Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 16 2014 21:53

blaumicke писал(а):Про какой прогресс ты говоришь? В 40 лет? Научится как Ма Лонг играть так уже строение тела не то,да и реакция другая + подвижность.Правильное движение,кому это надо? Обыграешь своих соперников по лиге,а дальше что дальше? Одно могу тебе точно сказать, чем выше играешь тем больше нагрузки на твой организм, тем больше тренироватся нужно и на турнирах играть. Но так как теннис это хобби, не забывай про семью и кому понравится если ты постоянно пропадаешь на играх?Я тебе могу простой пример из моей жизни описать.Прийдя домой в субботу после ночной смены,приблизительно 6,30 идёшь спать.В 11 часов встаёшь так как в 12 мы выезжали на игру против Бремена.В 15 часов мы в Бремене, игра в 16 часов.Игра длилась 4,5 часа потом с соперниками пиво попили и в душ.Можешь представить после игры нужно поесть что-то.И таким оброзом домой поподаешь примерно 2-3 часа ночи.Воскресенье отходняк после игры.Руку поднять тяжело,мышцы болят,спина ноет.И чем старше тем ощущаешь это всё больше и больше, да и ломаешься чаще.Вот и начинаешь думать,а оно тебе надо себя насиловать да и семье нервы трепать.Пока молодой ничего не скажу,но в зрелом возрасте нужно и других приоритетах думать.
ТАК играть я не хочу. [-X
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 16 2014 21:57

blaumicke писал(а):Сейчас пониже играю,меньше ездить приходится и всё равно много времени уходит.Тем более только в команде играю в личных стараюсь не участвовать.Вадим ты хочешь познать китайский топс ,так мой тебе совет купи на prott. cc. накладку национальную версию и поиграй ей .А потом сравнишь твои старые накладки чем ты сейчас играешь и националку.Так ты быстрее поймёшь чем изучая по интернету.
Придёт время пойму.Националка из Китая обломилась. :retard: :retard: :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пт окт 17 2014 11:30

Почему обламилась? Она дойдёт с этим проблем не было.Таможню не нужно платить если одну закажешь.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 18 2014 13:59

blaumicke писал(а):Почему обламилась? Она дойдёт с этим проблем не было.Таможню не нужно платить если одну закажешь.
У нас студентка китаянка играла в июне-июле играла хорошо с техничкой, а слева у неё шипы какие-то были , я с ней договорился что она мне из Китая такой Хурикайн привезёт.Она поехала на каникулы и должна была 18 августа приехать. Ну вот тишина ни игр по рейтингу ни на тренировках её не вижу.Хурикайн же у неё 2-годичный, хороший блестящий как новенький.Подарил ей её знакомых из сборной(ну может не национальной, но тоже не маленькой ).Поэтому был шанс получить реальный Хурикайн.Пока облом.Жаль.Вчера попробовал делать топс своим Скилайном GT 3, отслеживая последовательность задействования всех частей тела необходимых для этого.Если время давали, видел куда мяч ждать , помнил что когда задействовать , сосредотачивался на этом и вкладывался то мяч летел очень даже необычно...Описать не могу , но вкладываемая сила воплощалась (именно воплощалась) в траэкторию и скорость.Накладку до дерева не пробил. Такое ощущение что чем больше в него правильно вкладываться тем более :retard: :\ :| ..ну как-то непредсказуемо пойдёт мяч.Т.е. не линейная какая-то зависимость с непонятной изменяемостью (абру-кадабру конечно написал, ну только свои ощущения)Не знаю что ждать от неё дальше если сейчас она себя так показывает. Потенциал конечно огромный.Главное зависит от вложения , при этом идёт изменение тоже в зависимости от вложения в неё.( прочитал что написал, для понимания тяжело конечно).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 18 2014 23:11

Тренировка 15. Атака с подрезки. 2014.10.07.
http://youtu.be/6EegNlMUcxI
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Вс окт 19 2014 19:05

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 15. Атака с подрезки. 2014.10.07.
http://youtu.be/6EegNlMUcxI
по технике вам думаю щас многое раскажут..хлесткости в ударе у вас все же нет, есть много вложеной силы..а вот хлесткости, нету..но вот мне интересно, кроме тениса вы еще чем-то занимаетесь? ну там пробежки?на скакалочке попрыгать? вы 30 топ-спинов из одной точки сделали, а дышите как-будто трешку пробежали, это ж на соревнованиях упорные встречи выигрывать не реал будет. ИМХО конечно.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 19 2014 21:28

Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 15. Атака с подрезки. 2014.10.07.
http://youtu.be/6EegNlMUcxI
по технике вам думаю щас многое раскажут..хлесткости в ударе у вас все же нет, есть много вложеной силы..а вот хлесткости, нету..но вот мне интересно, кроме тениса вы еще чем-то занимаетесь? ну там пробежки?на скакалочке попрыгать? вы 30 топ-спинов из одной точки сделали, а дышите как-будто трешку пробежали, это ж на соревнованиях упорные встречи выигрывать не реал будет. ИМХО конечно.
А там они бывают без перерыва?А хлёсткости действительно нет к сожалению. :retard: :retard: :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Вс окт 19 2014 22:30

vadimvadim248 писал(а):
Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 15. Атака с подрезки. 2014.10.07.
http://youtu.be/6EegNlMUcxI
по технике вам думаю щас многое раскажут..хлесткости в ударе у вас все же нет, есть много вложеной силы..а вот хлесткости, нету..но вот мне интересно, кроме тениса вы еще чем-то занимаетесь? ну там пробежки?на скакалочке попрыгать? вы 30 топ-спинов из одной точки сделали, а дышите как-будто трешку пробежали, это ж на соревнованиях упорные встречи выигрывать не реал будет. ИМХО конечно.
А там они бывают без перерыва?А хлёсткости действительно нет к сожалению. :retard: :retard: :retard:
они это кто?) упорные встречи бывают подряд) топсы если с равным соперником или соперник сильнее тебя бывает много раз кидать приходится при чем в движении, а не с одной позиции)поэтому пробежки не помешают) а скакалочка для разминки и подавно)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс окт 19 2014 22:53

Вадим, вот книга о которой я вам писал в личку. А вопрос, который мы рассматривали на стр.129 второй абзац сверху.
Teoria_i_Met.pdf
(5.89 МБ) 195 скачиваний
Последний раз редактировалось nort025 Вс окт 19 2014 23:46, всего редактировалось 1 раз.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 19 2014 22:56

Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 15. Атака с подрезки. 2014.10.07.
http://youtu.be/6EegNlMUcxI
по технике вам думаю щас многое раскажут..хлесткости в ударе у вас все же нет, есть много вложеной силы..а вот хлесткости, нету..но вот мне интересно, кроме тениса вы еще чем-то занимаетесь? ну там пробежки?на скакалочке попрыгать? вы 30 топ-спинов из одной точки сделали, а дышите как-будто трешку пробежали, это ж на соревнованиях упорные встречи выигрывать не реал будет. ИМХО конечно.
А там они бывают без перерыва?А хлёсткости действительно нет к сожалению. :retard: :retard: :retard:
они это кто?) упорные встречи бывают подряд) топсы если с равным соперником или соперник сильнее тебя бывает много раз кидать приходится при чем в движении, а не с одной позиции)поэтому пробежки не помешают) а скакалочка для разминки и подавно)
Кто они?Топсы без перерыва 30 штук.Или таки прервёмся?Прервёмся хорошо , до чего-то мы договорились.Значит будет и возможность перевести дыхание и востановиться хоть это будет и в движении.
пробежки не помешают
Кто бы спорил я не буду.Вы бегаете?
а скакалочка для разминки и подавно
Можно и без неё. Дыхалку она не тренирует.А можно и с ней попрыгать.Ну это лишь икроножные мышцы.Не играют решающую роль.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс окт 19 2014 23:05

vadimvadim248 писал(а):
а скакалочка для разминки и подавно
Можно и без неё. Дыхалку она не тренирует.А можно и с ней попрыгать.Ну это лишь икроножные мышцы.Не играют решающую роль.
Насколько я знаю у китайских спортсменов прыжки на скакалке - один из важных тестов уровня подготовки теннисита. У детей считается хорошим показателем 50 прыжков в минуту и членов сборной не меньше 100.
Зы, Кроме ног еще развивает подвижность кисти.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пн окт 20 2014 00:08

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 15. Атака с подрезки. 2014.10.07.
http://youtu.be/6EegNlMUcxI
Что Вы там за хрень про руку назад говорили? Можете показать, кто кроме Вас, еще так делает, липучками?)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 20 2014 05:37

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 15. Атака с подрезки. 2014.10.07.
http://youtu.be/6EegNlMUcxI
Что Вы там за хрень про руку назад говорили? Можете показать, кто кроме Вас, еще так делает, липучками?)
Вы вообще про что? :\ Если можно , выражайтесь более понятно и привязано к другому сообщению :nod: .
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 20 2014 05:38

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
а скакалочка для разминки и подавно
Можно и без неё. Дыхалку она не тренирует.А можно и с ней попрыгать.Ну это лишь икроножные мышцы.Не играют решающую роль.
Насколько я знаю у китайских спортсменов прыжки на скакалке - один из важных тестов уровня подготовки теннисита. У детей считается хорошим показателем 50 прыжков в минуту и членов сборной не меньше 100.
Зы, Кроме ног еще развивает подвижность кисти.
Ну да, про кисть согласен.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Пн окт 20 2014 09:41

vadimvadim248 писал(а):
пробежки не помешают
Кто бы спорил я не буду.Вы бегаете?
а скакалочка для разминки и подавно
Можно и без неё. Дыхалку она не тренирует.А можно и с ней попрыгать.Ну это лишь икроножные мышцы.Не играют решающую роль.
Я бегаю) не много но бегаю, 4км утром..и скакалку тож использую) и надо сказать пошло на пользу) на скакалке попрыгайте, может станет яснее как китайцы передвигаются "маленькими прыжками". Топсов за розыгрыш 30 в теории бывает)но я лично столько на стол не попаду) 5-6 может сделаю) а отдышаться, вам не каждый соперник даст..сколько там негласное правило 15 сек можно перерыв сделать, до предупреждения?..не особо отдышишься)

Да, я вас помнится спрашивал, думали ли вы с научной точки зрения о движении топ-спина, зачем включать корпус, почему именно такое движение руки?вы ведь хотите научный подход..пытались в этом сами разобраться для себя?дать какое-то физически-логическое обоснование?Сказали, что думал и пытались..но какие выводы сделали не озвучили)

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пн окт 20 2014 09:47

vadimvadim248 писал(а):
Вы вообще про что? :\ Если можно , выражайтесь более понятно и привязано к другому сообщению :nod: .
45 сек и далее. Какая рука назад, какая поясница, что Вы там несете и главное, для кого?
Смотрите, если бы Вы подписывали свое видео-"как не надо делать", вопросов бы не было. По-другому, давайте примеры, где еще так учат бить подрезку?
PS
Резюме по-видео, все неправильно, начните все заново, с форхенда у стола, по-верхнему.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн окт 20 2014 09:58

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Вы вообще про что? :\ Если можно , выражайтесь более понятно и привязано к другому сообщению :nod: .
45 сек и далее. Какая рука назад, какая поясница, что Вы там несете и главное, для кого?
Смотрите, если бы Вы подписывали свое видео-"как не надо делать", вопросов бы не было. По-другому, давайте примеры, где еще так учат бить подрезку?
PS
Резюме по-видео, все неправильно, начните все заново, с форхенда у стола, по-верхнему.
он воспримет только из уст китайца. Так что не парьтесь. Пускай наступает на грабли дальше. Это его выбор.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 22 2014 22:31

Тренировка 16. Атака по подрезке.14.10.2014.
http://youtu.be/Tp1w7-ELwqI
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср окт 22 2014 23:30

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 16. Атака по подрезке.14.10.2014.
http://youtu.be/Tp1w7-ELwqI
Исполнение коментировать не буду. А вместо тубы положил бы на стол белый лист бумаги формата А-4.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Чт окт 23 2014 02:18

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 16. Атака по подрезке.14.10.2014.
http://youtu.be/Tp1w7-ELwqI
Мне очень понравилось, только скручивайся поменьше
и телом скручивайся не в горизонтальной плоскости, а снизу вверх
при замахе руку не за спину тяни, а к правой пятке ))
и мягче, мягче движения, не как у солдата в строю, а как у танцующего человека.
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»