???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 14:58 
МСМК

Репутация 2010: 0
nort025 писал(а):
Совершенно верно. Прижимая руку к туловищу, мы "учим" только одно - сгибать руку в локте. Но потом рано или поздно нам придется плечо от туловища отодвигать.

Блин, точно, забыл еще одно условие не мотылять и предплечьем тоже. Именно, попробовать перебить мяч используя энергию, только корпуса. Я чуть раньше описывал, что если попытаться сделать так как делает ТС, то мяч дальше сетки не полетит, а если сделать как надо, то как раз получится перебить на другую сторону.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 15:13 
Профессор пинг-понга

Рука с фиксированным локтем - это европейская техника. Такая техника рассчитана под европейские не жёсткие накладки. Яркие представители Самсонов и Тимо Бол.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 15:33 

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248, в русском языке слово пиздеть имеет широкий смысл. В данном случае пиздишь означает, что ты выдаёшь тупость за тупостью, что истине никак не соответствует. Где конкретно? Да вот хотя бы:
"Если силовой делает то нижней частью иначе мяч конкретно отклоняет лопасть.Если на вращение мягко то можно и центром сыграть." (с)
Я смотрел стоп-кадры игры профессионала справа !!!ЛИПУЧКОЙ!!! и там везде примерно середина, а если и ниже то совсем немного. Но бывает выше и даже ближе к головке ракетки. Ты именно пиздишь. Я привёл доказательства на фото. Чего ещё надо то?
Поддавливай пальцем чтобы не отклоняться и дальше. Но не пиши что так правильно. Сначала покажи своей техникой хорошие результаты в игре и тогда по-другому будем разговаривать.

Цитата:
в русском языке слово пиздеть имеет широкий смысл. В данном случае пиздишь означает, что ты выдаёшь тупость за тупостью, что истине никак не соответствует.
Что означает я ещё не забыл, возможность же употребления я не приветствую.В этом случае означает врёшь, вот я про это и спрашиваю.
Цитата:
"Если силовой делает то нижней частью иначе мяч конкретно отклоняет лопасть.Если на вращение мягко то можно и центром сыграть." (с)
Я смотрел стоп-кадры игры профессионала справа !!!ЛИПУЧКОЙ!!! и там везде примерно середина, а если и ниже то совсем немного. Но бывает выше и даже ближе к головке ракетки. Ты именно пиздишь. Я привёл доказательства на фото. Чего ещё надо то?
Детский сад надел панамки и забыл их снять. :app: :app: :app:
Цитата:
примерно середина, а если и ниже то совсем немного.
Т.е. не верх!Для чего середина , а для чего верх уже писал.Это игра и тренировка нужно стремиться к канону, а там как получается.Но когда ракетка колеблется в руке это уже не гут ОДНОЗНАЧНО!По этому стремиться надо к середине нижней части , а там как получится, но стремиться надо к этому.Просто серёдкой легче попасть, но низом серёдки это мощнее.
Цитата:
Я привёл доказательства на фото. Чего ещё надо то?
Я привёл доказательства как у них получается ты хочешь сказать?Ну привёл и что?Да получается так и?....Стремиться надо к другому и что?Это фотографии в движении не очень качественные и куда там приходит мяч не очень видно если честно , надо смотреть отпечатки на ракетке.И то это покажет лишь результата, но не цель.
И Глеб заканчивай с матом ты не на Привозе.Дома можешь с детьми это твоё дело, а здесь уважай собеседника если воспитание позволяет.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 16:20 
Профессор пинг-понга

Да дела, мне это напоминает один случай из немецкого форума.Один, на ютубе его видео есть,как правильно бустером пользоватся обьяснял. Рассказывал как правильно наносить, как клеить и всё такое.Но самое интересное было, что он про всех профи всё знал, какой ракеткой играет, сколько она весит, про накладки и технику исполнения им движений. Короче специалист широкого профиля.Ну послушать его так думаешь играет наверное солидно,а оказалось играет в крайсклассе, это приблизительно первенство района и самое интересное из 15 игр 2 выиграл всего.Так я это к тому что,не занимайтесь ерундой у каждого игрока своя техника, будете копировать то останитесь на месте стоять.Какой он частью ракетки играет нижней или верхней? Вы что в детском садике, что вам нужно обяснять то что угол подхода ракетки к мячу равен 45%, это оптимальный угол поподания по мячу.Вам не какой частью ракетки попадает изучать нужно, а траекторию полёта мяча.Из пункта А в пункт Б шарик посылать и так что-бы он в этот пункт приземлился.Почитай издание Физкультура и спорт Настольный теннис год выпуска 1987.Перевод с китайского кстати.С 12 страницы и подумай чем всякую муть писать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 16:38 

blaumicke писал(а):
Да дела, мне это напоминает один случай из немецкого форума.Один, на ютубе его видео есть,как правильно бустером пользоватся обьяснял. Рассказывал как правильно наносить, как клеить и всё такое.Но самое интересное было, что он про всех профи всё знал, какой ракеткой играет, сколько она весит, про накладки и технику исполнения им движений. Короче специалист широкого профиля.Ну послушать его так думаешь играет наверное солидно,а оказалось играет в крайсклассе, это приблизительно первенство района и самое интересное из 15 игр 2 выиграл всего.Так я это к тому что,не занимайтесь ерундой у каждого игрока своя техника, будете копировать то останитесь на месте стоять.Какой он частью ракетки играет нижней или верхней? Вы что в детском садике, что вам нужно обяснять то что угол подхода ракетки к мячу равен 45%, это оптимальный угол поподания по мячу.Вам не какой частью ракетки попадает изучать нужно, а траекторию полёта мяча.Из пункта А в пункт Б шарик посылать и так что-бы он в этот пункт приземлился.Почитай издание Физкультура и спорт Настольный теннис год выпуска 1987.Перевод с китайского кстати.С 12 страницы и подумай чем всякую муть писать.
С удовольствием бы почитал. Сылка на номер и страницы есть?
К стати парень мог реально всё это знать, просто интересовался всем этим и всё.Его уровень игры и его интерес к теннису может не совпадать ну и что?Главное что он всё это знал, это и показывает его отношение.Ну плохо тренировался, но хорошо интересовался, а может просто подсказывать в отличии от моей ситуации некому было.Кто знает?

Последний раз редактировалось vadimvadim248 Сб окт 03 2015 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 16:42 
Профессор пинг-понга

http://def.kondopoga.ru/1180508385-nast ... ennis.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 16:57 
МСМК

ктонибудь обьясните что такое пятно стабильного отскока на ракетке? про него еще часто в описании разных основ пишут.

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 17:06 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Т.е. не верх!Для чего середина , а для чего верх уже писал.Это игра и тренировка нужно стремиться к канону, а там как получается.Но когда ракетка колеблется в руке это уже не гут ОДНОЗНАЧНО!По этому стремиться надо к середине нижней части , а там как получится, но стремиться надо к этому.Просто серёдкой легче попасть, но низом серёдки это мощнее.

И все-таки пациент очень глупый или просто тупой. А может быть абсолютный "гуманитарий" (имеется ввиду однополушарный)?! Топс-удар и контр-удар мощнее наката, а игровое пятно при их использовании ближе к центру, чем у классического наката. Поэтому Глеб прав, не п... :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 17:09 

blaumicke писал(а):
http://def.kondopoga.ru/1180508385-nastolnyy-tennis.html

Прочитал.Ну и прочитал.Что прибавилось?Ну так , особо ничего кроме выработки индивидуальности , а не копирования звёзд.Но есть образцы выполнения как Ма например.Технику надо копировать , общие направления выполнения, а до индивидуальности.....как до луны с моей техникой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 17:28 

59.Тренировка.Накат из 9-го и 8-го справа по плоскому.30.09.2015.
https://youtu.be/8IBirL_jM2w

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 17:37 
Профессор пинг-понга

http://xn----dtbiaxndnbrqw.xn--p1ai/literatura/ Вот здесь она полностью, а не вступление.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 17:40 
Профессор пинг-понга

Кстати вот топ спин на вращение пусть и от перовика. Опять сука середина.
И ещё топс по нижнему вращению от Женьки. Чуть-чуть ниже середины.

Вложения:
DMA-d-10_FHbeforeBody.png
DMA-d-10_FHbeforeBody.png [ 371.81 Кб | Просмотров: 1853 ]
топс3.jpg
топс3.jpg [ 160.87 Кб | Просмотров: 1853 ]

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 17:46 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
gleb22rus писал(а):

да что они понимают?!

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 18:00 

gleb22rus писал(а):

Вот я удивляюсь Глеб с тебя и не буду писать что ты п..ь и гон...ь , а просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак.И выражения выбирай для своих постов так и другие за тобой подтянуться те кто сами неразумные и слов своих не имеют кроме твоих матерных.Так что за их текст когда тебя копируют и ты отвечаешь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 18:13 
Профессор пинг-понга

У любого основания есть зона стабильного отскока. Оно как правило в ЦЕНТРЕ. Именно там больше скорость и жёсткость. Для игры жёсткой липучкой это несомненно важно. При попадании мяча в край на деревянном основании скорость и контроль резко падают.
Вот две разных доски для примера. Там нарисованы эти зоны как я понимаю.
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 18:17 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):

Вот я удивляюсь Глеб с тебя и не буду писать что ты п..ь и гон...ь , а просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак.И выражения выбирай для своих постов так и другие за тобой подтянуться те кто сами неразумные и слов своих не имеют кроме твоих матерных.Так что за их текст когда тебя копируют и ты отвечаешь.

Ну ты гонщик.Снимок сделан на какой секунде, подлёт мяча, отлёт мяча от ракетки никто тебе не скажет.Вот на таких скоростях что они играют тебе и смотреть не нужно.Я уже писал, что лезешь к мастерам и их обучении,хотя тебе ещё у дошкольников учится.Вообще попробуй просто поиграть для души,а не мозги компосировать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 18:25 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
... просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак...

Тебе кажется.
Они если и играют мяч нижней частью ракетки, то только потому что мяч очень низко приходит. На их скоростях игры некогда думать какой частью играть.
Точка контакта есть следствие, а не причина. Заруби себе топором. :axe:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 18:32 

blaumicke писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):

Ну ты гонщик.Снимок сделан на какой секунде, подлёт мяча, отлёт мяча от ракетки никто тебе не скажет.Вот на таких скоростях что они играют тебе и смотреть не нужно.Я уже писал, что лезешь к мастерам и их обучении,хотя тебе ещё у дошкольников учится.Вообще попробуй просто поиграть для души,а не мозги компосировать.

Ну и что хотели сказать то?

Цитата:
Снимок сделан на какой секунде, подлёт мяча, отлёт мяча от ракетки никто тебе не скажет
Ну а если не скажет то как тогда можно писать
gleb22rus писал(а):
Не состыковка у Вас господа , Вы уж сами между собой разберитесь, не привлекая меня что там середина или никто не скажет что там.
Цитата:
Вообще попробуй просто поиграть для души
Я иногда это делаю.
Цитата:
Ну ты гонщик.
Ну кто из Вас с Глебом гонщик сами разбирайтесь , но лучше в личке, а не здесь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 18:47 

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
... просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак...

Тебе кажется.
Они если и играют мяч нижней частью ракетки, то только потому что мяч очень низко приходит. На их скоростях игры некогда думать какой частью играть.
Точка контакта есть следствие, а не причина. Заруби себе топором. :axe:

Цитата:
Тебе кажется.
Это тебе Глеб кажется, а вот Блау нашему кажется другое, так что кому что кажется это не ко мне а к специалистам по глюкам.
Цитата:
то только потому что мяч очень низко приходит
Лажа Глеб.Это когда на столе даже труднее верхней частью или серединой сыграть, а нижней то легче как раз, а уж за столом то гораздо легче.
Цитата:
На их скоростях игры некогда думать какой частью играть.
Правильно это у них на автомате, они про это и не думают даже.
Цитата:
Точка контакта есть следствие, а не причина. Заруби себе топором.
Это и следствие предыдущих действий и причина дальнейших и всё это находится в процессе и взаимосвязи.Так что смотри себе топором себе что-нибудь не оттяпай!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 03 2015 18:57 
МСМК

Вчера сделал фото ракетки, правда, после игры.) Походу, ТС теперь может сделать анализ по технике, скорости ну и всему прочему. ))
Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа