Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 09:36

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Продули 9:1.
Ну мы с Геной одну пару и выиграли только.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 09:52

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по нижнему справа из 9-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/GmOle88US5g
Ничего нового. Зачем время тратить? Тренировка заключается в освоении новых элементов или хотя бы в корректировке имеющихся.
Чем сейчас и занимаюсь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 04 2016 14:51

Sever8 писал(а):Ничего нового. Зачем время тратить?
Как ничего нового!!! Там были интересные удары с почесыванием ракеткой правого уха! :unibrow:

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс сен 04 2016 15:00

Почесывание правого уха ударом ракетки? Ну я все не смотрел, может завершающим аккордом?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 16:24

Sever8 писал(а):Почесывание правого уха ударом ракетки? Ну я все не смотрел, может завершающим аккордом?
Вы для чего принимаете на себя роль Гуру , чтобы внимательно не смореть?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс сен 04 2016 17:40

Делай ролики по минуте: посмотрю внимательнее. Да и не гуру я. Для всех. Я только для своих учеников - гуру. Да и то, если меня воспринимают в таком качестве. Сам себе звания не присваиваю.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 17:57

101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 9-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/O1u8MhTGjb4
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс сен 04 2016 18:08

Здесь видно на сколько рука должна быть перед собой при топсе. И про накат vadimvadim248 не надо писать. Потому что на твоём последнем видео не накат. Да тут и накат есть местами.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс сен 04 2016 18:10

По нижнему придётся больше вверх движение делать. Да и ты Уточкина смотрел же. Он говорил о разнице.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 18:29

gleb22rus писал(а):

Здесь видно на сколько рука должна быть перед собой при топсе. И про накат vadimvadim248 не надо писать. Потому что на твоём последнем видео не накат. Да тут и накат есть местами.
В смысле при окончании топса?Ну вроде там рука и к плечу идёт и в салют, вобщем по разному.
А что на моём последнем видео?
А где тут накат местами?
Как там сверху вообще можно увидеть как идёт рука?По моему она идёт снизу всегда.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс сен 04 2016 18:49

Вот сравни сам. У китайцев чуть больше вперёд движение и руку идёт больше вперёд. И это не просто так, а имеет смысл. :unibrow:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 04 2016 19:13

gleb22rus писал(а):Вот сравни сам. У китайцев чуть больше вперёд движение и руку идёт больше вперёд. И это не просто так, а имеет смысл. :unibrow:

Согласен на 300%.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн сен 05 2016 13:56

Интересно,Вадим, а вы сами как думаете:достаточно сопровождаете мяч?достаточно играете его вперед?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 05 2016 22:59

Dmitriy.Korol писал(а):Интересно,Вадим, а вы сами как думаете:достаточно сопровождаете мяч?достаточно играете его вперед?)
Нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 05 2016 23:01

Сегодня пришёл нигериец в Боррусию, вот он сопровождает мяч из 10 партий где-то только 3 взял у него.Там школа чувствуется, тренер.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Дминив
МСМК

Сообщение Дминив » Пн сен 05 2016 23:33

vadimvadim248 писал(а): 3 взял у него.Там школа чувствуется, тренер.
Взаимоисключено)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 05 2016 23:53

Дминив писал(а):
Взаимоисключено)
:shock: [-X Отнюдь!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 06 2016 01:04

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Писал я, а какие проблемы?Точка в которой надо встречать мяч это ответ на вопрос где, а максимально вперёд отвечает на вопрос как или куда, но не на вопрос где, немного разные вещи.
Ок. В вашем понимании "максимально вперед" это относительно чего? Относительно точки касания мяча? Относительно вашего положения за столом? Относительно стола? Относительно верхней точки отскока мяча? С какого места вы собираетесь двигать максимально вперед?
Когда вы с этим разберетесь, то увидите, что играть вперед продуктивно получается только когда мяч находится перед вами в момент касания (условно рис 02).
Это замечательно что Вы умеете пользоваться программой которая может на фото из видео рисовать то что Вам необходимо , а потом выкладывать на форум, я так не умею.
Вадим, вам шашечки или ехать? (с) Вам важно определить свою ошибку и исправить ее или выложить ее на форум? Со вторым-то как раз проще простого.
1. Останавливаете паузой свое видео в нужном месте. (если скорость 0,25 это не сложно со 2-3 попыток).
2. Нажимаете одновременно две клавиши Alt+PrtSc. Изображение того, что вы видите на экране своего монитора в момент нажатия клавиш автоматически копируется в память компьютера.
3. Открываете встроенный в любой Виндус графический редактор Paint и нажимаете одновременно две клавиши Ctrl+V. Или через меню редактора выполнятете действие "вставить". Изображение экрана, так называемый скриншот, вставится в Paint и инструментами этого редактора обрабатываете ваше изображение. Надписи делаете, обрезаете, стрелки рисуете и потом сохраняете как изображение нужного вам формата.
4. Полученное изображение вставляете в свое сообщение на форуме. алес.
Кто-то может и отойти от стола и приблизиться, это правда, времени правда для этого очень мало, выстрел и уже надо знать к какой точке лететь.По этому анализ не полон если орентироваться лишь на расстояние от стола.Я же почему-то его изменил и менял часто на этом видео, присмотритесь.А вот менял я его и так прыгал так как мяч со швом, попадая на ролики, менят длинну полёта в зависимости от того каким местом , швом или нет или частично он приходит на ролики.Разлёт может быть весьма значителен.

....Запаздывание и происходит из-за малого предварительного времени, требуется оценка , анализ и вывод куда придёт мяч и где будет его высшая точка, а это всё время.
Вадим, вы уж определитесь. Ваша цель оправдать вашу "корявость" или исправить ее?
Длина приходящего мяча, скорость его, вращение от вас не зависит, а от робота или противника. А вот стремление (именно стремление - получаться может не всегда) сыграть мяч перед собой в любых условиях зависть только от вас. ПокАжите видео минуты на три, где вы стараетесь попасть по мячу как на рис 02 и попадаете в 70-80% - я вам скажу что делать дальше. Если интересно.
1-2 отличия задача действительно простая, но покадрового у меня нет, есть замедление до 0,25, но не покадровое.Отличий может быть много, а не 1-2 , какие решающие, от решения каких уйдут автоматически другие, вот это вопрос.
Выбор решающих и второстепенных отличий прост как три копейки. В первую очередь правим то (одно или два момента), что вы посчитаете важным. Это аксиома, Вадим!!! Ни каких, "а если я ошибаюсь и это менее важно, чем другое", "а вот может другой огрех будет иметь более решающее значение" и т.п. Первое что бросилось вам в глаза - правим. На остальное - плюем. Для того чтобы увидеть 1-2 отличия скорости 0,25 более чем достаточно.
Ну вот наконец отвечаю на Ваше сообщение.
В вашем понимании "максимально вперед" это относительно чего? Относительно точки касания мяча? Относительно вашего положения за столом? Относительно стола? Относительно верхней точки отскока мяча? С какого места вы собираетесь двигать максимально вперед?
Хорошие вопросы, направление именно в точку отсчёта, как говорится.Вперёд это значит (не берём в расчёт когда можно в обход неё) низ белой линии на сетке.Вот это и есть вперёд.Берём критическую ситуацию когда приходиться поднимать мяч буквально с пола и всё равно вперёд в направлении половины соперника и цель низ белой линии сетки , хотя как бы мяч уже снизу поднимаем.Конечно, кто бы спорил я не буду, мяч лучше играть в максимальной высоте траектории в низ белой линии, но чем богаты как говориться.Вот это и есть мой вперёд.
Когда вы с этим разберетесь, то увидите, что играть вперед продуктивно получается только когда мяч находится перед вами в момент касания
Лучше всего да, но игра есть игра.Зарядка даже снизу в белую линию ОЧЕНЬ неприятная штука.
Вадим, вам шашечки или ехать?
Мне ехать с шашечками. :nod:
Вам важно определить свою ошибку и исправить ее или выложить ее на форум? Со вторым-то как раз проще простого.
Вы считаете что второе исключает первое?Мне кажется как раз наоборот, здесь могут гораздо больше посоветовать того что сам мне увидел.
2. Нажимаете одновременно две клавиши Alt+PrtSc. Изображение того, что вы видите на экране своего монитора в момент нажатия клавиш автоматически копируется в память компьютера.
3. Открываете встроенный в любой Виндус графический редактор Paint и нажимаете одновременно две клавиши Ctrl+V. Или через меню редактора выполнятете действие "вставить". Изображение экрана, так называемый скриншот, вставится в Paint и инструментами этого редактора обрабатываете ваше изображение. Надписи делаете, обрезаете, стрелки рисуете и потом сохраняете как изображение нужного вам формата.
У меня нет кнопок PrtSc и Alt
Вадим, вы уж определитесь. Ваша цель оправдать вашу "корявость" или исправить ее?
Естественно исправить, для чего иначе все эти видео?
ПокАжите видео минуты на три, где вы стараетесь попасть по мячу как на рис 02 и попадаете в 70-80% - я вам скажу что делать дальше. Если интересно.
Интересно.Интересно так же исправить опускание руки перед ударом.От этого пойдёт и направление усилия рукой вперёд, а не вверх и мячи уходящие за стол теперь на столе будут.
Первое что бросилось вам в глаза - правим. На остальное - плюем. Для того чтобы увидеть 1-2 отличия скорости 0,25 более чем достаточно.
Тогда я уже знаю.Первое и главное для меня сейчас это не опускать руку перед ударом чтобы удар шёл максимально вперёд. чтобы ракетка мяч и белая линия составляли единую линию.Второе это играть низом ракетки, третье выход на мяч ногами, а для этого смотреть на противника, а не на мяч.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вт сен 06 2016 07:56

Дминив писал(а):
Взаимоисключено)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 06 2016 08:40

Sever8 писал(а):
Дминив писал(а):
Взаимоисключено)
Нет, зубами три партии вырвал.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»