???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс ноя 19 2017 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8683 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 435  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 15:09 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Где ещё ему позволят так вести себя , как на этом форуме?

Я не нахожу что это хорошо, но не было бы грязи не бвло бы и моих постов такого размера.

Скорее всего не поймешь, но эту грязь провоцируешь ты сам.

Т.е. виноват у нас в суде пострадааший т.к. он пошёл через подворотню где могу его ожидать неприятности , но не в коем случае не преступник который это совершил.И не виноват вообще преступник никогда виноват кто-то другой.Вот это хорошо конечно искать виноватых.Кто-то недавно выкладывал текстовой файл про то кто виноват если проиграл ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФАЙЛ! Подходит для людей из детства не вышедших, они постоянно виноватят других, так удобнее, с себя спрашивать не надо.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 15:22 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):

Я не нахожу что это хорошо, но не было бы грязи не бвло бы и моих постов такого размера.

Проблема не в размере 😏
А в оскорбительных выпадах личного порядка против тех, Кто пытался ( а Эдуард и сейчас пытается) направить твою теннисную энергию в русло улучшения твоей же игры.
Это ни в какие ворота.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 16:01 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):

Проблема не в размере 😏
А в оскорбительных выпадах личного порядка против тех, Кто пытался ( а Эдуард и сейчас пытается) направить твою теннисную энергию в русло улучшения твоей же игры.
Это ни в какие ворота.

Найдите выпады мои и против меня.Посмотрите что за чем следует, найдите конкретное оскорбление(не то что Вы конкретно ВЫ находите оскорбительным, а реальное оскорбление), потом согласуйте с Эдуардом чтобы Вы ,являясь его представителем, имели право это сказать, т.к. он сам не в состоянии.И только потом говорите.Алгоритм понятен?Есть возражения?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 16:13 
Профессор пинг-понга

Лучшая защита - нападение. Если тебя ударили по щеке - возьми монтировку и врежь от души. Ну такая у тебя, Вадим, моральная максима. Чисто по Закону Божьему.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 16:21 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
Прелестно! Особенно, что написано синим. Вадим, а можешь ты как-нибудь (не сейчас) перед камерой сказать: "Сейчас я выполню то, что написал на форуме". И показать 3-4 этих замечательных удара, целясь в лист формата А4? Я туплю и с твоих слов не догоняю, какой смысл в них скрывается. Или дай ссылку - вот мол как нужно. Смотрите на х-хх. А то у меня представление об этом другое...Ну об этом после. Сначала подрезки и подачи.

Да, кстати, Вадим. Я же параметры ударов от робота для отработки подрезки тебе давал. Давай еще раз повторю.
1. Отскок мяча на твоей стороне в середину стола и второй отскок не дальше 5 см от лицевой линии середины 7 квадрата (20-30 см от левой боковой линии).
2. Высота после первого отскока не больше 30 см.
3. Начни отработку с плоского мяча.
4. Прибавляй нижнее в настройках на 2-3 единицы после каждых 8-10 подрезок. Прибавляем до тех пор пока не начнешь испытывать трудности с приемом.
5. Аналогично для верхнего вращения.

П.С. Помнишь ты просил пример видео в ответ на мое:
Цитата:
1. "так из середины не дадут послать" - найти тебе видео, где из середины играют БХ? Да ты сам найдешь - у тебе был "леворукий" спарринг. Ты давал ему сыграть БХ из середины? Давал. Даже их правого угла давал. Более того он играл от туда практически. Так? - Так!!! Т.е. такой прием БХ из 8 -реальность. И ситуация, описанная в статье, возможна.
Вот так играют твои противники. И в этих же встречах есть твои БХ из 8 квадрата.
Бодание с Инго:

https://youtu.be/3G40V9IpK9g
0-54, 1-24, 1-36, 1-42, 2-25, 3-00…..

Szkudlarek Michael

https://youtu.be/uK9F4_O1YK8
1-05, 1-32….дальше сам, если интересно.

П.П.С. Не мячи [-X , а 1 мяч изрисовать. Это для контроля самого себя - твоей подачи. Пару раз до тренировки подач и пару раз после тренировки. Для сравнения изменений. Или когда не понятно какое вращение от тебя идет.

Цитата:
Прелестно! Особенно, что написано синим.
Что Вам опять не нравится?Выделил синим чтобы лучше было видно , чтобы если кто-то захочет что-то изобразить типа наката могли бы от чего-то отталкиваться, чтобы быстрее можно было найти людям.Могу другим цветом если это имеет решающее значение.Я частично выполнил с Божией Помощью то что обещал, будет что-то ещё значит опять там каким-то цветом который нравится Эдуарду напишу и выделю.
Цитата:
"Сейчас я выполню то, что написал на форуме". И показать 3-4 этих замечательных удара, целясь в лист формата А4?
Я исходя из своей практики это и написал.Хорошо попадаю в лист сегодня.Что-то слишком много заданий уже.Сейчас буду разбираться что я сегодня ещё задолжал с роботом.
Цитата:
Я туплю и с твоих слов не догоняю, какой смысл в них скрывается. Или дай ссылку - вот мол как нужно. Смотрите на х-хх. А то у меня представление об этом другое...
Говорю только свой опыт с этой накладкой, какое представление может быть от других шипов не знаю.
Цитата:
1. Отскок мяча на твоей стороне в середину стола и второй отскок не дальше 5 см от лицевой линии середины 7 квадрата (20-30 см от левой боковой линии).
4. Прибавляй нижнее в настройках на 2-3 единицы после каждых 8-10 подрезок. Прибавляем до тех пор пока не начнешь испытывать трудности с приемом.

Вроде Вы совсем другие подачи демонстрировали?Я что повторить то должен?Этим упражнением Вы что хотите?Я должен подрезку показать если прибавлять нижнее вращение или что?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 16:25 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Лучшая защита - нападение. Если тебя ударили по щеке - возьми монтировку и врежь от души. Ну такая у тебя, Вадим, моральная максима. Чисто по Закону Божьему.

Я не понял где нападение?Ну про монтировку это Ваши частные пируэты, какая у меня моральная максима я не знаю, я и слова этого не знаю и как-то без него живу.Закон Божий сначала лучше почитать , переварить, а потом употреблять в жизни.
Нападение где?Какая монтировка?Вы присваиваете себе право от имени других говорить без спроса у этого человека.Чего ВЫ от меня то хотите?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 17:03 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
Вроде Вы совсем другие подачи демонстрировали?Я что повторить то должен?Этим упражнением Вы что хотите?Я должен подрезку показать если прибавлять нижнее вращение или что?
Спокойно, Вадим, спокойно. Разберемся. Ничего не изменилось с моей стороны. Смотрим.

Страница 390, Добавлено: Вт ноя 01, 2016 6:52 pm

Цитата:
Вадим, лично я просил тебя сделать несколько конкретных вещей. Напоминаю:
1. Подрезки.
2. Подачи.
3. Анализ двух последних встреч по Уточкину.
4. Анализ уже готовых стат данных. (на блюдечке тебе их принес)

Теперь сегодня к п. 1 пояснения:
Цитата:
...1. Отскок мяча на твоей стороне в середину стола и второй отскок не дальше 5 см от лицевой линии середины 7 квадрата (20-30 см от левой боковой линии).

К п. 2 :
Видео подач как у меня или твои индивидуальные, но в те же квадраты А4 что на моем видео c 3-40 https://www.youtube.com/watch?v=TW3BJWWI-M0.

К п.3 и 4. у меня специальных пожеланий нет.

Где хоть слово было, что я прошу тебя отработать прием "подач" от робота??? Этого делать НЕ НУЖНО!

П.С.
Цитата:
"Что"=содержание, а не форма и тем более цвет. Хоть серобурмалиновым напиши - мне без разницы.

П.П.С. Вадим, если я по своим этическим соображениям не высказываюсь публично о тебе плохо на форуме. То это вовсе не значит, что мне все твои пассажи нравятся. Просто не считаю нужным эту тему развивать виртуально..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 17:46 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):
...1. Отскок мяча на твоей стороне в середину стола и второй отскок не дальше 5 см от лицевой линии середины 7 квадрата (20-30 см от левой боковой линии).
Так , дошёл до трудности и что дальше?Зачем вообще это надо?
Не далее 5 см от лицевого края, в смысле 3 разрешается, а 10 нельзя, правильно я понял или наоборот?
По 5 пункту, что значит аналогично?По подаче с верхним делаем подрезку?
Так по остальному , подачи должны быть с тем вращением что Вы показываете?Сколько их делать то и для чего?
Цитата:
П.С.
Цитата:
"Что"=содержание, а не форма и тем более цвет. Хоть серобурмалиновым напиши - мне без разницы.
Содержание писал то что понял с этой накладкой.Если у Вас другое мнение, пожалуйста.Не оспариваю, писал только о своём опыте не более того, добавите свой , думаю всем будет лучше.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 18:28 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
Так , дошёл до трудности и что дальше?Зачем вообще это надо?
Подрезка это базовый и самый простой по исполнению элемент. Тренирует чувство мяча. На нем базируются все пассивные элементы. В первую очередь прием подач. А так же укоротки, боковушки, замины, и собственно сами подрезки, скидки за сетку (не путать с одноименным атакующим ударом). Хочу посмотреть как будет получаться.

Чем более сильное вращение ты сможешь укротить (не укОротить) от робота, тем легче будет в игре.

Цитата:
Не далее 5 см от лицевого края, в смысле 3 разрешается, а 10 нельзя, правильно я понял или наоборот?
Правильно.
Цитата:
По 5 пункту, что значит аналогично?По подаче с верхним делаем подрезку?
Правильно. И по верхнему тоже.
Цитата:
Так по остальному , подачи должны быть с тем вращением что Вы показываете?Сколько их делать то и для чего?
Да. На моем видео показаны все основные вращения. Нижнее, верхнее и два боковых в разные стороны. Покажи мне как у тебя получаются эти (такие) вращения в твоих подачах. Мои можно не копировать. И покажи короткие подачи (первый отскок не больше 20 см от сетки) в 1 и 3 квадрат (лист А4). На моем видео такие есть.

Количество подач не важно. Я просто хочу убедиться, что ты действительно можешь подавать разнообразно как по длине, так и по вращению. Будет нормально, если ты из 10 подач попадешь в цель всего 3-4 раза. Я хочу увидеть:
1. Подачу с нижним вращением, когда мяч возвращается назад к сетке.
2. Короткую (20 см) уходящую подачу в 1-й квадрат с нижне-боковым вращением.
3. Короткую (20 см) уходящую подачу в 3-й квадрат с нижне-боковым вращением.
4. Длинную подачу в 7 квадрат. С любым вращением (или несколькими вращениями, если захочешь меня удивить) на твой выбор. Просто попади в лист А4 в углу 7-го квадрата.

Цитата:
Содержание писал то что понял с этой накладкой.Если у Вас другое мнение, пожалуйста.Не оспариваю, писал только о своём опыте не более того, добавите свой , думаю всем будет лучше.
То что не побоялся свое мнение выразить - это и понравилось. Но не более того.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 18:33 
Профессор пинг-понга

Эдуард, ваши попытки взорвать мозг Вадиму бесполезны. Все, что он не понимает и не умеет - просто отбрасывает.
Это называется: фасеточное мышление. По аналогии с фасеточным зрением насекомых. Реагируют только на движущийся объект. Все неподвижное просто мозгом не обрабатывается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 18:48 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Эдуард, ваши попытки взорвать мозг Вадиму бесполезны. Все, что он не понимает и не умеет - просто отбрасывает.
Это называется: фасеточное мышление. По аналогии с фасеточным зрением насекомых. Реагируют только на движущийся объект. Все неподвижное просто мозгом не обрабатывается.

Самое удивительное что наверное и Эдуард иногда удивляется что ему приписывается то о чём он и не думал.Интересно вот вопросы к Вам в предыдущем посту Вы как бы не заметили или проигнорировали?И Вы какой объект подвижный или нет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 19:26 
Профессор пинг-понга

Ещё есть туннельное мышление. Очень близко по описаниям. Зацикливание на одной идее - характерная черта Вадика.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 19:37 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Ещё есть туннельное мышление. Очень близко по описаниям. Зацикливание на одной идее - характерная черта Вадика.

О чём Вы молодой человек?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 20:07 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):

Шипами по другому, там самому надо.Видео по глпдким нет кажется.

Вот тока мне не надо рассказывать как там по другому. Ок?
Там не больше по другому, чем Марк пятыми и Брайсами. Чуть по медленнее, чуть другой наклон ракетки, когда умеешь, а когда не умеешь, то тогда портянка синего цвета, для отмазки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 20:15 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):

Выше было про фасеточное мышление. Не бери в голову. Тебе в неё есть и шапку на ней носить. ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 20:22 
Профессор пинг-понга

nort025 писал(а):

Да это уровень 1 разряда или КМС. А у Вадика даже юношеским не пахнет. Рано так ему еще и для здоровья вредно (без сарказма и шуток). Ждем подрезки и подачи. Даже заболел от ожидания.

Я ж примерно показал.) Понятно, в его случае все помедленнее, по спокойнее, но не так как у него на этих чертовых видео, удар, перекур, удар, перекур, еще перекур, робот заело, удар. И, в сетку, в сетку, за стол, в сетку, два раза попал, и опять, куда придется. Это, ни разу, не тренировки, так стабильность и еще за 2,5 года не наработаешь.)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 20:30 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):

Выше было про фасеточное мышление. Не бери в голову. Тебе в неё есть и шапку на ней носить. ;)

И ещё думать что и как Вам написать,а может напИсать?Если хамить то будето то почему нет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 20:51 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):

Т.е. виноват у нас в суде пострадааший т.к. он пошёл через подворотню где могу его ожидать неприятности , но не в коем случае не преступник который это совершил.И не виноват вообще преступник никогда виноват кто-то другой.Вот это хорошо конечно искать виноватых.Кто-то недавно выкладывал текстовой файл про то кто виноват если проиграл ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФАЙЛ! Подходит для людей из детства не вышедших, они постоянно виноватят других, так удобнее, с себя спрашивать не надо.

Ага, как раз этот текстовый файл больше к тебе подходит, когда ты начинаешь писать почему не можешь сделать так или иначе. То у тебя шипы не такие, то липучка липкая, то соскальзывает, то улетает, то прилипает.
А что касаемо твоего "невиноватого пострадавшего", это из разряда "Что за народ пошел? В рожу плюнешь, драться лезут".
И Вадик, предвидя твои очередные отмазки, как всегда мало имеющие связь с реальностью и логикой, хочу сказать, что это написано не для возражений, а для обдумывания твоего дальнейшего поведения. Ибо, ты себя со стороны не видишь, поэтому понять какую хрень пишешь тоже не можешь, в этом случае, тебе остается только прислушаться к мнению окружающих. Так будет проще и тебе и другим. А самое главное, станет намного меньше той грязи, которую ты так не любишь, что правильно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 21:44 
Профессор пинг-понга

Не нашел накат слева КШ, нашел еще лучше, Фейнт лонг 3, 1,3. Ниче не соскальзывает, ниче не по другому. Обычная техника наката или как там его.

Цитата:
Описание Butterfly Feint Long 3 1.3 мм:
Накладка FEINT LONG 3, это накладка с длинными шипами, была изготовлена по просьбе защитных игроков, которые играют на дальнем расстоянии от стола. С помощью губки, которая используется при изготовлении этой накладки, игра получается более контролируемой против быстрых и агрессивных топспинов. Благодаря длинным шипам, получается, более эффективно принимать топспины и проводить быстрые неудобные для вашего противника контратаки. Накладка, полностью отвечающая новым стандартам ITTF
Характеристики:
скорость: 60
класс: All
вращение: 40
контроль: 47
жесткость: 25
толщина: 1.3 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2016 21:54 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):

Самое удивительное что наверное и Эдуард иногда удивляется что ему приписывается то о чём он и не думал.
Эдуард об этом думал и тебя оценивает абсолютно адекватно, как и все здесь присутствующие, он просто очень вежлив и не хочет об это писать,хотя это не мешает ему так думать, но у тебя,из-за особенностей описаных выше, нет возможностей этого увидеть, понять и принять.

Поэтому у нас один солдат идет в ногу, а вся рота нет, хотя если ты не заметил тут все считают тебя долбоебом и ,надо сказать, ты каждый пост стараешься соответствовать. На форуме пара десятков активных пользователей, я думаю и каждый из них так или иначе, в той или иной форме тебе об этом написал. Но ты не парься, продолжай в нее есть и думать что ты гений, глубину которого тут не понимают недалекие умы, это ведь так по христиански.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8683 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 435  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа