???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср дек 07 2016 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 00:17 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):
Флипп справа,Вадим для этого кисть разрабатывать надо,если честно ну рано тебе ещё высшая математика, учи базис.

Так учу, так игры уже начались у нас наверху кто болеет кто играть не может и меня уже 2й раз завтра зовут за 5ю команду играть это Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 , а я играю в 7й, перешли в этом году в 1 крайскласс Слава Богу.Так на том уровне завысил-получил, отдал плоский или не сильную срезку-держи топ-спин.По этому скидку как начало атаки по подаче противника тренировать надо!Просто НАДО! иначе отдал-получил.Подводить более высокие команды тоже не хочется.
Лучше играть на контроле ограниченным арсеналом элементов, проигрывая,но доводя их до ума,чем не умея ни чего толком делать вообще тренировать все элементы сразу. Мне что то подсказывает,что вы очко толком разыграть не можете. Всего тьма тренируете и ни один элемент не выполняется на приемлимом для игры уровне.

Флип это вообще не про вас,вы пока название элемента даже произносить правильно не научились,а уже к освоению приступили. Это сложнейший технический элемент,для выполнения которого должна быть достаточно серьезная база и приходить к нему должен полностью обученный любитель,который ищет прогресса и разнообразия в игре. Вам на одном накате еще расти годами можно,до флипа не думаю,что просто даже суждено добраться,хотя если вам нравится,можете продолжать учиться и демонстрировать это уродство интернетам.

Я же вроде только что написал
Цитата:
Просто НАДО! иначе отдал-получил.
Просто не дадут разыграть мяч , сносят и всё.Дальше розыгрыша нет.Малейший не короткий приём там какой-нибудь верхне-боковой подачи что направо что налево СНОСЯТВон как сегодня на тренировке с Максом.Пока налево, направо тренируемся то нормально ,ВСЁ КРАСИВО , "птички поют" Он топс я блок, я топс он блок.Как в игре так полая ..опа огурцов и не ОГУРЦОВ , а ОГУРЦОВ
Его подача в 3/4 сыграть топ-спином тяжело подача верхняя-боковая в серёдку чуть не правильно приём иди за мячом.А так бы скидкой куда хочу и инициатива уже не у него и можно уже поиграть , есть шансы.А так их нет со стола сметает гад все мои приёмы мяча.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 00:24 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
Вадим, я Вам не верю. Запишите нам на видео хотя быне то как сносят, а хотя бы тренировку с Максом (надеюсь это не робота Вашего так зовут)

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 09:39 
Профессор пинг-понга

[quote="Mirkotmb]Лучше играть на контроле ограниченным арсеналом элементов, проигрывая,но доводя их до ума,чем не умея ни чего толком делать вообще тренировать все элементы сразу. Мне что то подсказывает,что вы очко толком разыграть не можете. Всего тьма тренируете и ни один элемент не выполняется на приемлимом для игры уровне.

Флип это вообще не про вас,вы пока название элемента даже произносить правильно не научились,а уже к освоению приступили. Это сложнейший технический элемент,для выполнения которого должна быть достаточно серьезная база и приходить к нему должен полностью обученный любитель,который ищет прогресса и разнообразия в игре. Вам на одном накате еще расти годами можно,до флипа не думаю,что просто даже суждено добраться,хотя если вам нравится,можете продолжать учиться и демонстрировать это уродство интернетам.[/quote] Начальная постановка техники - это не столь ко структура движения руки, сколько "настройка" чувства мяча, то есть интерактивного ответа ( рефлекса) , управляющего движениями. Чувство мяча - это и есть закрепленный рефлекс, позволяющий учесть массу мяча, траекторию, скорость, вращение. Формирование и закрепление рефлекса - по срокам сильно варьируется, индивидуально.
Важно ещё, чтобы наработка рефлекса осуществлялась при характеристиках мяча, максимально приближенных к игровым. Которые "миномет" обеспечить ( воспроизвести) не может. Отсюда у тех, кто нарабатывает технику, как Вадим, формируется рефлекс, далекий от игрового. И чем больше он тренируется с роботом, тем хуже для игры с реальными соперниками.
Отсюда его отчаяние, его посты о приёме подач, о том, что соперники у него все пробивают.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 09:56 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
Вадим, я Вам не верю. Запишите нам на видео хотя быне то как сносят, а хотя бы тренировку с Максом (надеюсь это не робота Вашего так зовут)

Не верить не хорошо Саша. :shock:
Спросите у blaumicke есть такие игроки у них или нет, при том что я их клуба и уровня игры не знаю.
Записать не знаю, я с ним к счастью редко тренируюсь.Смысла тренировки для меня на моём уровне нет практически .Если только как занятия спортивной ходьбой.Да я ему не под 0 проигрываю, НО инициатива практически всегда у него я не могу её захватить точнее очень редко.Я понимаю что надо чаще с ним играть и против его есть оружие.Ну пока на своём уровне не нашёл, ни техника ни стратегия не тянет.А вот скидка как раз помогает это сделать( что мне активно и не рекомендуют здесь тренировать так как якобы РАНО.Да я не спорю,глупо изучать флик не умея наката топ-спинна, но по другому мяч только отдаётся после подачи ну и всё на этом розыгрыш оканчивается,а нужен захват инициативы).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 10:14 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
[quote="Mirkotmb]Лучше играть на контроле ограниченным арсеналом элементов, проигрывая,но доводя их до ума,чем не умея ни чего толком делать вообще тренировать все элементы сразу. Мне что то подсказывает,что вы очко толком разыграть не можете. Всего тьма тренируете и ни один элемент не выполняется на приемлимом для игры уровне.

Флип это вообще не про вас,вы пока название элемента даже произносить правильно не научились,а уже к освоению приступили. Это сложнейший технический элемент,для выполнения которого должна быть достаточно серьезная база и приходить к нему должен полностью обученный любитель,который ищет прогресса и разнообразия в игре. Вам на одном накате еще расти годами можно,до флипа не думаю,что просто даже суждено добраться,хотя если вам нравится,можете продолжать учиться и демонстрировать это уродство интернетам.[/quote] Начальная постановка техники - это не столь ко структура движения руки, сколько "настройка" чувства мяча, то есть интерактивного ответа ( рефлекса) , управляющего движениями. Чувство мяча - это и есть закрепленный рефлекс, позволяющий учесть массу мяча, траекторию, скорость, вращение. Формирование и закрепление рефлекса - по срокам сильно варьируется, индивидуально.
Важно ещё, чтобы наработка рефлекса осуществлялась при характеристиках мяча, максимально приближенных к игровым. Которые "миномет" обеспечить ( воспроизвести) не может. Отсюда у тех, кто нарабатывает технику, как Вадим, формируется рефлекс, далекий от игрового. И чем больше он тренируется с роботом, тем хуже для игры с реальными соперниками.
Отсюда его отчаяние, его посты о приёме подач, о том, что соперники у него все пробивают.[/quote]
[quote]Начальная постановка техники - это не столь ко структура движения руки, сколько "настройка" чувства мяча, то есть интерактивного ответа ( рефлекса) , управляющего движениями. Чувство мяча - это и есть закрепленный рефлекс, позволяющий учесть массу мяча, траекторию, скорость, вращение. Формирование и закрепление рефлекса - по срокам сильно варьируется, индивидуально. [/quote]Согласен и вопросов не.Вот когда Вы пишите по делу , а не ёрничаете то и спорить то не о чём.
[quote]Которые "миномет" обеспечить ( воспроизвести) не может.[/quote]Вы разбираетесь в роботах :\ ?Не уверен. [-X
[quote] И чем больше он тренируется с роботом, тем хуже для игры с реальными соперниками.[/quote]
Это не так и брался робот для др. целей как раз улучшить игру.Кое что я уже применяю иногда.Даже например отработка подач кот. трудны для меня в приёме.что противник будет стоять и отрабатывать их со мной? :lol: А Вы стоите и подаёте ученику 1000 одних и тех же подач? [-X А робот может или свечки или подрезки или плоский и многое другое .Может он и не идеален, но спаринг кот. бы всё это делал хотябы столько же :nod: [-X :\ :angry:
Я же ещё и с людьми на тренировке играю так что :smile:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 11:54 
Профессор пинг-понга

используйте сильные стороны липучек. учитесь подавать короткие и средние подачи с сильным вращением. только надо действительно хорошо подавать. 2-3очка можно заработать будет плюсом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 11:57 
Профессор пинг-понга

Разумеется, тренеры подают подачи. БКМ - это 150-200 мячей. Стандартная методика. Самое главное: подача, выполненная человеком, хоть тренером на занятии, хоть игроком, абсолютно одинаковой быть не может. И не должна. Принимающий учится реагировать на девиации подачи.
Вадим, вы что, в самом деле не понимаете, что выстрел из трубы ( все равно какой) не может быть аналогичен соударению ракетки и мяча посредством биомеханики связок руки?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 14:13 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
используйте сильные стороны липучек. учитесь подавать короткие и средние подачи с сильным вращением. только надо действительно хорошо подавать. 2-3очка можно заработать будет плюсом.

Согласен, этому надо учиться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 14:35 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Цитата:
Разумеется, тренеры подают подачи. БКМ - это 150-200 мячей.
Стандартная методика. Самое главное: подача, выполненная человеком, хоть тренером на занятии, хоть игроком, абсолютно одинаковой быть не может. И не должна. Принимающий учится реагировать на девиации подачи.
Вадим, вы что, в самом деле не понимаете, что выстрел из трубы ( все равно какой) не может быть аналогичен соударению ракетки и мяча посредством биомеханики связок руки?

Цитата:
Разумеется, тренеры подают подачи. БКМ - это 150-200 мячей.
А может и гораздо больше!( что кстати было бы лучше и для ученика). И в это время тренер занят только с ним , выполняя механическую работу, сосредотачиваясь не только на ученике , но и на правильном исполнении подачи.
Цитата:
Стандартная методика. Самое главное: подача, выполненная человеком, хоть тренером на занятии, хоть игроком, абсолютно одинаковой быть не может. И не должна.
Кто-то спорит?Вы где-то увидели что Фора даёт одинаковые подачи?В определённой области да!Но именно в области, и девиация от оригинала присутствует и ещё как.( если Вы смотрели как я делаю флик с подачи которую сам и подаю ,изобразив это форой то увидели что некоторые идут и в сеть ,а некоторые вылетают чуть дальше).
Цитата:
Не могу назвать создателя этого робота идиотом, да он им и не был Виктор Александрович Баруздин тренер и инженер -электронщик в одном лице.
Степеней свободы хватает у робота плюс штатив позволяют многое сделать. Любой удар состоит из вращения , направления , скорости,траектории.И именно это и имитирует робот имея достаточно степеней изменения этих параметров.Какие вопросы?По этому, почему выстрел из трубы не может быть аналогичен, извините не понял :sad: .Когда Вы делаете накат он что не имеет каких-то параметров кот. я написал?Да нет его также можно разложить и воссоздать. :nod:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 06 2014 18:31 
Профессор пинг-понга

Ты спрашиваешь есть такие игроки у нас или нет, при том что ты нашего клуба и уровня игры не знаешь.Посмотри Click tt. там вся информация стоит,а так-же mytischtennis.de все игры за многие годы.При том личные турниры я уже давно не играю,нет обманываю в прошлом году первенство города играл, личные 1/4 проиграл, зато в паре первое заняли.1267 твой рейтинг это 49 место в нашем клубе при 76 активных которые в лигах учавствуют с девушками включая.Просто тебе опять все говорят что рано это тебе,отрабатывай базовую технику,но ты не слушаешь начинаешь напролом идти и от этого не улучшаешь игру,а наоборот закрепляешь неправильное движение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 07 2014 23:31 
Профессор пинг-понга

blaumicke писал(а):
Ты спрашиваешь есть такие игроки у нас или нет, при том что ты нашего клуба и уровня игры не знаешь.Посмотри Click tt. там вся информация стоит,а так-же mytischtennis.de все игры за многие годы.При том личные турниры я уже давно не играю,нет обманываю в прошлом году первенство города играл, личные 1/4 проиграл, зато в паре первое заняли.1267 твой рейтинг это 49 место в нашем клубе при 76 активных которые в лигах учавствуют с девушками включая.Просто тебе опять все говорят что рано это тебе,отрабатывай базовую технику,но ты не слушаешь начинаешь напролом идти и от этого не улучшаешь игру,а наоборот закрепляешь неправильное движение.

Так! =; давайте будем внимательны!Вот то что я писал
Цитата:
Не верить не хорошо Саша. :shock:
Спросите у blaumicke есть такие игроки у них или нет, при том что я их клуба и уровня игры не знаю.
Записать не знаю, я с ним к счастью редко тренируюсь.Смысла тренировки для меня на моём уровне нет практически .Если только как занятия спортивной ходьбой.Да я ему не под 0 проигрываю, НО инициатива практически всегда у него я не могу её захватить точнее очень редко.Я понимаю что надо чаще с ним играть и против его есть оружие.Ну пока на своём уровне не нашёл, ни техника ни стратегия не тянет.А вот скидка как раз помогает это сделать( что мне активно и не рекомендуют здесь тренировать так как якобы РАНО.Да я не спорю,глупо изучать флик не умея наката топ-спинна, но по другому мяч только отдаётся после подачи ну и всё на этом розыгрыш оканчивается,а нужен захват инициативы).

Я ничего у Вас не спрашивал
Цитата:

Цитата:
Просто тебе опять все говорят что рано это тебе,отрабатывай базовую технику,но ты не слушаешь начинаешь напролом идти и от этого не улучшаешь игру,а наоборот закрепляешь неправильное движение.
Ну во первых накат я тренирую, ускорение на мяче пробую закрепить делать,руку пытаюсь вести в сторону цели, центр тяжести вроде переношу,пытаюсь заставить себя постоянно бить нижней-средней частью ракетки.Т.е я отрабатываю ту базу кот. должна быть.(ну может нагнуться пониже забываю).Про то что мне советуют я не забываю [-X :shock: .
Отрабатывать флик надо я считаю.Ну вот смотри реальная ситуация.Я натренировал топ-спин, накат, плоский, завершающий, подачу,подрезку И...одним фликом можно весь этот потенциал отправить на дно и он уже не пригодится.Та же самая ситуация с др. стороны.Мне даётся подача я либо отдаю её на атаку и ловлю её авось поймаю ,либо атакую сам скруткой или фликом может я и не выиграю это очко одним фликом ,НО! Я заставлю противника защищаться отдать мне мяч кот. тоже можно атаковать,отведу его от стола, у меня будет больше времени для подготовки защиты или атаки( на моём уровне не выработанных инстинктах игры в теннис это очень и очень важно, я просто тогда играть могу) .Почему бы этот активный элемент начала атаки не тренировать?Даётся мяч для него не быстро можно подготовиться и атаковать и это тренировать как элемент игры.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 09:38 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
...Почему бы этот активный элемент начала атаки не тренировать?....

Вадим, не слушайте злобных гоблинов, мешающих вам тренироваться, отвлекающих вас от цели и от истинного пути. Флик это хорошо. Уверенно продолжайте и не забывайте что ваши поклонники продолжают ожидать от вас видео в динамике, с отклеенными от пола подметками.

Путь наш тернист, но перспективы наши светлые. Мао Цзе Дун.

Держитесь и не давайте себя сбить с пути. Мао с нами.

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 11:23 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
ай, Креведко, Вы недостаточно внимательно следите за тернистым путем Вадима!! Совсем недавно Вадим тренировал, стоя в углу стола удар слева, а затем, мощнейший... разворот! и удар справа!! неужели он и в этом упражнении не отрывал подошвы от пола? на видео не видно это, но, скорее всего, отрывал!! Так что внимательнее, Креведко, продолжаем смотреть дальше!

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 15:50 
Профессор пинг-понга

А я повыпендривался в теме " Фора-снайпер.Инструкция.Опыты." Правый бумеранг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 17:01 
Заслуженный мастер

Частенько захожу на Ваш ютуб-канал
поглядел Ваше очередное "шедевральное" видео

http://youtube.com/watch?v=VoqIPeUeX3A

и возник вопрос, зачем делать запах до того как мяч еще не вылетел из робота?
я думаю что ракетка должна останавливаться в исходном положении перед собой после удара и затем опять замах. Сделайте скорость вылета мяча потише. Рука не должна так ходить по цикличной траектории без остановки в исходной позиции. У вас такая скорость не каждый мастер справиться. Убавьте частоту вылета мяча и не надо так херачить на убой, сделайте мягкий накрученный топсик но в стол но в разные 2 точки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 18:02 
Профессор пинг-понга

Andrey4ick писал(а):

я думаю что ракетка должна останавливаться в исходном положении перед собой после удара и затем опять замах. Сделайте скорость вылета мяча потише. Рука не должна так ходить по цикличной траектории без остановки в исходной позиции. У вас такая скорость не каждый мастер справиться. Убавьте частоту вылета мяча и не надо так херачить на убой, сделайте мягкий накрученный топсик но в стол но в разные 2 точки.

Там у Вас ошибочка в тексте ,слово шедевральное в кавычках стоит уберите их, не портите русский язык.( ну и мою ранимую душу :smile: )
Цитата:
Его надо технично и грамотно делать, так пока не умею.
Цитата:
Убавьте частоту вылета мяча и не надо так херачить на убой, сделайте мягкий накрученный топсик но в стол но в разные 2 точки.
Его же надо сквозь мяч делать это же липучки.Обкручивать надо что-то короткое со стола.(Тут просто технично попадать в стол даже накат и то не просто, а уж ТОП-СПИН КИТАЙСКИЙ да без замаха , да в 2 точки, да обработать накладочкой.Я пока так не смогу технично сделать.)
Цитата:
Убавьте частоту вылета мяча
Мне удобно развернувшись идти сразу на следующий мяч. Буду ждать не зная когда пойдёт следующий то у меня мало времени остаётся на разворот и отвод руки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 18:28 
Профессор пинг-понга

Так злобный гоблин пишет тебе.Ну во первых злость у меня есть, но только спортивная, так что тут Краеведко не прав.Во вторых если с головой делать то добьёшся еффекта,если без то можно и поломатся.И вот эта тенденция Вадим у тебя проскальзывает, за спину уже хватаешся.Флип который ты отрабатывал или как ты пишешь флик наверное с английского взял,там всё делается кистью которая у тебя закрепощенна и от этого выходит типа наката по укороченному и завышенному мячу.Чуть ниже они у тебя заваливаются в сетку или улетают за стол.Так-же ты пробовал открытой ракеткой сделать движение,если честно это помоему в 70 годы этот элемент использовали,может ещё раньше или я ошибаюсь, не могу точно сказать.Пойми суть робота добится автоматизма движений, если у тебя 50% попаданий на тренировке в игре будет 10% или 5%.Убирай темпо и действуй по принципу лучше медленно но верно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 20:28 
Профессор пинг-понга

Andrey4ick писал(а):

Не, ну понятно, что таким "движением" тензорной накладкой в стол не попасть никогда!
Зачем вы так сильно бьете по мячу?? Что он вам плохого сделал?))
Вы лучше отойдите подальше от стола, сделайте темп поменьше и накручивайте мяч, надо научиться его контролировать, а не лупить со всей силы.
Пытайтесь обкатывать мяч, а не просто "попадать" в него.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 20:32 
Профессор пинг-понга

Andrey4ick писал(а):

...

а мне видео, то бишь исполнение понравилось.
Вадим, постарайся после того как мяч слетит с ракетки, не накручивать руку на шею.
Подумай, почему у тебя рука после удара справа закручивается вокруг шеи.

СообщениеДобавлено: Пн сен 08 2014 20:40 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
....недавно Вадим тренировал, стоя в углу стола удар слева, а затем, мощнейший... разворот! и удар справа!!....внимательнее, Креведко, продолжаем смотреть дальше!

пардон, не так внимательно контролирую тернистые пути начинающих профессионалов. Конечно же я нашел это видео и изучил его.

http://youtube.com/watch?v=jqBUBScIAiE

Конечно же мне очень понравилось. Сам бы с удовольствием так попрыгал.
Вадим, обрати внимание, что через 30 сек после начала упражнения, процент попадания в стол или ракеткой в шарик резко сократился. Это значит, что движение абсолютно новое для тела. Нужно повторять. Также через 30 сек после начала, правая рука начала гулять самостоятельно, не попадая в такт с поворотом тела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа