Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 12:19

Dmitriy.Korol писал(а):
UncleG писал(а):О каком накате идет речь ? Мы же не знаем что летит от робота, там такая скорость, что не накатывать, а тупо подставлять и все в стол полетит, :)
А как выполнять накат, какой частью ракетки не надо учиться ? Шпрах в помощь.
Вы видимо не все видео Вадима смотрели)все это присутствует) Но вообще вопрос, какая разница какой частью ракетки я выполнил накат, если попал в стол и выиграл очко?
Возьмите новые мячи и перебейте хороший топс Старайтесь при этом верхней частью ракетки попробовать и нижней.Следы остануться и разницу почувствуете.Даже на видео Ма Лонга идёт отклонение кисти при ударе по мячу.А какая часть отклонится больше, какая часть провернётся немного в кисти верхняя или нижняя?На роботе в этом очень просто убедиться.Да и у Эдуарда мжно спросить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб фев 04 2017 16:19

vadimvadim248 писал(а):Ответ один, наработать до автоматизма с направлением куда необходимо из одного и того же положения с 4 по 9 квадраты...
Выделил золотые слова! :app: Вот этим я бы на твоем месте занялся в ближайшие 2-3 месяца. Т.е. научился бы попадать в стол туда куда ты хочешь, а не туда куда получится. Параллельно с точностью (все равно хочешь ты этого или нет) будет улучшаться качество исполнения ударов и обработки мяча ракеткой.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб фев 04 2017 16:30

vadimvadim248 писал(а): Возьмите новые мячи и перебейте хороший топс Старайтесь при этом верхней частью ракетки попробовать и нижней.Следы остануться и разницу почувствуете.Даже на видео Ма Лонга идёт отклонение кисти при ударе по мячу.А какая часть отклонится больше, какая часть провернётся немного в кисти верхняя или нижняя?На роботе в этом очень просто убедиться.Да и у Эдуарда можно спросить.
Вопрос был не Вам, но в Вашем посте ответа на него тоже не было) Если уйти от сути моего вопроса, то могу сказать что:
1.я не такой профи, что бы в игре специально выбирать какой частью лопасти ракетки мне совершить удар поэтому сей тест не считаю целесообразным) лично мне не важно какой частью ракетки я выиграл очко, хоть ребром) что характерно уверен что Ма Лонга это тоже мало волнует, и он не расстраивается если выиграет не той частью лопасти)
2.Помнится на видео которое как-то выкладывали (с которого я делал скрины) было четко видно, что игровая зона не та что вы предполагали.Только вы с этим не согласились)
3. У меня игровое пятно с ФХ, допустим за последние пару месяцев, сместилось на сантиметра 3-4(удалилось от ручки ближе к краю ракетки) и стало более ярко выраженное..как результат, больше скорость, сильнее вращение, выше стабильность..а может и не результат сего факта) но главное что я явно не добивался такого смещения..просто постарался внести небольшие корректировки в технику основываясь на советах форумчан, в особенности Севера, и своих личных ощущениях. Поэтому я все равно придерживаюсь мнения, что если приближать технику к некому эталону(четкость выполнения движения, правильная точка игры мяча, правильный выход на мяч и т.д.), то и зоны игры на ракетке будут приближаться к оптимальным. ИМХО )
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб фев 04 2017 16:40

Dmitriy.Korol, +1
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 17:35

Ну или стремиться к оптимальной зоне осознанно.Каждый идёт своим путём.Только конечной пункт на ракетке Вам неведом, может дойдёте , а может и...А я знаю к чему стремлюсь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб фев 04 2017 19:16

vadimvadim248 писал(а):...Только конечной пункт на ракетке Вам неведом, может дойдёте , а может и...А я знаю к чему стремлюсь.
Хорошо. А что это дает? Что само по себе дает "правильное" место касания мяча на ракетке? Я много прочитал, много пересмотрел, много переговорил на счет техники выполнения удара. Полагаю, Вадим ты не меньше. Но ни где не встречал: Вау! Какая у него крутая техника, каким правильным местом на ракетке он попадает по мячу! Смотрите, какая красота! :app:

Внимание обращают на ноги, на перемещение у стола, на движение рук, силу замаха, работу корпуса, угол подвода ракетки, паузу, ускорение на мяче и много чего еще. Место на ракетке стоит даже не в первом десятке причин влияющих на технику удара и являющихся признаком хорошей техники.
Вадим за два года изнурительных тренировок и нескольких оригинальных ухищрений достиг совершенства в попадании по мячу нужным местом ракетки. Ну, и? На сколько улучшилась его игра, точность попадания в стол? На 30-40%? Ах, если бы! По мне так совсем ничего не изменилось. А время упущено. Хочешь радоваться кругам на воде - не забывай бросить камень...
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 22:52

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):...Только конечной пункт на ракетке Вам неведом, может дойдёте , а может и...А я знаю к чему стремлюсь.
Хорошо. А что это дает? Что само по себе дает "правильное" место касания мяча на ракетке? Я много прочитал, много пересмотрел, много переговорил на счет техники выполнения удара. Полагаю, Вадим ты не меньше. Но ни где не встречал: Вау! Какая у него крутая техника, каким правильным местом на ракетке он попадает по мячу! Смотрите, какая красота! :app:

Внимание обращают на ноги, на перемещение у стола, на движение рук, силу замаха, работу корпуса, угол подвода ракетки, паузу, ускорение на мяче и много чего еще. Место на ракетке стоит даже не в первом десятке причин влияющих на технику удара и являющихся признаком хорошей техники.
Вадим за два года изнурительных тренировок и нескольких оригинальных ухищрений достиг совершенства в попадании по мячу нужным местом ракетки. Ну, и? На сколько улучшилась его игра, точность попадания в стол? На 30-40%? Ах, если бы! По мне так совсем ничего не изменилось. А время упущено. Хочешь радоваться кругам на воде - не забывай бросить камень...
Прожим своё дают когда др. условия выполнены.Усиление конкретное.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Дминив » Сб фев 04 2017 22:55

vadimvadim248 писал(а):А я знаю к чему стремлюсь.
Расскажешь?
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 22:59

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А я знаю к чему стремлюсь.
Расскажешь?
Здесь расскажу , а барин потом высечет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Дминив » Сб фев 04 2017 23:05

vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А я знаю к чему стремлюсь.
Расскажешь?
Здесь расскажу , а барин потом высечет.
Не ссы в компот.. Договоримся с барином.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 23:15

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А я знаю к чему стремлюсь.
Расскажешь?
Здесь расскажу , а барин потом высечет.
Не ссы в компот.. Договоримся с барином.
С самодкрством не договоришься.Жаль что барин из Питера, столичный , кулютерный!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб фев 04 2017 23:20

vadimvadim248, я новой ракеткой тренировался и записал видео наката справа. А ты всё не можешь хорошее видео с накатом записать. Я без дублей сразу. Прикинь!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 23:23

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, я новой ракеткой тренировался и записал видео наката справа. А ты всё не можешь хорошее видео с накатом записать. Я без дублей сразу. Прикинь!
Главный вопрос знаете?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

super.goodwin2018
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 24 2017 12:23
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение super.goodwin2018 » Сб фев 04 2017 23:28

Может научите?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Дминив » Сб фев 04 2017 23:33

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):vadimvadim248, я новой ракеткой тренировался и записал видео наката справа. А ты всё не можешь хорошее видео с накатом записать. Я без дублей сразу. Прикинь!
Главный вопрос знаете?
Ну хоть это расскажи. Но про барина не забывай..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 23:47

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):vadimvadim248, я новой ракеткой тренировался и записал видео наката справа. А ты всё не можешь хорошее видео с накатом записать. Я без дублей сразу. Прикинь!
Главный вопрос знаете?
Ну хоть это расскажи. Но про барина не забывай..
А судьи КТО?
Вот как раз о нём то и помню.Страху нагнал.....Старый то мышей вообще не ловил, а молодой пришёл горячий, перестраивать всё начал, менять, свои законы всем ставит, во оно как.А перестройка как и революция ещё ни одна никогда хорошо не заканчивалась, а намерения были всегда у революционеров благие, ими дороги и мостили, и дороги и этапы, а хотели то всегда хорошего для всех, да хотели, хотели, но вот ведь воно как, вот ведь.....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Дминив » Вс фев 05 2017 00:27

vadimvadim248 писал(а): А перестройка как и революция ещё ни одна никогда хорошо не заканчивалась, а намерения были всегда у революционеров благие, ими дороги и мостили, и дороги и этапы, а хотели то всегда хорошего для всех, да хотели, хотели, но вот ведь воно как, вот ведь.....
А где сейчас революция? Пока вижу что видеоспам из германии в одну тему перенесли. Это же хорошо, немцы вроде любят порядок..
Спокойно продолжай работу на тренировках, ведь «Arbeit macht frei»
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 05 2017 00:58

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а): А перестройка как и революция ещё ни одна никогда хорошо не заканчивалась, а намерения были всегда у революционеров благие, ими дороги и мостили, и дороги и этапы, а хотели то всегда хорошего для всех, да хотели, хотели, но вот ведь воно как, вот ведь.....
А где сейчас революция? Пока вижу что видеоспам из германии в одну тему перенесли. Это же хорошо, немцы вроде любят порядок..
Спокойно продолжай работу на тренировках, ведь «Arbeit macht frei»
А помните где это было написано?Вот то-то и оно!А ведь намерения то благие были....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение UncleG » Вс фев 05 2017 06:26

vadimvadim248 писал(а):
UncleG писал(а):О каком накате идет речь ? Мы же не знаем что летит от робота, там такая скорость, что не накатывать, а тупо подставлять и все в стол полетит, :)
А как выполнять накат, какой частью ракетки не надо учиться ? Шпрах в помощь.
Ну почему же не знаем?Я вон на приёме подачи показал ракетку с накладкой вращение все видели какое.Когда я пишу по верхнему например то примерно накат там идёт, по нижнему если пишу то как подрезка моя или чуть сильнее, плоский если то делаю так чтобы мяч ударившись по моей стороне летел плоско и можно было надпись прочитать на нём.На Фора-снайпер всё это выставляется.

Делаем накат на Накат на накат из 9 в 9.
Какой мяч от соперника прилетает ? Поставте на роботе соответствующие скорость высоту отскока ( о чем я писал, не известно что летит от робота )
Далее следуем инструкциям сенсея



Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение UncleG » Вс фев 05 2017 06:38

vadimvadim248 писал(а):
UncleG писал(а):О каком накате идет речь ? Мы же не знаем что летит от робота, там такая скорость, что не накатывать, а тупо подставлять и все в стол полетит, :)
А как выполнять накат, какой частью ракетки не надо учиться ? Шпрах в помощь.
Ну почему же не знаем?Я вон на приёме подачи показал ракетку с накладкой вращение все видели какое.Когда я пишу по верхнему например то примерно накат там идёт, по нижнему если пишу то как подрезка моя или чуть сильнее, плоский если то делаю так чтобы мяч ударившись по моей стороне летел плоско и можно было надпись прочитать на нём.На Фора-снайпер всё это выставляется.

Делаем тренировочный накат на накат из 9 в 9.
Какой мяч от соперника прилетает ? Можете поставить на роботе соответствующие скорость высоту отскока ( о чем я писал, не известно что летит от робота )
Далее следуем инструкциям сенсея



У вас должны наработаться до автоматизма ваши движения по накату, на соответсвующие накатные движения, видеоряд в мозгу должен закрепиться, от партнера - когда мячи предсказуемые, в определенную зону, постепенно научитесь почусвуете как попадать нижней частью ракетки- контроль выше. По сложным мячам в игре попадать определенной частью ракетки это очень круто !

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»