Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 17:45

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Коррегировать потом сначала нижняя часть должна работать.
Вообще, если честно, не понимаю вашей страсти к игре нижней частью ракетки. Для постановки техники ИМХО, это лишнее. Вы сами отмечаете, что сосредоточиться на нескольких аспектах удара сложно, вам надо думать о ногах, о руке, о корпусе, еще вы там про белую линиию чета думаете + еще добавляете часть ракетки, это почти анреал) Допускаю, что для какого=то уровня игроков это важно, и потом надо так сказать, для повышения квалификации и на этом аспекте сосредоточиться, но не на начальных шагах.ИМХО.

П.С. на вашем последнем видео накат в стиле Ма, по моему, просто наброс мяча.
Несколько страниц назад уже проговаривали эту проблему по поводу нижней части.Белая линия это почти 100% попадание на стол для липучек по крайней мере.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 26 2015 17:53

vadimvadim248 писал(а): Несколько страниц назад уже проговаривали эту проблему по поводу нижней части.Белая линия это почти 100% попадание на стол для липучек по крайней мере.
Да я вкурсе что писали о важности игры нижней частью, и еще выдержки из Шпраха приводили в пример, но думаю это не самое критичное при постановке техники. Когда техника сформирована, скорректировать такую деталь ИМХО значительно проще, чем делать это в процессе обучения. То же и с белой линией. Сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Роман ppp.
Мастер спорта

Сообщение Роман ppp. » Сб сен 26 2015 18:03

А время тем временем неумолимо тает!
Nittaku RUTIS FL, Слева длинный шип, справа SANWEI T88 ULTRA SPIN.
Запасная ракетка: кухонная доска ручка стандартная
Fh: полиэтилен 0.1 мм
Bh: сырая резина 1.3 мм

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 18:49

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Несколько страниц назад уже проговаривали эту проблему по поводу нижней части.Белая линия это почти 100% попадание на стол для липучек по крайней мере.
Да я вкурсе что писали о важности игры нижней частью, и еще выдержки из Шпраха приводили в пример, но думаю это не самое критичное при постановке техники. Когда техника сформирована, скорректировать такую деталь ИМХО значительно проще, чем делать это в процессе обучения. То же и с белой линией. Сугубо ИМХО)
Как и сколько Вы потом будете переделывать свою привычку принимать мяч серединой или верхней частью ракетки?Это и выход на мяч и время встречи и точка встречи, всё меняется.Я уже вон как и сколько себя переделываю.А белая линия это мяч на стол и постоянно её отслеживать пока на автомате не будет это тоже тяжело себя приучить, ускользает она из головы.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга