Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
gleb22rus
Профессор пинг-понга

Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Сообщение gleb22rus » Чт июн 29 2017 04:13

Шан Кун вращает мяч вполне по европейски. Ему может тоже 05-ку надо ставить? :-)
Надо технике учиться, накладка тут не при чём. Бегает и накидывает справа на стол снизу. Ну будет тенержой также кидатьи ещё потеряет в контроле и вращении. Смысл?
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Пт июн 30 2017 18:19

gleb22rus писал(а):Шан Кун вращает мяч вполне по европейски. Ему может тоже 05-ку надо ставить? :-)
Надо технике учиться, накладка тут не при чём. Бегает и накидывает справа на стол снизу. Ну будет тенержой также кидатьи ещё потеряет в контроле и вращении. Смысл?
С чго это он во вращении с Тенержи потеряет,как раз наоборот во вращении выиграет. В контроле да чуть потеряет.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт июн 30 2017 19:00

За счёт сильной задержки мяча и сильной цепкости харикейн вращает сильнее. Просто более требователен к технике. Хотя конечно я сужу исключительно на своём опыте и наблюдая за игроками у нас в городе.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 30 2017 20:13

gleb22rus писал(а):За счёт сильной задержки мяча и сильной цепкости харикейн вращает сильнее. Просто более требователен к технике. Хотя конечно я сужу исключительно на своём опыте и наблюдая за игроками у нас в городе.
Мое мнение, с пластиком преимущества липака исчезли, наоборот, еще больше надо бустера класть.
Встретил вообще мнение, что сейчас даже лучше играть КШ справа, так как скорость выше.
Я не смог играть Хариком 8 (без бустера правда).
Поставил обратно Т05 и доволен как слон))
Мой напарник купил Харик нац на синей губке, будет им играть на Мизу СуперЗЛЦ, посмотрим как ))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05FX 2,1

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт июн 30 2017 21:11

Это просто другая резина со своими особенностями. Вся суть: быстрая и низкая траектория, а вращение не всегда предсказуемое. Им надо уметь управлять и тогда будет преимущество. А не просто сильно крутить.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 30 2017 21:19

gleb22rus писал(а):, а вращение не всегда предсказуемое.
По твоему, у Тенерджи предсказуемая траектория?))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05FX 2,1

Ваня55
Заслуженный кандидат

Сообщение Ваня55 » Пт июн 30 2017 21:25

gleb22rus писал(а):Это просто другая резина со своими особенностями. Вся суть: быстрая и низкая траектория, а вращение не всегда предсказуемое. Им надо уметь управлять и тогда будет преимущество. А не просто сильно крутить.
Преимущество в чём?)) Это МИФ.У любой накладки есть свои плюсы и минусы.Ну нравится вам липак ну так играйте на здоровье,только не надо говорить про преимущество чьё то.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб июл 01 2017 08:28

pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):, а вращение не всегда предсказуемое.
По твоему, у Тенерджи предсказуемая траектория?))
у 05 это есть, а у 05fx такого не замечал.
считаю что в среднем от меня с харикейна мяч приходит сложнее, чем от игрока с тензором. сам играл против игроков с липаком. весьма было неудобно.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 01 2017 20:16

А я вот наблюдаю совсем иное. В сложившемся теннисном коллективе, мы с сыном можно сказать новички. Ребята занимаются по 8 и более лет. Сын занимается только 1 год и 8 месяцев. Накладками Tenergy мы начали играть полгода назад. Сейчас у него T05FX 2.1 c обеих сторон на BTY Timber Shot OFF+.

Так вот наблюдая за игрой ребят, вижу следующее: при прочих равных, топс с Tenergy 05FX принимается противником с меньшим успехом, чем топс с китайских накладок (хотя его делают более опытные игроки чем мой сын).

За последние месяцы сын вплотную добрался до наших местных сильнейших игроков юношей (у нас их всего несколько, чемпионы региона/города/различных юношеских турниров), и на последних турнирах разрыв по очкам во встречах с ними стал минимальным - игра на больше/меньше в решающих партиях.

И основные выигрышные очки он берет именно вращением T05FX - это нижнее при каче на столе, неудобные короткие подачи с нижне-боковым вращением, скрутка слева, и топс как справа так и слева.

П.С. Занимаемся конечно мы усиленно, тренер с ДЮСШ, треня каждый день по 2-3 часа, дружеские встречи с другими ребятами пару раз в неделю, плюс свой зал с загородном доме с теннисным столом.
Скучаю по Хиноки...

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб июл 01 2017 20:29

Павел Владимирович китайские накладки понятие растяжимое. Я сравниваю только с DHS Hurricane 3 Provincial или National при использовании бустера.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Сб июл 01 2017 22:40

Павел Владим рович: P.S. вашего поста все объясняет. Что вы хотите от тех, кто сам ИЗОБРЕТАЕТ теннис? И теорию и - практику. И " беседы об инвентаре при полной луне" - из той же оперы.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 01 2017 23:26

Ваши рассуждения об "изобретении" тенниса, сродни рассуждениям об "изобретении" ходьбы ногами для годовалого ребенка. Но увы - и Вы когда то видимо пытались научиться "ходить".

Поверьте география НТ гораздо шире, и не исчерпывается только тем кругом который известен Вам. Да и как можно судить о людях и тренировках даже не зная и не видя их?

Мы в данном случае исходим из сложившихся реалий. Ничего не изобретаем, полноценно тренируемся, занимаемся физ.подготовкой. Выступаем на всех доступных нам турнирах. Ездим в соседние регионы на соревнования. Старший тренер ДЮСШ опытный игрок времен СССР. Да может он никому не известен в Москве, но в свое время в составе университетской команды он исколесил весь Советский союз, рассказывал как играли где то с Мазуновым, спортивный разряд он имеет, как тренер ДЮСШ подтверждает его. Его дочь студентка тоже занимается НТ, имеет 1 взрослый разряд, на последнем турнире по НТ АССК ПФО она заняла 1 место.

Мой сын всего за год занятий смог отобраться в региональную команду по НТ на 2-ю Всероссийскую летнюю спартакиаду, которая проходила в 2016 году. Призовые места конечно они не заняли, но само участие уже достижение для годовалого ученика.

В начале этого года сын в составе команды занял 1 место на Республиканском командном чемпионате. Теперь они перешли для участия в более сильную лигу.

На сегодняшний день у него официальный 2-й взрослый разряд по НТ.

Так что у нас все нормально, есть желание, есть время, есть фин.возможности, есть любовь к спорту и НТ в отдельности.
Скучаю по Хиноки...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 01 2017 23:52

Прошу прощения, не подумайте только что тон моего сообщения негативный, надо было смайлики поставить наверно )))

Просто я сам сильно переболел "китайской резиновой ветрянкой". Сколько накладок и оснований мы поменяли... а комбинаций переклейки вообще не сосчитать )))

И считаю это все таки было нужно. Чтоб понять и самому прочувствовать. Да и на начальном этапе обучения без линейных китайских накладок не обойтись это факт. Можно конечно старые Сриверы или Марки, но для детей не бюджетно получается.

С Tenergy гораздо проще, ты знаешь что это топ-накладка, она позволяет делать все за столом, дело за тобой, пинять на очередную хреновую китайскую накладку уже не получится )))

Вот и у нас так получилось, после года постановки базовой техники работы рук/ног/корпуса/головы, вперемешку со сменой инвентаря - мы решили хватит менять накладки, пора полностью сосредоточиться на процессе обучения и игры. Попробовали разные комбинации оснований и T05FX / T80FX / T64FX, и каждый остановился на своем понравившемся ему варианте. Последняя смена только спонтанно получилась, на днях прямо перед турниром вдруг обнаружили что Stiga Clipper Wood у сына сломана в шейке ручки (то ли доброжелатели постарались, то ли в рюкзаке неудачно положили/сломали), пришлось резко за один день искать основу, в наличии у нашего друга был BTY Timber.Shot OFF+, тоже семислойка, так что сразу в руку лег.
Скучаю по Хиноки...

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 01 2017 23:53

Павел Владимирович
Вам не кажется что эти опусы немного не в своей теме?
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 01 2017 23:56

Тут судя по ответам, много чего не по теме от начального сообщения.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс июл 02 2017 06:42

gleb22rus писал(а):Павел Владимирович китайские накладки понятие растяжимое. Я сравниваю только с DHS Hurricane 3 Provincial или National при использовании бустера.
Глеб, ты помешался на наце и прове)) ну не играют накладки сами по себе. Считаю, техникой любителя не выжать из этих накладок всего. Надо физику бешенную иметь, даже если на бустере.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05FX 2,1

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс июл 02 2017 10:01

Если есть своё мнение, то сразу помешался. Мне играть у себя в городе в 3-4 лиге харикейном вполне реально без бешенной физики, а дальше видно будет.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс июл 02 2017 11:22

А почему не используете BTY SpinArt ? Цена как я понимаю сопоставима с Хар3. При этом покупая SpinArt ты гарантированно получаешь заявленное качество и толщину губки, без разброса характеристик (что характерно для китая). И не надо заморачиваться с бустером.

Наш местный чемпион-ветеран играет на форхенде СпинАртом на Yasaka Extra Offensive 7 Power. Стиль игры очень жесткий, топсы злые и быстрые. Для любителей китая SpinArt идеальный вариант.
Скучаю по Хиноки...

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс июл 02 2017 11:35

Очень мало кто ими играет. Отзывы противоречивые. Без пробы не хочется покупать.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс июл 02 2017 15:37

Павел Владим.: вы меня не поняли. Я как раз о том, что успехи вашаго сына связаны именно с занятиями с тренером. Который ставит классиче кую технику. Которая и позволяет раскрывать преимущества тензоров.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»