Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Ср окт 07 2015 21:55

gleb22rus писал(а):7 ноября - день согласия и примирения. Что это значит не знаю. Главное чтобы выходной день был.
Палачей с жертвами? К гадалке не ходи, ясно и так, палачи и придумали. Сначала бы суд надо было провести, компартии запретить, а потом уже день примирения назначать. Ну, у нас, как всегда, теперь вот и Сталин эффективный менеджер оказывается, а пакт М-Р, давший начало 2й М, удачное соглашение.
вот и ходим по кругу истории. Дебилы **ть(с)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 07 2015 23:47

61. Тренировка. Размышлялки 2. 2015.10.06.
https://youtu.be/iZbEnkP-sEI
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Чт окт 08 2015 01:10

vadimvadim248 писал(а):. Размышлялки
Все не так. Абсолютно все. Плечо ни в коем случае нельзя прижимать к корпусу. Играет рука, за ней идет плечо. Кончайте уже дурью маяться.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Чт окт 08 2015 02:59

vadimvadim248 писал(а):
Altonic писал(а):
Cardinalus писал(а):НЕЕЕЕ. лично я из этой темы устраняюсь на месяц, пока не увижу ощутимых сдвигов в игре. Вернусь в праздничный день 7 ноября
всем рекомендую придерживаться той же идеи
я уже давно устранился...потому что полемика и отсутствие у ученика слушать виртуальных тренеров, ведет в пустоту

предлагаю забить на все на пол-года, и посмотреть потом, что будет, мысли у него есть, все уже показано и рассказано, пусть тренируется :nod:
И вам не хворать.До встречи!(не забудьте полгода Вас здесь нет и Вы не читаете эту тему!)
Что-то, Вадим, вы себя кем-то возомнили - указываете мне, что делать, чего не делать, я сам решу, смотреть мне или нет, скромнее надо быть, странное у вас поведение :retard:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт окт 08 2015 09:15

Синдром вахтёра. Шестерка, мечтавшая стать тузом, но так и застрявшая в шестерках. А порулить так хочется!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2015 11:15

Тут один ответ потаскай гантели столько сколько Ма Лонг при имитации движения делал и будут у тебя синхронные движения, а после на колесе ещё да в движении всё.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 12:14

Altonic писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Altonic писал(а):
Cardinalus писал(а):НЕЕЕЕ. лично я из этой темы устраняюсь на месяц, пока не увижу ощутимых сдвигов в игре. Вернусь в праздничный день 7 ноября
всем рекомендую придерживаться той же идеи
я уже давно устранился...потому что полемика и отсутствие у ученика слушать виртуальных тренеров, ведет в пустоту

предлагаю забить на все на пол-года, и посмотреть потом, что будет, мысли у него есть, все уже показано и рассказано, пусть тренируется :nod:
И вам не хворать.До встречи!(не забудьте полгода Вас здесь нет и Вы не читаете эту тему!)
Что-то, Вадим, вы себя кем-то возомнили - указываете мне, что делать, чего не делать, я сам решу, смотреть мне или нет, скромнее надо быть, странное у вас поведение :retard:
Я Вас прошу, внимательно последите за нитью разговора, не отвлекайтесь на эмоции.Вот Ваше предложение"предлагаю забить на все на пол-года, и посмотреть потом, что будет, мысли у него есть, все уже показано и рассказано, пусть тренируется :nod: "Я Ваше предложение поддерживаю и предлагаю его воплотить в жизнь. (Заметьте ВАШЕ предложение высказанное ВАМИ же ) :" И вам не хворать.До встречи!(не забудьте полгода Вас здесь нет и Вы не читаете эту тему!)"Cardinalus вставляет свои 5 копеек и прикалываясь судя по улыбке "напишите об этом модераторам)"(хотя может и всерьёз предлагает , не знаю .)
В ответ на это и уважая Ваше мнение и обязательства которые Вы готовы взять на себя я пишу "Зачем ?Мужик сказал , мужик сделал.Иначе он и уважать себя перестанет если сам не сможет слово сдержать "Разве я Вас как-то оскорбил или сказал что Вам делать?Я же поддержал Ваше же предложение, ну почитайте ещё раз всю переписку пожалуйста.В ответ прилетает незнамо откуда и почему:" Что-то, Вадим, вы себя кем-то возомнили - указываете мне, что делать, чего не делать, я сам решу, смотреть мне или нет, скромнее надо быть, странное у вас поведение :retard"
Вот где логика того что Вы написали в последнем сообщении?Не правы так извинитесь, правы так покажите где я не прав по Вашему.
Всего хорошего. :smile:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 12:25

blaumicke писал(а):Тут один ответ потаскай гантели столько сколько Ма Лонг при имитации движения делал и будут у тебя синхронные движения, а после на колесе ещё да в движении всё.
Я не уверен что они будут делать лишние телодвижения там где этого не надо.По этому я буду использовать связки , а Вы мышцы и таскайте свои гантели сколько угодно.Если не идёт через голову и подумать тяжко даже встать и попробовать то что я снял тяжко, то доходить должно через тело.
Ни одной грамотной аргументации , просто вот сделай как они и всё!Так я и стараюсь сделать как они.Нет ты съезди за 900 км и посмотри, мне что здесь видео не хватает?Нет ты молчи ,т.к. ты на стол не попадаешь чего это вдруг я думать не могу и высказывать свои предположения и умозаалючения?Как то Вы .....Не кажется?У Вы что- то выложили на форум для популяризации тенниса?Вы то какие темы образовали?Вас то сколько народу читает и думает?От того что Вы играете выше всем от этого что?Вот принцип не думай , а бери больше кидай дальше Вы припогандируете, а кому это нужно не задумываетесь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 12:30

Sever8 писал(а):Синдром вахтёра. Шестерка, мечтавшая стать тузом, но так и застрявшая в шестерках. А порулить так хочется!
Не Да Бог в таком механизме работать!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 12:33

Rebus писал(а):
tvbox.17865 писал(а):. Дебилы **ть(с)
тып епальник свой пореже открывал, на пару с оппонентом кста.
Будьте пожалуйста поскромнее с тем кому что делать и по культурней Вы не на своей кухне с мужиками.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2015 13:29

vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Тут один ответ потаскай гантели столько сколько Ма Лонг при имитации движения делал и будут у тебя синхронные движения, а после на колесе ещё да в движении всё.
Я не уверен что они будут делать лишние телодвижения там где этого не надо.По этому я буду использовать связки , а Вы мышцы и таскайте свои гантели сколько угодно.Если не идёт через голову и подумать тяжко даже встать и попробовать то что я снял тяжко, то доходить должно через тело.
Ни одной грамотной аргументации , просто вот сделай как они и всё!Так я и стараюсь сделать как они.Нет ты съезди за 900 км и посмотри, мне что здесь видео не хватает?Нет ты молчи ,т.к. ты на стол не попадаешь чего это вдруг я думать не могу и высказывать свои предположения и умозаалючения?Как то Вы .....Не кажется?У Вы что- то выложили на форум для популяризации тенниса?Вы то какие темы образовали?Вас то сколько народу читает и думает?От того что Вы играете выше всем от этого что?Вот принцип не думай , а бери больше кидай дальше Вы припогандируете, а кому это нужно не задумываетесь.
Знаешь когда занимался ДСЮШ я прошёл через всё это и это досих пор мне помагает в играх и турнирах.К тебе за 900 км я не собираюсь ехать, ты не моего класса игрок 6 лиг разница приблизительно, такие культяпки в любом клубе завались только они невозомнили себя вторым Шпрахом или китайским гуру.Что я сделал для тенниса, я играю в него и так же дочька играла, воспитаница Александра Буки и сын которого я научил играть,кстати сын играл в последнее время в бециркклассе и это то-же намного повыше твоей лиги.Дочь играла фербандслига и даже оберлига помоему.Когда время позволяла вёл тренировки в клубе,так же вёл тренировки в крейскадер у детей.Этого не достаточно.Ещё одно иногда помогал и в бецирккадер тренеровки проводить.Этого достаточно или тебе все вырезки с газет показать где про меня пишут, хотя мне часто это и вредило, на работе и так.Да чуть не забыл на ландесмастершафт дочька в смешанных с Овчаровым даже играла, они молодые совсем были.Так теперь к тебе и про твои темы, так ты считаешь всё что ты делаешь это сверхестесвенно или заслуживает внимания? Да бедный настольный теннис,мне вспомнилась одна фраза из Ширли Мырли американки Кэт помоему, она сказала бы Вы слишком много кушать это в том смысле зажрались.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 13:40

Rebus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):. Размышлялки
Все не так. Абсолютно все. Плечо ни в коем случае нельзя прижимать к корпусу. Играет рука, за ней идет плечо. Кончайте уже дурью маяться.
Смотрите внимательно!Только ВНИМАТЕЛЬНО! пожалуйста. Эта тема 168 стр Глеб.фото, 173 стр. Фото nort025 первая пара тоже хорошо видно прижим плеча.https://youtu.be/xsg4M6fOObI вот и посмотрите внимательно что когда он разворачиваетсчя для обработки мяча то первый толчок идёт связками при этом кисть не состовляет одной линии с предплечьем.И без прижима плеча к корпусу не сработают связки, в своём видео на примере своего тела я это показыввал.Потом идёт уже плечо дойдя до точки остановки в суставе ( я не медик и не знаю как там всё устроено) связки натянуты и идёт потом их срабатывание с добавлением предплечьем и кистью.Вот там уже работают мышцы, согласен.Таз корпус, толчок правой ногой не упоминаю это всё само собой тоже участвует.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 13:56

blaumicke писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Тут один ответ потаскай гантели столько сколько Ма Лонг при имитации движения делал и будут у тебя синхронные движения, а после на колесе ещё да в движении всё.
Я не уверен что они будут делать лишние телодвижения там где этого не надо.По этому я буду использовать связки , а Вы мышцы и таскайте свои гантели сколько угодно.Если не идёт через голову и подумать тяжко даже встать и попробовать то что я снял тяжко, то доходить должно через тело.
Ни одной грамотной аргументации , просто вот сделай как они и всё!Так я и стараюсь сделать как они.Нет ты съезди за 900 км и посмотри, мне что здесь видео не хватает?Нет ты молчи ,т.к. ты на стол не попадаешь чего это вдруг я думать не могу и высказывать свои предположения и умозаалючения?Как то Вы .....Не кажется?У Вы что- то выложили на форум для популяризации тенниса?Вы то какие темы образовали?Вас то сколько народу читает и думает?От того что Вы играете выше всем от этого что?Вот принцип не думай , а бери больше кидай дальше Вы припогандируете, а кому это нужно не задумываетесь.
Знаешь когда занимался ДСЮШ я прошёл через всё это и это досих пор мне помагает в играх и турнирах.К тебе за 900 км я не собираюсь ехать, ты не моего класса игрок 6 лиг разница приблизительно, такие культяпки в любом клубе завались только они невозомнили себя вторым Шпрахом или китайским гуру.Что я сделал для тенниса, я играю в него и так же дочька играла, воспитаница Александра Буки и сын которого я научил играть,кстати сын играл в последнее время в бециркклассе и это то-же намного повыше твоей лиги.Дочь играла фербандслига и даже оберлига помоему.Когда время позволяла вёл тренировки в клубе,так же вёл тренировки в крейскадер у детей.Этого не достаточно.Ещё одно иногда помогал и в бецирккадер тренеровки проводить.Этого достаточно или тебе все вырезки с газет показать где про меня пишут, хотя мне часто это и вредило, на работе и так.Да чуть не забыл на ландесмастершафт дочька в смешанных с Овчаровым даже играла, они молодые совсем были.Так теперь к тебе и про твои темы, так ты считаешь всё что ты делаешь это сверхестесвенно или заслуживает внимания? Да бедный настольный теннис,мне вспомнилась одна фраза из Ширли Мырли американки Кэт помоему, она сказала бы Вы слишком много кушать это в том смысле зажрались.
Ну похвастались,ну возгордились (а одно без другого не ходит ), и как это помогает НТ в России?В Германии ему помогать особо не надо и так не совмем плохо.Главный вопрос И ЧТО?Что Вы хотели этим сказать?Ну играли они , ну играют и что?Сами не знаете?Ну а для чего писали то?Кроме как нескромностью это нельзя вобщем-то никак назвать.Толку кому-то есть от этого поста?А тогда зачем?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2015 14:19

России помогать, твоим глупым вопросом к призеденту? Это называешь помощью?Лично я, да и многие мои друзья теннисисты так помагают делом,в прошлом году мой друг отправил робота в школу где я тренировался.В этом году я был в гостях отвёз ракетку в комплекте с накладками и подарил ребёнку который не мог себе позволить купить,так-же отвозил накладки, тренер получил спортивный костюм .Так, что это не самовосхваление это нормальное отношение среди игроков и благодарность за их труд который они проделали.Самовосхваление занимаешься ты, лично я стараюсь делать конкретные дела.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 14:32

blaumicke писал(а):России помогать, твоим глупым вопросом к призеденту? Это называешь помощью?Лично я, да и многие мои друзья теннисисты так помагают делом,в прошлом году мой друг отправил робота в школу где я тренировался.В этом году я был в гостях отвёз ракетку в комплекте с накладками и подарил ребёнку который не мог себе позволить купить,так-же отвозил накладки, тренер получил спортивный костюм .Так, что это не самовосхваление это нормальное отношение среди игроков и благодарность за их труд который они проделали.Самовосхваление занимаешься ты, лично я стараюсь делать конкретные дела.
Вроде я о себе ничего не писал чтобы хвалиться?,Да?Внимательно читайте.Точечная помощь это тоже помощь кто спорит, просто этот ребёнок может забросит спорт и никогда не вернётся.Костюм.... ну что ну костюм....и что?У меня тоже лежит новый, ну это всё частное к частному и всё и больше ничего плюс костюм тренеру, а он в костюме с галстуком тренерует?Форум же читают сотни заинтересованных взрослых.Ракетка в сборе человеку с этим не сравнится.Ну и у меня лежат они и?Подаришь ребёнку так через годможет забросить и всё, ну и КПД?Это всё не то, не Ваш как Вы позиционировали себя уровень.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2015 14:42

Вот, а завтра может быть потот и все погибнем.Ты об этом не задумывался? Что бы ребёнок не бросил ему нужен успех получив его он продолжает успешно тренироватся, это тебе любой тренер ответит.Костюм спортивный , с галстуком он себе сам купит,а ты тупить начинаешь.Вот именно форум читают взрослые,но когда такие дебилы как ты рулят, то половина уже ушла с форума.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TTSPORT » Чт окт 08 2015 14:46

Уважаемые Форумчане, друзья и теннисисты!

Пожалуйста соблюдайте нормы этики на форуме!
БЕЗ мата, БЕЗ оскорблений. Мы искренне надеемся что мы друг друга понимаем!
"Лучший выбор для каждого"

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 08 2015 15:24

vadimvadim248 писал(а):Точечная помощь это тоже помощь кто спорит, просто этот ребёнок может забросит спорт и никогда не вернётся... Подаришь ребёнку так через год может забросить и всё, ну и КПД?
Да, судя по этим фразам, "православие" у нас сильно изменилось... Гадко как-то написано... Неужели не понятно, что когда даришь ракетку или что-то еще незнакомому ребенку, то ты не обязываешь его заниматься этим всю жизнь?! КПД у тренера может быть, а тут просто делать приятное детям, но мерить это в "процентах"?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт окт 08 2015 15:41

TTSPORT, если закроете тему, то ваш форум только выиграет. А лучше удалить. :evil: :twisted:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 08 2015 16:13

tvbox.17865 писал(а):
gleb22rus писал(а):7 ноября - день согласия и примирения. Что это значит не знаю. Главное чтобы выходной день был.
Палачей с жертвами? К гадалке не ходи, ясно и так, палачи и придумали. Сначала бы суд надо было провести, компартии запретить, а потом уже день примирения назначать. Ну, у нас, как всегда, теперь вот и Сталин эффективный менеджер оказывается, а пакт М-Р, давший начало 2й М, удачное соглашение.
вот и ходим по кругу истории. Дебилы **ть(с)
О классное место обсуждать политику? Гражданская война может закончиться либо полным разгромом одних, либо примирением. Безусловно не легким. У нас же после полного разгрома одних, все равно было примирение. К примеру, Слащев преподавал стратегию красным командирам. Суд на компартией? А с какого момента? С образования фракции большевиков? А почему бы не провести суд над либералами за "первую цветную" революцию - февральскую? Эмиграция презирала Милюкова до конца жизни, так как считала, что он отработал деньги англичан. А может быть еще суд над социал-демократами, которые развалили страну за считанные месяцы и дали ультра левым сделать октябрьский переворот?

Сталин эффективный менеджер? Ну, это даже оскорбление. Какого бы цвета эта личность не была, она рангом повыше. На звание эффективный менеджера тянет Берия. Тоже не однозначный типаж, но на него вешают все грехи НКВД, даже когда он не был у его руля этой конторы (до 38г. и после войны). Я думаю, что Лаврентий назначен главным извергом, потому, что современный эффективные менеджеры (начало которым положил) Чубайс и в подметки не годятся. Пакт М-Р дал начало 2й мировой? Это вообще смело. А точно такой же пакт Германии с Англией или Францией не дал? А мюнхенский сговор не дал? А Польша не намерена отдать тешинскую область, которую она оттяпала при помощи немцев и тогдашней Чехословакии?

Ходим по кругу истории? Да, совершенно верно. Также вульгарно изучаем историю, кастрируя ее как и при СССР. И это упрощение истории, только в черно-белых красках, как раз и задается либералами.

Суд над коммунистами, безусловно даст крен в право. Кому это надо? Я уже не говорю, что мало кто понимает, чем отличается ленинизм от марксизма. Или троцкизм от сталинизма? Можно конечно все валить на коммунистов. Но к примеру, к моменту смерти Ленина большевиков до 17 года в партии было чуть боле 2%, сразу после смерти, Сталин проводит "ленинский" и размывает их кол-во почти до 1%. Потом было еще пять таких наборов. Где-то 25 год это последнее время, когда можно что-то говорить о коммунистической партии, далее это Бюрократическая партия, под именем коммунистической. После каждой революции происходит реакция, это как коррекция на бирже. И это не значит, что коррекция вернет нас в прежнюю точку. Коррекция произошла по пути бюрократической империи, ведь сталинизм более всего подходит на продолжение царизма.

А уж если "судить" историю, то ее не просто надо знать, а сопоставлять с другими странами именно ТЕХ ВРЕМЕН. И эти "цивилизованные" и "демократические" страны во многих аспектах проигрываю сталинскому режиму (примерно также как режим в Иране просто ангельский по сравнению с саудитами).

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»