Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 10 2016 09:04

gleb22rus писал(а):Раз уж речь зашла о создании планет, то есть на этот счёт другой взгляд. У меня друг священник - кришнаит. У них в религии сказано, что конкретно Землю не Бог создал. Кстати человек не единственное разумное существо согласно ведам кришнаитов. Очень много форм жизни. Я с интересом читал. Но я не кришнаит и вообще не религиозный человек.
А что касается тренировок 248-го, то это что-то лютое и поганое. Просто засрал своим видео. Кому оно нах нужно? По этим унылым видео нельзя учиться. Стоит мебель и молотит мимо стола. Это пример того как не надо делать. Да просто смотреть тошно. И я не смотрю кстати.
1) накат от 248-го - это просто удар с хорошим предварительным замахом.
2) топ спин от 248-го - это огромный замах с долгим с ожиданием мяча на месте, а потом касательный удар со слабым ускорением
Что в итоге имеем в остатке. Тренировка удара который можно применить только когда приходит мяч под руку с медленной скоростью. И в связи с прямолинейной траекторией низкая надёжность попадания. В итоге по факту вся активная игра справа почти выключена.
С кем поведёшься тем и станешь.По вопросам в которых не разбираетесь лучше не пишите.У многих в религии много что сказано, да что толку.У коммунистов своя религия была и результат?
Но я не кришнаит и вообще не религиозный человек.
Вы извините Глеб, но это всё равно что назвать себя публично д.....м.Я не знаю кто, что и для чего я здесь примерно так Вы сказали сейчас.
О другом нет времени писать сейчас.У меня имя есть и я Вас по имени называю.С этим всё понятно?А вращение с липучки надо ещё взять, "такое никакое".Моё видео не для обучения и я об этом никогда не писал.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 10 2016 09:11

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Ну каждый раз практически новый соперник, и хорошо если есть видео прошлой игры противника, ты смог его проанализировать...Теперь надо воплотить свой план в жизнь ...А в анализе этого не было
Как говорится, уле толку от этих анализов, когда сам через раз по мячу попадаешь? Будет техника, будет стабильность, будет и игра, без анализов.
Но, у тебя, понятно, не будет.))
У меня она уже есть.Что есть у тебя?А по мячу я попадаю, не переживай.Не прыгаю так как ты, т.к. смысла в этом не вижу, но по мячу попадаю, а у тебя то понты одни, да?!
От анализа толк большой, а вот понять это не каждый сможет, Вам это не нужно, Вы и так будете прыгать, пока не положит Вас легко какой-нибудь коряга, посмотрев на ваши попрыгайки внимательно и может совсем убитым инвентарём, к Вашему большому сожалению, только Вы даже и не поймёте как.
опять ты хамишь, 248-й?
он прыгает - ты стоишь на месте. это 2 разных понимания с разницей в года
твой процент попадания на тренировке совпадает с процентов попадания в игре - 25
но вместо того, чтобы впитывать, что говорят - ты как чирков зазвездился, что странно. играть на замене в команде последним номером и регулярно "привозить" - это не типично. Если бы ты играл в низшей лиге и давал бы очки, как некоторые кадры тут - это было бы более логично
Максим, не Вами разговаривал!Вообще не обязан отвечать на этот пост.Я разговариваю с ним на его языке, с Вами на Вашем.Что Вы влазиете и о вечаете на вопросы задаваемые НЕ ВАМ!.О чём Вы ?Кому возражаете?Не с Вами разговаривают.
Кем Вы хотите играть на замене в более высокой команде?Первым что ли?Просчт заменить т,к. Человека нет, не модет играть, я заменяю, все сдвигаются наверх, я снизу.Что тут не понятно?Хоть клуб не оштрафуют.Выиграю- хорошо, проиграю -закономерно.Я изначально меньший рейтинг имею.В чём проблема?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 10 2016 09:12

bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а):ответственность за команду, за общий счёт, за переход в другую лигу.Когда соберёте всё вместе ,можно будет корректно сравнивать.До этого шапкозакидательство лишь свидетельствует лишь о том что говоришь не с совсем взрослыми людьми, которые могут как-то выполнять элементы в теннисе, но что такое давление стресса во время игры и не нюхали.Знакомый спарринг-не то, отработка элементов-не то, игра в соседнем клубе с незнакомыми даже-не то, официальная игра сам за свой рейтинг, тоже не то.Не сравнивайте..... с.......
Изображение
Принц Гарри решил поддержать спортсменов и на фестивале, взяв в руки ракетку и сыграв в настольный теннис. При этом на голове у принца красовалась шляпа в виде желтой птички из ставшей культовой игры Angry Birds.
попробуйте может поможет от стресса ? :smile:
Ну а что от ....можно ещё ждать?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 10 2016 09:16

Cardinalus писал(а):я что-то пропустил...
стресс от перехода в другую лигу?
это понижение в классе? команда 0-9 летит систематически. Какая там ответственность на плечах дровосека?
Каждый раз полная ответственность несмотря на то как летит команда.У тебя имя есть как родители назвали, у меня тоже.Берут всегда в болеее высокую команду, более низкой нельзя играть тем кто выше играет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 10 2016 09:19

gleb22rus писал(а):Коненчо стресс. На лигу пришёл, а там немцы ипать. Такие бойцы! Никто не хочет сдаваться и фору по 7 очков не дают.
Не вы...я.Он в другой лиге на несколько лиг выше играет.Те с кем я играю или в моём классе или выше.У тебя зависть что нет таких противников?Не завидуй, не надо, счастья в этом тоже не много.Тяжёлая борьба и всё.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 10 2016 09:27

вадим, не звезди
посмотри на видео тут
твоя лига сравнима с низшими лигами любого города России, где есть хоть какая-то ДЮСШ
для Челябинска - это низы 2-й Лиги
для СПб ... не знаю, не играл, но даже те подвалы, что тут систематически освещаются - выше
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 09:47

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Объясните это + - 30?
Скорость подачи мяча, на моем роботе цифра условная. На видео скорость была, примерно, 32. На твоем роботе, разве, не относительные цифры?
На моём есть ещё направление и вращение нижнего и верхнего двигателя, и боковой двигатель.Вы про что?
Расскажи, каким образом все эти двигатели про которые ты написал влияют на темп подачи мяча? У тебя этот параметр как то по другому называется, как?
Зачем мне так же прыгать делая это как тензором?
Дай угадаю. На самом деле есть, какие-то, особенные прыжки для лепучки, причем, именно для твоей, как всегда, в интернете ничего нет. Праильна?
Другой вариант, когда играешь лепучкой, то прыжки строго запрещены, потому что могут легко спутать с прыжками тензором. Так?

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 10 2016 09:49

да он же сектант
"религиозен", верит в теорию заговора, хамит...
какие там секты в Германии есть?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 10 2016 09:54

Cardinalus писал(а):вадим, не звезди
посмотри на видео тут
твоя лига сравнима с низшими лигами любого города России, где есть хоть какая-то ДЮСШ
для Челябинска - это низы 2-й Лиги
для СПб ... не знаю, не играл, но даже те подвалы, что тут систематически освещаются - выше
Спорить безсмысленно, надо играть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 10 2016 09:59

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Объясните это + - 30?
Скорость подачи мяча, на моем роботе цифра условная. На видео скорость была, примерно, 32. На твоем роботе, разве, не относительные цифры?
На моём есть ещё направление и вращение нижнего и верхнего двигателя, и боковой двигатель.Вы про что?
Расскажи, каким образом все эти двигатели про которые ты написал влияют на темп подачи мяча? У тебя этот параметр как то по другому называется, как?
Зачем мне так же прыгать делая это как тензором?
Дай угадаю. На самом деле есть, какие-то, особенные прыжки для лепучки, причем, именно для твоей, как всегда, в интернете ничего нет. Праильна?
Другой вариант, когда играешь лепучкой, то прыжки строго запрещены, потому что могут легко спутать с прыжками тензором. Так?
На моём роботе кроме скорости есть ещё вращение и другие двигатели.Я их написал.Это что так трудно для понимания?На темп не влияют, на вращение и направление влияют.Про прыжки замечательное "угадывание" интересно что дальше будет угадываться-придумываться, Вы в этом мастер!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 10:20

vadimvadim248 писал(а):
Не прыгаю так как ты, т.к. смысла в этом не вижу, но по мячу попадаю, а у тебя то понты одни, да?!
А вот китайский тренер с тобой не согласен, он как раз говорит, что при игре лепучкой важна работа ног и прыжки.))

От анализа толк большой, а вот понять это не каждый сможет, Вам это не нужно, Вы и так будете прыгать, пока не положит Вас легко какой-нибудь коряга, посмотрев на ваши попрыгайки внимательно и может совсем убитым инвентарём, к Вашему большому сожалению, только Вы даже и не поймёте как.
От анализа будет толк когда сам будешь уметь хоть что-то делать. Сначала научиться надо. А так да, звучит сильно, "я анализирую".

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 10:30

vadimvadim248 писал(а):
На моём роботе кроме скорости есть ещё вращение и другие двигатели.Я их написал.Это что так трудно для понимания?На темп не влияют, на вращение и направление влияют.
Речь шла и идет о темпе подачи мячей. Зачем ты заводишь разговор о вращениях и прочих двигателях, ты думаешь я про них ничего не знаю, в целях общего развития?

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 10:34

vadimvadim248 писал(а):
Бог пишется с большой буквы и в конце г.Это можно за всю жизнь выучить?
Ты уверен что буква "г" будет уместна когда речь идет о твоих способностях?)
Я не говорил как я играю на трене, это уже Ваши фантазии.
Эээ, так, видео ж есть...

Dmitriy.Korol
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт ноя 10 2016 10:39

tvbox.18554 писал(а): А вот китайский тренер с тобой не согласен, он как раз говорит, что при игре лепучкой важна работа ног и прыжки.))
Всегда когда смотрю это видео удивляюсь, какая легкость у человека) и удивляюсь, что на секции в нашем городе правильному передвижению уделяют мало времени(
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Infinity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Tenergy 05fx~

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 10:40

bjcbastalin писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Буба с Таллина - просто замечательна!))
Иосиф
Иосиф с Таллина, ок.)
Всё равно, букву "л" пропустили. ))

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт ноя 10 2016 10:41

В овладении любому скиллу ( мастерству, умению) помогают методики. Которые суть лучшие из способов обучения, отобранные временем и статистикой эффективности.
Вадим не желает следовать методикам. Постоянно изобретает велосипед. Но чтобы этот велосипед ездил, нужен изначальный объём знаний ( квалификация). Скажем, многие опытные тренера высокой квалификации вносят в методики определённые усовершенствования ( своё ноу-хау). Процесс модернизации методик, разумеется, важен и нужен. Но эффективен он может быть только, повторюсь, при одном условии: если " изобретатель" - специалист, знакомый с принятыми методиками и обладающий достаточными аналитическими способностями.
Вадим не обладает никакой квалификацией в теннисе. И методик не знает. Отсюда эффективность его изобретательской деятельности скорее отрицательная.
Поэтому и прогресс в его игре достаточно унылый. И связан не с методиками и способами самообучения, а всего лишь с тренировочным объёмом. То есть с рефлективными улучшениями ( чисто адаптацией на животном уровне) координации, передвижений, отслеживания траектории мяча, ответной реакции связок и мышц тела.
То есть без тренировок с роботом, без фантазий с заклеиванием и обрезанием, без словоизвержений и теоретизмы на форуме, без уроков Уточкина и просмотра роликов МаЛонга : результат многолетних " общений" с мячом был бы аналогичным. А может даже и лучшим. Поскольку даже если просто играть в теннис с партнёрами, особо не задумываясь о высоких материях, мозг будет отсеивать удачные действия и формировать рефлексы на их основе.

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 10:42

Dmitriy.Korol писал(а):
tvbox.18554 писал(а): А вот китайский тренер с тобой не согласен, он как раз говорит, что при игре лепучкой важна работа ног и прыжки.))
Всегда когда смотрю это видео удивляюсь, какая легкость у человека) и удивляюсь, что на секции в нашем городе правильному передвижению уделяют мало времени(
Это, практически, везде так.
Вадик, вот, вообще не видит в них необходимости, только, может, с тензором.))

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 10:50

Sever8 писал(а):
То есть без тренировок с роботом, без фантазий с заклеиванием и обрезанием, без словоизвержений и теоретизмы на форуме, без уроков Уточкина и просмотра роликов МаЛонга : результат многолетних " общений" с мячом был бы аналогичным. А может даже и лучшим. Поскольку даже если просто играть в теннис с партнёрами, особо не задумываясь о высоких материях, мозг будет отсеивать удачные действия и формировать рефлексы на их основе.
+1 Да, именно так. Как говорится, дурная голова никому покоя не дает.)

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 11:01

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
А Бог действительно создал Землю и не только.
А Марс кто создал? А экзопланету Кеплер 438b которая находится в 470 световых лет от нас? Вадик, не дури.
Дуришь это ты.Не мальчик, уже, пора и о смысле задумываться, а ты всё у стола прыгаешь, на большие вопросы не тянешь.
Вот, академик, тоже не тянет.))

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 10 2016 11:04

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Глеб, у меня есть имя.Не хами.
Это перевод.)
Обращался не к Вам.Влазить в чужой разговор это у Вас норма?Хотя может "мы на ём разговариваем", да?
Ты же имена переводишь на русский, вот и Глеб перевел.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»