Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 09:53

gleb22rus писал(а):Скрутка - кистевой элемент. У Вадимки кисть не достаточно натренирована. Его проблемы.
Зачем выворачивать ракетку горизонтально в конце движения? Это и не удобно и рука зажимается.
Улетит иначе за, если ты посмотришь видео в стол и за стол то там есть какая-то разница и именно твоё мнение где разница ты же не написал!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 10:15

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.https://youtu.be/IrWnqHhPwmU
Вадим , а не пробовали научиться принимать эту подачу пассивно? Во-первых легче по исполнению, во-вторых для соперника опаснее. И, правда, что точку приема вы выбрали. Учитесь у Томмаса читать мысли подающих? Похвально. Но продуктивнее и реалистичнее было бы тренировать перемещение из зоны А в С с последующим приемом БХ как у вас. Да, еще одно не затрудняйте себя возражениями на этот пост - я их знаю. Берегите силы для работы за столом.
Прошу прощения забыл дописать.Конечно делаю и очень короткий пассивный приём и тем самым вызываю проблемы у соперника.Одно жалко(я в паре очень люблю это делать) когда партнёр не реализовывает эту возможность, а это почти всегда.В одиночных же... ну вот не подают прямо такие короткие, средние какие-то дают, которые и коротко то особо не оставишь.Стараюсь иногда сам вынудить на короткую игру и там скруткой слева забить мяч.Ну вот с Томми это как-то не канает.Иногда приходит мысль тренировать на короткой игре сеть.Это может быть не этично конечно, но так приятно.
Коротко не можешь оставить,потому как карбон в доске у тебе все выплевывает за стол или завышенные!Меняй доску,не твоя она!
Легко оставляю, просто легко!
Нихрена ты не оставляешь коротко!!!Мы наверное разное видео смотрим,я твое,а ты Ма Лонга.
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 10:20

vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.[/color]В СТОЛ.
https://youtu.be/M_3Uxi2nmyA
это для парной игры тренировка?
не поверю, что ты на подаче реально так глубоко зайдешь
а для КШ - хорошо исполнено, ни какого тут вращения нет, да и не скрутка это, так, щелчок...[/quote]Подзатыльник. Мячу. Это что- то неописуемое, как сказал бы Швондер, если бы играл в пинг-понг.[/quote]
Я не знаю как это назвать но вот при этом если кисть как здесь писалось выворачивать, локоть вперёд и т.д. то практически направление вращения и направление движения кисти совпадают и мяч часто уходит за стол, всё же шипы реагируют на вращение при прожиме.По этому скажите мне люди добрые почему за стол получалось, за счёт каких недоработок в сеть и что же я правильно делал когда лепил в стол?Стоял на месте двигаться никуда не надо, так что дело только в руках.[/quote]
Еще раз пишу!Выкинь этот элемент из головы ,до тех пор пока накат не выучишь!!![/quote]
Я его в паре регулярно применяю.И зачем выкидывать?[/quote]
Ты его и нетолько в паре применяешь.А процен ошибок и выигранных очков ты считал?
Michael Maze ALC

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт окт 27 2016 10:33

Sever8 писал(а):Биомеханическая система Вадим+его инвентарь позволяет более- менее исполнять ДВА элемента. Которые он и применяет в игре на счёт. И которые вполне рабочие. Что видно во встречах с Томасом.
Тонкая игра для этой системы невозможна. Бетономешалки сложно применять для сбивания коктейлей.
Непонятно, только, как в эту систему вписать робот и тренажер? ))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 10:38

Кто-нибудь знает вообще как эта болезнь называется!?Надо срочно поставить диагноз человеку и лечить в соответствии с диагнозом!Хэлп!!!
Michael Maze ALC

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт окт 27 2016 11:13

Не знаю о каких кш речь. Я смотрел полное видео про скрутку. Он в начале ракетку показывает. Там накладка joola rhyzm (тензор).
Изображение
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт окт 27 2016 11:28

Я сам не умею. Вот 2-х кратный чемпион мира Чжан Цзыке отлично её делает. Техника на картинке выше отличается от того, что Вадик показывает. Ну тут скрутка не по верхнему вращению, а нижне-боковому (видно по вращению надписи на мяче). Лопасть он почему-то не выворачивает горизонтально никогда и за стол не летит.
Весь секрет скрутки в правильном угле наклона лопасти, точки касания на сфере мяча и точного движения кисти с ускорением. Есть варианты техник скрутки. Не надо лупить как долбан по всем видам вращения одинаково. Вот только не надо этого! Надо понимать какое вращение приходит и очень много тренироваться по разным мячам. Я вижу если руки корявые и не более того. Бесполезный для меня элемент в моей лиге. На него надо много времени...

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт окт 27 2016 11:48

Север правильно писал, скрутка КШ неэффективна, по определению. Эффект для КШ дает плоский тычок, щелчок.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт окт 27 2016 12:13

Играть кш и тренировать скрутку тензором. Зачем?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 12:55

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.[/color]В СТОЛ.
https://youtu.be/M_3Uxi2nmyA
это для парной игры тренировка?
не поверю, что ты на подаче реально так глубоко зайдешь
а для КШ - хорошо исполнено, ни какого тут вращения нет, да и не скрутка это, так, щелчок...
Подзатыльник. Мячу. Это что- то неописуемое, как сказал бы Швондер, если бы играл в пинг-понг.[/quote]
Я не знаю как это назвать но вот при этом если кисть как здесь писалось выворачивать, локоть вперёд и т.д. то практически направление вращения и направление движения кисти совпадают и мяч часто уходит за стол, всё же шипы реагируют на вращение при прожиме.По этому скажите мне люди добрые почему за стол получалось, за счёт каких недоработок в сеть и что же я правильно делал когда лепил в стол?Стоял на месте двигаться никуда не надо, так что дело только в руках.[/quote]
Еще раз пишу!Выкинь этот элемент из головы ,до тех пор пока накат не выучишь!!![/quote]
Я его в паре регулярно применяю.И зачем выкидывать?[/quote]
Ты его и нетолько в паре применяешь.А процен ошибок и выигранных очков ты считал?[/quote]
Нет, не считал.Но в парах регулярно выигрываю этим очки на подачах.Люди мучаются не знают как подавать ругаются друг с другом.
В одиночках не рискуют уже на закрытую подавать всё на открытую норовят.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 13:04

gleb22rus писал(а):Скрутка - кистевой элемент. У Вадимки кисть не достаточно натренирована. Его проблемы.
Зачем выворачивать ракетку горизонтально в конце движения? Это и не удобно и рука зажимается.
Ну Глеб, я просто это движение видел тензорами, а как она шипами делается не знаю вот и прошу видео проанализировать.А в ответ........ну всё что угодно, просто ВСЁ!!!!, но кроме анализа.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Чт окт 27 2016 13:09

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):...Коротко не можешь оставить,потому как карбон в доске у тебе все выплевывает за стол или завышенные!Меняй доску,не твоя она!
Хотелось бы посмотреть. Очень!

И объясните как эти слова согласуются вот с этими:
vadimvadim248 писал(а):Нижнее по нижнему это понятно подрезка по подрезке, нижнего по верхнему это по накату подрезать? Варианты это куда и какие или техника выполнения?
Не зная техники выполнения вы легко оставите коротко? Не, правда, очень хочется посмотреть.
vadimvadim248 писал(а):Ну Глеб, я просто это движение видел тензорами, а как она шипами делается не знаю вот и прошу видео проанализировать.
Делается точно так же как и гладкой.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 13:12

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
nort025 писал(а):]Вадим , а не пробовали научиться принимать эту подачу пассивно? Во-первых легче по исполнению, во-вторых для соперника опаснее. И, правда, что точку приема вы выбрали. Учитесь у Томмаса читать мысли подающих? Похвально. Но продуктивнее и реалистичнее было бы тренировать перемещение из зоны А в С с последующим приемом БХ как у вас. Да, еще одно не затрудняйте себя возражениями на этот пост - я их знаю. Берегите силы для работы за столом.
Прошу прощения забыл дописать.Конечно делаю и очень короткий пассивный приём и тем самым вызываю проблемы у соперника.Одно жалко(я в паре очень люблю это делать) когда партнёр не реализовывает эту возможность, а это почти всегда.В одиночных же... ну вот не подают прямо такие короткие, средние какие-то дают, которые и коротко то особо не оставишь.Стараюсь иногда сам вынудить на короткую игру и там скруткой слева забить мяч.Ну вот с Томми это как-то не канает.Иногда приходит мысль тренировать на короткой игре сеть.Это может быть не этично конечно, но так приятно.
Коротко не можешь оставить,потому как карбон в доске у тебе все выплевывает за стол или завышенные!Меняй доску,не твоя она!
Нихрена ты не оставляешь коротко!!!Мы наверное разное видео смотрим,я твое,а ты Ма Лонга.
О каком видео речь то?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Чт окт 27 2016 13:26

vadimvadim248 писал(а):
Ну Глеб, я просто это движение видел тензорами, а как она шипами делается не знаю вот и прошу видео проанализировать.А в ответ........ну всё что угодно, просто ВСЁ!!!!, но кроме анализа.

вот так это делается вне зависимости от накладок, хоть шипы, хоть гладкая, но Вадим, конечно попробуй 1000 способов исполнения, может быть я не прав
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Чт окт 27 2016 13:28

gleb22rus писал(а):Я сам не умею. .... На него надо много времени...
Глеб, не так уж и много.https://www.youtube.com/watch?v=fnCd1ft ... q&index=60 пару тренировок не больше. А если только скидку тренировать, то и одной хватит.
в развитие темы:
https://www.youtube.com/watch?v=AXRKUNC ... q&index=56

https://www.youtube.com/watch?v=dfsuTVR ... q&index=53
В умелых руках и хрен - балалайка!

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт окт 27 2016 13:48

Вот, кстати, чел играет КШ с двух сторон, техника ударов классическая, может быть с небольшой протяжкой вверх, больше плоской игры, так как она более свойственна КШ, но это те нюансы, которые набиваются в течении небольшого времени, после постановки основной техники. Не наоборот.)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 14:19

nort025 писал(а):
gleb22rus писал(а):Я сам не умею. .... На него надо много времени...
Глеб, не так уж и много.https://www.youtube.com/watch?v=fnCd1ft ... q&index=60 пару тренировок не больше. А если только скидку тренировать, то и одной хватит.
в развитие темы:
https://www.youtube.com/watch?v=AXRKUNC ... q&index=56

https://www.youtube.com/watch?v=dfsuTVR ... q&index=53
Сложность скрутки в том,что бы ее выполнять ,нужно очень хорошо читать приходящее вращение.С людьми ,которые не вращают ,я очень часто применяю скрутку.А вот допустим с КМСами я даже не пытаюсь ее делать,т.к. не успеваю подстроится под этот элемент,только на тренировке.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 14:21

Мяч нужно зацепить в зоне наименьшего вращения,это сложно предвидеть
Michael Maze ALC

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 15:11

gleb22rus писал(а):Не знаю о каких кш речь. Я смотрел полное видео про скрутку. Он в начале ракетку показывает. Там накладка joola rhyzm (тензор).
Изображение
У меня при таком угле соскользнёт с шипов.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт окт 27 2016 15:14

поэтому и не надо тебе делать никакие скрутки шипами, пока только плоский удар

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»