Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 02 2016 18:09

101.Тренировка.Накат слева из 7-го по верхнему 01.09.2016.
https://youtu.be/uJsS2x8Xo0I
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт сен 02 2016 19:51

На тех видео что я выкладывал юный спортсмен выполняет два упражнения. Тренирует как атаку справа так и перемещение.
Полёт мяча регулируется углом наклона лопасти, ускорением на мяче, и глубиной погружения мяча в накладку (либо аккуратно чиркаем, либо вжимаем в губку - это крайности). Точку удара можно только наработать на тренировке и она у разных игроков может различаться. Ну и желательно бить сразу после прохождения верхней точки и не давать опускаться мячу ниже сетки. Ну не успеваешь, то по падающему. Некоторые любители так играют и не плохо получается.
Я бы ещё добавил отличие, а может не отличие топса именно липучкой в том, что накладка хороша именно в низких перестрелках. У неё высокий контроль в контр-топсе при условии выхода на мяч. Вроде невысоко над сеткой, но уверенно в стол. Нет такой хорошей дуги как от тензора, но нет боязни завалить в сетку тем не менее. Даже я попадаю и никаких поправок особо не делаю. С обычным хариком такого не получалось, а вот провинцией и националкой да. Но по сильному вращению конечно всё-таки сложно играть. Когда имеешь дело с крюканом. То вращает, то плоскотня летит. Хотя вроде одинаково бьёт. Но это надо просто быть внимательнее. У меня у самого справа боковое летит поперечное с верхним. Блок в сетку часто валят и в руку мяч попадает. Сыпачевский был прав в том что липучкой при быстрых топсах можно варьировать плоский удар и с вращением. У меня стало получаться недавно. Не стабильно, но у людей в сетку летит при контр-атаке. :-)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт сен 02 2016 20:33

nort025 писал(а):Тренировки с камерой - одно удовольствие.
+1 за педагогический талант и пожелание терпения в работе

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 02 2016 22:14

vadimvadim248 писал(а): Вот Вы знаете я с этим парнем в чём-то согласен, в чём-то нет.Попасть на стол тоже ставлю на первое место, вращение......ну тут вот под вопросом.Подставил он свой разант под определённым углом и Ваше вращение ему по.....А вот на скорость можно просто и не успеть подставить и тогда все наработки в яму с углами, с тактикой , техникой если просто не успели это применить.Плоско и быстро атаковать это такое неприятное дело....мяч сам не отлетит если закрыть ракетку, откроешь улететь может, т.е. неприятные мячи, сами не отлетают куда надо.Вращение вещь хорошая, но на второе место я бы не ставил.
Под скорость проще подставить как по мне) не надо подбирать углы ракетки(ибо шар почти не вращается) просто подставляешь под неболшим углом и мяч сам возвращается на стол к сопернику, и там уже его скрость играет против него)Главное успеть, но не так много игроков на любительском уровне атакуют сильно и разнообразно, как правило удары на скорость предсказуемы, а вот удары на вращение многие очень не плохо засылают по месту и еще и силу вращения изменяют, осознано или просто от не стабильной техники, а это уже проблема для приема)

P.S. Вы при выполнении ударов, играете мяч снизу и тянете его вверх...игры вперед нету) поэтому движением парниши даже ваша ракетка без проблем попадала бы на стол, другое дело что сделать так как он делает, вы не сделаете..а вот так как показывает в начале видео какой-то мужичек вполне...и у него тоже акцентированное движение вперед)

P.P.S. опять таки все выше сказанное сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт сен 02 2016 22:47

vadimvadim248 писал(а):Писал я, а какие проблемы?Точка в которой надо встречать мяч это ответ на вопрос где, а максимально вперёд отвечает на вопрос как или куда, но не на вопрос где, немного разные вещи.
Ок. В вашем понимании "максимально вперед" это относительно чего? Относительно точки касания мяча? Относительно вашего положения за столом? Относительно стола? Относительно верхней точки отскока мяча? С какого места вы собираетесь двигать максимально вперед?
Когда вы с этим разберетесь, то увидите, что играть вперед продуктивно получается только когда мяч находится перед вами в момент касания (условно рис 02).
Это замечательно что Вы умеете пользоваться программой которая может на фото из видео рисовать то что Вам необходимо , а потом выкладывать на форум, я так не умею.
Вадим, вам шашечки или ехать? (с) Вам важно определить свою ошибку и исправить ее или выложить ее на форум? Со вторым-то как раз проще простого.
1. Останавливаете паузой свое видео в нужном месте. (если скорость 0,25 это не сложно со 2-3 попыток).
2. Нажимаете одновременно две клавиши Alt+PrtSc. Изображение того, что вы видите на экране своего монитора в момент нажатия клавиш автоматически копируется в память компьютера.
3. Открываете встроенный в любой Виндус графический редактор Paint и нажимаете одновременно две клавиши Ctrl+V. Или через меню редактора выполнятете действие "вставить". Изображение экрана, так называемый скриншот, вставится в Paint и инструментами этого редактора обрабатываете ваше изображение. Надписи делаете, обрезаете, стрелки рисуете и потом сохраняете как изображение нужного вам формата.
4. Полученное изображение вставляете в свое сообщение на форуме. алес.
Кто-то может и отойти от стола и приблизиться, это правда, времени правда для этого очень мало, выстрел и уже надо знать к какой точке лететь.По этому анализ не полон если орентироваться лишь на расстояние от стола.Я же почему-то его изменил и менял часто на этом видео, присмотритесь.А вот менял я его и так прыгал так как мяч со швом, попадая на ролики, менят длинну полёта в зависимости от того каким местом , швом или нет или частично он приходит на ролики.Разлёт может быть весьма значителен.

....Запаздывание и происходит из-за малого предварительного времени, требуется оценка , анализ и вывод куда придёт мяч и где будет его высшая точка, а это всё время.
Вадим, вы уж определитесь. Ваша цель оправдать вашу "корявость" или исправить ее?
Длина приходящего мяча, скорость его, вращение от вас не зависит, а от робота или противника. А вот стремление (именно стремление - получаться может не всегда) сыграть мяч перед собой в любых условиях зависть только от вас. ПокАжите видео минуты на три, где вы стараетесь попасть по мячу как на рис 02 и попадаете в 70-80% - я вам скажу что делать дальше. Если интересно.
1-2 отличия задача действительно простая, но покадрового у меня нет, есть замедление до 0,25, но не покадровое.Отличий может быть много, а не 1-2 , какие решающие, от решения каких уйдут автоматически другие, вот это вопрос.
Выбор решающих и второстепенных отличий прост как три копейки. В первую очередь правим то (одно или два момента), что вы посчитаете важным. Это аксиома, Вадим!!! Ни каких, "а если я ошибаюсь и это менее важно, чем другое", "а вот может другой огрех будет иметь более решающее значение" и т.п. Первое что бросилось вам в глаза - правим. На остальное - плюем. Для того чтобы увидеть 1-2 отличия скорости 0,25 более чем достаточно.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 03 2016 07:54


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 03 2016 10:35

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Вот Вы знаете я с этим парнем в чём-то согласен, в чём-то нет.Попасть на стол тоже ставлю на первое место, вращение......ну тут вот под вопросом.Подставил он свой разант под определённым углом и Ваше вращение ему по.....А вот на скорость можно просто и не успеть подставить и тогда все наработки в яму с углами, с тактикой , техникой если просто не успели это применить.Плоско и быстро атаковать это такое неприятное дело....мяч сам не отлетит если закрыть ракетку, откроешь улететь может, т.е. неприятные мячи, сами не отлетают куда надо.Вращение вещь хорошая, но на второе место я бы не ставил.
Под скорость проще подставить как по мне) не надо подбирать углы ракетки(ибо шар почти не вращается) просто подставляешь под неболшим углом и мяч сам возвращается на стол к сопернику, и там уже его скрость играет против него)Главное успеть, но не так много игроков на любительском уровне атакуют сильно и разнообразно, как правило удары на скорость предсказуемы, а вот удары на вращение многие очень не плохо засылают по месту и еще и силу вращения изменяют, осознано или просто от не стабильной техники, а это уже проблема для приема)

P.S. Вы при выполнении ударов, играете мяч снизу и тянете его вверх...игры вперед нету) поэтому движением парниши даже ваша ракетка без проблем попадала бы на стол, другое дело что сделать так как он делает, вы не сделаете..а вот так как показывает в начале видео какой-то мужичек вполне...и у него тоже акцентированное движение вперед)

P.P.S. опять таки все выше сказанное сугубо ИМХО)
Под скорость проще подставить как по мне) не надо подбирать углы ракетки(ибо шар почти не вращается) просто подставляешь под неболшим углом и мяч сам возвращается на стол к сопернику, и там уже его скрость играет против него)
Под плоскач то?Атакующий удар плоский Вы устанете подбирать углы если у Вас не материал и Вы играете не им.Чуть сильнее сыграли Вам и за стол , чуть слабее и в сеть валится.Здесь скорость сыграет не против него , а как раз против Вас+ Вы отдаёте мяч на дальнейшую атаку, а мяч от Вашей подставки придёт к нему не быстрый если он плоско атаковал.
удары на вращение многие очень не плохо засылают по месту и еще и силу вращения изменяют, осознано или просто от не стабильной техники, а это уже проблема для приема)
Ну Вы видите что он делает, как идёт мяч, наклон ракетки и мягкая кисть позволяет вернуть на стол, шансов НАМНОГО БОЛЬШЕ чем с плоскачём, не с небольшим вращением , а с плоскачём!
P.S. Вы при выполнении ударов, играете мяч снизу и тянете его вверх...игры вперед нету) поэтому движением парниши даже ваша ракетка без проблем попадала бы на стол, другое дело что сделать так как он делает, вы не сделаете..а вот так как показывает в начале видео какой-то мужичек вполне...и у него тоже акцентированное движение вперед)
Для чего он показывает этого полненького мужичка в начале мы не знаем.Парнишка же конкретно тянет вверх, Вы посмотрите где его рука в начале и в конце.Таким движением мяч у меня за столом далеко будет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 03 2016 13:00

Sever8 писал(а):
Баян порвём, пожрём :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 03 2016 16:04

Поехал на игру, в 4 команду позвали, сам в 5 играю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 03 2016 17:54

Изображение

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 03 2016 20:20

gleb22rus писал(а):Изображение
Глеб!Мне кажется, ВСЕМ НА.....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 03 2016 22:28

эмм..Вадим...чет мне кажется вы не играли против вращающих людей) и для возврата плоского удара материал возможно играет роль, но тут думаю наоборот теми же длинными шипами отыграть сложно плоский шар сложно(ну я шипами не играл никогда, поэтому хз лишь предположение), а вот гладкой вполне) ударили тебе плоско сделай в ответ так же плоско) главное без замашек тянуть вверх)

И если парниша тянет вверх, то вы видимо впринципе вообще вперед не играете(хотя утверждаете обратное), посмотрите где у вас рука в начале и где она в конце) хотя с такой формулировкой и Ма Лонг вврех тянет только) но у него шар не улетает за стол)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб сен 03 2016 22:42

Sever8 писал(а):
))О.Я., а я чо? Я ни чо. Сейчас вот сезон начнется не до этого будет. У меня своих 20 "гавриков" бОльшего внимания потребуют. А пока - усаживайтесь поудобнее...
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 03 2016 22:46

Продули 9:1.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 03 2016 23:03

nort025 писал(а):
Sever8 писал(а):
))О.Я., а я чо? Я ни чо. Сейчас вот сезон начнется не до этого будет. У меня своих 20 "гавриков" бОльшего внимания потребуют. А пока - усаживайтесь поудобнее...
И видео в студию!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб сен 03 2016 23:48

vadimvadim248 писал(а):И видео в студию!
Да легко!
04.jpg
Знакомые все лица не правда ли? И так, кто же все-таки задирает ракетку, кто же играет больше вверх - вот вопрос вопросов на страницах 337-338. Возьмем за единицу измерения половину ширины стола 76,25 см. Это красный отрезок и сравним с положением ракетки в конце движения. Получаем у Вадима желтый отрезок относится к красному в соотношении 0,94 или высота равна 71,66 см. У аппонента соотношение 0,77 или 58,65 см. Примем во внимание погрешность, разный ракурс и проч. Пусть разница будет на 13, а 7-8 см, но в любом случае получается, что Вадим играет больше вверх, чем парень на верхнем фото. Поэтому и получается за стол. (не только из-за этого, но это тоже влияет) Причина - стойка высоковата. Варианта два. Либо стойку правим, либо движение корректируем.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 01:26

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):И видео в студию!
Да легко!
04.jpg
Знакомые все лица не правда ли? И так, кто же все-таки задирает ракетку, кто же играет больше вверх - вот вопрос вопросов на страницах 337-338. Возьмем за единицу измерения половину ширины стола 76,25 см. Это красный отрезок и сравним с положением ракетки в конце движения. Получаем у Вадима желтый отрезок относится к красному в соотношении 0,94 или высота равна 71,66 см. У аппонента соотношение 0,77 или 58,65 см. Примем во внимание погрешность, разный ракурс и проч. Пусть разница будет на 13, а 7-8 см, но в любом случае получается, что Вадим играет больше вверх, чем парень на верхнем фото. Поэтому и получается за стол. (не только из-за этого, но это тоже влияет) Причина - стойка высоковата. Варианта два. Либо стойку правим, либо движение корректируем.
На предыдущее сообщение отвечу позже , а на это сейчас.
Знакомые все лица не правда ли?
Да?!.........Ну одного я точно знаю, на сколько хорошо не скажу, а вот второго вижу во второй раз в жизни.А Вы?
Возьмем за единицу измерения половину ширины стола 76,25 см. Это красный отрезок и сравним с положением ракетки в конце движения. Получаем у Вадима желтый отрезок относится к красному в соотношении 0,94 или высота равна 71,66 см. У аппонента соотношение 0,77 или 58,65 см. Примем во внимание погрешность, разный ракурс и проч. Пусть разница будет на 13, а 7-8 см,
Гм.......не совсем корректно как мне кажется.
1.Как измерили расстояния?
2.Какой мяч кто обрабатывает?
3.У меня движение не прямолинейное , если можно так выразиться.По этому показ окончания движения .......ничего не говорит о моменте обработки мяча.
Поэтому и получается за стол. (не только из-за этого, но это тоже влияет) Причина - стойка высоковата.
Можно стоя на прямых ногах так засадить мяч по выпуклой в сторону противника траектории.......хотя можно принять за рассмотрение как точку отсчёта, но без учёта многих факторов можно и ошибиться, даже почти 100% .Это одна из составляющих удара и взять это за основу....ээээээ..........не совсем грамотно как мне кажется.
Либо стойку правим, либо движение корректируем.
Вы часто видели неуклюжих толстяков ,играющих МАМА ДОРОГАЯ!!!?Что не правильно у них?Вот и ответ и вопрос о дальнейшем направлении работы.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 01:41

101.Тренировка.Накат липучкой по нижнему справа из 9-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/GmOle88US5g
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс сен 04 2016 09:26

vadimvadim248 писал(а):Продули 9:1.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс сен 04 2016 09:29

vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по нижнему справа из 9-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/GmOle88US5g
Ничего нового. Зачем время тратить? Тренировка заключается в освоении новых элементов или хотя бы в корректировке имеющихся.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»