Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 19:44

gleb22rus писал(а):Я только сейчас заметил какую гадость Вадя про девочку написал. Какой снаружи деревянный и квадратный, такой и внутри.
nort025, вам этот трудный ученик скоро плюнет в лицо как и всем остальным.
В чём?Вы не относитесь к ней как к ....Она нормальная.Понимаете н о р м а л ь н а я, и при этом боец, что тем более вызывает уважение.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 19:46

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Я не думаю
Все поняли, долбоеб, все давно уже поняли...
Из контекста вырываете?Ну, ну так сектанты и поступают.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Чт окт 27 2016 20:19

vadimvadim248 писал(а):так сектанты и поступают.
Мы заметили, долбоеб, мы все уже заметили.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 21:12

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):так сектанты и поступают.
Мы заметили, долбоеб, мы все уже заметили.
:app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :mrgreen:
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 21:53

AIR STRIKE писал(а):
Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):так сектанты и поступают.
Мы заметили, долбоеб, мы все уже заметили.
:app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :mrgreen:
Аплодируете хаму и матершиннику?А на ринге бы он так себя повёл?Нет?А почему?Потому что схлопочет сразу?А в жизни долго бы так разговаривал с людьми?Тоже нет? А почему?Ах нарвался бы , ну да согласен.А вы знаете кто это такой?Тоже нет?Что и игр его не видели?А что так?Скромный наверное стесняется показывать да?Нет не так?Не скромный? А как?
А вот действительно как?Я назвался , забрало поднял,он нет.СКРЫТНЫЙ.Моих игр и тренировок море, у него тишина.ТРУСЛИВЫЙ.Моих постов с матюгами и оскорблениями поищите пожалуйста, у него долго искать не надо.ХАМ.
Так чему вы аплодируете?Хамству, трусости и скрытности?Т.е. для Вас это образец поведения человека?Ну я рад за Вас :app: :app: :app: :app:
P.S.Только без обид, я надеюсь Вы взрослый человек.Слышали что подобное тянется к подобному?
И заметьте всё логично, всё названо своим именем.Никого не оскорбил, хамоватого человека назвал хамом, скрытного скрытным, трусливого трусливым.Недалёкого недалёким.Найдите пожалуйста без мата и оскорблений в чём я не логичен в своих рассуждениях.
Многие удивляются почему немцы не хотят в Ютубе чтобы их игра была и их лица были.А на самом форуме многих игру видели?А лица?А почему?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 27 2016 22:40

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Оставить коротко проблем нет, есть проблемы когда мяч не дожимаю тогда он сваливается в сеть.
Это регулируется углом наклона ракетки
Коротко не можешь оставить,потому как карбон в доске у тебе все выплевывает за стол или завышенные!Меняй доску,не твоя она!
При чём здесь карбон и принять мяч в высшей точке при подаче?Там что пробой до доски идёт? :sad: Господа , давайте думать.
Золотые слова!!! Вадим, только если ты оставляешь коротко (подрезаешь) мяч не играется в высшей точке. Играть стоит по нисходящему.
Что там может у шипов выплёвываться если на них нет давления в высшей точке приёма подачи?Ну где логика?Я могу такую гадость оставить с вашим же вращением проведя руку в направлении вращения и направляя мяч на вашу сторону что ухайдокаетесь разбираться.А могу с прожимом в направлении противоположному Вашему вращению вернуть мяч и угадывайте сами сколько там Вашего осталось , а сколько я дал :) , а времени мало,ой как мало.Вот принимать ими шикарно!Какой карбон при приёме подачи?
Бла-бла-бла-бла. Покажите эти варианты в вашем исполнении.
имелось в виду нижнего по верхнему, во этого я не понял , а не техники выполнения.
А коротко я оставлю по Вашей просьбе.С каким вращением желаете чтобы была подача?В какой квадрат?
Ок. Для начала все подачи подаем между 4 и 5 квадратом (в направлении 7-го), т.е. средние. Отрегулируйте, чтобы второй отскок от подачи на вашей половине был в пределах 5 см от лицевой линии. Вращение подач ниже среднего. Подачи два варианта. С нижним вращением и с верхним. Будет получаться 7-8 раз из 10 добавите боковых. Вы принимаете подачу в точку между 1 и 4 квадратом как можно ближе к боковой линии и второй вариант в точку между 3 и 6 квадратом. Получится еще ближе к сетке принять - только плюс. Получатся варианты приема с небольшим боковым вращением - только плюс.
Вы просчитали основную подачу Томмаса?[/quote]
Это регулируется углом наклона ракетки
Если дожим согласен, если оставление мяча коротко не согласен.И дожим ещё нужно постоянно делать, а то можно подвести к мячу и мазануть наверх и всё, вроде угол есть , вроде подвёл, а мяч в сеть.
Золотые слова!!! Вадим, только если ты оставляешь коротко (подрезаешь) мяч не играется в высшей точке. Играть стоит по нисходящему.
Не согласен Эдуард.Во первых оставлять коротко и подрезать мяч это две разные вещи.Во вторых по нисходящему будет дальше от сетки и уже не будет коротко.Играть шипом слева я бы предпочёл если активно в нападении то в высшей точке, т.к. слабое вращение и можно в сеть угодить легко, по этому чем выше тем лучше.Если оставить коротко то по поднимающемуся и желательно с соплёй.Извините.Если подрезать то по опускающемуся конечно.
Бла-бла-бла-бла. Покажите эти варианты в вашем исполнении.
Предлагаете убить на это тренировку?Я сейчас писал только о том что применяю в игре.
Отрегулируйте, чтобы второй отскок от подачи на вашей половине был в пределах 5 см от лицевой линии
Это уже не короткая подача, её можно как активно накатить там или я не знаю скинуть , скрутить так и попробовать коротенько отдать.Но вообще нижнее скидывается противнику и пусть он кушает своё верхнее короткое на столе.
Вращение подач ниже среднего
Ну вот самый трудный момент.Как это определить?Предложите что-нибудь.
Будет получаться 7-8 раз из 10 добавите боковых.
Мы что делаем то?Речь шла о коротких.Ну хорошо, какого бокового и сколько добавить?
в точку между 1 и 4 квадратом как можно ближе к боковой линии
если активно то туда может не пойти тогда в стол просто.
второй вариант в точку между 3 и 6 квадратом. Получится еще ближе к сетке принять - только плюс. Получатся варианты приема с небольшим боковым вращением - только плюс.
Ну попробую, только реально не понимаю зачем такую длинную отдавать пассивно?Времени завались чтобы обработать мяч у противника появляется, мяч не быстрый,конфету даю практически для флика со стола.
Вы просчитали основную подачу Томмаса?
Вроде как нижнее, но он и верхние и плоские в такой манере подаёт.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 27 2016 22:52

Я вообщето про карбон и игру в целом писал,а не про подачи конкретно.Ну да ладно ,мне это уже не нужно,надеюсь и другим в отношении Вадима тоже.Пускай лучше тихо мирно рыбку ловит где-нибудь на краю света в Германии.Вадим, завязывай с теннисом.Ты абсолютный НОЛЬ!!!!!!!!!!!!
P.S.Ух!Вроде не заматерился...
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт окт 27 2016 23:24

Вадим, не нужно рассуждать. Просто сделайте то о чем я прошу. Да я хочу чтобы убили на это тренировку. А как иначе? Это простейший элемент - покажите на что вы способны. 5 минут по нижнему, 5 минут по верхнему. То как вы играете (удары) и как это у вас получается все видели. Покажите как вы играете подрезками, оттуда и куда я прошу (см. мой предыдущий пост). Среднее вращение относительно возможностей робота. С чего вы решили, что вам на подрезку должен приходить короткий мяч? Вам хоть раз в игре его дали? Я писал: "Для начала все подачи подаем между 4 и 5 квадратом (в направлении 7-го), т.е. средние." Раз не знаете какое боковое добавить - забудьте о боковом только нижнее и верхнее. Ни о каком активном приеме речи нет и не нужно никакого приема с верхним. Что для вас значит оставить коротко? Для меня это пассивно вернуть мяч в 1,2,3 квадраты.

Про подачу Томмаса мозги нам не конопатьте какие он подает или может подать. Это чистая конкретика на основе вашего же видео, например: Всего на обоих видео подано 100 подач. Из них подрезкой слева (с нижним) в 6 квадрат - 70, маятником в 4 квадрат - 10 и т.д. Определяется вид подачи и место куда наиболее часто подачи подаются. Да долго, да кропотливо, но если хочешь выигрывать - необходимо.

И, если станется время, хотелось бы посмотреть как у вас получаются подачи, которые я вам показал на видео. Подачи то хоть вы в игре используете? Пока не будет этого (подач и подрезок) - обсуждать что-либо дальше бессмысленно.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 28 2016 00:54

AIR STRIKE писал(а):Я вообщето про карбон и игру в целом писал,а не про подачи конкретно.Ну да ладно ,мне это уже не нужно,надеюсь и другим в отношении Вадима тоже.Пускай лучше тихо мирно рыбку ловит где-нибудь на краю света в Германии.Вадим, завязывай с теннисом.Ты абсолютный НОЛЬ!!!!!!!!!!!!
P.S.Ух!Вроде не заматерился...
Зато ближнего осудил,себя возвысил.Ну то что не заматерился это наверное для Вас уже подвиг, другие и этого не могут.Ноль это когда ноль, а у меня международный рейтинг есть.У вас он есть?Нет?Но тогда Вы меньше нуля?Это как?Как такое возможно?Наверное нет, но тогда и я не ноль.Логика понятна?
vadimvadim248
Я вообщето про карбон и игру в целом писал,а не про подачи конкретно.
Вы писали по этой теме и там разговор шёл о подачах.
Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 7:49 am
В сети
Профессор пинг-понга

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 7:08 pm
Сообщения: 4211
Репутация: 3 [ ? ]
Репутация 2010: 0
vadimvadim248 писал(а):
107.Тренировка.Приём подачи скруткой слева из 6-го по верхнему левому.22.10.2016.


nort025 писал(а):
Вадим , а не пробовали научиться принимать эту подачу пассивно? Во-первых легче по исполнению, во-вторых для соперника опаснее. И, правда, что точку приема вы выбрали. Учитесь у Томмаса читать мысли подающих? Похвально. Но продуктивнее и реалистичнее было бы тренировать перемещение из зоны А в С с последующим приемом БХ как у вас. Да, еще одно не затрудняйте себя возражениями на этот пост - я их знаю. Берегите силы для работы за столом.
vadimvadim248 писал(а):
Прошу прощения забыл дописать.Конечно делаю и очень короткий пассивный приём и тем самым вызываю проблемы у соперника.Одно жалко(я в паре очень люблю это делать) когда партнёр не реализовывает эту возможность, а это почти всегда.В одиночных же... ну вот не подают прямо такие короткие, средние какие-то дают, которые и коротко то особо не оставишь.Стараюсь иногда сам вынудить на короткую игру и там скруткой слева забить мяч.Ну вот с Томми это как-то не канает.Иногда приходит мысль тренировать на короткой игре сеть.Это может быть не этично конечно, но так приятно.
AIR STRIKE писал(а):
Коротко не можешь оставить,потому как карбон в доске у тебе все выплевывает за стол или завышенные!Меняй доску,не твоя она!
Вы сейчас это видите?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 28 2016 01:13

nort025 писал(а):Вадим, не нужно рассуждать. Просто сделайте то о чем я прошу. Да я хочу чтобы убили на это тренировку. А как иначе? Это простейший элемент - покажите на что вы способны. 5 минут по нижнему, 5 минут по верхнему. То как вы играете (удары) и как это у вас получается все видели. Покажите как вы играете подрезками, оттуда и куда я прошу (см. мой предыдущий пост). Среднее вращение относительно возможностей робота. С чего вы решили, что вам на подрезку должен приходить короткий мяч? Вам хоть раз в игре его дали? Я писал: "Для начала все подачи подаем между 4 и 5 квадратом (в направлении 7-го), т.е. средние." Раз не знаете какое боковое добавить - забудьте о боковом только нижнее и верхнее. Ни о каком активном приеме речи нет и не нужно никакого приема с верхним. Что для вас значит оставить коротко? Для меня это пассивно вернуть мяч в 1,2,3 квадраты.

Про подачу Томмаса мозги нам не конопатьте какие он подает или может подать. Это чистая конкретика на основе вашего же видео, например: Всего на обоих видео подано 100 подач. Из них подрезкой слева (с нижним) в 6 квадрат - 70, маятником в 4 квадрат - 10 и т.д. Определяется вид подачи и место куда наиболее часто подачи подаются. Да долго, да кропотливо, но если хочешь выигрывать - необходимо.

И, если станется время, хотелось бы посмотреть как у вас получаются подачи, которые я вам показал на видео. Подачи то хоть вы в игре используете? Пока не будет этого (подач и подрезок) - обсуждать что-либо дальше бессмысленно.
Покажите как вы играете подрезками, оттуда и куда я прошу
Вы на некоторые мои вопросы не ответили.Почему обязательно подрезкой если я могу и так оставить коротко и это будет проблематичней для соперника?
Среднее вращение относительно возможностей робота
Так человек не подаст, Вы меня к этому призываете?Я писал что это самый трудный вопрос.
Подачи то хоть вы в игре используете?
А Вы точно тренер по теннису?Использую ,но не Ваши, хотя вращение такое же достигается.
Хорошо хоть не написали в каком квадрате должен брать мяч :roll:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Пт окт 28 2016 07:30

vadimvadim248 писал(а):А Вы точно тренер по теннису?
viewtopic.php?f=28&t=13259

что будет если на катушечном магнитофоне склеить
магнитную ленту в замкнутое кольцо
и включить воспроизведение ? :smile: :smile:
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт окт 28 2016 07:37

vadimvadim248 писал(а):А Вы точно тренер по теннису?Использую ,но не Ваши, хотя вращение такое же достигается.
Хорошо хоть не написали в каком квадрате должен брать мяч :roll:
Мне понравилось!
использую подачи, но не ваши
итог - проигрываю с форой 8
но сомнения не в себе, а в советчике

еще через 760 листов до тебя, может дойдет, что подача для того и нужна, чтобы знать "в каком квадрате должен брать мяч" даже от твоего божественного Томмаса
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт окт 28 2016 08:23

vadimvadim248 писал(а):А Вы точно тренер по теннису?
Изображение
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 28 2016 09:34

Cardinalus писал(а):

еще через 760 листов до тебя, может дойдет, что подача для того и нужна, чтобы знать "в каком квадрате должен брать мяч" даже от твоего божественного Томмаса
Не дойдет, с такой-то амнезией. Он, уже, завтра будет спрашивать у тебя, а "ты кто"? )

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт окт 28 2016 09:37

это очень хорошо
скорее бы забыл
мой разговор в вадимом начался с того, что я хорошо разбираюсь в вопросе - это всегда приятнее того, что тут сейчас
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 28 2016 09:47

Ну вот это хорошо конечно что человек к которому эти слова были обращены пока ничего не ответил.Плохо что другие влезли в разговор и стали его понимать по своему, а также трактовать и отвечать.Госпрда!Ну не с Вами же разговаривал и не к Вам это было обращено.Это как-то в разговор то влазить и трактовать его......Было бы к Вам написил бы на этом уровне, а с Эдуардом я по другому разговариваю.Проблема в чём?В том что не с Вами говорю ,а Вам хочется чтобы в центре внимания были бы Вы?Ну а мне что надо Вы не задавали вопрос?Вы же хотите чтобы с Вами общались ну значит Вы и прикладывать какие-то усилия должны, правильно?Нет?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 28 2016 11:03

vadimvadim248 писал(а):
Зачем протяжка вверх не понятно.Потому что шипы, этот перл надо запомнить Он ими играет как-то стрёмно, заместо того чтобы вперёд он вверх дёргает.Вы находите что это образец?Тогда вопросов нет.
Ой, Вадик, ну не в твоем положении рассуждать о том как играет этот парень КШ на видео. Он, в отличии от тебя играет, а вот тебе фору дают 8 и выигрывают.
Нет не жесткие, на мягкой губке и не ох.
Да конкретно жёсткие там , по отскоку видно.Писать можно всё что угодно, но я со своими сравниваю.
Ты, сравниваешь, realy? Ты сам себя с видео сравнить не можешь, а тут на расстоянии, по фото жесткость определяешь? Замечательно, просто.
Там же написано, что такие накладки не рекомендуются начинающим игрокам в настольный теннис.
Ну и для чего показываете тогда?
еще один "замечательный" вопрос, определяющий уровень твоего понимания.

У меня он дольше сидит на шипах если я его прожимаю.
Вот если бы ты поменьше про всякую хрень такую думал, когда тренируешься, то может и научился чему-то большему, чем сейчас.
Менять то чему я научился на эту хрень дураком надо быть. Дай такой мяч как он даёт Томмасу и иди за мячом, вся написанная хвалебная ода не поможет с этим дёрганьем вверх ему что-то забить.
Т.е. за 2,5 года дойти до форы 8 это нормально, а играть как на видео это дураком надо быть? Где здесь логика, мастер-виртуал?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт окт 28 2016 12:23

Ап!
vadimvadim248 писал(а):
nort025 писал(а):Вадим, не нужно рассуждать. Просто сделайте то о чем я прошу. Да я хочу чтобы убили на это тренировку. А как иначе? Это простейший элемент - покажите на что вы способны. 5 минут по нижнему, 5 минут по верхнему. То как вы играете (удары) и как это у вас получается все видели. Покажите как вы играете подрезками, оттуда и куда я прошу (см. мой предыдущий пост). Среднее вращение относительно возможностей робота. С чего вы решили, что вам на подрезку должен приходить короткий мяч? Вам хоть раз в игре его дали? Я писал: "Для начала все подачи подаем между 4 и 5 квадратом (в направлении 7-го), т.е. средние." Раз не знаете какое боковое добавить - забудьте о боковом только нижнее и верхнее. Ни о каком активном приеме речи нет и не нужно никакого приема с верхним. Что для вас значит оставить коротко? Для меня это пассивно вернуть мяч в 1,2,3 квадраты.
Теперь тоже самое, но более развернуто и с ответами на вопросы.
1. Подрезкой потому, что это самый простой по исполнению элемент. Или подтвердите свои слова "я могу и так оставить коротко". Не знаю, что означает "и так", но покажите на видео, как вы своим способом принимаете мяч в 1, 2, 3 квадрат (ибо только эти квадраты означают коротко). Сам прием подачи (на вашей половине) у вас приемлем - примерно 7 из 10 :thumbsup: (см. спарринг 11 часть 2), а вот точка возврат на стороне противнике не айс - слишком длинно. 7 из 10 очков после такого приема проиграно. :thumbsdown:
2. Считаете предложенную мной силу вращения большой? Сделайте такую, какую вы обычно используете. Выставьте только точку попадания при выстреле роботом (куда именно см. выше). Точка важна потому, что по вашим же словам: "средние какие-то дают, которые и коротко то особо не оставишь". Нужно учиться оставлять коротко средние мячи, если цель выиграть.
3. Подачи можно использовать любые свои. Только точки куда посылается мяч (на моем видео листы формата А4) и направление вращения должны соблюдаться. Просто покажите, что вы так умеете. Ответьте за свои слова:"Использую ,но не Ваши, хотя вращение такое же достигается". Если сложно, то можно одну подачу с нижним, чтобы мяч на половине соперника возвращался к сетке. Статистика показывает, что 7 из 10 ваших подач убиваются первым(!) ходом навылет (см. спарринг 11 ч.2). Не было ни одного очка выигранного только вашей подачей. Все это означает, что никаких затруднений соперники при ваших подачах не испытывают.
Вадим, считаете по другому - доказывайте! Доказывайте своим видео, статистикой. Отвечайте за свои слова! А то ваши голословные взаимоисключающее утверждения типа : "я могу и так оставить коротко и это будет проблематичней для соперника" и "средние какие-то дают, которые и коротко то особо не оставишь", уже начинают раздражать.

П.С. Я точно тренер. Первой категории. И еще судья тоже 1 категории. У меня документы есть. :nod:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Пт окт 28 2016 12:36

viewtopic.php?f=28&t=13259&start=920

по страницам Истории (с) почти 2 года назад .........................................
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 28 2016 13:08

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Зачем протяжка вверх не понятно.Потому что шипы, этот перл надо запомнить Он ими играет как-то стрёмно, заместо того чтобы вперёд он вверх дёргает.Вы находите что это образец?Тогда вопросов нет.
Ой, Вадик, ну не в твоем положении рассуждать о том как играет этот парень КШ на видео. Он, в отличии от тебя играет, а вот тебе фору дают 8 и выигрывают.
Нет не жесткие, на мягкой губке и не ох.
Да конкретно жёсткие там , по отскоку видно.Писать можно всё что угодно, но я со своими сравниваю.
Ты, сравниваешь, realy? Ты сам себя с видео сравнить не можешь, а тут на расстоянии, по фото жесткость определяешь? Замечательно, просто.
Там же написано, что такие накладки не рекомендуются начинающим игрокам в настольный теннис.
Ну и для чего показываете тогда?
еще один "замечательный" вопрос, определяющий уровень твоего понимания.

У меня он дольше сидит на шипах если я его прожимаю.
Вот если бы ты поменьше про всякую хрень такую думал, когда тренируешься, то может и научился чему-то большему, чем сейчас.
Менять то чему я научился на эту хрень дураком надо быть. Дай такой мяч как он даёт Томмасу и иди за мячом, вся написанная хвалебная ода не поможет с этим дёрганьем вверх ему что-то забить.
Т.е. за 2,5 года дойти до форы 8 это нормально, а играть как на видео это дураком надо быть? Где здесь логика, мастер-виртуал?
Ну во перввх не фото, а видео, во вторых сколько бы ему Томас дал?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»