Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пт сен 26 2014 12:22

Sever8 писал(а):Вадим на все учебные видео отвечает просто и надёжно: для игры липучками -не подходит. :-)
Зря вы так! Вадим успешно работает с пушкой уже около полгода. На мой взгляд прогресс очевиден. На мой взгляд если человек 6 месяцев что-то регулярно делает, то хочешь - не хочешь, прогресс будет. На всех видео видно, что у Вадима есть цель - попасть в стол и он месяцев 6 пытается достичь этой цели - увеличить частоту попаданий в стол.
Еще раз на мой взгляд, хочешь - не хочешь, у него это должно получиться или в конце - концов получится. Техника конечно не безупречная, но лучше чем ничего.

Если Вадим будет больше / чаще попадать в стол или если уже частота попадания в стол увеличилась, соответственно брак сократился, то налицо должен быть рост рейтинга, который мы возможно будем наблюдать к концу сезона - к декабрю. Однако, если Вадим будет продолжать в лигах играть против соперников с рейтингом на 200-300 очков выше, то роста рейтинга мы не заметим.

то есть частота попаданий в стол вырастет или уже выросла, рейтинг дай бог вырастет также, но, мне кажется, что Вадиму очень трудно будет догнать ведущих Китайских игроков и даже игроков немецкой бундеслиги несмотря на всё усердие и научный подход к процессу.
Мы желаем Вадиму успехов и великолепных достижений.
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пт сен 26 2014 13:24

Вот ты опять не прав.В настольном теннисе спарринг партнёр играет большую роль.Если твой партнёр слабее тебя, то ты не чему не научишся.Разница есть когда тебе 1-2 раза вернут или 7-8.Рейтинг дело наживное сегодня есть завтра нет.

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Пт сен 26 2014 13:40

Sever8 писал(а):Вадим на все учебные видео отвечает просто и надёжно: для игры липучками -не подходит. :-)
Видео выкладывать полезно) форум читает не только Вадим, если ему оно и не подходит, то я к примеру для себя уже много интересного подчеркнул из видео уроков). Поэтому форумчанам, которые стараются помочь Вадиму, показывая видео уроки, могу сказать только спасибо.И конечно самому Вадиму, без его упорства частенько переходящего в упрямство, не было бы столько полезной информации)

П.С. только вновь пришедший вряд ли что-то найдет в этих темах из-за обилия флуда, но это уже детали)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пт сен 26 2014 14:25

blaumicke писал(а):Вот ты опять не прав.В настольном теннисе спарринг партнёр играет большую роль.Если твой партнёр слабее тебя, то ты не чему не научишся.Разница есть когда тебе 1-2 раза вернут или 7-8.Рейтинг дело наживное сегодня есть завтра нет.
я хоть похвалил Вадима, нашел причины чтобы похвалить, а тебе только покритиковать бы. Вадим уже принял бесповоротное решение минимум год назад, когда он изучал возможности для инвестирования времени и денег. Решение Вадима - робот-пушка и липучка. Неважно что скажут окружающие, решение останется незыблемым только до тех пор, пока сам Вадим не убедится том, что для улучшение игры нужно что-то еще. И тогда он начнет искать это что-то еще. А варианты чего-то еще следующие
- спарринг партнер посильнее (платный или бесплатный)
- поискать другой клуб с более благоприятными для тренировки партнерами
- отбойная доска
- работа ног в имитации
- КШ / ДШ / перо ))) я ведь тоже еврохватом начинал...
- уйти из атаки в защиту
- возможно что-то ещё, чего я не знаю
В любом случае Вадиму нужно время чтобы это осознать. Мне понадобилось больше двух лет общения с пушкой.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт сен 26 2014 16:14

Rev писал(а):
Sever8 писал(а):Вадим на все учебные видео отвечает просто и надёжно: для игры липучками -не подходит. :-)
Видео выкладывать полезно) форум читает не только Вадим, если ему оно и не подходит, то я к примеру для себя уже много интересного подчеркнул из видео уроков). Поэтому форумчанам, которые стараются помочь Вадиму, показывая видео уроки, могу сказать только спасибо.И конечно самому Вадиму, без его упорства частенько переходящего в упрямство, не было бы столько полезной информации)

П.С. только вновь пришедший вряд ли что-то найдет в этих темах из-за обилия флуда, но это уже детали)
То есть априори на форум заходят те, кто не способен искать сам, на том же ютюбе, подходящие учебные видео? Это многое объясняет. И роль Вадима и роль добрых самаритян , в просвещении ленивых.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение destroy.de » Пт сен 26 2014 16:50

творчество дваждывадима напоминает всё больше творчество группы "Ленинград"



Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Пт сен 26 2014 17:00

Sever8 писал(а):
Rev писал(а):
Sever8 писал(а):Вадим на все учебные видео отвечает просто и надёжно: для игры липучками -не подходит. :-)
Видео выкладывать полезно) форум читает не только Вадим, если ему оно и не подходит, то я к примеру для себя уже много интересного подчеркнул из видео уроков). Поэтому форумчанам, которые стараются помочь Вадиму, показывая видео уроки, могу сказать только спасибо.И конечно самому Вадиму, без его упорства частенько переходящего в упрямство, не было бы столько полезной информации)

П.С. только вновь пришедший вряд ли что-то найдет в этих темах из-за обилия флуда, но это уже детали)
То есть априори на форум заходят те, кто не способен искать сам, на том же ютюбе, подходящие учебные видео? Это многое объясняет. И роль Вадима и роль добрых самаритян , в просвещении ленивых.
В интернете миллионы гб информации, многие ролики представленные здесь вылазят по поиску в ютубе, некоторые надо искать зная,что они реально есть(если задать в поиске "техника топспина" или "движение ног" и подобных запросов, то не найдете запись уроков, где китайские тренеры учат французских детей). О некоторых вещах впринципе не задумываешься(есть привычная техника и ей играешь), поэтому и искать не будешь. А случайно наткнувшись на ролик тут или в другом месте, понимаешь что если немного отойти от привычной схемы, то будет куда стабильнее, острее и т.д. Но на этом не заостряли внимание в детстве, почему вопрос уже другой.Но если не знаешь, что изменять то и изменять ничего не будешь.
А на форум по большей части изначально заходят те, кто ищут ответы на свои вопросы(и на форумы их приводят как правило поисковики),а могут найти ответы и на те вопросы, которыми не задавались)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт сен 26 2014 18:16

Ускорение на мяче - это один из вариантов. Для липучки подходит ускорение до контакта. Тем более, если без бустера Скай или харик. Не надо просто в лоб долбить. Обкатывать тоже надо при этом.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 00:13

gleb22rus писал(а):Ускорение на мяче - это один из вариантов. Для липучки подходит ускорение до контакта. Тем более, если без бустера Скай или харик. Не надо просто в лоб долбить. Обкатывать тоже надо при этом.
Глеб, если можно поподробнее объясни
Для липучки подходит ускорение до контакта.
.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 00:22

destroy.de писал(а):творчество дваждывадима напоминает всё больше творчество группы "Ленинград"



Вы не могли бы более развёрнуто написать чем напоминает, а то не совсем понято что Вы имеете в виду.(Мысль то у группы была глубокая насколько я понимаю, просто боюсь не всю глубину понимаю).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 00:25

Sever8 писал(а):
Rev писал(а):
Sever8 писал(а):Вадим на все учебные видео отвечает просто и надёжно: для игры липучками -не подходит. :-)
Видео выкладывать полезно) форум читает не только Вадим, если ему оно и не подходит, то я к примеру для себя уже много интересного подчеркнул из видео уроков). Поэтому форумчанам, которые стараются помочь Вадиму, показывая видео уроки, могу сказать только спасибо.И конечно самому Вадиму, без его упорства частенько переходящего в упрямство, не было бы столько полезной информации)

П.С. только вновь пришедший вряд ли что-то найдет в этих темах из-за обилия флуда, но это уже детали)
То есть априори на форум заходят те, кто не способен искать сам, на том же ютюбе, подходящие учебные видео? Это многое объясняет. И роль Вадима и роль добрых самаритян , в просвещении ленивых.
Не возноситесь Уважаемый!Многое что люди показывают в видео и Вы не видели.А если видели и знаете, и такой умный ,то почему такой бедный?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 00:29

blaumicke писал(а):Вот ты опять не прав.В настольном теннисе спарринг партнёр играет большую роль.Если твой партнёр слабее тебя, то ты не чему не научишся.Разница есть когда тебе 1-2 раза вернут или 7-8.Рейтинг дело наживное сегодня есть завтра нет.
НЕ СОГЛАСЕН!!!! И со слабыми партнёрами можно много чего отрабатывать.БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 00:31

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):Вадим на все учебные видео отвечает просто и надёжно: для игры липучками -не подходит. :-)
Зря вы так! Вадим успешно работает с пушкой уже около полгода. На мой взгляд прогресс очевиден. На мой взгляд если человек 6 месяцев что-то регулярно делает, то хочешь - не хочешь, прогресс будет. На всех видео видно, что у Вадима есть цель - попасть в стол и он месяцев 6 пытается достичь этой цели - увеличить частоту попаданий в стол.
Еще раз на мой взгляд, хочешь - не хочешь, у него это должно получиться или в конце - концов получится. Техника конечно не безупречная, но лучше чем ничего.

Если Вадим будет больше / чаще попадать в стол или если уже частота попадания в стол увеличилась, соответственно брак сократился, то налицо должен быть рост рейтинга, который мы возможно будем наблюдать к концу сезона - к декабрю. Однако, если Вадим будет продолжать в лигах играть против соперников с рейтингом на 200-300 очков выше, то роста рейтинга мы не заметим.

то есть частота попаданий в стол вырастет или уже выросла, рейтинг дай бог вырастет также, но, мне кажется, что Вадиму очень трудно будет догнать ведущих Китайских игроков и даже игроков немецкой бундеслиги несмотря на всё усердие и научный подход к процессу.
Мы желаем Вадиму успехов и великолепных достижений.
Терпение и труд всех перетрут! :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 00:33

Sever8 писал(а):
Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ну да, ну да.Время нахождения мяча на тензоре современном очень короткое, не успеешь ускориться , а мяч уже давно не на накладе.По этому теория есть только для Китая она катит точно.Для современных же Тенержи которыми все стараються играть или близким к ним тензорам новым.Это остаётся в теории для большинства.Вижу я как играют, переходят на удар в основном, так легче, удар понятнее, хотя нужно конечно по другому.

ну не знаю) у меня стоит XIOM Vega Pro, мяч на ракетке долго лежит..иногда даже думаешь "да когда ж ты с нее уйдешь то, уже пора отлетать", а он как приклееный) И смотрю как у нас играют ребята, явно не тупо через силу.

П.С. кто мешал тензорами играть правильно, а не как легче? ;)
также согласен. Мяч держится дольше или короче на ракетке - не из-за накладок. ЭТО УМЕНИЕ игрока.
ЭТО УМЕНИЕ игрока.
Перевернуть ракетку чтобы мячик висел.Умение перевернуть?Вы про это умение говорите http://youtu.be/u8g_uQYn5WI
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 01:01

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Тренировка 12. Накат справа налево по накату и по плоскому.
"Это не заливная рыба, это..черти что, но это не заливная рыба"(с)
Вадим, Вы бы хоть подписывали свои видео, типа, "как не надо делать накат справа". А то, кто-нить, и в правду подумает, да еще повторять начнет.)
Так, просто, спрашиваю, Вам корпус наклонять вперед вера не позволяет или принципиальные соображения с научным уклоном?
У меня просто накаченный прэсс.Да и они не особо при откидках наклоняются, посмотрите видео недавно выкладывали что у Вани что у Ма.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 01:07

Sever8 писал(а):А зачем. Наклонять? Мяч и так прилетает с одной скоростью и в одну точку. Выбрал удобное место , укоренился, и маши веткой. :-)
И скорость немного разная и область, не точка , а область попадания.Если бы всё было одинаковое ,процент попадания не заставил бы себя ждать и уже был бы О-ГО-ГО!(чего к сожалению не происходит).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 01:44

blaumicke писал(а):А в другой угол робот нельзя установить,а то так робот разобьёшь.Я уже писал про фора тренажёр и его недостатки с моей точки зрения,теперь вижу их ещё больше.У вас в клубе должно быть колесо вот поставь рядом их и делай движение.Да ещё сними на видео и увидешь где правильнее будет.Ноги параллельно ставят при игре слева, это европейская школа.Справа, правая нога всегда отодвигается назад давая возможность корпусу включатся.Поставишь ноги параллельно столу будет одна рука играть.Хотя в советские времена мы учили справа правая нога назад,слева левая, выходил танец теннисиста как мой тренер говорил.Вот опять,мелочи а столько внимания,нога 10 см вперёд или назад?Поставь робота на две точки выброса и делай в движении,твоё тело само найдёт как тебе удобно стоять , если не найдёт увеличь темпо тогда точно найдёт или на ноги утяжеления навешай.

а то так робот разобьёшь.
Ударяется о короб, что там может разбиться?
Я уже писал про фора тренажёр и его недостатки с моей точки зрения,теперь вижу их ещё больше
Про какой тренажёр идёт речь?Фора-снайпер?
У вас в клубе должно быть колесо
:nod: :nod: :nod: :D :D :D Нет, не было и не будет.
По поводу ног многие пишут,всё таки найду видео и выложу( пошёл искать.Нашёл
ну и что ноги?)
если не найдёт увеличь темпо тогда точно найдёт или на ноги утяжеления навешай.
Да....! Добрыми намерениями вымощена ваша дорога в......
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 02:07

p-non-grata писал(а):
blaumicke писал(а):Вот ты опять не прав.В настольном теннисе спарринг партнёр играет большую роль.Если твой партнёр слабее тебя, то ты не чему не научишся.Разница есть когда тебе 1-2 раза вернут или 7-8.Рейтинг дело наживное сегодня есть завтра нет.
я хоть похвалил Вадима, нашел причины чтобы похвалить, а тебе только покритиковать бы. Вадим уже принял бесповоротное решение минимум год назад, когда он изучал возможности для инвестирования времени и денег. Решение Вадима - робот-пушка и липучка. Неважно что скажут окружающие, решение останется незыблемым только до тех пор, пока сам Вадим не убедится том, что для улучшение игры нужно что-то еще. И тогда он начнет искать это что-то еще. А варианты чего-то еще следующие
- спарринг партнер посильнее (платный или бесплатный)
- поискать другой клуб с более благоприятными для тренировки партнерами
- отбойная доска
- работа ног в имитации
- КШ / ДШ / перо ))) я ведь тоже еврохватом начинал...
- уйти из атаки в защиту
- возможно что-то ещё, чего я не знаю
В любом случае Вадиму нужно время чтобы это осознать. Мне понадобилось больше двух лет общения с пушкой.
Варианты искать уже начал.
-"спарринг партнер посильнее (платный или бесплатный)"-этого и в нашем клубе хватает.
-"поискать другой клуб с более благоприятными для тренировки партнерами"-как вариант возможно, но это же сколько клубов надо перелопатить пока найдёшь?
-"отбойная доска"Рассматриваю уже как вариант, только хочу её с прибамбасом сделать.(просто таскать на тренировки робота пока не хочу , а доска была бы хорошо).
-"работа ног в имитации" Как минимум надо понять как они должны работать без имитации.
-"КШ / ДШ / перо ))) я ведь тоже еврохватом начинал..."Перо не рассматриваю, не вижу пока необходимости.Видео с пояснениями как играть шипами я вообще не видел( и как , опять самоучка?)Ставить так только на левую , но какие они и для чего , для каких стилей игры не понимаю.Будут ли они столь значительны, преимущества?
-"уйти из атаки в защиту"Применяю иногда и защиту, но уйти туда..... :\ :wink: Это другой стиль игры , другое мышление.
- "возможно что-то ещё, чего я не знаю" Думаю что я этого и сам ещё не знаю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб сен 27 2014 11:03

vadimvadim248 писал(а): Варианты искать уже начал.
...
-"поискать другой клуб с более благоприятными для тренировки партнерами"-как вариант возможно, но это же сколько клубов надо перелопатить пока найдёшь?
-"отбойная доска"Рассматриваю уже как вариант, только хочу её с прибамбасом сделать.....
сам сменил наверное десяток клубов за год, пока не нашел подходящий мне клуб.
когда попробуешь отбойную доску, сам заметишь, чего не хватает в технике.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 27 2014 11:16

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Варианты искать уже начал.
...
-"поискать другой клуб с более благоприятными для тренировки партнерами"-как вариант возможно, но это же сколько клубов надо перелопатить пока найдёшь?
-"отбойная доска"Рассматриваю уже как вариант, только хочу её с прибамбасом сделать.....
сам сменил наверное десяток клубов за год, пока не нашел подходящий мне клуб.
когда попробуешь отбойную доску, сам заметишь, чего не хватает в технике.
В этом клубе плюс что можно каждый день кроме выходных приходить и играть.В других 1, 2 раза в неделю.
Так и сейчас видно что в технике не хватает САМОЙ ТЕХНИКИ(причём по всем параметрам). :nod: :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»