???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 11 2016 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2016 20:21 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Нижнее для моих шипов?Долго давать то собираетесь? :D Мне его иногда не хватает для моих шипов, но если дадите я против не буду.Обычно я благодарю за подрезку.Направо ну подрежу в ответ, могу могу и накатить,могу плоско отдать, запил Вы не делаете.

Способ в корне неверный,и ничему данное видео научить не может( любой элемент в н-теннисе отрабатывается в правильной стойке теннисиста,а блоки и подставки тем более).

Способ может быть и не правильный, а вот мысль отработки блоков и подставок в неудобном для игрока положении по моему не плохая.

Неплохая для кого?Может и подачи подавать начнёте прыгая на прыгалке! Блок в движении можно отрабатывать не ломая техники (с одного угла стола работайте блоком по верхнему вращению попеременно в движении FH-BH не ломая техники,тут и ноги подтяните)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2016 22:25 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Шурик 79 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Нижнее для моих шипов?Долго давать то собираетесь? :D Мне его иногда не хватает для моих шипов, но если дадите я против не буду.Обычно я благодарю за подрезку.Направо ну подрежу в ответ, могу могу и накатить,могу плоско отдать, запил Вы не делаете.

Способ в корне неверный,и ничему данное видео научить не может( любой элемент в н-теннисе отрабатывается в правильной стойке теннисиста,а блоки и подставки тем более).

Способ может быть и не правильный, а вот мысль отработки блоков и подставок в неудобном для игрока положении по моему не плохая.

Неплохая для кого?Может и подачи подавать начнёте прыгая на прыгалке! Блок в движении можно отрабатывать не ломая техники (с одного угла стола работайте блоком по верхнему вращению попеременно в движении FH-BH не ломая техники,тут и ноги подтяните)

Можно и так, но противник то тоже не дурак и всё время норовит гадость сделать почему-то и сыграть как-то неудобно, а тут вроде как сыграл , а получил блок куда не ждал и когда не ждал.А штука это не приятная.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2016 22:42 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
Я сейчас на ней.Они приём сопли ещё тренируют, потенциальную готовность и сам приём сопли.Про подачу согласен.Мысль этого видео Вениамина в том чтобы принимать мяч в любом положении, Вы смотрите на форму, а я на суть, мысль сама правильная, а как исполнена это другой вопрос.Я потренируюсь за Вас не переживайте, болейте спокойно наслаждайтесь .Водка с чесноком, а телевизор не смотрите, даже его посты. :unibrow:
Выздоравливайте!

подтверждение сего факта есть?)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2016 22:49 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
[/quote]

Можно и так, но противник то тоже не дурак и всё время норовит гадость сделать почему-то и сыграть как-то неудобно, а тут вроде как сыграл , а получил блок куда не ждал и когда не ждал.А штука это не приятная.[/quote][/quote][/quote]

Вадим, это не шутка а пример в корне не верного подхода,противник тут совсем не при чём(пусть играет неудобно если сможет,блок куда не ждут нужно и можно выполнять правильно,и не видитесь вы на разную ерунду-вы же желаете поставить правильную технику(ну так и стремитесь к этому)а такие видео ролики для цирка.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2016 23:36 
Профессор пинг-понга

108.Тренировка.Накат слева по верхнему из 7-го.27.10.2016.
https://youtu.be/Alte0NBYbUA

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2016 23:53 
МСМК

Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.

А не вот это твое, вот это вот, как его?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 09:15 
Профессор пинг-понга

tvbox.18554 писал(а):
Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.

Шипами по другому, там самому надо.Видео по глпдким нет кажется.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 09:36 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):

в смысле по другому?) Шипами надо только сильно бить?)т.е. увеличить темп и уменьшить силу возможности шипами нет?)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 09:45 
МСМК

tvbox.18554 писал(а):
Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.https://www.youtube.com/watch?v=Z0EO1AZoipI

Да это уровень 1 разряда или КМС. А у Вадика даже юношеским не пахнет. Рано так ему еще и для здоровья вредно (без сарказма и шуток). Ждем подрезки и подачи. Даже заболел от ожидания.

Вадим, для отслеживания силы и направления твоего вращения при подачах и в отдельных видах возврата пригодится такой мяч:
Вложение:
мяч.JPG
мяч.JPG [ 19.1 Кб | Просмотров: 403 ]

По всей сфере любого теннисного мяча наносишь маркером линии. Длина линии 2,5 см, толщина 1-2 мм, расстояние между параллельными линиями 7 мм. В блоке по 4 линии. Всего на мяче должно получиться 6 блоков.Зазор между блоками 7-8 мм. Ферштеен?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 11:02 
Профессор пинг-понга

Я уверен что смогу почти также как гладкой вадимовскими кш накат выполнить. Про них есть описание, что это кш с хорошим сцеплением. Ну может немного техника поменяется, но это будут тонкости.

Дело не в шипах. Не понимает он что такое накат и для чего он нужен. Ему бы только долбить.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 11:11 
МСМК

вообще думаю, что стоит оставить эту тему для Эдуарда и Вадима, и смотреть что получится) не сбивать так сказать тренировочный процесс)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 12:04 
МСМК

Dmitriy.Korol писал(а):
вообще думаю, что стоит оставить эту тему для Эдуарда и Вадима, и смотреть что получится) не сбивать так сказать тренировочный процесс)
Не, ребята! А как же миссия Вадима нести доброе и светлое в массы?
vadimvadim248 писал(а):
Те много букв что я пишу для меня элементарщина, а для вас и многих там тёмный лес. Почему? Хотя она много поважнее в жизни тенниса будет.
Выделено мной. Не нужно отказывать Вадику в нашем просвещении. Если Вадима сосредоточить только на тренировочном процессе, то он зачахнет эмоционально. А без настроения что за работа? Вы же видите - он даже с тренировок посты пишет. Для него это очень важно. Важнее, чем сам НТ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 13:05 
МСМК

в этом конечно что-то есть, но просветление наших умов отнимает много сил и времени, которое могло бы быть потрачено на тот же анализ или вообще отработку элементов)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 13:20 
Профессор пинг-понга

Где ещё ему позволят так вести себя , как на этом форуме?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 13:31 
Профессор пинг-понга

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):

в смысле по другому?) Шипами надо только сильно бить?)т.е. увеличить темп и уменьшить силу возможности шипами нет?)

Так плоско мяч с шипов соскользнёт просто.Если делать ими медленнее то это будет просто удар без всякой обработки только может не такой сильный, за счёт чего мяч перелетит на ту сторону, но это будет практически неуправляемо, просто удар по мячу чтобы он перелетел.Какое движение до и после было если не сильно ударил не играет роли, мяч по действием силы тяжести просто опустится на ту сторону
.На шипы нужен прожим, там мяч сам просто так быстрее улетит и безконтрольно ,т.к.вращение придаётся гораздо меньше.Т.е.(вот это уже то что понял по игре моими шипами, именно моими! буду выделять цветом).Мяч быстро улетает с шипов, у них большая скорость.Мне нужно обогнать отскок мяча с шипов.Если кисть будет жёсткая при обработке то он улетит пулей и никакого контроля и обработки не будет.Это можно применять как удар при завершающем с точным направлением в стол соперника т.е довольно высокий мяч должен быть.Т.е кисть в начале должна быть не разболтанная, а мягкая и готовая к движению вперёд, к ускорению и согнутая, отведённая в сторону тела и вниз .Когда мяч уже идёт на тебя кисть с предплечьем отводится назад и принимает мяч перед телом.предплечье не опускается вниз как при топсе гладкими иначе мяч улетит вверх , в том направлении куда прикладывается сила.Практически предплечье, мяч в начале обработки и белая линия сетки должны состовлять одну линию чтобы мяч получив вращение от шипов и ,имея не такую крутую траэкторию ,пришёл на стол Г А Р А Н Т И Р О В А Н Н О и практически независимо от вращения противника.Приняв мяч начинаем разгонять его и при этом ощущается нахождение мяча на накладке.Направление руки макимально вперёд, не в верх ни в обработку мяча, это делает кисть пока мяч на накладке, а именно вперёд!Ими как бы может и труднее и непривычнее обработать мяч, но пропадает зависимость от вращения противника, т.к. подушечки шипов не так сильно реагируют на него.Проблема , как писал Олег, в том что подсознательная реакция на атаку соперника удар на удар, а тут нужно кинуть быстролетящее в тебя.Т.е. внутренняя проблема и конечно после игры гладкими привычка держать лопасть ракетки более горизонтально чем при игре шипами мешает сильно.Часто мяч просто соскальзывает с шипов если пытаешься ими как гладкой по привычке сыграть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 13:41 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
Атлична!!

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 14:25 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.https://www.youtube.com/watch?v=Z0EO1AZoipI

Да это уровень 1 разряда или КМС. А у Вадика даже юношеским не пахнет. Рано так ему еще и для здоровья вредно (без сарказма и шуток). Ждем подрезки и подачи. Даже заболел от ожидания.

Вадим, для отслеживания силы и направления твоего вращения при подачах и в отдельных видах возврата пригодится такой мяч:
Вложение:
мяч.JPG

По всей сфере любого теннисного мяча наносишь маркером линии. Длина линии 2,5 см, толщина 1-2 мм, расстояние между параллельными линиями 7 мм. В блоке по 4 линии. Всего на мяче должно получиться 6 блоков.Зазор между блоками 7-8 мм. Ферштеен?

Я не буду для этого разрисовывать мячи, потом ими не поиграешь и для робота, точнее для глаз тяжеловато, практически выброшу.У меня есть такие старые мячи, но там робота надо по другому немного настраивать и должно быть достаточно мячей одной марки.а у меня 10 мячей разрисованно примерно таким образом.Проще ставить ракнтку и смотреть отскок.Да это долгая настройка для каждого вида подач , но я не вижу другого варианта.По этому мне и важно было знать парамнтры настройки выстрела.Я могу вращение показать либо как Вы сказали если втооой отскок на стоооне принимающего назад либо подставлять рааетку.Это долго и муторно и не одна тренировка чтобы всё выставить и показать как я принимаю подачи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 14:36 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):

Я не нахожу что это хорошо, но не было бы грязи не бвло бы и моих постов такого размера.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 15:00 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):

Я не нахожу что это хорошо, но не было бы грязи не бвло бы и моих постов такого размера.

Скорее всего не поймешь, но эту грязь провоцируешь ты сам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 15:02 
МСМК

Прелестно! Особенно, что написано синим. Вадим, а можешь ты как-нибудь (не сейчас) перед камерой сказать: "Сейчас я выполню то, что написал на форуме". И показать 3-4 этих замечательных удара, целясь в лист формата А4? Я туплю и с твоих слов не догоняю, какой смысл в них скрывается. Или дай ссылку - вот мол как нужно. Смотрите на х-хх. А то у меня представление об этом другое...Ну об этом после. Сначала подрезки и подачи.

Да, кстати, Вадим. Я же параметры ударов от робота для отработки подрезки тебе давал. Давай еще раз повторю.
1. Отскок мяча на твоей стороне в середину стола и второй отскок не дальше 5 см от лицевой линии середины 7 квадрата (20-30 см от левой боковой линии).
2. Высота после первого отскока не больше 30 см.
3. Начни отработку с плоского мяча.
4. Прибавляй нижнее в настройках на 2-3 единицы после каждых 8-10 подрезок. Прибавляем до тех пор пока не начнешь испытывать трудности с приемом.
5. Аналогично для верхнего вращения.

П.С. Помнишь ты просил пример видео в ответ на мое:
Цитата:
1. "так из середины не дадут послать" - найти тебе видео, где из середины играют БХ? Да ты сам найдешь - у тебе был "леворукий" спарринг. Ты давал ему сыграть БХ из середины? Давал. Даже их правого угла давал. Более того он играл от туда практически. Так? - Так!!! Т.е. такой прием БХ из 8 -реальность. И ситуация, описанная в статье, возможна.
Вот так играют твои противники. И в этих же встречах есть твои БХ из 8 квадрата.
Бодание с Инго:

http://youtube.com/watch?v=3G40V9IpK9g
0-54, 1-24, 1-36, 1-42, 2-25, 3-00…..

Szkudlarek Michael

http://youtube.com/watch?v=uK9F4_O1YK8
1-05, 1-32….дальше сам, если интересно.

П.П.С. Не мячи [-X , а 1 мяч изрисовать. Это для контроля самого себя - твоей подачи. Пару раз до тренировки подач и пару раз после тренировки. Для сравнения изменений. Или когда не понятно какое вращение от тебя идет.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8212 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа