Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Never » Вт авг 25 2015 11:43

Altonic писал(а): .... если коротко, у большинства разные цели и задачи, а те, кто устал метать и писать, ушли давно, просто задолбались биться о стены
может мне одному так думается :roll:
Mirkotmb писал(а):
Altonic писал(а): может мне одному так думается :roll:
Нет,не одному... Думается,что так оно и есть.
Господа, я прошу извинить меня, что встреваю, но ... следую Вашей логике, на данном форуме должны присутствовать одни профессионалы? Мне казалось, что такие форумы создаются не только для профи, но и для популяризации данного вида спорта.
Ну, а уход АВП и Дизелька, ну чтож это их выбор, но по мне очень некрасиво выглядит то, что уходя, снесли все свои посты, обзоры и видео. А ведь они обсуждали, как раз такие темы, какие Вы бы и хотели видеть и обсуждать.
Я представляю, что очень не приятно видеть в своей достаточно серьезной, очень даже полезной теме какой либо срач и понос, но чтоб его не раздувать, не проще ли его игнорить и бойкотировать?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 13:15

олег саныч писал(а):итак решено, начинаю заполнять интересными ссылками, форум. даже замануху кину, ссыль будет о подаче коки нива.
теперь что касается дважды вадима. намек на вашу "умную голову" ву похоже непоняли. даю еще совет. почитайте любые книжки о нт, посмотрите видео, везде говорится о том что учитель сказаль ученик делает. причем молча делает, а не задает вопросы типа ; а как мне делать , а что дальше , а верна ли данная техника для моей не такой как у всех накладки, а вы действительно хороший учитель, а давайте порассуждаем на эти темы? приведу аналогию (незнаю что это слово значит, но почему то вставил) с форумом, вы выбрали его как форму обучения. то есть, сопостовимо с тренером. к некоторым форумчанам действительно обращялись как к тренеру. но попрежнему после каждого видео начинаете рассуждать а не молча делать, выслушав советы форумчан. выкиньте весь этот гной с размышлениями из своего н.т. а лутше из жизни.
p.s.
если вы этого не сделаете, я обязуюсь (если непомру конечно) писать всякие непотребные вещи, после ваших постов с видо на которых неувижу хорошей плодотворной работы.
p.p.s. а вообще я человек спокойный, терпеливый, неконфликтный.
Ну вот подумайте логическую связь между
я обязуюсь (если непомру конечно) писать всякие непотребные вещи, после ваших постов с видо

и
а вообще я человек спокойный, терпеливый, неконфликтный.
Ну это могут только другие оценить какой Вы человек, Ваша личностная самооценка вещь довольно субъективная .То что Вы человек мстительный Вы уже написали.Заманух МНЕ лично кидать не надо, я об этом не просил, поверьте есть с чем работать, какая там подача когда накат не идёт.Если людям читающим этот форум что-то новое и хорошее хотите показать пожалуйста!И тема здесь совсем не при чём, можно в любой мне кажется.
учитель сказаль ученик делает. причем молча делает, а не задает вопросы типа ; а как мне делать ,
Ученик спрашиает когда ему не понятно.Не понимая ,что и как он будет делать?
выкиньте весь этот гной с размышлениями из своего н.т. а лутше из жизни.
Ну всё правильно , будьте кем Вы призываете?Идиотом не думающим?Для чего тогда давали на форум ссылку на Уточкина?То что он рассказывал переваривать ещё и переваривать.Если для идиотов то не логично!Извините идиотом быть не хочется, если не будешь думать сам что такое хорошо, а что такое плохо то подумают за тебя(Бандера нац. герой Шухевич тоже и много др. глупости и какой результат? ).Вы в своей жизни не думаете?Зомбированы или в секте? ( хотя в принципе одно и тоже ) .Вы подумайте прежде чем писать к чему зовёте, т.е. что и как писать.Иногда Вы выдаёте хорошие вещи, а иногда.....вот такие.
P.S.Всегда готов говорить в деловом нормальном тоне.С уважением Вадим Голубов.
Постараюсь даже в плохом настроении НЕ
писать всякие непотребные вещи, после ваших постов
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вт авг 25 2015 13:17

p-non-grata писал(а):
nort025 писал(а):
p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):54 Тренировка.Фора-Вектор.23.08.2015.
https://youtu.be/eUvrJhXBIas
мне очень понравилось упражнение.
очень профессионально смотрится со всех сторон.
думаю что завистники даже не смогут ничего плохого сказать про это видео.
попробуй на колёсике также БХ. Интересно, как это будет выглядеть.
Наверное подачи тоже можно на колёсике тренировать?
1.JPG
Для обсуждения. Мне кажется на этом видео удар по "мячу" происходит с запозданием. Не помню где точно встречалось мне правило треугольника, когда удар должен наноситься перед собой в вершине воображаемого треугольника (пометил красными линиями). А на видео это не так. Посмотрите на синюю проекцию колеса. Отсюда вот что замечаю. На предыдущих фото китайский спортсмен в момент касания мяча уже опирался на левую ногу и инерцией туловища добавлял поступательного движения мячу. Здесь пятка левой ноги еще приподнята, стало быть туловище только "разгоняется" и пик "добавки" будет когда мяч ракетку уже покинет. Т.е. корпус сработал впустую. Я могу ошибаться, поэтому хотелось бы это обсудить. Может кто еще что подметил?

П.С. Вадим, должен признать, что ракетку вы держите правильно. На этом видео это хорошо видно. Удачно и крупно сняли с разных точек.
Недоброжелатель может сказать все что угодно. Вам никак не угодишь.
Вы бы еще сказали что путь ракетки от исходного положения при замахе до касания мяча (ролика) в 5 раз короче чем путь ракетки после касания мяча до конечного положения у левого уха. И что дальше? На видео все равно выглядит здорово! Мне очень нравится.
дело в том что накат используется в 2ух видах , самый простой с более коротким движением, но более контрольным. ему как раз и пытаются обьяснить этот вариант. а второй накат используется для нанесения сильного удара, там и замах длиннее, и вкладыватся больше. и еще нюанс, если при накате рука опускается, то будет накат с вращением, что нам и показал дважды вадим. хатя исконно в накате вращения должно быть немного, потому что шар бьется либо в высшей точке либо на взлете.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 13:18

A.Chirkov писал(а):не будем давить на него! согласен!
Плюсую!А чего давить то?Разговаривать надо.Я и спрашиваю ведь что не правильно, а что правильно!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вт авг 25 2015 13:31

раскажите пожалуста что вы конкретно непоняли на семенаре уточкина?
дал ссылку что бы вы взялись за обучение с проффесионалом, и если неошибаюсь то и там вы подумав задели нервы молодого человека.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 13:35

nort025 писал(а):
p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):54 Тренировка.Фора-Вектор.23.08.2015.
https://youtu.be/eUvrJhXBIas
мне очень понравилось упражнение.
очень профессионально смотрится со всех сторон.
думаю что завистники даже не смогут ничего плохого сказать про это видео.
попробуй на колёсике также БХ. Интересно, как это будет выглядеть.
Наверное подачи тоже можно на колёсике тренировать?
1.JPG
Для обсуждения. Мне кажется на этом видео удар по "мячу" происходит с запозданием. Не помню где точно встречалось мне правило треугольника, когда удар должен наноситься перед собой в вершине воображаемого треугольника (пометил красными линиями). А на видео это не так. Посмотрите на синюю проекцию колеса. Отсюда вот что замечаю. На предыдущих фото китайский спортсмен в момент касания мяча уже опирался на левую ногу и инерцией туловища добавлял поступательного движения мячу. Здесь пятка левой ноги еще приподнята, стало быть туловище только "разгоняется" и пик "добавки" будет когда мяч ракетку уже покинет. Т.е. корпус сработал впустую. Я могу ошибаться, поэтому хотелось бы это обсудить. Может кто еще что подметил?

П.С. Вадим, должен признать, что ракетку вы держите правильно. На этом видео это хорошо видно. Удачно и крупно сняли с разных точек.
Спаибо.Я про Ваше упоминание про изгиб кисти до сих пор в непонятках, я этого не нашёл, если только в 7-й работал.
Не помню где точно встречалось мне правило треугольника, когда удар должен наноситься перед собой в вершине воображаемого треугольника (пометил красными линиями). А на видео это не так. Посмотрите на синюю проекцию колеса.
( спасибо за проделанную работу :nod: :app: )Так стоп! :sad: Перетал врубаться.У меня сшибка получается, возможно что-то я не уловил.Уточкин в своём видео и на семинаре рассуждал про треугольник и говорил что слева это да так действительно, но справа мяч берётся сбоку.Речь шла о топ-спине. :sad: Вы же говорите о другом принципе.
Здесь пятка левой ноги еще приподнята, стало быть туловище только "разгоняется" и пик "добавки" будет когда мяч ракетку уже покинет. Т.е. корпус сработал впустую.
Не очень понял когда вообще корпус даёт максималку на мяч , когда он что?Опускается на левую или уже опустился?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 13:45

Dmitriy.Korol писал(а):Еще бы знать, что тут отрабатывал Вадим) Если, правый накат, то как мне показалось начальное положение ракетки слишком низко, из-за этого для наката слишком много движения вверх, плоский и верхний мяч поидее за стол будут активно стремиться.Кажется если бы сид чуть ниже, начальное положение ракетки чуть повыше, получилось бы движение направленное больше вперед(что вроде как особенно липучкам и надо) ИМХО)
Да возможно Вы правы.Не подумал об этом!Теперь буду делать со столом чтобы было ограничение по высоте.
Кажется если бы сид чуть ниже, начальное положение ракетки чуть повыше, получилось бы движение направленное больше вперед(что вроде как особенно липучкам и надо) ИМХО)
Я вроде исхожу из высоты колеса.....ну может бвть, может быть Вы и правы, сейчас ещё раз смотрел.Тяну вверх получается.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 14:10

blaumicke писал(а):Здесь очень простое решение, при встрече ракетки с колесом начерти ппредполагаемую линию полёта и увидишь куда мячь полетит, у Вадима он в небо летит так как он встречает его снизу в верх,ошибка его стоит далеко от мяча и ещё у него желание играть всегда нижней частью ракетки,помню он заклеивал верхнюю часть,хотя важнее при встрече мяча наибольшей поверхностью ракетки встречать, так как возрастает поподание мяча на стол и меньше ошибок при приёме мяча.Вообще у него все движения сводятся не как по мячу ударить, а как его закончить то есть салют,ноги перенос тела и так далее.Это конечно важный момент но нельзя забывать, удар по мячу то-же пренадлежит к этим компонентам и он один из важных так же как и выход на мячь.
Здесь очень простое решение, при встрече ракетки с колесом начерти ппредполагаемую линию полёта
Первый раз такой метод слышу , но интнресно!От всех форумчан СПАСИБО! за этот интересный подход и идею даже если она не Ваша.
,ошибка его стоит далеко от мяча
Не очень понял понятие далеко?В смысле не в треугольнике или "куриной лапкой" делать? Вроде как Уточкон про справа от мяча......?
у него желание играть всегда нижней частью ракетки,помню он заклеивал верхнюю часть,хотя важнее при встрече мяча наибольшей поверхностью ракетки встречать, так как возрастает поподание мяча на стол и меньше ошибок при приёме мяча.
А при чём здесь наибольшая поверхность и попадание мяча на стол?Не очень понял.Что вообще такое наибольшая поверхность ракетки, ракетка и здесь и там.
Вообще у него все движения сводятся не как по мячу ударить, а как его закончить то есть салют,ноги перенос тела и так далее.Это конечно важный момент но нельзя забывать, удар по мячу то-же пренадлежит к этим компонентам и он один из важных так же как и выход на мячь
Да наверное это основной момент, всё остальное вторично.Просто думаю что в процессе направления к нужной , правильной цели мяч автоматом будет правильно обрабатываться.
Вообще вот реально чувствую вес мяча и мяч идёт за стол когда делаю его в игре со спарингом не нижней частью.Ракетка прямо колеблется в руке.Когда нижней всё чётко стоит, но нужно точно нижней попадать.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Ср авг 26 2015 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 14:35

Never писал(а):
Altonic писал(а): .... если коротко, у большинства разные цели и задачи, а те, кто устал метать и писать, ушли давно, просто задолбались биться о стены
может мне одному так думается :roll:
Mirkotmb писал(а):
Altonic писал(а): может мне одному так думается :roll:
Нет,не одному... Думается,что так оно и есть.
Господа, я прошу извинить меня, что встреваю, но ... следую Вашей логике, на данном форуме должны присутствовать одни профессионалы? Мне казалось, что такие форумы создаются не только для профи, но и для популяризации данного вида спорта.
Ну, а уход АВП и Дизелька, ну чтож это их выбор, но по мне очень некрасиво выглядит то, что уходя, снесли все свои посты, обзоры и видео. А ведь они обсуждали, как раз такие темы, какие Вы бы и хотели видеть и обсуждать.
Я представляю, что очень не приятно видеть в своей достаточно серьезной, очень даже полезной теме какой либо срач и понос, но чтоб его не раздувать, не проще ли его игнорить и бойкотировать?
Вы подняли сразу много таких вопросов....
Жаль конечно что они ушли и всё стёрли :retard: действительно жаль.Надеюсь что так не сделаю даже если разные Wlad, многочлены , романы и др. адекватные и сдержаннные товарищи ядом изойдут и в матюгах погрязнут.Непонимают что когда-нибудь их дети прочитают то что они писали и увидят сколько грязи и несдержанности привнесли на форум.Как потом это убрать то.Стыдно будет , а то что написано пером уже не уберёшь.
чтоб его не раздувать, не проще ли его игнорить и бойкотировать?
Байкотировать и игнорировать конечно можно,т.е. не замечать.Ну вот как это?Зашли в твою песочницу, сломали всё , нагадили и ушли.Раз это было, два, три.Другие видят что это можно, а дурной пример....Это кому-то надо здесь?Кто пустит в свой дом дебошира?Наверное никто и ещё и милицию вызовут и до этого нежно оприходуют и будут правы.Думаю что можно прпдложить Сталкеру лимит.Раз пожаловались на ник, два, три, он смотрит на эти посты и банит товарища на может там 2 месяца с сообщением по всем тема что такой-то товарищ за то то и то то забанин на 2 месяца.Захочет товарищ под другим ником зайти ,то конечно может , но если первые сообщения такие же, а стаж у него небольшой у нового ника то удалять без права входа вообще.
А вот товарищей-то ушедших как-то вернуть бы.Ни у кого идей и сязи с ними нет?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 14:39

олег саныч писал(а):
p-non-grata писал(а):
nort025 писал(а):
p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):54 Тренировка.Фора-Вектор.23.08.2015.
https://youtu.be/eUvrJhXBIas
мне очень понравилось упражнение.
очень профессионально смотрится со всех сторон.
думаю что завистники даже не смогут ничего плохого сказать про это видео.
попробуй на колёсике также БХ. Интересно, как это будет выглядеть.
Наверное подачи тоже можно на колёсике тренировать?
1.JPG
Для обсуждения. Мне кажется на этом видео удар по "мячу" происходит с запозданием. Не помню где точно встречалось мне правило треугольника, когда удар должен наноситься перед собой в вершине воображаемого треугольника (пометил красными линиями). А на видео это не так. Посмотрите на синюю проекцию колеса. Отсюда вот что замечаю. На предыдущих фото китайский спортсмен в момент касания мяча уже опирался на левую ногу и инерцией туловища добавлял поступательного движения мячу. Здесь пятка левой ноги еще приподнята, стало быть туловище только "разгоняется" и пик "добавки" будет когда мяч ракетку уже покинет. Т.е. корпус сработал впустую. Я могу ошибаться, поэтому хотелось бы это обсудить. Может кто еще что подметил?

П.С. Вадим, должен признать, что ракетку вы держите правильно. На этом видео это хорошо видно. Удачно и крупно сняли с разных точек.
Недоброжелатель может сказать все что угодно. Вам никак не угодишь.
Вы бы еще сказали что путь ракетки от исходного положения при замахе до касания мяча (ролика) в 5 раз короче чем путь ракетки после касания мяча до конечного положения у левого уха. И что дальше? На видео все равно выглядит здорово! Мне очень нравится.
дело в том что накат используется в 2ух видах , самый простой с более коротким движением, но более контрольным. ему как раз и пытаются обьяснить этот вариант. а второй накат используется для нанесения сильного удара, там и замах длиннее, и вкладыватся больше. и еще нюанс, если при накате рука опускается, то будет накат с вращением, что нам и показал дважды вадим. хатя исконно в накате вращения должно быть немного, потому что шар бьется либо в высшей точке либо на взлете.
Класс!Уважуха!Плюсую!
Ну хорошо, а мне то что делать?Я как-то дёргаюсь то в одну то в другую сторону в зависимоти от ответа.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вт авг 25 2015 14:55

движение рукой более короткое рука описывает овал, ракетка полузакрытая , шар отрожается с полулёта, рука в локте согнута на 90 град, разгибается лиш ненамного. нивкоем случае не отробатывать на нижнем вращении.
самое смешное что до меня это писали и деже видео профи выкладывали, но дважды вадим умозаключил что это блок, и отказался исполнять
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 15:08

олег саныч писал(а):раскажите пожалуста что вы конкретно непоняли на семенаре уточкина?
дал ссылку что бы вы взялись за обучение с проффесионалом, и если неошибаюсь то и там вы подумав задели нервы молодого человека.
Там всё ещё переваривать и переваривать.Кое что из его сайта прослушать не удалось, тему о тенденциях в теннисе, не воспроизводится.
Молодой человек жалуется на объём работы и нехватку времени.Хотя унего есть помошник.Какой выход? Меньше спать раньше вставать.Его подъём в 6.30. Это не подвиг здесь многие в 6.30 уже работают и работа потяжелее.Это и посоветовал, на что он истерически прореагировал, ну а что пожалеть маленького и погладить по головке?.Для чего он это говорит, для чего жалуется?Детский сад.Умение играть в какую-либо игру не означает степень взросления и воспитания.Потом извинился перед ним по емейлу.Наверное ему стало легче.Правда проблема то осталась.И это моё положительно подкрепление нездоровой реакции не считаю правильным.Ну пусть ребёнок утешится.Заявился, соответствуй и думай что и как говоришь, ты в прямом эфире.Это по мужски, всё остальное увы.....по детски.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 15:14

олег саныч писал(а):движение рукой более короткое рука описывает овал, ракетка полузакрытая , шар отрожается с полулёта, рука в локте согнута на 90 град, разгибается лиш ненамного. нивкоем случае не отробатывать на нижнем вращении.
самое смешное что до меня это писали и деже видео профи выкладывали, но дважды вадим умозаключил что это блок, и отказался исполнять
рука описывает овал,
В смысле?Какой овал?
нивкоем случае не отробатывать на нижнем вращении.
самое смешное что до меня это писали и деже видео профи выкладывали,
Кто и где мне не рекомендовал :shock: [-X [-X , не помню такого!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вт авг 25 2015 15:33

Dmitriy.Korol, blaumicke, Олег Саныч мне ваши мысли понятны и созвучны, надеюсь как и многим другим. Разжевывать еще подробнее нужды нет. Иначе мы погрязнем в мелких не существенных деталях. С накатом справа вроде бы разобрались. Видео правильного выполнения есть, некоторые характерные ошибки на примере Вадима выявили, обсуждение провели. Как бы теперь от лишних бла-бла-бла избавиться? И можно переходить к следующему удару.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 15:42

nort025 писал(а):Dmitriy.Korol, blaumicke, Олег Саныч мне ваши мысли понятны и созвучны, надеюсь как и многим другим. Разжевывать еще подробнее нужды нет. Иначе мы погрязнем в мелких не существенных деталях. С накатом справа вроде бы разобрались. Видео правильного выполнения есть, некоторые характерные ошибки на примере Вадима выявили, обсуждение провели. Как бы теперь от лишних бла-бла-бла избавиться? И можно переходить к следующему удару.
Переходим.Только про корпус я не понял таки, когда он даёт максимум?Можете до конца освятить этот вопрос?
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вт авг 25 2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 25 2015 15:43

54 Тренировка.Накат по плоскому из 9-го в 9-й и в 7-й 2015.08.23.
https://youtu.be/fsAqXewyBTc
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Ср авг 26 2015 06:01

vadimvadim248 писал(а):54 Тренировка.Накат по плоскому из 9-го в 9-й и в 7-й 2015.08.23.
https://youtu.be/fsAqXewyBTc
кто из вас уточкин или вы большс ребенок весьма спорный. кому 30 взрослых людей уже год немогут вдалбить что такое накат?
и вот вам практичесикое задание, от качества проделаной работы вами по этому заданию будет зависеть мое дальнейшее к вам отношение. заранее скажу то что вы выполняете на видео, вцелом правельно, но движение попрежнему слишком длинное, и мяч поподает в стол за щет вращения. вы выполняете как бы разновидность наката, которая впоследствии вам пригодится.
а теперь к заданию. от вас потребуется лиш настроить робота. настройки следущие, вращение так же плоское, скорость та же, а вот скорость подачи мячей для начала увеличте в 2 раза. потом если понадобится, я скажу на сколько еще увеличивать. и настройте высоту выброса так чтобы шар после отскока в верхней точке был выше сетки сантиметров на 5.
ну и 2минутное видео в студию.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Ср авг 26 2015 06:31

олег саныч писал(а):заранее скажу то что вы выполняете на видео, вцелом правельно, но движение попрежнему слишком длинное, и мяч поподает в стол за щет вращения. вы выполняете как бы разновидность наката, которая впоследствии вам пригодится.
а более коротким движением, мяч с китая бесконтрольно полетит - не уверен, что стоит
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср авг 26 2015 09:01

Cardinalus писал(а):
олег саныч писал(а):заранее скажу то что вы выполняете на видео, вцелом правельно, но движение попрежнему слишком длинное, и мяч поподает в стол за щет вращения. вы выполняете как бы разновидность наката, которая впоследствии вам пригодится.
а более коротким движением, мяч с китая бесконтрольно полетит - не уверен, что стоит
ну если судить по видео, которое недавно вроде Глеб выкладывал, то все летит очень даже контрольно и с более короткого движения. Но Вадим, по моему, постоянно тянет мяч вверх, вместо того, что бы играть его вперед.Получается, даже по плоскому или верхнему мячу делает подобие навесного удара.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Ср авг 26 2015 09:29

я уже говорил, что движение надо той же длины, но вперед, но герой все о линиях и переносах центра тяжести думает, а не о движении
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»