???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 11 2016 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Пн май 23 2016 15:58 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Егоров Игорь тренер/спарринг тема называется 3 стр. в начале почитайте пожалуйста и меньше на регалии смотрите, больше на игру.И это выставляется как образец по подачам?

я не читал про его регалии) там показан пример подачи для любителей..единственный недочет ее конечно, это то что подача все же закрывается..но по своей сути, подача очень неплохая..быстрая, разная по направлению, есть возможность при необходимости изменять вращения)Вроде там не было указано, что это идеал подачи)

Когда она не закрывается то видно что идёт и идёт за стол, что дальше её ждёт?А что ждёт исполнителя?Вы считаете что этому нужно учиться?А ведь атаку можно потом и не взять......

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 23 2016 16:17 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Егоров Игорь тренер/спарринг тема называется 3 стр. в начале почитайте пожалуйста и меньше на регалии смотрите, больше на игру.И это выставляется как образец по подачам?

я не читал про его регалии) там показан пример подачи для любителей..единственный недочет ее конечно, это то что подача все же закрывается..но по своей сути, подача очень неплохая..быстрая, разная по направлению, есть возможность при необходимости изменять вращения)Вроде там не было указано, что это идеал подачи)

Когда она не закрывается то видно что идёт и идёт за стол, что дальше её ждёт?А что ждёт исполнителя?Вы считаете что этому нужно учиться?А ведь атаку можно потом и не взять......

Даже когда не закрывается, не видно до момента касания с ракеткой вылетает она или нет, если конечно у вас не одна единственная подача с такого замаха)Как правило подобные подачи приводят либо к высокому выбросу мяча или предсказуемой атаке после которой относительно легко захватить инициативу..)если еще менять угол наклона ракетки при подаче, то можно без потери в скорости подавать различные вращения, что затрудняет прием..)и да, я считаю что подобные подачи надо изучать и применять на практике..а не зацикливаться только на коротких) с некоторыми соперниками, только на таких подачах и получается играть)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 23 2016 18:43 
Профессор пинг-понга

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Даже когда не закрывается, не видно до момента касания с ракеткой вылетает она или нет, если конечно у вас не одна единственная подача с такого замаха)Как правило подобные подачи приводят либо к высокому выбросу мяча или предсказуемой атаке после которой относительно легко захватить инициативу..)если еще менять угол наклона ракетки при подаче, то можно без потери в скорости подавать различные вращения, что затрудняет прием..)и да, я считаю что подобные подачи надо изучать и применять на практике..а не зацикливаться только на коротких) с некоторыми соперниками, только на таких подачах и получается играть)

Цитата:
да, я считаю что подобные подачи надо изучать и применять на практике..а не зацикливаться только на коротких) с некоторыми соперниками, только на таких подачах и получается играть)
Значит соперники не высокого уровня, если игра строится на подачах вылетающих за стол.Чуть повыше и их примут и не самым удобным образом для Вас и что тогда?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 23 2016 21:03 
Профессор пинг-понга

Дмитрий: не спорь с специалистом по подачам и по их приёму. Ты ж видел, как классно и коротко он подаёт. А как топсит чужие подачи, вылетающие за стол: уточкины отдыхают в углу зала на скамеечке!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 23 2016 21:48 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):

Липучкой не опуская руку к бедру, а вдоль плоскости стола практически с целью в белую линию сетки.

А меня всё интересует вопрос про "лепучку" вдоль стола. Может и мне так надо, Вадик, объясни, уже, где такое применять надо? Или это всё из разряда, какую бы еще хрень придумать, чтобы пару лет учиться накату и так его и не освоить?

Цитата:
По колесу короткими шипами?Соскользнёт и всё.Ими надо сквозь мяч с прожатием.

От тебя несет. Как послушаешь, МС, не меньше. Знаешь толк в КШ, ну как же, уже 2 мес как поставил, и, главное, играешь ими, по настоящему, всегда "с прожатием".., мастер, уле.))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 23 2016 23:30 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Дмитрий: не спорь с специалистом по подачам и по их приёму. Ты ж видел, как классно и коротко он подаёт. А как топсит чужие подачи, вылетающие за стол: уточкины отдыхают в углу зала на скамеечке!

Да!Собственно говоря! :nod:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 23 2016 23:47 
Профессор пинг-понга

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Липучкой не опуская руку к бедру, а вдоль плоскости стола практически с целью в белую линию сетки.

А меня всё интересует вопрос про "лепучку" вдоль стола. Может и мне так надо, Вадик, объясни, уже, где такое применять надо? Или это всё из разряда, какую бы еще хрень придумать, чтобы пару лет учиться накату и так его и не освоить?

Цитата:
По колесу короткими шипами?Соскользнёт и всё.Ими надо сквозь мяч с прожатием.

От тебя несет. Как послушаешь, МС, не меньше. Знаешь толк в КШ, ну как же, уже 2 мес как поставил, и, главное, играешь ими, по настоящему, всегда "с прожатием".., мастер, уле.))

Цитата:
А меня всё интересует вопрос про "лепучку" вдоль стола. Может и мне так надо, Вадик, объясни, уже, где такое применять надо?
Китаец на видео говорит что в белую линию сетки надо целиться, парень из нашего клуба который играл липучками , сам убедился.Что-то ещё?Где по высоте находится Ваша рука при игре слева?Под столом или над?Над.Мяч сидит на накладке долго.Ну нацелите Вы его как тензором куда-то вверх немного ну мяч и отрвётся от липучки позже и куда уйдёт?Нет конечно если потише ею зафигачить то он на стол тоже попадёт за счёт силы тяжести, но вложиться то и нормально закрутить не получится
Цитата:
Знаешь толк в КШ,
Спасибо!Собственный опыт, видео смотрю, делаю выводы.Попробуйте ими не сквозь , а как гладкими мяч просто соскользнёт и всё.Поробуйте без прожатия короткими шипами управлять мячом.Не получится.Играю ими уже совсем не 2 месяца.Не скажу что понимаю их и управляю ими, но учусь.Они более вариативны как мне кажется, а с учётом что можно вертеть ракетку перспективы расширяются. :nod:
В конце концов возьмите у кого-нибудь на пробу сами убедитесь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 00:05 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
С твоим уровнем подвижности весьма перспективно для подающего. Из того что примешь часть будет под раздачу. Что там идёт не так важно - времени на подготовку/обработку мало.

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 00:19 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
Китаец на видео говорит что в белую линию сетки надо целиться..

Епт, у тебя ж слева шипы стоят, накой там липучкой играть?

Цитата:
Цитата:
Знаешь толк в КШ,
Спасибо!Собственный опыт, видео смотрю, делаю выводы.

Ваще-то, это был сарказм.
Цитата:
Поробуйте без прожатия короткими шипами управлять мячом.Не получится.

А что по твоему есть "прожатие", без которого ни один мяч с КШ не летит?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 00:41 
Профессор пинг-понга

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
С твоим уровнем подвижности весьма перспективно для подающего. Из того что примешь часть будет под раздачу. Что там идёт не так важно - времени на подготовку/обработку мало.

Времени действительно мало, но слева шипы реагирующие слабо на вращение и позволяющие оставить коротко даже при мощной подаче, а также атаковать её, справа липучка которой вращение тоже так.. ;).. перендикулярно, но подрезать сама или затухлить или завращать может хорошо.По этому сделать подачу ,а потом ловить атаку....Тактически не грамотно просто.Привычка не правильная, вырабатывать её на будущее бесперспективно считаю, с какого-то уровня она перестаёт работать(хотя до какого-то работать будет). Смысл был какой учить её, время терять только.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 01:03 
Профессор пинг-понга

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Китаец на видео говорит что в белую линию сетки надо целиться..

Цитата:
Цитата:
Знаешь толк в КШ,
Спасибо!Собственный опыт, видео смотрю, делаю выводы.

Цитата:
Поробуйте без прожатия короткими шипами управлять мячом.Не получится.

Цитата:

93.Тренировка.Слева по плоскому из 7-го шипами и липучкой. 20.05.2016.
https://youtu.be/JpIksh_9LLg
Цитата:
ха-ХА-ХА! А Вы думаете я не догадываюсь когда кто-то прикалывается саркастически?Но если человек себе такое позволяет то почему бы не поиграть в его игру и не приколнуться над ним?Вы посмотрите сообщения где это делают и мои ответы.Люди роют ямы и думают что самые умные и вдруг раз яма есть земля есть , а меня там нет, я в стороне наслаждаюсь видом потного копателя.Вы же знаете на что можно смотреть бесконечно, на текущую воду на горящий костёр и на .....человека.Ну пусть работает в поте лица, выдумывает себе там пишет , ищет что-то в инете, результат будет всё равно не в его пользу.Ну если человек не может нормально общаться то пусть копает.
Цитата:
Ну тут я могу только свои ощущения и видео других анализировать.Лететь он конечно будет на ту сторону, может даже ими шлёпнуть можно и коротко оставить можно.Но речь идёт как бы о том что есть момент когда шипами не бьёшь,а кидаешь и кидаешь с вращением т.е. мяч становится более управляем в атаке несмотря на то что находится ниже уровня сетки даже и при этом есть чёткое ощущение что мяч сидит на шипах какое-то время.Вон Глеб последние видио по Фукухаре скидывал и там она ими тоже кидает и кидает нижней частью лопасти ракетки, конечно если высокий то и ударить можно, но играют в основном по невысоким ведь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 01:33 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
вадимвадим заканчивай демагогию на теннисном форуме разводить :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 01:43 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):

Цитата:

93.Тренировка.Слева по плоскому из 7-го шипами и липучкой. 20.05.2016. [/size]

ужас, конечно..
Так, зачем слева липучкой играть?

Цитата:
А Вы думаете я не догадываюсь когда кто-то прикалывается саркастически?

Ну так, как накат делать ты ж не догадываешься, уже третий год. Так что приходится перестраховываться.)

Цитата:
Цитата:
Но речь идёт как бы о том что есть момент когда шипами не бьёшь,а кидаешь и кидаешь с вращением т.е. мяч становится более управляем в атаке

Так, "кидаешь" или "прожимаешь", для тебя это одно и тоже?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 02:12 
Профессор пинг-понга

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Цитата:

93.Тренировка.Слева по плоскому из 7-го шипами и липучкой. 20.05.2016. [/size]

ужас, конечно..

Цитата:
А Вы думаете я не догадываюсь когда кто-то прикалывается саркастически?

Ну так, как накат делать ты ж не догадываешься, уже третий год. Так что приходится перестраховываться.)

Цитата:
Цитата:
Но речь идёт как бы о том что есть момент когда шипами не бьёшь,а кидаешь и кидаешь с вращением т.е. мяч становится более управляем в атаке

Цитата:
Вращение ,подрезка много сильнее чем от шипов, кроткий мяч можно другой оставить, почему бы раз кинув шипами не закрутить липучкой?Варьировать можно, что плохого?
Цитата:
Тензором легко его бы сделал.Ну, ну, страховой агент.... :unibrow:
Цитата:
Без определённого прожима не будет броска.Мяч должен сесть на накладку и сидеть там какое-то время. т.к. шипы материал скользкий то нужно как-то мяч там оставить чтобы она немного прожалась мячом и сработали шипы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 02:14 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
вадимвадим заканчивай демагогию на теннисном форуме разводить :mrgreen:

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 08:05 
Профессор пинг-понга

93.Тренировка.Слева по плоскому из 7-го шипами и липучкой. 20.05.2016.
Движения дёрганые и закрепощённые. Причём дергаешь почти без замах снизу вверх. Так что шипами, что гладкими никто не играет. Алан Заикин МС РФ другое движение выполняет слева кш. Он говорит дословно о накате кш слева: "движение проводится вперёд и ни в коем случае не вверх".

Вложения:
кш слева1.jpg
кш слева1.jpg [ 304.13 Кб | Просмотров: 1065 ]
кш слева2.jpg
кш слева2.jpg [ 306.09 Кб | Просмотров: 1065 ]
кш слева3.jpg
кш слева3.jpg [ 308.18 Кб | Просмотров: 1065 ]

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 08:14 
Профессор пинг-понга

Твоё движение для сравнения. Не хочу сказать что надо как Алан бить обязательно. Сравнивай, ищи варианты. Передёргиваешь вниз-вверх ракеткой и при этом ещё назад отклоняешься.

Вложения:
кш слева4.jpg
кш слева4.jpg [ 355.87 Кб | Просмотров: 1063 ]
кш слева5.jpg
кш слева5.jpg [ 353.05 Кб | Просмотров: 1063 ]

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 08:26 
Профессор пинг-понга

Структура движения руки - это даже не полдела. Где- то четверть. Можно имитировать любое движение, но при этом мяч будет лететь куда- угодно. А можно ничего не имитировать, просто обладать чувством мяча, то есть рефлективным ответом на приходящий мяч, его характеристики. Так играют многие опытные ветераны. Вроде ничего плавного и красиво- техничного, но все на стол. Начетчики- имитаторы надеются оберткой подменить наработку чувства мяча.
Что Вадим - лепило, что Глеб, что тысячи прочих имитаторов.
Заикин потому стабильно попадает, что на уровне рефлекса у него " прописана" необходимая в каждом случае пауза, микропередвижения, уровень включения в движение разных связок, сопровождение мяча.
Глеб, у тебя при приёме таким углом с КШ мяч будет сваливаться. Потому что у тебя нет сопровождения ( мягкого подталкивания мяча вперёд). У Вадима разброс будет катастрофический. Здесь вина его " тренера" железного ( или там пластикового). Который не научил его всем этим предварительным микропередвижениям, не научил по движению ракетки соперника ( которой НЕТ) начинать собственный выход на мяч.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 08:47 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Структура движения руки - это даже не полдела. Где- то четверть. Можно имитировать любое движение, но при этом мяч будет лететь куда- угодно. А можно ничего не имитировать, просто обладать чувством мяча, то есть рефлективным ответом на приходящий мяч, его характеристики. Так играют многие опытные ветераны. Вроде ничего плавного и красиво- техничного, но все на стол. Начетчики- имитаторы надеются оберткой подменить наработку чувства мяча.
Что Вадим - лепило, что Глеб, что тысячи прочих имитаторов.
Заикин потому стабильно попадает, что на уровне рефлекса у него " прописана" необходимая в каждом случае пауза, микропередвижения, уровень включения в движение разных связок, сопровождение мяча.
Глеб, у тебя при приёме таким углом с КШ мяч будет сваливаться. Потому что у тебя нет сопровождения ( мягкого подталкивания мяча вперёд). У Вадима разброс будет катастрофический. Здесь вина его " тренера" железного ( или там пластикового). Который не научил его всем этим предварительным микропередвижениям, не научил по движению ракетки соперника ( которой НЕТ) начинать собственный выход на мяч.

Рефлекс можно и со спаррингом выработать.Судя по Фукухаре и сам к этому пришёл тоже что мяч надо кидать вперёд, любым способом , но прежде всего вперёд, в этом основа.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 24 2016 08:52 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
Времени действительно мало, но слева шипы реагирующие слабо на вращение и позволяющие оставить коротко даже при мощной подаче, а также атаковать её, справа липучка которой вращение тоже так.. ;).. перендикулярно, но подрезать сама или затухлить или завращать может хорошо.По этому сделать подачу ,а потом ловить атаку....Тактически не грамотно просто.Привычка не правильная, вырабатывать её на будущее бесперспективно считаю, с какого-то уровня она перестаёт работать(хотя до какого-то работать будет). Смысл был какой учить её, время терять только.

Вы это Ма Лонгу раскажите например)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа