???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тренировка сам с собой и с отбойной доской
СообщениеДобавлено: Вс авг 10 2014 09:18 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Видео тренировки сам с собой или мастурбация с возвратной доской.
Последний раз снимал себя около 19 месяцев назад в декабре 2012 вроде.
Интересно самому со стороны посмотреть и форум оживить.
Такую тренировку стараюсь делать хотя бы два раза в неделю 1.5 - 2 часа.
Особо много тренировка с доской не дает, но однозначно лучше чем вообще ничего.
Сегодня тренировался наверное в целом час, но постарался все тренируемые элементы охватить сьемкой.
Жарко было, пот льется на ракетку и на стол. Сало стекает. В целом хорошо для поддержания физической формы.

с начала до 3:25 разминка - просто попадание в доску
3:25 - 4:50 скидка
4:50 - 08:30 упражнение на ноги - удар из другой точки или налево или направо
08:30 и до конца то же самое, но удар без замаха, наверное скидка

http://youtube.com/watch?v=b6bQ9ENZZHo

этот кусок посвящен попытке тренировки исполнения разных элементов ДШ
- удар ФХ
- чоп
- запил
- удар БХ
Черная резина - КШ. Красная - ДШ / Тибхар Грасс ОХ.

http://youtube.com/watch?v=4ilD68SfgR0

длинные быстрые подачи
честно сказать получаются настолько хуже коротких, что в игре на счет практически избегаю подавать
слишком много брака. Пробую все время что-то менять но пока безуспешно.

http://youtube.com/watch?v=lKZsOhZRcjA

Короткие подачи с различным вращением.
Прикольно: сам смотрел видео ролик - движение с виду вроде одно и тоже, а вращение на самом деле разное - нижнее, боковое, верхнее.

http://youtube.com/watch?v=FOrxsigEk_U

Кстати рейтинг у меня примерно такой же рейтинг как у супервадима с роботом.

Заголовок сообщения: Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской
СообщениеДобавлено: Вс авг 10 2014 15:39 
Мастер спорта

молодец, полностью вас поддерживаю, когда без портнера то лучше так чем вообще не тренироваться!

Bh: сырая резина 1.3 мм

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 10 2014 22:37 
Профессор пинг-понга

А мне и название понравилось, в рифму.Сейчас буду смотреть содержимое.

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 02:27 
Профессор пинг-понга

Не знаю надо ли это? Скажу что увидел.Вот первое видео по разминке.Мне кажется что нужно доску немного опустить, чуть сильнее и мяч вылетает и нет уже продолжения игры.Второе что КОРПУС ,КОРПУС,КОРПУС. Как вот раньше в детстве зарядку делали руки в стороны и поворачивались влево вправо, пока не захрустит( ну у кого как ;) ) .Вот корпус попробуй поворачивать во время удара, а то он не работает,ОЧЕНЬ помогает!Попробуй во время удара сосредоточится на нём и только на нём , не столь важно сколько раз ты попадёшь, куда, когда, об этом вообще не думай , только поворот корпуса .Можно и с форой это отрабатывать это уже как говорится лишь варианты.И вот когда сосредотачиваешься только на одной задаче то её легче контролировать и запоминать(т.е. переучить себя). Чтобы это получилось лучше попробуй правую ногу немного назад поставить или левую вперёд(это не суть важно, главное ориентир, чтобы было удобно,т.е. мяч брать в наивысшей точке) и тогда сам вертеться будешь, а если ещё вспоминать будешь то ВАЩЕ КЛАСС!(это всё было до 3:25)
P.S. не набирай мячи в руку , она закрепощается, и тело не правильно работает их никто не слямзит, дай ей свободу и ОЧЕНЬ ВАЖНО( я понимаю что так удобнее и они под рукой, но всё таки она мешает(коробку с мячами надо убрать, куда не знаю , но надо!)

По скидке тоже самое, но что ещё заметил.Ты наклоняешься к мячу и выпрямляешься т.е. как бы вытаскиваешь его снизу, не знаю может больше вращения стараешься придать? Здесь где-то в темах на этом форуме и на соседнем была тема скидка(правда гладким, я ничего не говорю :roll: , Но :roll: кое что может пригодиться.)

Упражнение на ноги.Нормальное начало( ну в смысле как обычно), а потом перемещаешься налево и играешь параллельно А ТАМ СТЕНА!Давай попробуем стол немного вправо сместить , у нас появится место для этого параллельного удара( ну как я уже писал там ножки расставить , корпус....),ну а так как я про это уже писал то скажу ещё один фортайль к этому.Область пересечения ракетки и мяча чем больше тем лучше, в смысле больше шансов попасть чем просто вести одну руку вперёд и вверх и попасть не хило в смысле сильнее ударить так как плечо-рычаг очень увеличивается, то ось вращения проходила через плечо игровой руки , а когда корпусом начнёшь вертеть ось проходит уже через позвоночник , а это +20 см.А уж если и ноги расставишь то цены тебе нет.ВСЁ будет резко лучше.

По поводу завершающего в другой угол.Тебе же не удобно, ты выполняешь движение как для параллельного удара , а бить приходиться в др. угол.Ну давай вместе подвинем стол я по скайпу ,ты в гараже,ну лучше же всем будет. По поводу ног в этом завершающем ударе в др. угол .Вот ты переместился влево и сделал завершающий параллельный О.К. Вопросов нет.( кроме одного, Есть у дочери мелки, которыми она на асфальте рисует?)Предположим есть,тогда обрисуй обувь левой и правой ноги как они стоят когда ты параллельный завершающий делаешь в доску.Теперь ты переносишь доску в др. угол, а сам остаёшься в этом же левом и начинаешь просто тупо набивать мяч в эту доску , в смысле встаёшь как тебе удобно и делаешь ,но делаешь из левого угла где ты остался справа.И сделав такое удовольствие своему организму, почувствовав что стоишь удобно и комфортно и можешь спокойно в неё как играть так и завершающий делать снова обрисовываешь ноги и смотришь теперь разницу для двух обрисованных вариантов. И вот первый для параллельного завершающего , а второй для завершающего в другой угол и понимаешь как надо переместиться и куда встать чтобы завершающий в др. угол делать и можно поперемещаться без мяча поначалу и медленно.Фух .... по первому видео вроде всё что "накипело"
P.S.Когда ты стоишь удобно чтобы завершающий справа в др. угол делать тебе будет и удобно из этого положения и параллельный сделать. :nod:( но это уже по секрету :smile: )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 02:29 
Профессор пинг-понга

А кстати животик-то уменьшился!Поздравляю!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 02:35 
Профессор пинг-понга

За супервадима благодарю!Но должен сообщить что намерен в ближайшем сезоне его увеличить, так что догоняй....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 08:21 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):

Тоже это отметил. :D
По всему остальному: не забывай, что доска отбойник - это баловство, играть научишься только против нее. У меня почти во всю ширину стола отбойник, поэтому хорошо тренировать выход на мяч, когда появится стабильность в игре против доски. Уже знаешь куда мяч придет и встречаешь его в нужном месте. Дальнейшая мастурбация пользы принесет мало, кроме удовольствия, что ты крутой и можешь долго держать мяч на столе. Поэтому лучше отрабатывать связки или минисхемы. Ввод мяча в игру, пару накатов справа и завершалка слева или справа. Моделировать игровые ситуации стараться. Коробку с шариками лучше сбоку на табуретке ставить. Шарик в руке настраивает на следующий розыгрыш, а надо еще этот сыграть, то есть мешает он.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 08:29 
Профессор пинг-понга

Забыл сказать. В Фатерланде в моем регионе залы закрыты с 01 августа до 15 сентября на школьные каникулы. Поэтому приходится или дома Фаберже чесать или в гараже с доской мастурбировать.

vadimvadim248 писал(а):
...Мне кажется что нужно доску немного опустить, чуть сильнее и мяч вылетает...

в этом-то и основной недостаток доски. Если наклонить посильнее, то мяч в игру не введешь - нужна будет вторая доска с меньшим наклоном для ввода мяча в игру. Хотя этот угол я установил на доске в день изготовления года 2-3 назад. Наверное с тех пор сталь играть чуть лучше. Попробую угол на одно деление уменьшить, посмотрим что получится.

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 08:39 
МСМК

Репутация 2010: 3
позволю себе дать дельный совет.
Вам будет гораздо легче тренироваться и доска будет больше попадать на стол и вы тоже.

предлагаю доску вынести за стол на кронштейнах, для этого нужно удлинить нижние опоры доски.

в противном случае при длинном от вас мяче в сторону доски - мяч просто не будет успевать отскакивать от стола и будет в сетке, короче мероприятие с выносом доски улучшит качество тренировки и добавит реалистичности ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 08:41 
Профессор пинг-понга

sipilnik писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Тоже это отметил. :D
По всему остальному: не забывай, что доска отбойник - это баловство, играть научишься только против нее. У меня почти во всю ширину стола отбойник, поэтому хорошо тренировать выход на мяч, когда появится стабильность в игре против доски. Уже знаешь куда мяч придет и встречаешь его в нужном месте. Дальнейшая мастурбация пользы принесет мало, кроме удовольствия, что ты крутой и можешь долго держать мяч на столе....

Благодарю за животик.
Долго против доски справа мяч держать не интересно.
Но можно делать такое упражнение - по очереди ФХ-БХ-ФХ-БХ-... или ФХ-ФХ-БХ-БХ-ФХ-ФХ-... хотя бы с одной целью выходить ногами и удерживать мяч хоть как на столе. С учетом того, что у меня всего одна сторона ракетки подходит для этого упражнения, оно приобретает определенную сложность.
sipilnik писал(а):
...лучше отрабатывать связки или минисхемы. Ввод мяча в игру, пару накатов справа и завершалка слева или справа. Моделировать игровые ситуации стараться.

Согласен. Так и делаю. Предыдущая связка была такая. Три удара справа по диагонали и завершающий справа по прямой. Сейчас пока пытаюсь как в первом видео на удар выйти. У меня есть еще одна доска в резерве. Если придумаю связку для двух досок, будет чем развлечься до середины сентября ))

Последний раз редактировалось p-non-grata Пн авг 11 2014 08:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 08:56 
Профессор пинг-понга

Altonic писал(а):
позволю себе дать дельный совет.
Вам будет гораздо легче тренироваться и доска будет больше попадать на стол и вы тоже.

предлагаю доску вынести за стол на кронштейнах, для этого нужно удлинить нижние опоры доски.

в противном случае при длинном от вас мяче в сторону доски - мяч просто не будет успевать отскакивать от стола и будет в сетке, короче мероприятие с выносом доски улучшит качество тренировки и добавит реалистичности ;)

Ваш дельный совет только приветствуется. Скорее всего вы правы. Но усложнять конструкцию не хочется. Упражнения с доской выполняю в основном или на ноги, или на те элементы, которые сосвсем не умею, чтобы хоть как-то освоить. А играть в полную силу или хотя бы в полсилы против доски по диагонали справа в любом случае не получится даже на кронштейне. Потому что против доски приходится силу / вращение каждого удара соразмерять / адаптировать так, чтобы мяч с доски вернулся на стол, а не в потолок. По рекомендации суперВадима попробую уменьшить угол.

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 09:10 
Профессор пинг-понга

Позвони мне или по скайпу.Сейчас сижу и жду.Тел. в личке.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 09:45 
Профессор пинг-понга

p-non-grata писал(а):
Забыл сказать. В Фатерланде в моем регионе залы закрыты с 01 августа до 15 сентября на школьные каникулы. Поэтому приходится или дома Фаберже чесать или в гараже с доской мастурбировать.

vadimvadim248 писал(а):
...Мне кажется что нужно доску немного опустить, чуть сильнее и мяч вылетает...

в этом-то и основной недостаток доски. Если наклонить посильнее, то мяч в игру не введешь - нужна будет вторая доска с меньшим наклоном для ввода мяча в игру. Хотя этот угол я установил на доске в день изготовления года 2-3 назад. Наверное с тех пор сталь играть чуть лучше. Попробую угол на одно деление уменьшить, посмотрим что получится.

А если не на одно деление , а более вариативно? Т.е. на полделения она может регулироваться? Просто так точнее можно будет подобрать угол, а начинать придётся сильно , это да.
Тут такая штука по поводу выноса доски за стол.Мысль то хорошая может быть и я тоже видел по инету что так делают.Но есть одно но.Подставка ставится на столе сантиметров 10-15 от места попадания мяча и как раз положение доски должно на столе быть при этом ну или практически на столе.Вынести за стол то тоже дома не проблема, всё равно не дальше 10-15 см. от стола она должна принять мяч, место у тебя для этого есть.Если делать же её разборную перевозную тогда в зале что-то должно быть или сооружать её как-то закрепляя к столу или лёгкие кронштейны-ножки делать.Т.е. совсем др. конструкцию.
И резина! мне кажется что она реагирует довольно хорошо на мяч, нет? Может она должна быть тухлее и много тухлее?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 11:54 
МСМК

Репутация 2010: 3
тухлее плохо - потому что надо первый мяч, так сказать "вброс в игру" делать очень сильным, чтобы отскочило нормально и дальше уже продолжать, я бы посоветовал купить простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов, или вообще короткие шипы на 2 мм толщине и будет нормально вам все возвращать

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 13:21 
Профессор пинг-понга

Что значит "простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов", о чём идёт речь?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 13:24 
Профессор пинг-понга

Altonic писал(а):
тухлее плохо - потому что надо первый мяч, так сказать "вброс в игру" делать очень сильным, чтобы отскочило нормально и дальше уже продолжать, я бы посоветовал купить простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов, или вообще короткие шипы на 2 мм толщине и будет нормально вам все возвращать

А можно вводить в игру выстрелом Форы.И голова не болит. :nod:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 11 2014 13:39 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Что значит "простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов", о чём идёт речь?

в китае через ебей любые дешевые резины, можно даже запрещенные
у меня стоят б/ушные, гладкие вперемежку с КШ
Когда резину на ракетку клею, аккуратно ножницами обрезаю, хвосты оставляю. Потом легко можно квадрат восстановить.

vadimvadim248 писал(а):
...А можно вводить в игру выстрелом Форы.И голова не болит. :nod:

доску на самом деле попробую наклонить капельку, а для ввода в игру есть еще пара досок, можно одну из них попробовать рядом поставить, хотя стол загромождать не хочется.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12 2014 08:11 
МСМК

Когда экспериментировал с наклоном доски, то заметил, что более тянущая резина требует наклона посильнее. Харик национальный и тенержи, например. Но они стояли на офф основах, правда. Олл основы с не быстрыми накладками заставляли сильнее пахать и было не комфортно. А вот от быстрых ракеток шел низкий неприятный мяч, что было довольно таки интересно, только он был мало похож на игровой.
Если играете длинными шипами, то частенько будут завышать, поэтому, может и не надо угол менять? Попробовать то, конечно, нужно. Но вот с каким углом играть, это вам выбирать. Да и стоит ли так серьезно относиться к игре с доской? Время убить можно и так. Интересно подачи в нее подавать. Никогда не думал, что у меня столько вращения на подаче! Час на разогрев помахать слева-справа, полчаса-час на отработку подач, вот и полноценная тренировка получается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 12 2014 09:03 
Профессор пинг-понга

sipilnik писал(а):
...Попробовать то, конечно, нужно. Но вот с каким углом играть, это вам выбирать. Да и стоит ли так серьезно относиться к игре с доской? Время убить можно и так. Интересно подачи в нее подавать. Никогда не думал, что у меня столько вращения на подаче! Час на разогрев помахать слева-справа, полчаса-час на отработку подач, вот и полноценная тренировка получается.

А вы снимите как вы с доской машете. Может для себя чего-то ценное найду.
А если каждый уважающий себя форумчанин построит по одной доске и снимет свое видео, то мы обогатим форум большим новым разделом.

А по возвратной доске, видел на ютубе ролики, как некоторые извращенцы подрезку на ней отрабатывают.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12 2014 10:23 
Профессор пинг-понга

А вот по поводу снять видео по доске поддерживаюю полностью.
Честно говоря не думал что от доски играя разными ракетками получаешь разный мяч назад.Думал посто ну вращение и скорость есть своего мяча ими и характеризуется ответный мяч.Про подачи в доску как-то вообще мыслей не было, а так-то дельно , ответ от доски получил и на добивание.Я так понял уважаемые господа что в реальности этой темы да ещё и на русском нет вообще.А уж про особенности и методики тренировки я вообще молчу.Хм......?
Интересный поворот может получиться Олег из желания просто немного оживить форум :)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа