???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 03 2016 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 15:58 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
gotoalex писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Мда... здесь только о непредвзятости подхода можно говорить.В любом разговоре участвуют как минимум 2-е.При этом у Вас , у Севера, у Капитана Моргана виноват всегда я.Весь срач развожу я.Ну а где вторая сторона то?Мне действительно это напоминает политическую ситуацию, по крайней мере очень похоже.Россия нигде в войне сама не участвует но при этом все кричат что колонны танковые всё где-то едут и российская армия воюет там с генералами с техникой и т.д.
Ну почему здесь как и в мире изначально априори кто-то виновен?Ну вот где логика?Ну посмотрите сообщения одного , второго, третьего.Где оскорбления звучат регулярно?Посмотрите мои сообщения, сравните, ну ведь не трудно же.Ну почему как только призываю включить логику сразу нападение эмоциями.
Ну почему у нас тому кто ругается ничего не говорят, а тому кто без оскорблений отвечает грозят пальчиком?Ну вот где логика?
Почему никто не возьмёт сообщения пользователя одного и второго и не сравнит?

А мне это напоминает ситуацию с душевнобольным, у которого нарушено восприятие окружающего мира, и который удивлен, что все окружающие не понимают его. :)

:retard: Ну что здесь для Вас не понятно?Не понятно что можно зайти в сообщения пользователя и посмотреть и составть мнение что это за человек?Это не понятно?Ну что ещё, как ещё можно разжёвывать?Ну поработайте сами с материалом, а не просите как некоторые доказательств неопровержимых на блюдечке с каёмочкой.Всё же просто, кто хочет ищет возможность понимания, кто не хочет ищет причину для непонимания.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 16:01 
Профессор пинг-понга

p-non-grata писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
... погрязли во лжи, хамстве и цинизме. Тролль одним словом.

но тролли бывают ведь также и нежные, мягкие, симпатичные и легко ранимые. Не правда ли?

Уход с линии атаки когда-то эффективен, а когда-то нужно делать выбор...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 16:47 
Кандидат в мастера

vadimvadim248 писал(а):
:retard: Ну что здесь для Вас не понятно?Не понятно что можно зайти в сообщения пользователя и посмотреть и составть мнение что это за человек?Это не понятно?Ну что ещё, как ещё можно разжёвывать?Ну поработайте сами с материалом, а не просите как некоторые доказательств неопровержимых на блюдечке с каёмочкой.Всё же просто, кто хочет ищет возможность понимания, кто не хочет ищет причину для непонимания.

А вот тут и ошибка- толкование слов без учета контекста и ситуации, при которых эти слова были употреблены (а в списке сообщений этого контекста и нет). Люди, языковеды и переводчики, в курсе этого. Роботы и машины- нет. Собственно по этому машинный перевод иногда и выглядит абсурдно и комично.

А доказательств и разжевываний на форуме я не просил. Вы что-то путаете.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 17:14 
Профессор пинг-понга

gotoalex писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

А вот тут и ошибка- толкование слов без учета контекста и ситуации, при которых эти слова были употреблены (а в списке сообщений этого контекста и нет). Люди, языковеды и переводчики, в курсе этого. Роботы и машины- нет. Собственно по этому машинный перевод иногда и выглядит абсурдно и комично.

А доказательств и разжевываний на форуме я не просил. Вы что-то путаете.

Нажимаете на кнопочку профиль , она внизу каждого сообщения есть.Дальше на активную ссылку- найти сообщения пользователя и там смотрите как и что человек пишет и всё.Та месть ссылка активная по ней заходите в тему где это высказывание употреблялось и смотрите контекст.Можете пойти с начала темы, ну это если уже так дотошно, хотя мне и там нечего скрывать, а кому-то это будет конечно неудобно.У нас ведь 2 варианта обычно есть 1. Обозвать потом на ответ промолчать.
2.Обозвать потом обвинить тебя же что это ты такой сякой по этому тебя не обзывают , а говорят так как ты есть или там защищают кого-то ( как будто он сам не может писать).
Ну в любом случае признавать что обозвали или оскорбили не будут.Для этого нужно много чего с себя спросить.А зачем?Это же не комфортно с себя спрашивать.Ну и за оскорбления максимум что могут это сообщение убрать и погрозить пальчиком и дальше пиши что пожелаешь хоть матом всех каждый день обкладывай.
Конечно никаких извинений тут и быть не может( ну это от человека зависит , от его воспитания или отсутствия данного) в принципе.Хамство оно внутри позволяет человек себе это наружу выносить или нет вот в чём вопрос.Ну конечно идеально если его нет внутри.НО... практика показывает что оно пока здесь норма общения.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 17:24 
Профессор пинг-понга

p-non-grata писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
... погрязли во лжи, хамстве и цинизме. Тролль одним словом.

но тролли бывают ведь также и нежные, мягкие, симпатичные и легко ранимые. Не правда ли?
Пересмотрел ( наверное, вмести с дочкой) " Шреков"? Так то совсем не те тролли. Впрочем, тоже людоеды.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 18:06 
МСМК

Вадим вот тебе ещё один совет, сэкономь "сотку" и съезди на выходных( с пятницы по воскресение) в академию н-тенниса в Grenzau. https://www.zugbruecke.de/de/Spezialtra ... /69/a1311/ тут тебе и подскажут и покажут как играют ДШ,КШ,анти!Знакомые немцы ездили и все довольны были,возьми камеру,там не запрещают снимать. Будет больше толку,чем тут на форуме писаться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 18:28 
Профессор пинг-понга

destroy.de писал(а):
Вадим вот тебе ещё один совет, сэкономь "сотку" и съезди на выходных( с пятницы по воскресение) в академию н-тенниса в Grenzau. https://www.zugbruecke.de/de/Spezialtra ... /69/a1311/ тут тебе и подскажут и покажут как играют ДШ,КШ,анти!Знакомые немцы ездили и все довольны были,возьми камеру,там не запрещают снимать. Будет больше толку,чем тут на форуме писаться.

Спасибо ещё раз!Дельная ссылка когда только выберусь не знаю, но дельная.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 14 2015 20:14 
Профессор пинг-понга

56.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го по всему столу.13.09.2015.
https://youtu.be/kZzi7dJ1Wsk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 15 2015 10:58 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
все одно и то же движение
одни и те же ошибки

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 15 2015 11:51 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
одни и те же ошибки
Ждешь другое движение с другими ошибками? 😏Я даже не смотрю, времени жалко

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 15 2015 12:11 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
одни и те же ошибки

Какие ошибки повторяются?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 15 2015 12:14 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):
одни и те же ошибки
Ждешь другое движение с другими ошибками? 😏Я даже не смотрю, времени жалко

Я вот конкретно Вас И Капитана и не прошу смотреть.Ваши коментарии ,их форма всегда почему-то оставляют желать лучшего.Теннису Вы немного научились может быть , а вот что-то более важное упуститли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 15 2015 12:20 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):
одни и те же ошибки

да я все про пионерский салют. Вот я не был пионером в силу возраста, у меня такого нет

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 15 2015 23:34 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):

Ну, наконец-то есть что предметно обсудить. А то последние страницы сплошное бла-бла-бла к НТ отношения почти не имеющее. Мне видео понравилось следующем:
1. Процент попадания в стол заметно вырос. По моим подсчетам до 70%. И если учесть, что по сути играет только половина ракетки, это весьма не дурно.
2. Хорошо стали работать ноги. По ступням это отчетливо видно. И соответственно почти вовремя включается туловище. Есть маааленькое запоздание, но об этом чуть ниже.
Пожалуй, из плюсов все. Недостатки:
1. Большой замах. Слишком большой. Думал, что у меня просто глаз замылился. Показал не зависимо друг от друга это видео двум своим ребятишкам, играющим поприличней и попросил указать ошибки которые они заметят. Все двое не сговариваясь первым отметили, что нет ускорения на мяче. Когда пояснил, что это как бы накат, а не топспин, то удивились - зачем такой большой замах? Я с ними согласен. Более того большой замах основная причина второго и третьего недостатков.
2. Запоздание удара по мячу. Мяч в большинстве случаев играется после прохождения им верхней точки. На большой замах нужно большее время, чем на короткий и вот этих самых долей секунд и не хватает в момент взаимодействия с мячом.
3. Амплитудный, размашистый удар по инерции и выносит руку в пионерский салют. Правда, я не считаю это такой уж критической ошибкой, потому как движение по сути топсовое, а не накатное.
4. Стойка. В коленях стоило бы согнуться до стандартных 120 градусов.

Все. Хотелось бы узнать у форумчан мнение по моим наблюдениям и выводам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 16 2015 01:11 
Профессор пинг-понга

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):
одни и те же ошибки

да я все про пионерский салют. Вот я не был пионером в силу возраста, у меня такого нет

Думаю что салют как цель вообще трудно достижим.Я пробовал сконцентрироваться на салюте , но в этом случае мяч уходит за стол.Может влипает и дольше на накладке сидит , может из-за того что работаю по опускающемуся мячу и по привычке работаю больше вверх чем вперёд, ну попробовал чисто вперёд но это же плоский будет,значит надо и вверх чтобы вращение придавать и вот тут он влипает и даже если он чуть позже уйдёт накладки уже конкретно за стол будет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 16 2015 01:36 
Кандидат в мастера

1. Большой замах. Это следствие закрепощенной спины.
2. На запаздывание не стоит акцентировать внимание.
3. Пионерского салюта нет, есть движение без акцента.
4. Если не работает спина, то зачем нужны ноги? В смысле, если человек тянет руку и не вкладывает спину, то зачем толкаться ногами, зачем приседать? Организм действует рационально, лишних движений он не делает. Как только человек перестает наблюдать за своим движением и начинает просто двигаться, организм действует рационально. Если спина не толкает руку, то зачем ногам толкать спину? Организм и не задействует ноги. Было бы организму 10 лет, то толкался бы ногами автоматически. т.к. спина в этом возрасте обычно еще не закрепощена. Ступнями перебирает, чтобы остаться в равновесии от своей летающей руки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 16 2015 01:51 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Ну, наконец-то есть что предметно обсудить. А то последние страницы сплошное бла-бла-бла к НТ отношения почти не имеющее. Мне видео понравилось следующем:
1. Процент попадания в стол заметно вырос. По моим подсчетам до 70%. И если учесть, что по сути играет только половина ракетки, это весьма не дурно.
2. Хорошо стали работать ноги. По ступням это отчетливо видно. И соответственно почти вовремя включается туловище. Есть маааленькое запоздание, но об этом чуть ниже.
Пожалуй, из плюсов все. Недостатки:
1. Большой замах. Слишком большой. Думал, что у меня просто глаз замылился. Показал не зависимо друг от друга это видео двум своим ребятишкам, играющим поприличней и попросил указать ошибки которые они заметят. Все двое не сговариваясь первым отметили, что нет ускорения на мяче. Когда пояснил, что это как бы накат, а не топспин, то удивились - зачем такой большой замах? Я с ними согласен. Более того большой замах основная причина второго и третьего недостатков.
2. Запоздание удара по мячу. Мяч в большинстве случаев играется после прохождения им верхней точки. На большой замах нужно большее время, чем на короткий и вот этих самых долей секунд и не хватает в момент взаимодействия с мячом.
3. Амплитудный, размашистый удар по инерции и выносит руку в пионерский салют. Правда, я не считаю это такой уж критической ошибкой, потому как движение по сути топсовое, а не накатное.
4. Стойка. В коленях стоило бы согнуться до стандартных 120 градусов.

Все. Хотелось бы узнать у форумчан мнение по моим наблюдениям и выводам.

Да, опоздание есть , сам вижу.Старая привычка.Даже в игре со спаррингами ловлю себя на этом.Итого:Корпус опаздывает.Точнее сказать плечевой пояс слишком сильно разворачивается как мне кажется.Если это соединить с тем что мяч находится уже не так высоко когда я его встречаю то его приходиться тащить наверх заместо того чтобы играть вперёд и для этого рука уходит ниже уровня стола, а это и тяжелее и больше времени для этого надо.
Вот стойку пока опустим, там надо почувствовать что значит эти 120°, думал что стою правильно.Как поймать не знаю точно.Боюсь что + - всё равно будет.
Вернёмся к тем вещам которые имеем.Большой замах>западываю на мяч>играю снизу вверх чтобы вытащить, когда его нужно вперёд в высшей точке играть.Думаю что это верная цепочка ошибок.Вот только где решение этой цепочки ошибок.Думаю что надо уменьшить разворот плечевого пояса.Может я и не прав, но пока другой отправной точки для решения этого замкнутого круга я не вижу.Как-то надо относительно чего-то фиксироваться и дальше руку не уводить.Как что пока не знаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 16 2015 02:35 
Профессор пинг-понга

tade писал(а):
1. Большой замах. Это следствие закрепощенной спины.
2. На запаздывание не стоит акцентировать внимание.
3. Пионерского салюта нет, есть движение без акцента.
4. Если не работает спина, то зачем нужны ноги? В смысле, если человек тянет руку и не вкладывает спину, то зачем толкаться ногами, зачем приседать? Организм действует рационально, лишних движений он не делает. Как только человек перестает наблюдать за своим движением и начинает просто двигаться, организм действует рационально. Если спина не толкает руку, то зачем ногам толкать спину? Организм и не задействует ноги. Было бы организму 10 лет, то толкался бы ногами автоматически. т.к. спина в этом возрасте обычно еще не закрепощена. Ступнями перебирает, чтобы остаться в равновесии от своей летающей руки.

Сидел.Думал.Так до конца и не понял как вкладывать спину.Как спина может толкать руку.Вы считаете что что всё основывается на закрепощении спины.Нет, всё равно не понятно.Таз его поворот минимальный при накате понятно.Связки плеча вроде здесь тоже не особо работают.Кидать или бить липучкой тоже вопросов нет, кидать.Бить липучкой не кайф.Сам принцип битья при этом наверное да, это правильно.Будет мысль кидать -буду брать мяч опускающийся.Будет мысль бить буду играть по высшей точке.Вот об этом принципе забываю.Но вот спина , не понятно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 16 2015 03:07 
Профессор пинг-понга

56.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го и 8-го по всему столу.13.09.2015.
https://youtu.be/Dl9iaMSQDDE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 16 2015 04:39 
Кандидат в мастера

Вкладывать спину нужно для акцентирования удара. Если удар не акцентированный, то можно просто махать рукой. Акцентированный удар у панчеров ( в боксе). В зрелом возрасте поставить акцентированный удар очень сложно, практически невозможно, если его нет. Причина - закрепощенная спина.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа