Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн сен 08 2014 21:26

Попадать в такт проще под музыку. Танцевальную. Как раз для тела. Особо рекомендую латину: самбу, румбу. Стол можете убрать - чтоб места было побольше. А робота оставьте. Фора - для партнерши имя подходящее :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 10 2014 21:54

Sever8 писал(а):Попадать в такт проще под музыку. Танцевальную. Как раз для тела. Особо рекомендую латину: самбу, румбу. Стол можете убрать - чтоб места было побольше. А робота оставьте. Фора - для партнерши имя подходящее :-)
И как я должен реагировать?Оценивать ваши па в Румбе? Так выложите.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 10 2014 22:29

Тренировка 7.Топ-спин справа, слева по подрезке.2014.08.10.
http://youtu.be/LaESrZzlJYY
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 10 2014 22:36

Тренировка 7.Топ-спин справа из середины и слева по накату.2014.08.10.
http://youtu.be/LTEhp3F0P7g
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 10 2014 22:40

Тренировка 7.Топ-спин справа и накат слева из левого угла по накату.2014.08.10.
http://youtu.be/ZOmkoF4xbdU
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пт сен 12 2014 22:02

Когда топс делаешь не прыгай перед топсом.Робот посылает приблизительно в две точки мячь,посторайся не мелкими прыжками как ты делаешь и выходит приблизительно 3 прыжка, а два приставных шага.Вот тебе и время сэкономил для подготовки топса.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Andrey4ick » Сб сен 13 2014 00:01

Тренироваться только с роботом это тоже самое что выучить английский язык когда все его носители вымерли
Я запутался...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 13 2014 08:56

Andrey4ick писал(а):Тренироваться только с роботом это тоже самое что выучить английский язык когда все его носители вымерли
Да пусть развлекается. Кому какое дело до " результатов" его экзерсисов. Я иногда, для поднятия настроения, смотрю его ролики. Они ж прикольные! :-)

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 13 2014 11:01

Andrey4ick писал(а):Тренироваться только с роботом это тоже самое что выучить английский язык когда все его носители вымерли
Робот, в принципе, может помочь быстрее поставить технику, при наличии видео и, самое главное, умения видеть свои ошибки. В нашем случае, самого главного, просто, нет и даже более того, все что подсказывают ТС по технике, он нулит, отмазываясь, тем, что это все к "лепучке" ни имеет никакого отношения. Случай тяжелый, поэтому мы можем, только, выступать в роли статистов, наблюдая за происходящим. Ибо, всякое вмешательство в "процесс" ТС пресекает на корню.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 13 2014 11:24

Так это ж классно, что от него все отскакивает! Ещё долго будем наслаждаться сериалом " война роботов"! :-)
Разумеется, при правильном использовании, робот полезен. В большом теннисе используется десятки лет.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 13 2014 11:27

Andrey4ick писал(а):Тренироваться только с роботом это тоже самое что выучить английский язык когда все его носители вымерли
НУУУУУУ...... :shock: [-X Я ещё играю и с другими людьми на тренировках.И вот там стараюсь применять то что с роботом вырабатывается и когда правильно закреплённый навык применяю( т.е. по накату это провожать мяч в направлении цели , ускорение на мяче,работать его сквозь, обрабатывать мяч нижней-средней частью лопасти,перенос центра тяжести с правой на левую ногу и поворот в пояснице). Тогда мяч 100% приходит на стол и я лишний раз убеждаюсь что только правильный, закреплённый навык даёт в игре улучшение по технике и соответственно по очкам.Когда сам это замечаешь за собой то приятно.Понимаешь и убеждаешься что работаешь не впустую ,а есть результат и дальше соответственно продолжаешь работать на тренировках не тупо не зная зачем ( ну как в секциях дети работают), а осознанно,понимая что и зачем ты это делаешь. :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 13 2014 12:27

tvbox писал(а):
Andrey4ick писал(а):Тренироваться только с роботом это тоже самое что выучить английский язык когда все его носители вымерли
Робот, в принципе, может помочь быстрее поставить технику, при наличии видео и, самое главное, умения видеть свои ошибки. В нашем случае, самого главного, просто, нет и даже более того, все что подсказывают ТС по технике, он нулит, отмазываясь, тем, что это все к "лепучке" ни имеет никакого отношения. Случай тяжелый, поэтому мы можем, только, выступать в роли статистов, наблюдая за происходящим. Ибо, всякое вмешательство в "процесс" ТС пресекает на корню.)
Не пресекается, пожалуйста не надо передёргивать я и читаю всё и анализирую.Мне много своими советами и blaumicke и gleb22rus помогли, Wlad писал о мышцах пресса и выдохе ,но дальше эту тему к сожалению не пояснил, а жаль , с удовольствием применял бы и в др. случаях,и многие другие много дельного писали Просто не всё состыковывается не всё подходит и иногда советы встают в распор. Вот например последний совет по перемещению от blaumicke по приставному шагу ( я не спорю совет может и хороший реально, но как мне его с этим видео и и советом я не помню кто видео давал и в какой теме состыковать, там у стола мелкими прыжками перемещается китаец сначала лицом к нам , потом у стола и топ-спин справа и блок слева или накат слева делают.И как правильно? Советов много хороших и я !ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! форумчанам которые которые участвуют в обсуждении :hb: Просто по состыковке иногда не совсем подходят друг к другу.
Последнее видео от Глеба вот перевёл и в переводах выложил ,сам вчера применял и ведь работает!Хуже никому не становится это точно.Полазил в этом адресе ещё по видео, много дельного есть что можно переводить.Так что всё в тему!
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Сб сен 13 2014 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 13 2014 18:42

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 7.Топ-спин справа и накат слева из левого угла по накату.2014.08.10.
http://youtu.be/ZOmkoF4xbdU
не то. сравните внешне с китайцами.
у моего дружбана тоже движение амплитудное и медленное. он пока не пришёл к нужному варианту. да и вращает он липучкой с трудом. но лучше чем у vadimvadim248. он на лигах часто заходит и играет с бекхенда где у него тензор стоит. при попытках сыграть форхенд чаще косячит.
для меня это романтика. покатать на трене топсы типа как ма лонг или чжан цзике. конечно хуже в разы, но всё-таки. к тому же коммерческий китай хорош только для тренировок. особенно H3NEO. приходится очень точно обрабатывать мяч. липучкой наверное дольше надо учиться.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб сен 13 2014 18:45

Что тут не всё состыковывается,весь центр тяжести держишь на правой ноге,если переместишь в центр на обе ноги то и движения станут гормоничнее.Ноги это две опоры, а туловище маятник, делаешь топс справа переносишь тяжесть на право при окончании движения центр тяжести по середине,экономишь время и сразу готов к отражению мяча соперника.У тебя всё на правой ноге от этого и прыжки такие,а не передвижения.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 13 2014 20:16

blaumicke писал(а):Что тут не всё состыковывается,весь центр тяжести держишь на правой ноге,если переместишь в центр на обе ноги то и движения станут гормоничнее.Ноги это две опоры, а туловище маятник, делаешь топс справа переносишь тяжесть на право при окончании движения центр тяжести по середине,экономишь время и сразу готов к отражению мяча соперника.У тебя всё на правой ноге от этого и прыжки такие,а не передвижения.
Блин, ну не помню кто, по моему Глеб мне давал его в пример и говорил что передвигаться у стола надо так( заранее прошу прощения, могу ошибаться может не он.)Не могу его на форуме сейчас найти.Там мелкими прыжками передвигается китаец, такой не худощавый.Не приставным шагом-мелкими прыжками.Так что же лучше и как?Ноги это 50% всего.Так как правильно и почему?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 13 2014 20:30

Вадим было видео где игроки китайской сборной всё показывают. Смотрите сами. Смысл в том, что не надо намертво ступни приклеивать.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 13 2014 20:41

gleb22rus писал(а):Вадим было видео где игроки китайской сборной всё показывают. Смотрите сами. Смысл в том, что не надо намертво ступни приклеивать.
Да это понятно Глеб, ссылку дай пожалуйста.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 13 2014 20:58

blaumicke писал(а):Что тут не всё состыковывается,весь центр тяжести держишь на правой ноге,если переместишь в центр на обе ноги то и движения станут гормоничнее.Ноги это две опоры, а туловище маятник, делаешь топс справа переносишь тяжесть на право при окончании движения центр тяжести по середине,экономишь время и сразу готов к отражению мяча соперника.У тебя всё на правой ноге от этого и прыжки такие,а не передвижения.
Ноги это две опоры, а туловище маятник, делаешь топс справа переносишь тяжесть на право при окончании движения центр тяжести по середине
Ну вот , а я переношу по окончании движения на левую ногу, по этому дольше возвращаться назад.
У них при топсе справа по моему тяжесть переносится всё таки на левую.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 13 2014 22:21

vadimvadim248 писал(а):
Не пресекается, пожалуйста не надо передёргивать я и читаю всё и анализирую.Мне много своими советами и blaumicke и gleb22rus помогли, Wlad писал о мышцах пресса и выдохе...
Ну да, ну да, помнится, в начале, целую тираду выдал насчет зеркала, все не то, все не так, что скажет жена, собака, да и соседи не одобрят, конечно же.)
И что мы видим, идет 5й! месяц этого сериала, про робот, но.., сдвигов не видно. В начале кто-то писал, не помню, про руку за спиной. И? Да все на месте!

https://youtu.be/ZOmkoF4xbdU
:
И рука там же и несгибаемое "тело", вместе с несгибаемой волей..)) Пять месяцев, епт, коту под хвост(. Мож ну её нафик эту технику, раз за столько время мы не поняли простых вещей, что рука, при топсе, должна начинать свое движение снизу, а не из-за спины? Скорее, тогда из-за ноги, уже. А раз так, то и корпус придется, все-таки наклонять, когда топс выполняешь, а не делать вид что ты глотатель швабр и она, как раз, сейчас там и находится и максимум, что ты можешь делать это развернуть тело вдоль оси))
55сек у Ма и не только, ну, видно же все, что, тут еще можно объяснять, зачем? Какие, блин, мышцы с выдохом?


Посмотрел, стал у зеркала и добивайся похожести. Это как танцы разучивать, недаром, в теннисных школах зеркала есть, как и в танцевальных классах. На то и поговорка существует, что лучше один раз увидеть, чем, сто раз на пальцах объяснить.
А, по советам, рассказам, вдохам, мышцам и прочей ерунде это будет продолжаться, пока робот не загнется, потом другой, потом третий. 5 месяцев тому пример, хотя по-хорошему, должно было 1-2 хватить для уже более-менее приемлемой технике исполнения. Но, видно, не судьба.
В общем, я че сказать-то хотел, "анализатор", по-ходу, не работает, ни хрена ))

И да, чуть не забыл, ниже надо стараться мяч встречать, ноги шире, посадка ниже, касается и лева и права, процент попадания сразу возрастет.
Последний раз редактировалось tvbox Вс сен 14 2014 00:47, всего редактировалось 1 раз.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс сен 14 2014 00:05

Вадим чотко по Тарасу Григоровичу: " дивлюсь я на небо, та й думку гадаю, чому я нэ сокил, чому нэ литаю". :-)
Как можно закрепить правильный навык, если закреплять неправильный. Например, ЗАРАНЕЕ отводить руку, ещё до " удара" соперника. Даже зная, что робот кинет мяч в заданную зону, нужно имитировать игровую ситуацию неопределенности. Это главная системная ошибка Вадима.
Прочие связаны со стойкой, слабой пластичностью тела, недо пониманием роли передвижений в теннисе
Пингпонг, как известно, относится к " подвижным играм с мячом". Вот и работай над подвижностью. Настрой робот на посыл мячей разного рода в разные зоны.
Грош цена техническим элементам, если они не отработаны в движении. Поскольку в движении тело будет работать совсем по иному, и вся техника с прыжками на месте - бесполезна.
Это же элементарно, Ватсон...
В голове не укладывается, как этого можно не понимать.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»