Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн авг 10 2015 15:00

еще как влияют санкции на строительство!
пенсия скоро!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн авг 10 2015 15:18

Уважаемые коллеги профессионалы вы двигаетесь по кругу. Проблема ни в липучке, ни в роботе. Понимаете же намёк?
vadimvadim248, говорит о правильной технике. Мы с вами не знаем, что этот человек имеет ввиду под этим. То что он сам показывает выглядит коряво и ещё бывает не попадает в стол. Занимается не пойми чем. Ну и ладно. Ему жирафу (в переносном смысле) виднее.
Sever8, пишет что не надо использовать корпус и ноги при игре справа и далее по тексту. Мне непонятно почему. Лучше раз увидеть. Что касается кисти. Заметил что китайские профи, такие как Ма Лун и Фан Чжедон, кисть на разминке зажимают (Чжан Цзыке нет), а в игре она очень даже подвижная у всех. Это всё касается топса. Про накат нечего говорить. Он сам появляется без специальных тренировок.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн авг 10 2015 15:20

как видим, не появляется
а про ноги с ссылкой на Севера - это интересно
Может он имел ввиду, что уже поздно в 40+ включать ноги?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн авг 10 2015 15:26

Cardinalus, у меня появился же. Сначала как попало бил (неправильной техникой), а потом поставил движение похожее на Ма Лонга (правильную технику), чтобы красивее было.)))) Для меня ничего не изменилось, но выглядит теперь вполне достойно на разминке. После разминки никаких накатов.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 16:02

Cardinalus писал(а):еще как влияют санкции на строительство!
пенсия скоро!
Чего?Вы о чём?При чём здесь теннис?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 16:06

gleb22rus писал(а):Уважаемые коллеги профессионалы вы двигаетесь по кругу. Проблема ни в липучке, ни в роботе. Понимаете же намёк?
vadimvadim248, говорит о правильной технике. Мы с вами не знаем, что этот человек имеет ввиду под этим. То что он сам показывает выглядит коряво и ещё бывает не попадает в стол. Занимается не пойми чем. Ну и ладно. Ему жирафу (в переносном смысле) виднее.
Sever8, пишет что не надо использовать корпус и ноги при игре справа и далее по тексту. Мне непонятно почему. Лучше раз увидеть. Что касается кисти. Заметил что китайские профи, такие как Ма Лун и Фан Чжедон, кисть на разминке зажимают (Чжан Цзыке нет), а в игре она очень даже подвижная у всех. Это всё касается топса. Про накат нечего говорить. Он сам появляется без специальных тренировок.
Мы с вами не знаем, что этот человек имеет ввиду под этим. То что он сам показывает выглядит коряво и ещё бывает не попадает в стол.
Да это правда.Абсолютно всё.
Занимается не пойми чем. Ну и ладно. Ему жирафу (в переносном смысле) виднее.
Ну в каком-то смысле да.Хотя уровень возрос сам чувствую.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн авг 10 2015 16:10

Cardinalus писал(а):как видим, не появляется
а про ноги с ссылкой на Севера - это интересно
Может он имел ввиду, что уже поздно в 40+ включать ноги?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 16:12

gleb22rus писал(а):Cardinalus, у меня появился же. Сначала как попало бил (неправильной техникой), а потом поставил движение похожее на Ма Лонга (правильную технику), чтобы красивее было.)))) Для меня ничего не изменилось, но выглядит теперь вполне достойно на разминке. После разминки никаких накатов.
Так тогда смысл от этой правильной техники если ничего не меняется?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 10 2015 16:12

вадимвадим
сколько лет Вы набивали мяч на ракетке, осваивая эту технику, прежде чем решили что готовы и подошли к столу?
есть ли цикл видео?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 16:28

Вот я сейчас 4 проблемы на своём уровне осознания вижу которые необходимо исправлять.
1.Забываю про белую линию сетки куда нужно целиться.Сосредотачиваюсь на попадании на стол.
Думаю поставить состоящий из 2-х половинок стол, одну дальнюю половинку убрать, тогда не будет цели попадать в стол, просто некуда будет, останется только белая линия сетки.
2 Работаю не нижней частью лопасти ракетки.Решаю проблему сейчас выложу видео.Очумелые ручки.Изменение неправильных привычек.2015.08.04.
https://youtu.be/4Rb7cl6ziEQ
3.Работаю по опускающемуся мячу.Когда начинать движение на мяч? Есть стереотип движения "летящее ловить". Нужно выработать стереотип "летящее бить". Тогда проблемы с началом движения уйдут. Ноги, корпус, руки сами будут подстраиваться под удар навстречу летящему мячу. Хотя проблемы с ускорением на мяче остануться.
4.Корпус и ноги не работают синхронно с руками.Думаю что вышеобозначенное поможет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн авг 10 2015 17:42

Завтра буду пробовать у стола играть коротким движением. А то всё пытаюсь полное сделать и не успеваю.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн авг 10 2015 19:18

gleb22rus писал(а):Завтра буду пробовать у стола играть коротким движением. А то всё пытаюсь полное сделать и не успеваю.
китаем короткое движение?
потому что не успеваешь длинное
это говорит только о том, что либо очень быстрая для тебя ракетка либо что ты сильно быстро играешь игру предшествующую первому топсу или топсу, который ты хочешь делать коротко
проблема не в технике
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн авг 10 2015 19:31

Идея просто слегка развернуть корпус или даже без этого и одной рукой сделать контр-топс или топс когда близко очень к столу давят быстрыми накатами в локоть (злые люди :twisted: ), не добавляя ногами. У меня получалось. Надо закрепить. Такую технику видел у игроков.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 20:10

Нашёл одно видео и дело не в лазоревом полу и не в том чем его протирают и даже не в том что мяч берётся часто не в верхней точке и даже не в кресле DHS и не в том что он никакой был и видимо усталый и даже не в том что интересный вариант втроём играть до потери 1 очка и стимулирует выигрывать сейчас.А в приёме который просто убирает дальнейшую атаку , а часто и игру это на 22.16 и в районе этого.Даже скачал чтобы в замедленном посмотреть как он как-то укорачивает с нижним и с КАКИМ нижним!Дальше игры просто нет.Вот это стоит тренировать.
https://youtu.be/D7MP9wr70O4
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 20:15

https://youtu.be/5MmTXMyyegE Тоже неплохое видео.Ну конечно всё на китайском к сожалению.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн авг 10 2015 22:38

vadimvadim248 писал(а):Вот я сейчас 4 проблемы на своём уровне осознания вижу которые необходимо исправлять.
1.Забываю про белую линию сетки куда нужно целиться.Сосредотачиваюсь на попадании на стол.
Думаю поставить состоящий из 2-х половинок стол, одну дальнюю половинку убрать, тогда не будет цели попадать в стол, просто некуда будет, останется только белая линия сетки.
2 Работаю не нижней частью лопасти ракетки.Решаю проблему сейчас выложу видео.Очумелые ручки.Изменение неправильных привычек.2015.08.04.
https://youtu.be/4Rb7cl6ziEQ
3.Работаю по опускающемуся мячу.Когда начинать движение на мяч? Есть стереотип движения "летящее ловить". Нужно выработать стереотип "летящее бить". Тогда проблемы с началом движения уйдут. Ноги, корпус, руки сами будут подстраиваться под удар навстречу летящему мячу. Хотя проблемы с ускорением на мяче остануться.
4.Корпус и ноги не работают синхронно с руками.Думаю что вышеобозначенное поможет.
Вадим, по моему вы зациклились не на основных аспектах своей техники. Если бы вы, впринципе понимали суть движения, то ИМХО вопросы 2-4 отпали бы сами собой, но вы просто махаете развивая бурную деятельность на форуме, но не осознаете что вы делаете и как это вообще должно быть, а без этого все ваши белые линии, нижние части ракеток ИМХО не имеют никакого смысла.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн авг 10 2015 23:00

gleb22rus писал(а):Идея просто слегка развернуть корпус или даже без этого и одной рукой сделать контр-топс или топс когда близко очень к столу давят быстрыми накатами в локоть (злые люди :twisted: ), не добавляя ногами. У меня получалось. Надо закрепить. Такую технику видел у игроков.
видел у китов и сам использую, когда попали в локоть - отклоняю корпус и дотягиваю движение вперед, ну никак не коротко и резко
мне травмы от бесконтрольных мячей не нужны
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 23:44

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вот я сейчас 4 проблемы на своём уровне осознания вижу которые необходимо исправлять.
1.Забываю про белую линию сетки куда нужно целиться.Сосредотачиваюсь на попадании на стол.
Думаю поставить состоящий из 2-х половинок стол, одну дальнюю половинку убрать, тогда не будет цели попадать в стол, просто некуда будет, останется только белая линия сетки.
2 Работаю не нижней частью лопасти ракетки.Решаю проблему сейчас выложу видео.Очумелые ручки.Изменение неправильных привычек.2015.08.04.
https://youtu.be/4Rb7cl6ziEQ
3.Работаю по опускающемуся мячу.Когда начинать движение на мяч? Есть стереотип движения "летящее ловить". Нужно выработать стереотип "летящее бить". Тогда проблемы с началом движения уйдут. Ноги, корпус, руки сами будут подстраиваться под удар навстречу летящему мячу. Хотя проблемы с ускорением на мяче остануться.
4.Корпус и ноги не работают синхронно с руками.Думаю что вышеобозначенное поможет.
Вадим, по моему вы зациклились не на основных аспектах своей техники. Если бы вы, впринципе понимали суть движения, то ИМХО вопросы 2-4 отпали бы сами собой, но вы просто махаете развивая бурную деятельность на форуме, но не осознаете что вы делаете и как это вообще должно быть, а без этого все ваши белые линии, нижние части ракеток ИМХО не имеют никакого смысла.
Вот понимаете не имеют смысла.... мяч приходит стабильно откуда не делай когда в белую линию сетки целишься, мяч летит когда в нижнюю часть лопасти приходится, не ударить , а кинуть мяч, добиться синхронности частей тела, поймать то общее движение когда всё приходит в гармонию движения, это важно и очень, спустя столько лет осознал и иду теперь к этому.
Понимаете вот основные и не основные аспекты.....вот очень такая индивидуальная и специфическая тема.Попадать я и сейчас могу.На определённом уровне и моего наката вполне хватает, потом натыкаешься на реально вышеиграющего противника и всё....и начинают играть роль несколько другие моменты и вот именно другие моменты, тонкости так сказать начинают играть уже решающую роль.Вроде накат тот же делаю и противник видит тоже самое движение и знает приметно как ставить ракетку и что придёт к нему и как откинуть, как сблокировать , какой угол ставить и тут попадаю по мячу не верхом лопасти , не серединой, а именно нижней прокатываю и всё идёт он за мячам.Как он мог предвидеть?Ведь всё было одинаковое все движения те же самые ,а вот не то же самое.Если играть правильной техникой то появляется резерв тот который сразу не виден.А так могу и все практически 100% от робота на стол вернуть, вопрос для чего, какой техникой , что выработаю в результате?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт авг 11 2015 03:23

vadimvadim248 писал(а):https://youtu.be/5MmTXMyyegE Тоже неплохое видео.Ну конечно всё на китайском к сожалению.
Там никакого китайского. Это корейский. :D

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт авг 11 2015 09:48

vadimvadim248 писал(а): Вот понимаете не имеют смысла.... мяч приходит стабильно откуда не делай когда в белую линию сетки целишься, мяч летит когда в нижнюю часть лопасти приходится, не ударить , а кинуть мяч, добиться синхронности частей тела, поймать то общее движение когда всё приходит в гармонию движения, это важно и очень, спустя столько лет осознал и иду теперь к этому.
Понимаете вот основные и не основные аспекты.....вот очень такая индивидуальная и специфическая тема.Попадать я и сейчас могу.На определённом уровне и моего наката вполне хватает, потом натыкаешься на реально вышеиграющего противника и всё....и начинают играть роль несколько другие моменты и вот именно другие моменты, тонкости так сказать начинают играть уже решающую роль.Вроде накат тот же делаю и противник видит тоже самое движение и знает приметно как ставить ракетку и что придёт к нему и как откинуть, как сблокировать , какой угол ставить и тут попадаю по мячу не верхом лопасти , не серединой, а именно нижней прокатываю и всё идёт он за мячам.Как он мог предвидеть?Ведь всё было одинаковое все движения те же самые ,а вот не то же самое.Если играть правильной техникой то появляется резерв тот который сразу не виден.А так могу и все практически 100% от робота на стол вернуть, вопрос для чего, какой техникой , что выработаю в результате?
Для того что бы в игре целиться в белую линию, для того что бы стабильно играть нижней частью ракетки, для того что бы не возникало вопроса когда начинать движение, что бы играть мяч в высшей точке, должно быть осознание движения..Скажем, так, вы пошли по пути решения кучи мелких проблем не касаясь основной, или можно было постараться решить основную проблему и сразу с этим решились бы и куча мелких ИМХО.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»