Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 19 2015 03:34

vadimvadim248, так и не увидел флик. Точно правильно обозвал? Фликом принимают не высокие, короткие мячи над столом. Некоторые подачи или в качестве даже добивания при ошибке противника на приёме. Я сам не умею толком такую штуку.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 19 2015 07:04

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а будет видео про тренировку сайд спина FH ??
Саша, честно говоря, я не знаю как технически правильно его делать.
и не ищи
то что в школах называют технической ошибкой при топспине у него зовется боковушкой. или поддергивание из под юбки
то, что делают топы - это добавление бокового к существующему, чирков же чистое движение не может сделать в мяч, а только гладит шарик - оттого и приходится выдумывать "эволюционировавшую" технику)
как он ее называет)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 19 2015 10:19

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а будет видео про тренировку сайд спина FH ??
Саша, честно говоря, я не знаю как технически правильно его делать.
если пойдет боковушка - значит технически правильно :) а там еще отрабатывай вариации.
запишу для тебя как я это делаю если в воскресение Стас на тренировку придет :)
а набор боковушек под общим названием - Александр, сделайте гадость! - может сегодня видео сделаю, посмотришь :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 19 2015 10:22

A.Chirkov писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а будет видео про тренировку сайд спина FH ??
Саша, честно говоря, я не знаю как технически правильно его делать.
если пойдет боковушка - значит технически правильно :) а там еще отрабатывай вариации.
запишу для тебя как я это делаю если в воскресение Стас на тренировку придет :)
а набор боковушек под общим названием - Александр, сделайте гадость! - может сегодня видео сделаю, посмотришь :)
"набор боковушек под общим названием - Александр, сделайте гадость начинающему!"
надо выражаться грамотно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 19 2015 11:31

В игре длительность полёта мяча от ракетки соперника составляет от 0.1 до 0.5 сек. Для того, чтобы укорениться в позе дискобола, долбовадиму нужно гораздо более секунды. Посему в реальной игре получается " ни одна сволочь не даёт удобные мЯчи". Дефицит времени.
Обычно тяжелые игроки, понимая свои пределы по скорости выхода на мяч, играют перед собой тычками, без амплитудных замахов. Отсюда популярность у ветеранов понижающих накладок. Им нужно всячески замедлить игру.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 19 2015 12:55

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, так и не увидел флик. Точно правильно обозвал? Фликом принимают не высокие, короткие мячи над столом. Некоторые подачи или в качестве даже добивания при ошибке противника на приёме. Я сам не умею толком такую штуку.
Я его так назвал.Мяч бросается вперёд используя нижнее вращение противника.Вроде как не накат, не топс, да и не толчок.Может и не флик, но как его по другому назвать я не знаю просто.Мяч при этом не рядом с сеткой.
Вроде как есть похожие действия как у флика по этому смог назвать это фликом, не более того.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 19 2015 13:00

Sever8 писал(а):В игре длительность полёта мяча от ракетки соперника составляет от 0.1 до 0.5 сек. Для того, чтобы укорениться в позе дискобола, долбовадиму нужно гораздо более секунды. Посему в реальной игре получается " ни одна сволочь не даёт удобные мЯчи". Дефицит времени.
Обычно тяжелые игроки, понимая свои пределы по скорости выхода на мяч, играют перед собой тычками, без амплитудных замахов. Отсюда популярность у ветеранов понижающих накладок. Им нужно всячески замедлить игру.
Не только по этому.Игра у стола и не подразуеает полного хорошего выхода на топс против топса.Когда же дальше от стола то выход конечно возможен, но старые привычки дают себя знать и срываюсь на старое исполнение предплечьем. Проблема в том ещё что подержать блоком топс тоже спарринг не может, отработать с человеком тяжело.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт ноя 19 2015 13:58

vadimvadim248 писал(а):Я его так назвал.Мяч бросается вперёд используя нижнее вращение противника.Вроде как не накат, не топс, да и не толчок.Может и не флик, но как его по другому назвать я не знаю просто.Мяч при этом не рядом с сеткой.
Вроде как есть похожие действия как у флика по этому смог назвать это фликом, не более того.
Flick:

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а будет видео про тренировку сайд спина FH ??
Саша, честно говоря, я не знаю как технически правильно его делать.
Sidespin Forehand:




P.S. Как называются удары я не знаю, выполнять их не умею, но могу сделать глубокий анализ всего того, чего не знаю и не умею, т.е. я аналитик! :mrgreen:
P.S.1 Уважаемый Sever8! Когда услышим мнение о Диппере? Интересно ведь. =; И еще: Не играли ли вы накладкой Galaxy Mercury (не 2), а именно ей?
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Чт ноя 19 2015 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 19 2015 14:08

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Я его так назвал.Мяч бросается вперёд используя нижнее вращение противника.Вроде как не накат, не топс, да и не толчок.Может и не флик, но как его по другому назвать я не знаю просто.Мяч при этом не рядом с сеткой.
Вроде как есть похожие действия как у флика по этому смог назвать это фликом, не более того.
Flick:

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а будет видео про тренировку сайд спина FH ??
Саша, честно говоря, я не знаю как технически правильно его делать.
Sidespin Forehand:




P.S. Как называются удары я не знаю, выполнять их не умею, но могу сделать глубокий анализ всего того, чего не знаю и не умею, т.е. я аналитик! :mrgreen:
Ну вот наш многоголовый член вполне может быть аналитиком как он признался.Не знаю, его анализа я не видел.
Ну значит флик всё таки я делал Глеб.(судя по видео ..члена)
Я пока не планировал тренировать боковой топс, но за ссылку спасибо .
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 19 2015 14:12

69.Тренировка.3 варианта атаки справа по нижнему(тренировочной ракеткой) из 9-го. 17.11.2015..
https://youtu.be/Qok4Y2E37rY
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт ноя 19 2015 14:46

vadimvadim248 писал(а): Ну значит флик всё таки я делал Глеб.(судя по видео ..члена).
По краю стола для НТ нарисована белая линия, достаточно широкая линия, странно, что вы, с вашим аналитическим умом, ее еще не заметили. :mrgreen: Для выполнения флика, ракетка должна находиться внутри этой линии. Я доходчиво объясняю?
Пересмотрите видео еще раз.
vadimvadim248 писал(а): Я пока не планировал тренировать боковой топс, но за ссылку спасибо .
Меня, как и всех ваших фанатов, очень интересует вопрос:
Ваши планы на будущее?
Т.е. когда, лет через 7-8, вы поймете, что накат вам все-таки не освоить, вы что начнете тренировать?
Это очень важно для нас и для развития всего НТ в целом. :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 19 2015 15:26

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Ну значит флик всё таки я делал Глеб.(судя по видео ..члена).
По краю стола для НТ нарисована белая линия, достаточно широкая линия, странно, что вы, с вашим аналитическим умом, ее еще не заметили. :mrgreen: Для выполнения флика, ракетка должна находиться внутри этой линии. Я доходчиво объясняю?
Пересмотрите видео еще раз.
vadimvadim248 писал(а): Я пока не планировал тренировать боковой топс, но за ссылку спасибо .
Меня, как и всех ваших фанатов, очень интересует вопрос:
Ваши планы на будущее?
Т.е. когда, лет через 7-8, вы поймете, что накат вам все-таки не освоить, вы что начнете тренировать?
Это очень важно для нас и для развития всего НТ в целом. :mrgreen:
Честно говоря не знал что флик это до белой линии.А за белой линией это уже что?
Ну я думаю что последние видео по накатам были более менее похожи на видио с Ма.Я не говорю что их прямо так уж и освоил, но тем не менее.
Есть возможность и грамотное описание топса , решил начинать тихонечко и его.
Чтобы сказать освоил я накат или нет надо взять Харик и снять Вам самому видео где можно будет увидеть как всё таки правильно выполняется накат , если то что я показывал вам не нравится.
Для чего нужны 7-8 лет я не понял.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 19 2015 15:26

Мне понравилось как после слов про надёжный и контрольный элемент "флик" vadimvadim248 всё подряд валил в сетку. vadimvadim248, я в тебя верю. 1-2 года тренировок и будет скидка не хуже чем у мастеров!

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vimin » Чт ноя 19 2015 16:42

если были и есть проблемы с накатом, то что говорить про флик.. мягко говоря более сложный элемент
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 19 2015 16:57

TPEX4JIEH писал(а): P.S.1 Уважаемый Sever8! Когда услышим мнение о Диппере? Интересно ведь. =; И еще: Не играли ли вы накладкой Galaxy Mercury (не 2), а именно ей?
так ещё не прибыл заказ. Мы уже начали волноваться.
Играл Меркюри, но недолго: галоша как галоша. Топшит толстый, тижелый, дубовый. Тянет правда зверски. Можно с пола в волейбол играть. Губка не эластичная. Отстой, как для моих тензорных рефлексов. Наверное, кому- то, привыкшим использовать ракетку как сковороду - подойдёт.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 19 2015 17:02

вадивадим, изучай боковушки, ну нафиг этот накат! накат любой тебе вернет атакой (возможно не в Ваших Лигах, но ты же на высокий результат нацелен, на будущее?)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 19 2015 17:07

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Ну значит флик всё таки я делал Глеб.(судя по видео ..члена).
По краю стола для НТ нарисована белая линия, достаточно широкая линия, странно, что вы, с вашим аналитическим умом, ее еще не заметили. :mrgreen: Для выполнения флика, ракетка должна находиться внутри этой линии. Я доходчиво объясняю?
Пересмотрите видео еще раз.
vadimvadim248 писал(а): Я пока не планировал тренировать боковой топс, но за ссылку спасибо .
Меня, как и всех ваших фанатов, очень интересует вопрос:
Ваши планы на будущее?
Т.е. когда, лет через 7-8, вы поймете, что накат вам все-таки не освоить, вы что начнете тренировать?
Это очень важно для нас и для развития всего НТ в целом. :mrgreen:
вся теннисная абчественность, затаив дыхание, следит за " взрослением героя"!
Кстати ( или некстати, тоже годится): техника " дискобола" отнюдь не редкость. Практически ежедневно в клубе вижу клонов Вадима.
PS. Так для общего развития дваждывадима: трёхчлен - не ругательство, а математический термин...

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт ноя 19 2015 17:08

vadimvadim248 писал(а): ... я не понял.
Все нормально! Я бы удивился, если б вы поняли. :mrgreen:
Мы фанаты, ревностно следящие за успехами нашего кумира (Мы, ласково, называем его Деревянный дровосек, сокращенно Дд), узнали 2 новости о нашем кумире. Как водится, хорошую и плохую.
Хорошая:
Почувствовав всю прелесть игры половиной накладки, Дд заказал себе оригинальное основание размером ровно 40+, больше ему не надо. А так как он любит вломить, лопасть основания, чтоб не потерять чувствительность, полностью сделана из свинца. Накладки будут вырезаны из зимней авторезины щипами наружу слева и внутрь справа. Мы ликуем, наконец то наш кумир развернется по полной.
И плохая: :crybaby:
Видео https://www.youtube.com/watch?v=6si9ANd ... e=youtu.be дошло до соответствующих кругов и наш кумир приглашен работать в клуб, отнюдь не теннисный. Этот номер он будет выполнять на сцене у шеста, вместо ракетки, его попросили взять веер, ну и форма одежды немного другая:
Изображение

Мы, фанаты, волнуемся, как бы Дд слишком не увлекся новой работой и мир НТ не потерял своего будущего лидера.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 19 2015 17:10

A.Chirkov писал(а):вадивадим, изучай боковушки, ну нафиг этот накат! накат любой тебе вернет атакой (возможно не в Ваших Лигах, но ты же на высокий результат нацелен, на будущее?)


гениально! Кисть классно развернул.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт ноя 19 2015 17:14

Sever8 писал(а): PS. Так для общего развития дваждывадима: трёхчлен - не ругательство, а математический термин...
И это, кстати, единственное значение этого слова! :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»