Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт мар 03 2016 02:24

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
На канал я кстати давно подписан.Не все видео мне там нравятся,не все выводы мне кажутся верными.
just, unbelieveble..


Ну те кто с ними согласились построили СССР.Так что он в общем то глубоко...
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 03 2016 03:27

vadimvadim248 писал(а): ну так они сразу с топсов начинают наверняка!!!Это 1000%
Только вот что у Ма Лонга на видео?Думаю что Сыпачевский не ответит.А почему?Может просто он про это ничего скорее всего не знает и уровень игры Глеб здесь не при чём?Ты задай ему вопрос и увидишь как он это будет называть.
vadimvadim248, хорошему спортсмену и любителю не надо смотреть на китайцев, чтобы понять как надо играть накладкой. После просмотра видео Сыпачевского я сделал вывод, что он на 100% понимает как надо играть Китаем. Думаю его техника чисто внешне тебя смущает.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт мар 03 2016 11:44

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а): ну так они сразу с топсов начинают наверняка!!!Это 1000%
Только вот что у Ма Лонга на видео?Думаю что Сыпачевский не ответит.А почему?Может просто он про это ничего скорее всего не знает и уровень игры Глеб здесь не при чём?Ты задай ему вопрос и увидишь как он это будет называть.
vadimvadim248, хорошему спортсмену и любителю не надо смотреть на китайцев, чтобы понять как надо играть накладкой. После просмотра видео Сыпачевского я сделал вывод, что он на 100% понимает как надо играть Китаем. Думаю его техника чисто внешне тебя смущает.
Я оставил в Ютубе коментарий под его видео, а ещё он может отослать СВОЁ ПОНИМАНИЕкитайского топса Уточкину.Я увидел только минимум с этим дёрганием наверх, Уточкин может камня на камне не оставить от этого ПОНИМАНИЯ ТОПСА.Самое не хорошее что это воспринимается как слова ГУРУ ведь он мастер спорта!Глеб не сотвори себе кумира и Уточкин тоже не всегда прав, надо своей головой думать прежде всего.А Сыпачевский тоже не всегда прав, везде есть рациональные зёрна это никто не спорит, но есть и нелогичность, и расхождение слов и исполнения.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт мар 03 2016 15:26

vadimvadim248 писал(а):
Если Вы писали
если только речь не идет о переделывании херовой техники на такую же херовую
то значит Вы в техниках разбираетесь и плохую от хорошей отличить можете или я не правильно понимаю Вашу оценку?Ведь вы даже одну плохую от другой плохой отличить можете судя по Вашему посту.Ну вот я и предлагаю Вам озвучить то в чём Вы разбираетесь.Т.е. накат, предлагаю видео даже вперёд ,к звёздам
Можно сказать, первый класс, вторая четверть. Почти самое начало.
. Если же Вы в ответ на моё предложение молчите и не делаете этого хотя по Вашим словам там делать нечего то......
Вадик, ты по-русски написать можешь, что ты от меня хочешь, при том, что здесь мы обсуждаем твой, какбынакат?
Я же тебе предлагал, уже, сравнить мой накат, заметь, без обрезания, выпиливания и прочей ерунды с сетками. Изученный за гораздо меньшее время и твой с этой всей хренью, за долгих два года, с результатом "ноль". Но, ты как то, в очередной раз слился, и пошел собачиться, с другими по всяким пустякам не имеющим никакого отношения к технике, но очень тобою любимыми в этом треде.
Ну вот, скажи, кто тебя после этого умным назовет?
У меня есть такая задача?
У тебя нет задачи быть умным, чо правда? ))
Ну он не только пришёл и голову на плечах имеет.Лишнее делать не будет.
Да? Судя по вашему видео с сеткой я бы так не сказал. Тут либо дурное влияние, либо такой же, безголовый. Пока надеюсь на первое.
Вон уже вторую тренировку к роботу не подходит, всё с имитацией, с Форой-вектор и с БКМ.Он переделывает себя уже,т.е. не новичок.( к стати что-то получается.)
Имея такого напарника, лучше бы подходил.)
И кто это определяет, что, что-то получается, уж, не ты ли?)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 03 2016 16:56

vadimvadim248 я после просмотра имитаций наката справа не верю что ты знаешь что такое ПОНИМАНИЕ.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 03 2016 17:38

Я сделал в обычном гугл-переводчике быстрый перевод. Тот самый "накат Ма Лонга", который дваждывадим не может ёпта скопировать. Он мог сам перевести. Ну ладно. Человек болен на голову. Это видно по его тренировкам. Понтуется перед нами только, а кпд нет. Теперь к делу.
forehand drive
лицевая сторона удар
if its just force contact
если это просто заставить контакт
not much brushing of the ball is required
не сильно щетками шара требуется
so the key is making solid contact with the ball squarely
поэтому ключ делает твердый контакт с мячом прямо
when one makes contact with the ball
когда один делает контакт с мячом
one should stablize himself
нужно стабилизировать себя
force contact strokes neednt excessive motions
сила контактных ударов не нужно чрезмерных движений
the action should be stablized
действие должно быть стабилизировано
and there should be solid contact with the ball
и должны быть твердыми контакт с мячом
to add power the waist is key
чтобы добавить мощности талии является ключевым
the waist propels the hand
талия проталкивает руку
the waist directs the hand to exert power
запястье направляет руку приложить силу
if its just force contact (см. выше)
not much wrist or fingers is required
не так много запястье или пальцы требуется
the weight transfer propels the arm to make contact
передача веса разгоняет руку, чтобы вступить в контакт
feet form an oblique angle
ноги под косым углом
for a right hander, the right foot
для правшей, правая нога
is slightly behind the left foot
немного позади левой ноги
then rotate your waist partially
затем вращайте вашу талию частично
then rotate your waist to make contact with the ball
затем вращайте вашу талию, чтобы вступить в контакт с мячом

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 03 2016 17:53

Я подведу итог. "Накат Ма Лонга" - это удар не требующий значительного обкатывания мяча. Должен быть прямой и жёсткий контакт в мяч. Движение не требует больших усилий и сразу после удара надо приходить в устойчивое положение. Чтобы бить сильнее надо помогать разгонять руку корпусом, большого участия кисти и пальцев не требуется. Перенос веса помогает разгонять руку до контакта.
Это было понятно и без перевода. :-) Но не всем. ;-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт мар 03 2016 18:16

gleb22rus писал(а):Я подведу итог. "Накат Ма Лонга" - это удар не требующий значительного обкатывания мяча. Должен быть прямой и жёсткий контакт в мяч. Движение не требует больших усилий и сразу после удара надо приходить в устойчивое положение. Чтобы бить сильнее надо помогать разгонять руку корпусом, большого участия кисти и пальцев не требуется. Перенос веса помогает разгонять руку до контакта.
Это было понятно и без перевода. :-) Но не всем. ;-)
Сделаю перевод сравним что напереводил ты и что выучит человек благодаря этому переводу и что переведёт человек.А ведь теннисист поверит переводу и будет по нему тренироваться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт мар 03 2016 18:56

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а): ну так они сразу с топсов начинают наверняка!!!Это 1000%
Только вот что у Ма Лонга на видео?Думаю что Сыпачевский не ответит.А почему?Может просто он про это ничего скорее всего не знает и уровень игры Глеб здесь не при чём?Ты задай ему вопрос и увидишь как он это будет называть.
vadimvadim248, хорошему спортсмену и любителю не надо смотреть на китайцев, чтобы понять как надо играть накладкой. После просмотра видео Сыпачевского я сделал вывод, что он на 100% понимает как надо играть Китаем. Думаю его техника чисто внешне тебя смущает.
Глеб он знает общий принцип что Китай прожимают и пытается это сделать.При этом говорит о лишнем вращении, сам же этот высокий мяч тянет вверх аж вертится на левой ноге иногда или дёргается всем телом вверх.Т.е. делает очень много вращения говоря про лишнее вращение.Ну что надо ещё что-то говорить или сам увидишь? https://youtu.be/kxoNzz2clTw Не умеет он Китаем играть.Как играл тензорами так и Китаем показывает.С чего и с кого там пример брать?Есть образцы с них и надо, а зачем с плохого то брать?Нереально взять он говорит, очень сложно подставить,на него практически не реально успеть, возврата практически не бывает,О КАК!.Глеб, а как китайцы то?Как европейцы?Они об этом не знают? А те кто нашего китайца делают тоже не знают про это?Да они не подставку делают , а топс и берут берут ещё как!И я тебя удивлю наверное непомерно ,но ты только никому не говори ( они на него ещё и успевают!), ты представляешь?По этому что он говорит....слов нет.Там китайцев то играющих нет рядом.Он их раз в пятилетку видит, а рассуждает....Я бы так не посмел говорить.Что сам испытал, что перевёл да, можно.Но показывать китайский топс и учить ему....."Сейчас я демонстрирую технику китайского топса"-Глеб это первые слова человека."Суть в том что нету лишнего вращения"-, Глеб ну это накат, а вращение в топсе есть и чем больше вкладываешься тем больше вращения, но знает ли Лёша об этом?"А как том сильно или не сильно мяч вращается это роли не играет"-в смысле плоскач что ли или с вращением разницы нет?"Очень низкая траектория"-да там как захотел так и соорудил траекторию.Посмотри куда уходит рука правая у него в конце.Куда вообще направлена сила в его топсе?"Жёсткой накладкой трудно сделать долгий контакт с мячом потому что она жёсткая"-да она прежде всего липкая кроме того что жёсткая и контакт там мама дорогая, мяч поднять без вопросов.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт мар 03 2016 20:41

89.Тренировка.Накат из 9-го по нижнему справа. 01.03.2016.
https://youtu.be/r_Q4-_uMmNo
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт мар 04 2016 07:11

У спарринга Сыпачевского то ли шипы, то ли техника такая, но в любом случае мяч летит не как с подставки. Так что не всё так просто. Ну да ладно. Понятно всё с тобой. :-)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт мар 04 2016 10:25

vadimvadim248 писал(а): "Жёсткой накладкой трудно сделать долгий контакт с мячом потому что она жёсткая"-да она прежде всего липкая кроме того что жёсткая и контакт там мама дорогая, мяч поднять без вопросов.
Мяч поднять без вопросов, за счет того что она липкая)а вот если сравнивать продолжительность контакта мяча с накладкой, сугубо ИМХО на той же t05 она больше) покрайней мере после игры липучкой попробывал ракетку с тем же основанием но с 05кой и там задержка мяча оказалась значительно больше)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт мар 04 2016 10:29

Степень " задержки мяча" зависит от накладки. От " батут- эффекта". На втором месте: свойства доски. Свойства топшита здесь не так важны.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 04 2016 12:26

vadimvadim248 писал(а):Уточкин тоже не всегда прав, надо своей головой думать прежде всего
Конечно! Особенно когда он говорит, что пятно у топса в верхней части ракетки. А также не прав очень сильно, когда говорит, что все эти вырезания резины, для ловли пятна во время игры, надо использовать максимум на несколько тренировок. Но тут своя голова помогает, вот еще дискуссию надо развернуть под его видео, чтобы других не сбивал столку.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт мар 04 2016 13:20

gleb22rus писал(а):У спарринга Сыпачевского то ли шипы, то ли техника такая, но в любом случае мяч летит не как с подставки. Так что не всё так просто. Ну да ладно. Понятно всё с тобой. :-)
Какая разница какие у него накладки всё равно вперёд надо, а он прыгает вверх.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт мар 04 2016 13:29

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): "Жёсткой накладкой трудно сделать долгий контакт с мячом потому что она жёсткая"-да она прежде всего липкая кроме того что жёсткая и контакт там мама дорогая, мяч поднять без вопросов.
Мяч поднять без вопросов, за счет того что она липкая)а вот если сравнивать продолжительность контакта мяча с накладкой, сугубо ИМХО на той же t05 она больше) покрайней мере после игры липучкой попробывал ракетку с тем же основанием но с 05кой и там задержка мяча оказалась значительно больше)
Вы считаете, основываясь на своих субъективных ощущениях, что мяч сидит на 05 дольше чем на липучке?Я не разделяю при этом топшит и губку.Липучкой можно кинуть, а 05?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт мар 04 2016 13:32

89.Тренировка.БКМ слева из 7-го по плоскому .01.03.2016.
https://youtu.be/0Fd_sbtMQMo
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт мар 04 2016 13:52

vadimvadim248 писал(а): Вы считаете, основываясь на своих субъективных ощущениях, что мяч сидит на 05 дольше чем на липучке?Я не разделяю при этом топшит и губку.Липучкой можно кинуть, а 05?
Как и все основываюсь на своих субъективных ощущениях, прибора измеряющего время задержки мяча на ракетке у меня нет) на второй вопрос не могу ответить, т.к. не понимаю термина "кидок" в настольном теннисе.Но уверен, что 05кой можно выполнять все элементы настольного тенниса на отличном уровне)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт мар 04 2016 14:09

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Вы считаете, основываясь на своих субъективных ощущениях, что мяч сидит на 05 дольше чем на липучке?Я не разделяю при этом топшит и губку.Липучкой можно кинуть, а 05?
Как и все основываюсь на своих субъективных ощущениях, прибора измеряющего время задержки мяча на ракетке у меня нет) на второй вопрос не могу ответить, т.к. не понимаю термина "кидок" в настольном теннисе.Но уверен, что 05кой можно выполнять все элементы настольного тенниса на отличном уровне)
Липучкой можно его бросить как сам хочешь, т.е. там нет катапульты, а у 05?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт мар 04 2016 14:27

vadimvadim248 писал(а): Липучкой можно его бросить как сам хочешь, т.е. там нет катапульты, а у 05?
Я в н/т произвожу удары, а не броски..поэтому на уровне бросков не могу рассуждать) но и 05кой можно задавать различные траектории, возможно очень низкую дугу как у липучки создать и не получится, но каким образом это является показателем задрежки мяча?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»