???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05 2015 23:15 
МСМК

Репутация 2010: 0
p-non-grata писал(а):
Видел разминку Рю Сюн Мина
Он на разминке выполняет похожее упражнение
Но дотрагивается рукой по очереди стоек сетки с разных сторон.
Это имеет больше смысла.

Так, вариаций - мильон. И ребята на видео выше тоже все абсолютно правильно показывают. А перемещения 8-кой? Существование одного упражнения ни коим образом не отменяет другие, а лишь дополняет их. Ваше право выбрать то, что вы считаете оптимальным для вас. Предлагаемая мной Вадиму "скобка" лишь упрощенная часть более сложного упражнения. А усложняется оно в последствии игрой в мяч в конечных точках (8 квадрат). При перемещении, как у Рю Сюн Мина (от стойки до стойки) в мяч не сыграешь.... Боюсь тоже придется видео с детишками своими снимать, а то со слов не понятно будет как и что. А там телодвижения посложнее будут. :D И на счет смысла. У каждого вида перемещения своя задача. Какие-то улучшают игру в ближней и средней зоне, а какие-то в средней-дальней. "Скобка" как раз больше для последней.
И я совершенно не настаиваю на его неприменом включении в систему тренировок. Хотя, упражнение очень действенное, проверено не на одном поколении теннисистов и мне пришло "по наследству" от нашего местного тренера за что ему большое спасибо!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 05 2015 23:23 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
p-non-grata писал(а):
Видел разминку Рю Сюн Мина
Он на разминке выполняет похожее упражнение
Но дотрагивается рукой по очереди стоек сетки с разных сторон.
Это имеет больше смысла.

Так, вариаций - мильон. И ребята на видео выше тоже все абсолютно правильно показывают. А перемещения 8-кой? Существование одного упражнения ни коим образом не отменяет другие, а лишь дополняет их. Ваше право выбрать то, что вы считаете оптимальным для вас. Предлагаемая мной Вадиму "скобка" лишь упрощенная часть более сложного упражнения. А усложняется оно в последствии игрой в мяч в конечных точках (8 квадрат). При перемещении, как у Рю Сюн Мина (от стойки до стойки) в мяч не сыграешь.... Боюсь тоже придется видео с детишками своими снимать, а то со слов не понятно будет как и что. А там телодвижения посложнее будут. :D И на счет смысла. У каждого вида перемещения своя задача. Какие-то улучшают игру в ближней и средней зоне, а какие-то в средней-дальней. "Скобка" как раз больше для последней.
И я совершенно не настаиваю на его неприменом включении в систему тренировок. Хотя, упражнение очень действенное, проверено не на одном поколении теннисистов и мне пришло "по наследству" от нашего местного тренера за что ему большое спасибо!

Я как бы про 8 передвижений и про задачу выполняемую этой 8-й не очень понял.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 05 2015 23:25 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
nort025, я не заставляю никого ёрничать, просто передвижение у стола и в 3 метрах всё же разные вещи.Скрестный шаг, прыжки и микропередвижения это всё относится к перемещению в теннисе, но какие же разные вещи как мне кажется.

Разные. Относительно разные. А разве они ВСЕ вам не пригодятся? Работа над собой должна быть комплексной, а не однобокой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 05 2015 23:30 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):

Вадим, не забивайте пока себе этим голову. Разбирайтесь, если есть желание с упрощенным вариантом. Всему свое время. Будет видео - сами увидете что и как. Кстати, по вашим вопросам к упрощенке: стоите в квадрате С или А лицом в сторону противника и дотрагиваетесь рукой до стола в квадрате 8. Так понятнее?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 05 2015 23:53 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Вадим, не забивайте пока себе этим голову. Разбирайтесь, если есть желание с упрощенным вариантом. Всему свое время. Будет видео - сами увидете что и как. Кстати, по вашим вопросам к упрощенке: стоите в квадрате С или А лицом в сторону противника и дотрагиваетесь рукой до стола в квадрате 8. Так понятнее?

О!Я думал то чисто по боковой стороне передвигаться и просто протягиая руку дотрагиваться до 8-го квадрата, а оказывается надо забегать на игровую сторону.Лучше действительно один раз увидеть в этом случае.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 06 2015 03:35 
Профессор пинг-понга

nort025, не знаю как остальным, но мне было понятно про скобку. Есть видеоролики в открытом доступе с стандартными упражнениями на перемещения. vadimvadim248, просто не понимает что это они и есть. Смотрит в книгу, а видит фигу. Не умеет сам пользоваться поисковиком google.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 06 2015 09:58 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
nort025, не знаю как остальным, но мне было понятно про скобку. Есть видеоролики в открытом доступе с стандартными упражнениями на перемещения. vadimvadim248, просто не понимает что это они и есть. Смотрит в книгу, а видит фигу. Не умеет сам пользоваться поисковиком google.

Спасибо, щедрый ты наш!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 06 2015 10:51 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248, я тебе всё давал. Ты просто бестолковый.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 06 2015 12:28 
Заслуженный мастер

Уважаемый Вадим. Ваше упорство достойно восхищения. Но путь ваш долог и тернист.
Зачем вам такие мучения с роботом. Что вы пытаетесь отработать?
Это напоминает обучение вождению на месте. Вроде крутите руль и колеса вращаете, а движения и динамики нет.
Что вы делаете в той точке, откуда посылаете мяч в знаменитый 9-тый квадрат?
Вы ведь правша. Пусть вам робот раскидывает мячи - один направо в угол, другой - налево.
А вы двигайтесь, осваивайте упражнение "скрепка".
Сначала будет трудно - ноги будут заплетаться и выход в вашу начальную точку будет не четким.
Но с таким желанием, я думаю вы быстро освоитесь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 06 2015 13:28 
Профессор пинг-понга

PaGe, он на это скажет: "а вдруг закрепятся неправильные движения и опять переучиваться!"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 00:02 
МСМК

Дабы закрыть тему, вот видео стандартной скобки самого начального уровня. Ребята помастеровитей играют накатом, а те кто в статике еще успевают в промежутках между возвратом мяча сделать один-два имитационных удара по заданию. Но общий принцип, я думаю всем будет понятен.

П.С. Вадим, это видео вам для ознакомления и общего развития, а не для исполнения. Ну, разве что если найдете еще пару партнеров. А так, только перемещение у стола. Хотя, наверное можно сделать так, чтобы робот набрасывал вам мячи на одну сторону, а на второй вы будете выполнять имитацию... Словом, такое поле для творчества, что я вам даже завидую :smile: .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 14:40 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248, я тебе всё давал. Ты просто бестолковый.

Глебушка, всё давал и даёт мне Бог.При чём здесь ты?Ты даже ссылку лишний раз не дашь.
Цитата:
я тебе всё давал
щедрый ты наш.
По поводу же кто толковый , а кто нет это опять же не твоя прерогатива судить, для этого ОН есть, ты не он и не бери на себя не свой груз.То что ты можешь это только показать своё воспитание, а через это своих воспитателей.Ну яблоко....
P.S.Думай когда пишешь, чтобы о твоих воспитателях не думали что они.... ( даже вот не знаю как сказать о них).Лучше промолчу подумав, чем написать как ты, не загружая место для шапки.Последствия надо просчитывать Глебушка, думать когда сеешь, какой урожай будет. :nod:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 14:42 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
Дабы закрыть тему, вот видео стандартной скобки самого начального уровня. Ребята помастеровитей играют накатом, а те кто в статике еще успевают в промежутках между возвратом мяча сделать один-два имитационных удара по заданию. Но общий принцип, я думаю всем будет понятен.

П.С. Вадим, это видео вам для ознакомления и общего развития, а не для исполнения. Ну, разве что если найдете еще пару партнеров. А так, только перемещение у стола. Хотя, наверное можно сделать так, чтобы робот набрасывал вам мячи на одну сторону, а на второй вы будете выполнять имитацию... Словом, такое поле для творчества, что я вам даже завидую :smile: .
Передвижение должно быть так как я представляю, приставным шагом?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 14:52 
Профессор пинг-понга

PaGe писал(а):
Уважаемый Вадим. Ваше упорство достойно восхищения. Но путь ваш долог и тернист.
Это напоминает обучение вождению на месте. Вроде крутите руль и колеса вращаете, а движения и динамики нет.
Что вы делаете в той точке, откуда посылаете мяч в знаменитый 9-тый квадрат?
Вы ведь правша. Пусть вам робот раскидывает мячи - один направо в угол, другой - налево.
Сначала будет трудно - ноги будут заплетаться и выход в вашу начальную точку будет не четким.
Но с таким желанием, я думаю вы быстро освоитесь.

Цитата:
Техническиправильные движения.Никто мне столько накидывать не будет.
Цитата:
А смысл от робота если скрепку и самому можно делать без робота?Если я выйду на точку а выстрелить не смогу то толку от такого солдата кототый пришёл на позицию окопался , а стрелять не умеет?Сначала научиться стрелять и это первейшее, потом паралелльно можно осваивать передвижение.
Надеюсь что ответил на вопросы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 16:01 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248, следи за базаром для начала сам и за своим поведением и Бога не приплетай. Пожинай, что посеял, как сам ты выражаешься. Как говорят: не ищи соринку в чужом глазу, когда бревна в своём не замечаешь. Если ты заговорил про посеять, то ты - это пустыня. Сеешь, поливаешь, а толку нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 16:32 
Заслуженный мастер

vadimvadim248 писал(а):
Если я выйду на точку а выстрелить не смогу то толку от такого солдата кототый пришёл на позицию окопался , а стрелять не умеет?Сначала научиться стрелять и это первейшее, потом паралелльно можно осваивать передвижение.

Пока такой солдат будет окапываться, уже будет неважно - умеет он стрелять или нет.
Динамика - это не статика. Нормальный соперник не даст вам окопаться и подготовиться в вашей точке к удару. А стрелять надо в движении.
Позволю Вас отвлечь одним жизненным примером.
У меня есть знакомый. Лет так 20 назад он спаринговался с чемпионом города. Ну там справа, слева, все по элементам. Но на счет не играл.Просто элементы без комбинаций. И так года три. В результате все стал делать автоматом, а техника стала точно не хуже, чем у спаринга. Года через три он сыграл в турнире. И всем слил. Всем.
На вопрос ПОЧЕМУ? он ответил сам --"А мне не давали удобные мячи".
Так и вам никто удобные мячи для удара в 9-й квадрат давать не будет. [-X

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 17:47 
Профессор пинг-понга

PaGe писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Если я выйду на точку а выстрелить не смогу то толку от такого солдата кототый пришёл на позицию окопался , а стрелять не умеет?Сначала научиться стрелять и это первейшее, потом паралелльно можно осваивать передвижение.

Пока такой солдат будет окапываться, уже будет неважно - умеет он стрелять или нет.
Динамика - это не статика. Нормальный соперник не даст вам окопаться и подготовиться в вашей точке к удару. А стрелять надо в движении.
Позволю Вас отвлечь одним жизненным примером.
У меня есть знакомый. Лет так 20 назад он спаринговался с чемпионом города. Ну там справа, слева, все по элементам. Но на счет не играл.Просто элементы без комбинаций. И так года три. В результате все стал делать автоматом, а техника стала точно не хуже, чем у спаринга. Года через три он сыграл в турнире. И всем слил. Всем.
На вопрос ПОЧЕМУ? он ответил сам --"А мне не давали удобные мячи".
Так и вам никто удобные мячи для удара в 9-й квадрат давать не будет. [-X

Если бы мне в играх и на тренировках давали только удобное то можно было бы об этом говорить.На тренировках всего хватает, так что передвижения присутствует много.Другой вопрос что я специально в передвижении не тренировал.Считаю что нужно просто на месте сначала правильно исполнять элемент.
Цитата:
А стрелять надо в движении.
Сначала надо просто научиться стрелять.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 07 2015 18:15 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248, следи за базаром для начала сам и за своим поведением и Бога не приплетай. Пожинай, что посеял, как сам ты выражаешься. Как говорят: не ищи соринку в чужом глазу, когда бревна в своём не замечаешь. Если ты заговорил про посеять, то ты - это пустыня. Сеешь, поливаешь, а толку нет.

Вот я за тем что и как пишу как раз слежу.Я Вас как-то обозвал или окорбил?Найдите и покажите и я извинюсь.( в отличии от Вас меня этому учили, как родители так и жизнь).Я говорю о Боге, а не приплетаю Его.Вы как-то логическую связь отслеживайте прежде чем писать.Не сужу, не называю кого-то кем-то в отличии от Вас, думаю что это прерогатива Его.Вы же легко это делаете.Так кто из нас с Богом в лёгкую?Задумайтесь Глеб, не будьте эмоциональной девушкой, рассуждайте как мудрый муж, не эмоциями ,а мозгами.
Глеб, сейчас Вы пожинаете.Посмотрите с чего всё началось. Хладнокровно рассмотрите ситуацию.
Цитата:
Как говорят: не ищи соринку в чужом глазу, когда бревна в своём не замечаешь.
Зачем мне Ваш мусор?Не хамите на форуме, не обзывайтесь, не пишите кто прав, кто не прав, смотрите на плоды Вашего общения.Потрудитесь в конце концов Вы же мужчина.
Цитата:
Если ты заговорил про посеять, то ты - это пустыня. Сеешь, поливаешь, а толку нет
Если Вы про теннис то Вы можете ошибаться Глеб.Вы таких усилий по отработке техники не предпринимаете по моему, а игр со спарингом везде хватаетТак кто больше сеет?.А вот про то что Вы сеете на форуме задуматься пора уже .То как Вы показываете, в каком свете своих родителей здесь через то что и как Вы пишите( ведь это Вы, а не я пишу Ваши посты) думаю что им не понравится.Культура, такт, уважение к собеседнику вроде те понятия мимо которых Вы просто прошли, но получается как и Ваши родители, ведь это они провели Вас мимо и не обратили внимание что Вы этому не научились .Получается что они такие же, ведь яблоко от ....То что Вы их сейчас показываете в таком не очень.... свете Вас не смущает?Не надо отвечать на это сообщение и злиться не надо.Лучше внимательно прочитать его и предыдущие.Я пишу уже открытым текстом здесь , т.к. над предыдущими моими Вы подумать не удосужились.Не оскорбить ни Вас , ни Ваших родителей даже мысли не было, просто холодный анализ, ничего личного.То как пишет человек показывает кто он и какой он, а так же и его родителей кто они и что они в жизни сеют.
P.S.С дружеским приветом vadimvadim248 :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 09 2015 00:10 
Профессор пинг-понга

Тренировка 51.Накат слева по верхнему из 7-го в 7-й и 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/VDCTcfprvr0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 09 2015 00:16 
Профессор пинг-понга

Тренировка 51.Накат ( медленно) справа по нижнему из 9-го в 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/Yp_nIP9Mt8Y

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа