???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср дек 07 2016 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 12:04 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
гдемойчай писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):
"Подачи я насливал" : и почему я не удивлен

Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач??? По мне, так даже несмотря на недостатки робота в этом вопросе, сумбурный подход, не позволяет vadimvadim248 использовать свою чудо машину с наибольшим КПД.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!

Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим. Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт. С тактическим мышлением (если есть проблемы) может помочь тренер между сетами или в паузах. Ну, а стратегии за столом нет. Вся стратегия до стола и желательно с тренером. Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.

Потенциально мог выиграть уверен на 1000%. В игре противник был никакой.Вот это и дёргает больше всего что слил не на игре , а на подачах. :angry: :\
Цитата:
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач???
Какое подачи будут ожидать не возможно.Какие тренировать то?Робот такие подачи может спокойно выдать.Я, я их не тренировал.
Цитата:
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!
По началу нет, т.к. очень сильное вращение.Он играетна две ступени выше меня, а по игре я я его делаю, значит за счёт подач.Вот и делайте выводы.
Цитата:
Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим.
Да , это так.
Цитата:
Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт.
Согласен.
Цитата:
Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.
Не спорю.И отсутствие опыта по определению сложного вращения.

Вы и с кмса могли бы выиграть, и с рубцовым поборолись бы :D

Что в этом такого?Поборолся бы, может и выиграл бы у кмса.Страх заставляет пооигрывать до игры.Знаете плакатик с надписью:"Никогда не сдавайся "?Да и уныние это грех, а проишрыш до игры это и есть уныние и не верие в свои силы с Божьей Помощью.
Вы считаете что кмсы не проигрывают любителям?И МСы проигрывают, может это и не правило, но факт.Так что будем посмотреть как говорится.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 12:52 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
не проигрывают
тут не Германия, когда лидер второй лиги будет отдавать партии среднему игроку 12-й лиги
поиграть, может и даст, но халтура будет видна, а вероятнее, что просто не даст и вздохнуть, прямо с подачи

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 16:25 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
не проигрывают
тут не Германия, когда лидер второй лиги будет отдавать партии среднему игроку 12-й лиги
поиграть, может и даст, но халтура будет видна, а вероятнее, что просто не даст и вздохнуть, прямо с подачи

Наверняка были случаи когда проигрывали.Есть хорошие нестандартной игры любители, есть плохие мс и кмс.Жизнь богаче и разнообразней правил.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 19:25 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Какое подачи будут ожидать не возможно.Какие тренировать то?Робот такие подачи может спокойно выдать.Я, я их не тренировал.

Другими словами, противник должен вам сообщать какую подачу он сейчас будет подавать? А также с ваших слов выходит, что с роботом надо тренировать всевозможные подачи (бесчисленное количество), а иначе снова будет "ну не шмогла". Ну не абсурд ли?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 21:38 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Другими словами, противник должен вам сообщать какую подачу он сейчас будет подавать? А также с ваших слов выходит, что с роботом надо тренировать всевозможные подачи (бесчисленное количество), а иначе снова будет "ну не шмогла". Ну не абсурд ли?

Не абсурд, не абсурд.Дело не в подаче даже, вращения я на подаче не видел правильно, воспринимал движение руки за направление вращения и на этом горел.Насколько мне сказал человек это были подачи томагавк.Что за подачи не знаю, не сталкивался.Чуть по позже нарезку дам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 21:39 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):
не проигрывают

Наверняка были случаи когда проигрывали.Есть хорошие нестандартной игры любители, есть плохие мс и кмс.Жизнь богаче и разнообразней правил.

Вадим, давай на чистоту
мы говорим о твоих перспективах с нормальным КМСом, а не об абстрактных любителях

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 21:57 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):
не проигрывают

Вадим, давай на чистоту
мы говорим о твоих перспективах с нормальным КМСом, а не об абстрактных любителях

Ну как бы о моих,..хм...боролся бы реально.Подарков для него бы не было.Смотря какое бы у него настроение было.Много условностей.Я не знаю уровня кмс, с чем сравнить?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 21:59 
МСМК

Вот на эти похоже? :smile:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 23:01 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
Вот на эти похоже? :smile:

Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 07 2015 23:38 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.

Вадим если соперник увидел что ты вылетающие за стол подачи не можешь принять активно (и ты при этом не явный защитник), то если у соперника есть мозг - он просто до конца тебе будет подавать длинно с различным вращением и если ты случайно пассивно попадешь возвратом на стол, то он добьет. Это разница уровней. Когда вижу что соперник не может начать по длинной подаче слева и качать с ним неохота, то просто тупо подаю ему слева налево длинно быстро и с разным вращением.
Учись что то делать с вылетающими за стол мячами.

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 00:14 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.

Ну, это "топорик". Вещь известная. Однако, vadimvadim248 старых книжек не читает, там же нет про липучку. :unibrow:

Кстати, такое ощущение, что раньше набор подач "топорик" с полуприседания был более популярен. Почему набор, потому что там можно подать как с нижним-боковым, так с верхним-боковым и просто с боковым. Однако любители, часто владеют только одним вариантом. Ваш оппонент, следовательно, подсовывал вам чисто боковое. Не, удивлюсь, что иначе он ее и не выполняет. Однако, для этого вашему аналитическому уму надо было "допетрить" хотя бы раз просто ткнуть, а не подрезать. :unibrow:

vadimvadim248 писал(а):
И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.

Значит хорошее нижнее, если ты КШ, да в сетку, либо тренировался фиг знает с какими параметрами.

А вообще настрой робота на подачи с разным вращением. Сядь на стульчик и сиди, присматривайся к траекториям полета. :unibrow:

P.S. Немножко с сарказмом, но ведь это вы тут рапортовали, какой у вас хороший прием и шипами и липучкой. Но если взяли в команду, то это дело поправимое, для приема подач опыт игр одно из главных.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 00:42 
Профессор пинг-понга

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Вадим если соперник увидел что ты вылетающие за стол подачи не можешь принять активно (и ты при этом не явный защитник), то если у соперника есть мозг - он просто до конца тебе будет подавать длинно с различным вращением и если ты случайно пассивно попадешь возвратом на стол, то он добьет. Это разница уровней. Когда вижу что соперник не может начать по длинной подаче слева и качать с ним неохота, то просто тупо подаю ему слева налево длинно быстро и с разным вращением.
Учись что то делать с вылетающими за стол мячами.

Тут Олег и да и нет.Разобрался с вылетающими и всё сливай воду.
Цитата:
если ты случайно пассивно попадешь возвратом на стол, то он добьет. Это разница уровней.
Ты понимаешь он же часто и добить то не мог.Вот то и обидно!Игры то нет у него одни подачи и слить при этом.... :\
Тут ведь ещё психологическая фишка, я вижу верхнее левое, а приходит нижнее и наоборот вижу нижнее и т.д.Вот это давило.Не мог заставить себя сыграть в полную силу видя противоположное.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 00:55 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.

Ну, это "топорик". Вещь известная. Однако, vadimvadim248 старых книжек не читает, там же нет про липучку. :unibrow:

Кстати, такое ощущение, что раньше набор подач "топорик" с полуприседания был более популярен. Почему набор, потому что там можно подать как с нижним-боковым, так с верхним-боковым и просто с боковым. Однако любители, часто владеют только одним вариантом. Ваш оппонент, следовательно, подсовывал вам чисто боковое. Не, удивлюсь, что иначе он ее и не выполняет. Однако, для этого вашему аналитическому уму надо было "допетрить" хотя бы раз просто ткнуть, а не подрезать. :unibrow:

vadimvadim248 писал(а):
И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.

Значит хорошее нижнее, если ты КШ, да в сетку, либо тренировался фиг знает с какими параметрами.

А вообще настрой робота на подачи с разным вращением. Сядь на стульчик и сиди, присматривайся к траекториям полета. :unibrow:

P.S. Немножко с сарказмом, но ведь это вы тут рапортовали, какой у вас хороший прием и шипами и липучкой. Но если взяли в команду, то это дело поправимое, для приема подач опыт игр одно из главных.

Цитата:
Однако, для этого вашему аналитическому уму надо было "допетрить" хотя бы раз просто ткнуть, а не подрезать. :unibrow:
Ум допетривал, глаза другое видели.
Цитата:
Т что это даст?Среагирую то всё равно на движение руки на понимание вращения.Если я его понимаю то возьму, а в вот если нет....то ....будут слабые попытки принять пассивно мяч.
Цитата:
Но если взяли в команду, то это дело поправимое, для приема подач опыт игр одно из главных.
Первый раз за столько лет игр встретился с такими подачами.Опыт игр не поможет здесь.Если вращение с этой подачи не вижу то тут опыт не помощник.
Цитата:
Хорошее.Я приём таких подач не тренировал.Да и не в этом дело, ВРАЩЕНИЯ НЕ ВИДЕЛ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 01:06 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
...не в этом дело, ВРАЩЕНИЯ НЕ ВИДЕЛ.

это разница в классе.
сам как-то пробовал подачи деда Хе принять
направление подачи он не скрывал, хитрые подачи не делал
но проблема в том, чтобы мне ракеткой мячика на приеме коснуться вообще. Вращение настолько дикое, что мяч после отскока просто почти под прямым углом уходит в сторону, убегая от вытянутой к нему ракетки )))

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 01:24 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Среагирую то всё равно на движение руки на понимание вращения.

Реакция на движение руки и понимание вращения, мне кажется, это две разные вещи. Как раз, ваш пример, это отсутствие понимания вращения на том уровне, который задал оппонент.
vadimvadim248 писал(а):
Первый раз за столько лет игр встретился с такими подачами.Опыт игр не поможет здесь.Если вращение с этой подачи не вижу то тут опыт не помощник.

Ну, значит играли не с теми людьми. Об этом часто вам говорили, что ваш опыт близок к отрицательному.

P.S. Сколько вы загружаете в бокс мячей? Сколько боксов в среднем за тренировку выстреливает вам робот?

P.P.S. Надеюсь, ваш облом, прочистит вам мозги, а то вы тут уже перворазрядников виртуально рвете на части.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 01:43 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Среагирую то всё равно на движение руки на понимание вращения.

Реакция на движение руки и понимание вращения, мне кажется, это две разные вещи. Как раз, ваш пример, это отсутствие понимания вращения на том уровне, который задал оппонент.
vadimvadim248 писал(а):

Ну, значит играли не с теми людьми. Об этом часто вам говорили, что ваш опыт близок к отрицательному.

P.S. Сколько вы загружаете в бокс мячей? Сколько боксов в среднем за тренировку выстреливает вам робот?

P.P.S. Надеюсь, ваш облом, прочистит вам мозги, а то вы тут уже перворазрядников виртуально рвете на части.

Цитата:
Принимается за понимание вращение движение руки если вращения не понимаешь, а тут оно движение и вращение разное.
Цитата:
В моём окружении такого не было, играл с теми кто был рядом , а знать кто чем где владеет....это близко к не реальному.
Цитата:
Сколько вы загружаете в бокс мячей?
В районе 60.
Цитата:
Сколько боксов в среднем за тренировку выстреливает вам робот?
Не считал.
Цитата:
Надеюсь, ваш облом, прочистит вам мозги, а то вы тут уже перворазрядников виртуально рвете на части

Ели бы кто-то в моём окружении такими подачами оперировал то порвал бы даже с форой этого противника.И мозги бы прочистил , не сомневайтесь.
Цитата:
Об этом часто вам говорили, что ваш опыт близок к отрицательному.
Мне кажется что опыт не может быть отрицательным в принципе.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 08:48 
Профессор пинг-понга

Общий вывод прост: ни чтение умных книжек, ни просмотр видеоуроков, ни сотни видео встреч топов или просто мастеров - почти что бесполезны в реальной игре. Для тех, у кого не накоплен ЛИЧНЫЙ ИГРОВОЙ ОПЫТ.
Вот когда опыт накоплен, на этом ФУНДАМЕНТЕ можно построить хоть сортир, хоть склад, хоть усадьбу, хоть храм. Ну это уж от архитектора зависит и прораба.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 09:05 

Репутация 2010: 1
атлична сказано!

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 09:12 
Профессор пинг-понга

http://www.rttf.ru/node/41556
Для липучколюба

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 08 2015 11:36 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
http://www.rttf.ru/node/41556
Для липучколюба

Спасибо!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа