же самое, что на видео по опускающемуся мячу и можно добиться более низкой дуги, тем более если делать по диагонали
Ну да можно так.
Ну по видео которое Андрей Букин показывал или по последнему, которое любитель?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Ср июн 17 2015 15:12

скорее по видео любителя. тоже обкатывая
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср июн 17 2015 16:28

Cardinalus писал(а):скорее по видео любителя. тоже обкатывая
Чтобы такой переворот освоить, нужны совсем иные конституционные и координационные показатели. Для квадратного это тупик.
Вообще , игра шипами для него бесперспективна.
Мягкая гладкая на мягком дереве: только здесь возможно наработать более- менее стабильную игру.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср июн 17 2015 16:58

Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):скорее по видео любителя. тоже обкатывая
Чтобы такой переворот освоить, нужны совсем иные конституционные и координационные показатели. Для квадратного это тупик.
Вообще , игра шипами для него бесперспективна.
Мягкая гладкая на мягком дереве: только здесь возможно наработать более- менее стабильную игру.
Не хами , умнож свой номер на 2 и запомни.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Ср июн 17 2015 19:15

Он не хамит,а по делу говорит.Шипы для твоей технике это как соломенка для утопающего.Целый год осваивал китайскую технику ничего не получилось,теперь на шипы кидаешься получишь такой-же результат.С мягким слоем основы увеличат задержку мяча,будешь играть контрольно,а силы у тебя хоть пруд пруди.Тимо Болл основа хорошая но ей нужно уметь играть, по видео она не для тебя.Возми лучше http://de.butterfly.tt/tischtennis-hoel ... c-off.html будешь наслаждатся игрой, только не китай ставь, а средне жёсткие накладки.Кстати Хексер подойдут.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср июн 17 2015 19:41

Я по предыдущим видео подумал, что vadimvadim248 на тензор слева перешёл. А раз КШ слева, то почему он решил учиться топ спину со стола? Хотя не надо удивляться. Надо просто смотреть. :-)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср июн 17 2015 21:33

Надо просто НЕ СМОТРЕТЬ. Ничего интересного там быть не может в принципе.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Ср июн 17 2015 21:50

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 46.Топ-спин слева со стола. 2015.06.16. [/color][/size]
https://youtu.be/Mf7I-Fv46N8
Не уверен конечно что это был топ-спин именно, но я старался.Спасибо Altonic у.
не понимаю почему народ тут шум поднял - типа движение не то, ракетка не та, шипы не те, резину нужно гладкую и т.д. Мне, например, упражнение и исполнение очень понравилось. Вадим очень грамотно и терпеливо обучается. Я бы так не смог. На мой взгляд Вадим мог бы в игре очень профессионально применять этот свой удар БХ, как, например женщина Фукухара из ТОП-10.

Вадим ! учи скорее этот БХ шипами и вперед, хотя бы в немецкую топ сотню залетай !! Я имею в виду сотню тысяч. Кстати человек в вашем клубе по имени Ingo Schäder у которого рейтинг на 10 очков больше, в списке DTTF стоит номером 103669. А твой порядковый номер в списке достижений вообще отсутствует. Почему такая несправедливость? Ты не отражаешься в зеркале DTTF аки вампир.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июн 18 2015 00:04

blaumicke писал(а):Он не хамит,а по делу говорит.Шипы для твоей технике это как соломенка для утопающего.Целый год осваивал китайскую технику ничего не получилось,теперь на шипы кидаешься получишь такой-же результат.С мягким слоем основы увеличат задержку мяча,будешь играть контрольно,а силы у тебя хоть пруд пруди.Тимо Болл основа хорошая но ей нужно уметь играть, по видео она не для тебя.Возми лучше http://de.butterfly.tt/tischtennis-hoel ... c-off.html будешь наслаждатся игрой, только не китай ставь, а средне жёсткие накладки.Кстати Хексер подойдут.
Он хамит( как если бы он называл Вас Голубым без дальнейшего обозначения ) мне общение с ним удовольствия не доставляет.Инфы 0 гонору 1000000...Мягким я уже играл контроль есть и контролируешь его пока тебе его не залепят.Ну и?Тупиковый вариант исключающий свою атаку практически.И хесером играл уже.Им многие играют,предсказуем и понятен.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июн 18 2015 00:06

gleb22rus писал(а):Я по предыдущим видео подумал, что vadimvadim248 на тензор слева перешёл. А раз КШ слева, то почему он решил учиться топ спину со стола? Хотя не надо удивляться. Надо просто смотреть. :-)
Просто посоветовал Altonic такое упражнение,решил попробовать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июн 18 2015 00:07

Sever8 писал(а):Надо просто НЕ СМОТРЕТЬ. Ничего интересного там быть не может в принципе.
Вас никто не просит смотреть или отвечать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июн 18 2015 00:40

Сегодня впервые почувствовал игру вперёд , игру прожимом, обкатом.Ракетка шла вперёд обкатывающим прожимающим движением.Почувствовал, расслабился.А вначале было очень скован , под конец треньки уже почувствовал.Рад.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Чт июн 18 2015 18:18

Наконец ты занялся своим любимым делом то есть переводом.Тогда переведи город где ты живёшь да ещё с твоей фамилией где изменив окончание можно понять по другому.Ну да ладно не хочу на этом заострять внимания, перейду к теннису.Тебе Sever8 не понять так как играешь в низшей лиге.В Германии теннис начинается где-то бециркклассе,нижние подгруппы в основном самоучки и материал специалисты.Не спорю в ваших лигах тяжело играть так как не знаешь что твой соперник вернёт назад и какое вращение.Играя Т.Болл основанием которое расчитанно на быструю игру + вращение, да развитую кисть которая добавляет это врашение.В твоей лиге быстрая игра отсутствует, вращение ты не можешь добавлять так как кисть не разработанна да и основа быстрая, ты просто напрасто не знаешь что с ней делать.Вот одни минусы.То что я тебе предложил у неё верхние слои жёсткие ,скорости хватает но из-за мягких слоёв основа не включается и всю ту гадость которую тебе шиповики посылают возвращается назад к ним.При топсах основа включается + задержка мяча на ракетке это то, что увеличивает контроль и поподание на стол.Плюс как я уже писал про твою кисть, то основы с мягким слоем добавляют вращение то которое тебе так не хватает.Почему тебе шипы не подойдут, у тебя движение короткое слева, будут такие же проблеммы как и с китаем.Если бы длинный шип поставил и играл тычками то можно такой вариант рассмотреть,но ты же хочешь атаковать поэтому короткие шипы это шаг назад.Вот и делай выводы. http://www.ebay.de/itm/T-Shirt-schwarz- ... 0832948392

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июн 18 2015 20:47

blaumicke писал(а):
Наконец ты занялся своим любимым делом то есть переводом.
Cardinalus писал(а):
скорее по видео любителя. тоже обкатывая
Sever8 писал(а):
Чтобы такой переворот освоить, нужны совсем иные конституционные и координационные показатели. Для квадратного это тупик.
Вообще , игра шипами для него бесперспективна.
Мягкая гладкая на мягком дереве: только здесь возможно наработать более- менее стабильную игру.
vadimvadim248 писал(а):
Не хами , умнож свой номер на 2 и запомни.
Т.е. вот то что я стал вдруг квадратным ( и не первый раз кстати , просто думал что человек как-то остановится) вот этот переход на личность мне не понравился.Я после этого пишу вышеуказанное и тут Вы проявляете неприятие того как и что я написал
Он не хамит,а по делу говорит.Шипы для твоей технике это как соломенка для утопающего.Целый год осваивал китайскую технику ничего не получилось,теперь на шипы кидаешься получишь такой-же результат.С мягким слоем основы увеличат задержку мяча,будешь играть контрольно,а силы у тебя хоть пруд пруди.Тимо Болл основа хорошая но ей нужно уметь играть, по видео она не для тебя.Возми лучше http://de.butterfly.tt/tischtennis-hoel ... c-off.html будешь наслаждатся игрой, только не китай ставь, а средне жёсткие накладки.Кстати Хексер подойдут.

Ну хорошо не хамит так не хамит и я пишу Вам в манере Sever8 и тут Вы реагируете после того как я перехожу на манеру общения Sever8 , обращаясь к Вам .
Вам понравилось если бы он называл Вас Голубым без дальнейшего обозначения про Мicke? да притянуто за уши, но манера общения...) мне общение с ним удовольствия не доставляет.Инфы 0 гонору 1000000...Мягким я уже играл контроль есть и контролируешь его пока тебе его не залепят.Ну и?Тупиковый вариант исключающий свою атаку практически.И хесером играл уже.Им многие играют,предсказуем и понятен.
Он хамит, хамит также как хамлю я Вам перейдя на его манеру общения , но когда к Вам то не нравится , а когда к другим то можно?Вот призадумайтесь о своих двойных стандартах восприятия как в Америке Эти плохие т.к. имеют мнение отличное от НАШЕГО ПРАВИЛЬНОГО АМЕРИКАНСКОГО, А ЭТИ ХОРОШИЕ И ИМ МОЖНО ТАК ПИСАТЬ Т.К. В ТЕННИС ИГРАЮТ ЛУЧШЕ И ЧТО-ТО В ЭТОМ СООБРАЖАЮТ( под вопросом кстати)
И вот Вы вспыхиваете и Вам такая манера разговора не нравиться и Вы показываете зубки:
"Тогда переведи город где ты живёшь да ещё с твоей фамилией где изменив окончание можно понять по другому."
Ну вот Вам не нравится и другим тоже так что будьте осторожней и внимательней на поворотах и разбирайтесь в ситуации прежде чем писать и защищать "НЕВИННО ОБИЖЕННОГО"
Ну да ладно не хочу на этом заострять внимания, перейду к теннису.Тебе Sever8 не понять так как играешь в низшей лиге.В Германии теннис начинается где-то бециркклассе,нижние подгруппы в основном самоучки и материал специалисты.Не спорю в ваших лигах тяжело играть так как не знаешь что твой соперник вернёт назад и какое вращение.Играя Т.Болл основанием которое расчитанно на быструю игру + вращение, да развитую кисть которая добавляет это врашение.В твоей лиге быстрая игра отсутствует, вращение ты не можешь добавлять так как кисть не разработанна да и основа быстрая, ты просто напрасто не знаешь что с ней делать.Вот одни минусы.То что я тебе предложил у неё верхние слои жёсткие ,скорости хватает но из-за мягких слоёв основа не включается и всю ту гадость которую тебе шиповики посылают возвращается назад к ним.При топсах основа включается + задержка мяча на ракетке это то, что увеличивает контроль и поподание на стол.Плюс как я уже писал про твою кисть, то основы с мягким слоем добавляют вращение то которое тебе так не хватает.Почему тебе шипы не подойдут, у тебя движение короткое слева, будут такие же проблеммы как и с китаем.Если бы длинный шип поставил и играл тычками то можно такой вариант рассмотреть,но ты же хочешь атаковать поэтому короткие шипы это шаг назад.Вот и делай выводы. http://www.ebay.de/itm/T-Shirt-schwarz- ... 0832948392
Ну вот теперь поговорим о теннисе.
Тебе Sever8 не понять так как играешь в низшей лиге
А он где играет?
В Германии теннис начинается где-то бециркклассе,нижние подгруппы в основном самоучки и материал специалисты.Не спорю в ваших лигах тяжело играть так как не знаешь что твой соперник вернёт назад и какое вращение.
Не знаю, там предсказуемее, но быстрее, здесь медленнее но непредсказуемее.Теннис это когда на один раз ( и всё равно как хоть игровой рукой) больше на стол это суть , остальное форма.
Дальше уже вариации игры которую ты не видел по этому рассуждения об этом пока не совсем думаю реальны.Какова моя кисть тоже не знаешь.Нравится мне играть липучкой и шипами или нет тоже не знаешь( кстати весьма нравится).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Александр Калинин » Чт июн 18 2015 21:02

vadimvadim248 писал(а):Сегодня впервые почувствовал игру вперёд , игру прожимом, обкатом.Ракетка шла вперёд обкатывающим прожимающим движением.Почувствовал, расслабился.А вначале было очень скован , под конец треньки уже почувствовал.Рад.
Это шипами?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июн 18 2015 22:22

Александр Калинин писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Сегодня впервые почувствовал игру вперёд , игру прожимом, обкатом.Ракетка шла вперёд обкатывающим прожимающим движением.Почувствовал, расслабился.А вначале было очень скован , под конец треньки уже почувствовал.Рад.
Это шипами?
Нет это липучкой.Шипами иногда в игре чувствую что бросаю мяч и кистью тоже в конце, т,е, как гладкой.А иногда получается вот тот блок толчок, который показывал тренер шипами по видео по нижнему, но всё таки срывы присутствуют пока в игре, всё таки это не гладкая, на бессознательном уровне это пока не совсем зафиксировалось.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»