Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт окт 27 2016 01:18

vadimvadim248 писал(а):Передайте пожалуйста Женечке мою благодарность, она мне кое что показала чём сама даже не догадывается.(но присесть то надо, коленочки бы хорошо согнуть). :nod: :smile:
Благодарность передам неприменно. Коленочки...Вадим у этой девочки нет правой ноги - совсем нет. Протез.... Понимаю, что вы этого не знали...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт окт 27 2016 01:34

vadimvadim248 писал(а):Если знаете то напишите, т.к. возражать и не думал, думал спросить.
Спрашивайте.
В смысле перемещения? Просто перемещения?
Ну при приеме чужой подачи обычно находятся в зоне А. Я не прав? Чтобы выйти на прием БХ из 6 квадрата нужно переместится в квадрат С. Согласны? Если переместится заранее, то получаете подачу навылет в квадрат 7. Поэтому перемещение из зоны А в зону С и последующий БХ нужно тренировать. Это может пригодится, например во встрече с левшой. У них часто встречаются такие подачи.
Т.к. думал в следующий раз его подачи слева шипами принимать, Вы про это?
Сначала посчитайте сколько каких и куда подач он подает. Видео для этого есть. Удивитесь как мало разнообразия. ПодЕлитесь своими результатами - подумаем как и куда принимать его подачи.

П.С. у Андрея из Белгорода есть отличное видео по скидкам. С подводящими упражнениями и классным объяснением. Сделайте так как в его ролике.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 01:51

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Передайте пожалуйста Женечке мою благодарность, она мне кое что показала чём сама даже не догадывается.(но присесть то надо, коленочки бы хорошо согнуть). :nod: :smile:
Благодарность передам неприменно. Коленочки...Вадим у этой девочки нет правой ноги - совсем нет. Протез.... Понимаю, что вы этого не знали...
Жаль, но на всё Воля Божья.Тогда наклониться как можно ниже чтобы использовать в ударе трицепс, а не мышцы плеча и можно было бы с протеза навыставленную вперёд ногу переносить ЦТ и при этом усиливать паралельный.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт окт 27 2016 02:17

Вадим, при всем уважении, предлагаю игру Жени здесь не обсуждать. Это не ваш уровень. Вы лучше с собой разберитесь.
А для более полного представления, что это за девочка и на каком уровне она теперь играет вот:




На этоь все - тему Жени давайте закроем.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 02:33

nort025 писал(а):Вадим, при всем уважении, предлагаю игру Жени здесь не обсуждать. Это не ваш уровень. Вы лучше с собой разберитесь.
А для более полного представления, что это за девочка и на каком уровне она теперь играет вот:




На этоь все - тему Жени давайте закроем.
Ну давайте закроем эту тему.До первой реальной соперницы.А с собой я буду разбираться по любому, как и с шипами.Женьке за это спасибо.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 02:54

AIR STRIKE писал(а):Мне всеравно,что ты напишешь.Ты можешь срать стоя на руках.Всем абсолютно по барабану.Но тебе люди ,в том числе и тренеры,пишут как правильно научиться.А правильно учат сначала срезки,накаты,подачи ,а потом все остальное,и скрутка будет на последнем месте.Есле что тренеры поправят.
Ну вот я же с Вами в таком тоне не разговариваю. Правильно? Будьте и Вы добры держать себя в руках, мы не на ринге.А что когда учится Вы конечно абсолютно правы от простого к сложному.Только одна маленькая поправочка, соперник не знает выучили вы её или нет.Я понятно написал?
И если есть возможность её делать, то буду делать её и не выученную если это приносит мне очки несмотря на то как Вы будете это делать на руках или на унитазе.На последнем удобнее как подсказывает опыт поколений.
Честь имею.
С дружеским приветом Вадим Голубов. :unibrow:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт окт 27 2016 06:42

Скрутка - кистевой элемент. У Вадимки кисть не достаточно натренирована. Его проблемы.
Зачем выворачивать ракетку горизонтально в конце движения? Это и не удобно и рука зажимается.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт окт 27 2016 06:49

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.В СТОЛ.
https://youtu.be/M_3Uxi2nmyA
это для парной игры тренировка?
не поверю, что ты на подаче реально так глубоко зайдешь
а для КШ - хорошо исполнено, ни какого тут вращения нет, да и не скрутка это, так, щелчок...
Подзатыльник. Мячу. Это что- то неописуемое, как сказал бы Швондер, если бы играл в пинг-понг.
Я не знаю как это назвать но вот при этом если кисть как здесь писалось выворачивать, локоть вперёд и т.д. то практически направление вращения и направление движения кисти совпадают и мяч часто уходит за стол, всё же шипы реагируют на вращение при прожиме.По этому скажите мне люди добрые почему за стол получалось, за счёт каких недоработок в сеть и что же я правильно делал когда лепил в стол?Стоял на месте двигаться никуда не надо, так что дело только в руках.
есть ответ на твой вопрос, однако, почему-то мне не хочется его оглашать в свете последних 50 страниц
зачем плодить второго чиркова - предпосылки уже видны
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт окт 27 2016 07:08

vadimvadim248, ты если собираешься скрутку тренировать по плоскому, нижнему, боковому и другим вариациям, то учти что немного техника отличается. Мяч обкатывать надо в разных точках сферы.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт окт 27 2016 07:13

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, ты если собираешься скрутку тренировать по плоскому, нижнему, боковому и другим вариациям, то учти что немного техника отличается. Мяч обкатывать надо в разных точках сферы.
ты ему мозг взорвешь!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 07:54

vadimvadim248 писал(а):
nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.https://youtu.be/IrWnqHhPwmU
Вадим , а не пробовали научиться принимать эту подачу пассивно? Во-первых легче по исполнению, во-вторых для соперника опаснее. И, правда, что точку приема вы выбрали. Учитесь у Томмаса читать мысли подающих? Похвально. Но продуктивнее и реалистичнее было бы тренировать перемещение из зоны А в С с последующим приемом БХ как у вас. Да, еще одно не затрудняйте себя возражениями на этот пост - я их знаю. Берегите силы для работы за столом.
Прошу прощения забыл дописать.Конечно делаю и очень короткий пассивный приём и тем самым вызываю проблемы у соперника.Одно жалко(я в паре очень люблю это делать) когда партнёр не реализовывает эту возможность, а это почти всегда.В одиночных же... ну вот не подают прямо такие короткие, средние какие-то дают, которые и коротко то особо не оставишь.Стараюсь иногда сам вынудить на короткую игру и там скруткой слева забить мяч.Ну вот с Томми это как-то не канает.Иногда приходит мысль тренировать на короткой игре сеть.Это может быть не этично конечно, но так приятно.
Коротко не можешь оставить,потому как карбон в доске у тебе все выплевывает за стол или завышенные!Меняй доску,не твоя она!
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 07:59

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.В СТОЛ.
https://youtu.be/M_3Uxi2nmyA
это для парной игры тренировка?
не поверю, что ты на подаче реально так глубоко зайдешь
а для КШ - хорошо исполнено, ни какого тут вращения нет, да и не скрутка это, так, щелчок...
Подзатыльник. Мячу. Это что- то неописуемое, как сказал бы Швондер, если бы играл в пинг-понг.
Я не знаю как это назвать но вот при этом если кисть как здесь писалось выворачивать, локоть вперёд и т.д. то практически направление вращения и направление движения кисти совпадают и мяч часто уходит за стол, всё же шипы реагируют на вращение при прожиме.По этому скажите мне люди добрые почему за стол получалось, за счёт каких недоработок в сеть и что же я правильно делал когда лепил в стол?Стоял на месте двигаться никуда не надо, так что дело только в руках.
Еще раз пишу!Выкинь этот элемент из головы ,до тех пор пока накат не выучишь!!!
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 08:02

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Скрутка шипами? Это сложный элемент. Требует развитого чувства мяча. Главное: он малоэффективен. Все равно вращения особого шипы не дают. И весь смысл скрутки пропадает.
Но когда он вбивается в стол как-то по другому думаешь.Нет , я не прав?Или это не скрутка?
Ты вбиваешь его в стол один примерно из десяти.Это от робота.А если соперник вращение менять будет,то вообще ниразу не попадешь!!!
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт окт 27 2016 08:06

AIR STRIKE, да перестань. Не выучит он накат. Пусть что хочет делает. Всё равно кпд будет как у паравоза 15%.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 08:12

gleb22rus писал(а):AIR STRIKE, да перестань. Не выучит он накат. Пусть что хочет делает. Всё равно кпд будет как у паравоза 15%.
Если бы я не видел нормальные розыгрыши в его исполнении,то перестал бы.А так ,есличеловек научится ,это будет наша общая победа.На неделю закрываем форум,устраиваем пир на весь мир,гуляем!
D W C S / T19

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Чт окт 27 2016 08:25

gleb22rus писал(а):AIR STRIKE, да перестань. Не выучит он накат. Пусть что хочет делает. Всё равно кпд будет как у паравоза 15%.
в этой теме родится новый вид
спорта тхэквондо-теннис и родиной
этого вида будет город Dortmund :smile:
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт окт 27 2016 09:35

Биомеханическая система Вадим+его инвентарь позволяет более- менее исполнять ДВА элемента. Которые он и применяет в игре на счёт. И которые вполне рабочие. Что видно во встречах с Томасом.
Тонкая игра для этой системы невозможна. Бетономешалки сложно применять для сбивания коктейлей.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт окт 27 2016 09:41

Sever8 писал(а):Биомеханическая система Вадим+его инвентарь позволяет более- менее исполнять ДВА элемента. Которые он и применяет в игре на счёт. И которые вполне рабочие. Что видно во встречах с Томасом.
Тонкая игра для этой системы невозможна. Бетономешалки сложно применять для сбивания коктейлей.
почему вы считаете, что Миксер не применим для коктейлей?
в промышленных масштабах - милое дело)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 09:49

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.https://youtu.be/IrWnqHhPwmU
Вадим , а не пробовали научиться принимать эту подачу пассивно? Во-первых легче по исполнению, во-вторых для соперника опаснее. И, правда, что точку приема вы выбрали. Учитесь у Томмаса читать мысли подающих? Похвально. Но продуктивнее и реалистичнее было бы тренировать перемещение из зоны А в С с последующим приемом БХ как у вас. Да, еще одно не затрудняйте себя возражениями на этот пост - я их знаю. Берегите силы для работы за столом.
Прошу прощения забыл дописать.Конечно делаю и очень короткий пассивный приём и тем самым вызываю проблемы у соперника.Одно жалко(я в паре очень люблю это делать) когда партнёр не реализовывает эту возможность, а это почти всегда.В одиночных же... ну вот не подают прямо такие короткие, средние какие-то дают, которые и коротко то особо не оставишь.Стараюсь иногда сам вынудить на короткую игру и там скруткой слева забить мяч.Ну вот с Томми это как-то не канает.Иногда приходит мысль тренировать на короткой игре сеть.Это может быть не этично конечно, но так приятно.
Коротко не можешь оставить,потому как карбон в доске у тебе все выплевывает за стол или завышенные!Меняй доску,не твоя она!
Легко оставляю, просто легко!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 09:51

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.В СТОЛ.
https://youtu.be/M_3Uxi2nmyA
это для парной игры тренировка?
не поверю, что ты на подаче реально так глубоко зайдешь
а для КШ - хорошо исполнено, ни какого тут вращения нет, да и не скрутка это, так, щелчок...
Подзатыльник. Мячу. Это что- то неописуемое, как сказал бы Швондер, если бы играл в пинг-понг.
Я не знаю как это назвать но вот при этом если кисть как здесь писалось выворачивать, локоть вперёд и т.д. то практически направление вращения и направление движения кисти совпадают и мяч часто уходит за стол, всё же шипы реагируют на вращение при прожиме.По этому скажите мне люди добрые почему за стол получалось, за счёт каких недоработок в сеть и что же я правильно делал когда лепил в стол?Стоял на месте двигаться никуда не надо, так что дело только в руках.
Еще раз пишу!Выкинь этот элемент из головы ,до тех пор пока накат не выучишь!!!
Я его в паре регулярно применяю.И зачем выкидывать?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»