Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Сб окт 03 2015 14:58

nort025 писал(а): Совершенно верно. Прижимая руку к туловищу, мы "учим" только одно - сгибать руку в локте. Но потом рано или поздно нам придется плечо от туловища отодвигать.
Блин, точно, забыл еще одно условие не мотылять и предплечьем тоже. Именно, попробовать перебить мяч используя энергию, только корпуса. Я чуть раньше описывал, что если попытаться сделать так как делает ТС, то мяч дальше сетки не полетит, а если сделать как надо, то как раз получится перебить на другую сторону.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 03 2015 15:13

Рука с фиксированным локтем - это европейская техника. Такая техника рассчитана под европейские не жёсткие накладки. Яркие представители Самсонов и Тимо Бол.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 15:33

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, в русском языке слово пиздеть имеет широкий смысл. В данном случае пиздишь означает, что ты выдаёшь тупость за тупостью, что истине никак не соответствует. Где конкретно? Да вот хотя бы:
"Если силовой делает то нижней частью иначе мяч конкретно отклоняет лопасть.Если на вращение мягко то можно и центром сыграть." (с)
Я смотрел стоп-кадры игры профессионала справа !!!ЛИПУЧКОЙ!!! и там везде примерно середина, а если и ниже то совсем немного. Но бывает выше и даже ближе к головке ракетки. Ты именно пиздишь. Я привёл доказательства на фото. Чего ещё надо то?
Поддавливай пальцем чтобы не отклоняться и дальше. Но не пиши что так правильно. Сначала покажи своей техникой хорошие результаты в игре и тогда по-другому будем разговаривать.
в русском языке слово пиздеть имеет широкий смысл. В данном случае пиздишь означает, что ты выдаёшь тупость за тупостью, что истине никак не соответствует.
Что означает я ещё не забыл, возможность же употребления я не приветствую.В этом случае означает врёшь, вот я про это и спрашиваю.
"Если силовой делает то нижней частью иначе мяч конкретно отклоняет лопасть.Если на вращение мягко то можно и центром сыграть." (с)
Я смотрел стоп-кадры игры профессионала справа !!!ЛИПУЧКОЙ!!! и там везде примерно середина, а если и ниже то совсем немного. Но бывает выше и даже ближе к головке ракетки. Ты именно пиздишь. Я привёл доказательства на фото. Чего ещё надо то?
Детский сад надел панамки и забыл их снять. :app: :app: :app:
примерно середина, а если и ниже то совсем немного.
Т.е. не верх!Для чего середина , а для чего верх уже писал.Это игра и тренировка нужно стремиться к канону, а там как получается.Но когда ракетка колеблется в руке это уже не гут ОДНОЗНАЧНО!По этому стремиться надо к середине нижней части , а там как получится, но стремиться надо к этому.Просто серёдкой легче попасть, но низом серёдки это мощнее.
Я привёл доказательства на фото. Чего ещё надо то?
Я привёл доказательства как у них получается ты хочешь сказать?Ну привёл и что?Да получается так и?....Стремиться надо к другому и что?Это фотографии в движении не очень качественные и куда там приходит мяч не очень видно если честно , надо смотреть отпечатки на ракетке.И то это покажет лишь результата, но не цель.
И Глеб заканчивай с матом ты не на Привозе.Дома можешь с детьми это твоё дело, а здесь уважай собеседника если воспитание позволяет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб окт 03 2015 16:20

Да дела, мне это напоминает один случай из немецкого форума.Один, на ютубе его видео есть,как правильно бустером пользоватся обьяснял. Рассказывал как правильно наносить, как клеить и всё такое.Но самое интересное было, что он про всех профи всё знал, какой ракеткой играет, сколько она весит, про накладки и технику исполнения им движений. Короче специалист широкого профиля.Ну послушать его так думаешь играет наверное солидно,а оказалось играет в крайсклассе, это приблизительно первенство района и самое интересное из 15 игр 2 выиграл всего.Так я это к тому что,не занимайтесь ерундой у каждого игрока своя техника, будете копировать то останитесь на месте стоять.Какой он частью ракетки играет нижней или верхней? Вы что в детском садике, что вам нужно обяснять то что угол подхода ракетки к мячу равен 45%, это оптимальный угол поподания по мячу.Вам не какой частью ракетки попадает изучать нужно, а траекторию полёта мяча.Из пункта А в пункт Б шарик посылать и так что-бы он в этот пункт приземлился.Почитай издание Физкультура и спорт Настольный теннис год выпуска 1987.Перевод с китайского кстати.С 12 страницы и подумай чем всякую муть писать.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 16:38

blaumicke писал(а):Да дела, мне это напоминает один случай из немецкого форума.Один, на ютубе его видео есть,как правильно бустером пользоватся обьяснял. Рассказывал как правильно наносить, как клеить и всё такое.Но самое интересное было, что он про всех профи всё знал, какой ракеткой играет, сколько она весит, про накладки и технику исполнения им движений. Короче специалист широкого профиля.Ну послушать его так думаешь играет наверное солидно,а оказалось играет в крайсклассе, это приблизительно первенство района и самое интересное из 15 игр 2 выиграл всего.Так я это к тому что,не занимайтесь ерундой у каждого игрока своя техника, будете копировать то останитесь на месте стоять.Какой он частью ракетки играет нижней или верхней? Вы что в детском садике, что вам нужно обяснять то что угол подхода ракетки к мячу равен 45%, это оптимальный угол поподания по мячу.Вам не какой частью ракетки попадает изучать нужно, а траекторию полёта мяча.Из пункта А в пункт Б шарик посылать и так что-бы он в этот пункт приземлился.Почитай издание Физкультура и спорт Настольный теннис год выпуска 1987.Перевод с китайского кстати.С 12 страницы и подумай чем всякую муть писать.
С удовольствием бы почитал. Сылка на номер и страницы есть?
К стати парень мог реально всё это знать, просто интересовался всем этим и всё.Его уровень игры и его интерес к теннису может не совпадать ну и что?Главное что он всё это знал, это и показывает его отношение.Ну плохо тренировался, но хорошо интересовался, а может просто подсказывать в отличии от моей ситуации некому было.Кто знает?
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Сб окт 03 2015 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб окт 03 2015 16:42


олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Сб окт 03 2015 16:57

ктонибудь обьясните что такое пятно стабильного отскока на ракетке? про него еще часто в описании разных основ пишут.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 03 2015 17:06

vadimvadim248 писал(а):Т.е. не верх!Для чего середина , а для чего верх уже писал.Это игра и тренировка нужно стремиться к канону, а там как получается.Но когда ракетка колеблется в руке это уже не гут ОДНОЗНАЧНО!По этому стремиться надо к середине нижней части , а там как получится, но стремиться надо к этому.Просто серёдкой легче попасть, но низом серёдки это мощнее.
И все-таки пациент очень глупый или просто тупой. А может быть абсолютный "гуманитарий" (имеется ввиду однополушарный)?! Топс-удар и контр-удар мощнее наката, а игровое пятно при их использовании ближе к центру, чем у классического наката. Поэтому Глеб прав, не п... :unibrow: :unibrow: :unibrow:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 17:09

Прочитал.Ну и прочитал.Что прибавилось?Ну так , особо ничего кроме выработки индивидуальности , а не копирования звёзд.Но есть образцы выполнения как Ма например.Технику надо копировать , общие направления выполнения, а до индивидуальности.....как до луны с моей техникой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 17:28

59.Тренировка.Накат из 9-го и 8-го справа по плоскому.30.09.2015.
https://youtu.be/8IBirL_jM2w
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб окт 03 2015 17:37

http://xn----dtbiaxndnbrqw.xn--p1ai/literatura/ Вот здесь она полностью, а не вступление.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 03 2015 17:40

Кстати вот топ спин на вращение пусть и от перовика. Опять сука середина.
И ещё топс по нижнему вращению от Женьки. Чуть-чуть ниже середины.
Вложения
DMA-d-10_FHbeforeBody.png
DMA-d-10_FHbeforeBody.png (371.81 КБ) 8513 просмотров
топс3.jpg

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Сб окт 03 2015 17:46

gleb22rus писал(а):Кстати вот топ спин на вращение пусть и от перовика. Опять сука середина.
И ещё топс по нижнему вращению от Женьки. Чуть-чуть ниже середины.
да что они понимают?!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 18:00

gleb22rus писал(а):Кстати вот топ спин на вращение пусть и от перовика. Опять сука середина.
И ещё топс по нижнему вращению от Женьки. Чуть-чуть ниже середины.
Вот я удивляюсь Глеб с тебя и не буду писать что ты п..ь и гон...ь , а просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак.И выражения выбирай для своих постов так и другие за тобой подтянуться те кто сами неразумные и слов своих не имеют кроме твоих матерных.Так что за их текст когда тебя копируют и ты отвечаешь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 03 2015 18:13

У любого основания есть зона стабильного отскока. Оно как правило в ЦЕНТРЕ. Именно там больше скорость и жёсткость. Для игры жёсткой липучкой это несомненно важно. При попадании мяча в край на деревянном основании скорость и контроль резко падают.
Вот две разных доски для примера. Там нарисованы эти зоны как я понимаю.
Изображение
Изображение

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб окт 03 2015 18:17

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Кстати вот топ спин на вращение пусть и от перовика. Опять сука середина.
И ещё топс по нижнему вращению от Женьки. Чуть-чуть ниже середины.
Вот я удивляюсь Глеб с тебя и не буду писать что ты п..ь и гон...ь , а просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак.И выражения выбирай для своих постов так и другие за тобой подтянуться те кто сами неразумные и слов своих не имеют кроме твоих матерных.Так что за их текст когда тебя копируют и ты отвечаешь.
Ну ты гонщик.Снимок сделан на какой секунде, подлёт мяча, отлёт мяча от ракетки никто тебе не скажет.Вот на таких скоростях что они играют тебе и смотреть не нужно.Я уже писал, что лезешь к мастерам и их обучении,хотя тебе ещё у дошкольников учится.Вообще попробуй просто поиграть для души,а не мозги компосировать.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 03 2015 18:25

vadimvadim248 писал(а):... просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак...
Тебе кажется.
Они если и играют мяч нижней частью ракетки, то только потому что мяч очень низко приходит. На их скоростях игры некогда думать какой частью играть.
Точка контакта есть следствие, а не причина. Заруби себе топором. :axe:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 18:32

blaumicke писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Кстати вот топ спин на вращение пусть и от перовика. Опять сука середина.
И ещё топс по нижнему вращению от Женьки. Чуть-чуть ниже середины.
Вот я удивляюсь Глеб с тебя и не буду писать что ты п..ь и гон...ь , а просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак.И выражения выбирай для своих постов так и другие за тобой подтянуться те кто сами неразумные и слов своих не имеют кроме твоих матерных.Так что за их текст когда тебя копируют и ты отвечаешь.
Ну ты гонщик.Снимок сделан на какой секунде, подлёт мяча, отлёт мяча от ракетки никто тебе не скажет.Вот на таких скоростях что они играют тебе и смотреть не нужно.Я уже писал, что лезешь к мастерам и их обучении,хотя тебе ещё у дошкольников учится.Вообще попробуй просто поиграть для души,а не мозги компосировать.
Ну и что хотели сказать то?
Снимок сделан на какой секунде, подлёт мяча, отлёт мяча от ракетки никто тебе не скажет
Ну а если не скажет то как тогда можно писать
gleb22rus писал(а):Кстати вот топ спин на вращение пусть и от перовика. Опять сука середина.
Не состыковка у Вас господа , Вы уж сами между собой разберитесь, не привлекая меня что там середина или никто не скажет что там.
Вообще попробуй просто поиграть для души
Я иногда это делаю.
Ну ты гонщик.
Ну кто из Вас с Глебом гонщик сами разбирайтесь , но лучше в личке, а не здесь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 18:47

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):... просто посмотри внимательно.Женя нижней частью берёт правильно?Ну а Другой игрок ,как ты видишь что мяч уже долетел до накладки?Мне кажется что ещё нет , а уже на середине ведь! Ещё чуть-чуть мне кажется он должен лететь и как раз низ середины будет.
Так что анализировать надо по пятнам от мяча на накладке.Больше никак...
Тебе кажется.
Они если и играют мяч нижней частью ракетки, то только потому что мяч очень низко приходит. На их скоростях игры некогда думать какой частью играть.
Точка контакта есть следствие, а не причина. Заруби себе топором. :axe:
Тебе кажется.
Это тебе Глеб кажется, а вот Блау нашему кажется другое, так что кому что кажется это не ко мне а к специалистам по глюкам.
то только потому что мяч очень низко приходит
Лажа Глеб.Это когда на столе даже труднее верхней частью или серединой сыграть, а нижней то легче как раз, а уж за столом то гораздо легче.
На их скоростях игры некогда думать какой частью играть.
Правильно это у них на автомате, они про это и не думают даже.
Точка контакта есть следствие, а не причина. Заруби себе топором.
Это и следствие предыдущих действий и причина дальнейших и всё это находится в процессе и взаимосвязи.Так что смотри себе топором себе что-нибудь не оттяпай!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Сб окт 03 2015 18:57

Вчера сделал фото ракетки, правда, после игры.) Походу, ТС теперь может сделать анализ по технике, скорости ну и всему прочему. ))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»