Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Sever8
Профессор пинг-понга

Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Сообщение Sever8 » Пн фев 22 2016 14:59

Вопрос Чиркову: сколько " коряг" пробились в финал первенства Питера?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 15:07

Sever8 писал(а):Вопрос Чиркову: сколько " коряг" пробились в финал первенства Питера?
Ну вы опять про Питер.В Питере в финале международники играют.Вы хотите прировнять 3 разряд к МСМК?
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 22 2016 15:44

ответ Север8
нисколько
а должны были?
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пн фев 22 2016 16:13

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 16:21

Ну я совсем ни так писал.Ну да ладно вас все равно не переубедить.Авторитет давит.
Michael Maze ALC

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 22 2016 19:45

AIR STRIKE писал(а):Тоже самое происходит у спортшкольников,они привыкли к определенным правилам ведения игры,а у дворовых нет этих правил.И у таких ребят,зубривших топсы,едет крыша и они сливают партию.
Как показывает многочисленное видео от Чиркова, то начиная с уровня первого разряда ни у кого крыша не едет от дворовых ребят. И будь то, самоучка или даже спортшкольник. Однако, если мы не говорим о детях, то первый разряд это очень мало для спортшкольника и скорей всего какие-то проблемы (здоровье, личные и т.д.) не позволили подняться выше. С другой стороны, спортсмен, играющий против достойных шиповиков, будет получать более сложные и в том числе также в интеллектуальном плане более сложные мячи, чем от дворовых парней. Конечно возможны исключения, но не надо себя тешить, что их очень много.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 19:57

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Тоже самое происходит у спортшкольников,они привыкли к определенным правилам ведения игры,а у дворовых нет этих правил.И у таких ребят,зубривших топсы,едет крыша и они сливают партию.
Как показывает многочисленное видео от Чиркова, то начиная с уровня первого разряда ни у кого крыша не едет от дворовых ребят. И будь то, самоучка или даже спортшкольник. Однако, если мы не говорим о детях, то первый разряд это очень мало для спортшкольника и скорей всего какие-то проблемы (здоровье, личные и т.д.) не позволили подняться выше. С другой стороны, спортсмен, играющий против достойных шиповиков, будет получать более сложные и в том числе также в интеллектуальном плане более сложные мячи, чем от дворовых парней. Конечно возможны исключения, но не надо себя тешить, что их очень много.
Так я с вами согласен.На то она и школа,чтобы чемуто научить.Я тоже сторонник правильных тренировок,хотя сам тренируюсь мало.Но если бы в нашей жизни было все по правилам,даже боюсь себе представить...
Michael Maze ALC

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пн фев 22 2016 20:03

Так и не понял, с чем тогда " воздушный бой" не согласен? Запутал меня своим несогласием

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 20:32

Sever8 писал(а):Так и не понял, с чем тогда " воздушный бой" не согласен? Запутал меня своим несогласием
Не согласен с вашим распределением разрядов.
Согласен ,что нужно тренироваться,без тренировок рост не возможен.
Michael Maze ALC

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пн фев 22 2016 21:11

Ага, понял. Вы полагаете, что у вас и ваших партнеров по видео уровень выше 3го разряда? Я правильно вас понял?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 21:26

за других говорить не буду.За себя примерно так.
Michael Maze ALC

XeoH
Мастер спорта

Сообщение XeoH » Пн фев 22 2016 22:27

С точки зрения моего опыта и знаний спутать топс и простой удар довольно таки трудно. В одном случае получается очень много вращения (без учета поступательного) в другом очень мало. Ну это же чувствуется элементарно ракеткой на приеме, при том чувствуют даже игроки недавно начавшие обучение. AIR STRIKE, давайте я вам дам простой ориентир - если после топса у вас мячик докатывается до стенки за соперником и энное количество времени пытается взобраться по ней вверх - у вас что-то ближе к топсу, если нет - это ближе к удару/накату. Да даже если вы в сетку валите мяч со своего движения он должен в неё тогда биться. Ну неужели это неочевидно? Думается мне вам надо не полениться и доехать до какого-нибудь большого турнира и там посмотреть, попробовать что к чему. После получения непосредственного опыта лишняя демагогия отпадет.
Или может ну его, зачем эти топсы? Знаю много "коряг", которым нафиг эти топсы не сдались, играют много лет и радуются, когда кого-нибудь зацепят.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 22:30

XeoH писал(а):С точки зрения моего опыта и знаний спутать топс и простой удар довольно таки трудно. В одном случае получается очень много вращения (без учета поступательного) в другом очень мало. Ну это же чувствуется элементарно ракеткой на приеме, при том чувствуют даже игроки недавно начавшие обучение. AIR STRIKE, давайте я вам дам простой ориентир - если после топса у вас мячик докатывается до стенки за соперником и энное количество времени пытается взобраться по ней вверх - у вас что-то ближе к топсу, если нет - это ближе к удару/накату. Да даже если вы в сетку валите мяч со своего движения он должен в неё тогда биться. Ну неужели это неочевидно? Думается мне вам надо не полениться и доехать до какого-нибудь большого турнира и там посмотреть, попробовать что к чему. После получения непосредственного опыта лишняя демагогия отпадет.
Или может ну его, зачем эти топсы? Знаю много "коряг", которым нафиг эти топсы не сдались, играют много лет и радуются, когда кого-нибудь зацепят.
Вы думаете я ни разу не видел,как мяч дырку в углу сверлит.Вы уж совсем меня за человека не считаете. :D
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 22:33

ПО вашим выводам получается,что все удары с задействованием губки нельзя считать топсом.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 22:35

На фига ее вообще японцы тогда придумали?
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 22:54

Коментаторы, во время встреч теннисистов обычно называют удары:топс,смеш,скидка,иногда скрутка,срезка,подрезка.Обозвать мой удар смешем у меня язык не поворачивается,т.к.он с вращением и резким ускорением.Как тогда обозвать?Назову своим именем и запотентую.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн фев 22 2016 22:56

:D
Michael Maze ALC

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 22 2016 23:40

давай! :)
резак имени АйрСтрайка :nod:
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт фев 23 2016 16:12

Mirkotmb писал(а):
аргон писал(а):Я считаю у АйрСтрайка местный КМС, играет за выход в финал в своем городе, хотел ему посоветовать поездить в областной Тамбов на какие-нибудь лиги, там всего 50 км., но открыл вот это видео

и думаю , точно КМС.
Спасибо за видео. Похвально,как вы сразу все поняли про настольный теннис в Тамбове. Очень интересно было бы теперь посмотреть на ваше профессиональное видео.

Да,тамбовский теннис,как и любой провинциальный в полной заднице это факт. Тем не менее на видео не показано ни одного сильного игрока из,хотя бы первой десятки. Да уровень сильнейших,как и в Брянске,например, в районе 650. Аирстрайк, даже по тамбовским меркам, достаточно слабый игрок.
Я уже писал,что в нашем мире все относительно.У нас одних КМСов человек 10 примерно,ты входишь в их число.Среди вас наверное да,слабый.Все,что ниже,я играю достаточно уверенно,конечно с переменным успехом,но тем неменее.Это тоже факт,у меня есть 3-е место ветеранов в своей возрастной группе.Ты сейчас напишешь,там не все играли и т.д.Да соглашусь,но это факт,это было.Так что думайте сами,решайте сами,я не хвалюсь,это факт,и есть документы.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт фев 23 2016 16:18

Mirkotmb писал(а):
аргон писал(а):Я считаю у АйрСтрайка местный КМС, играет за выход в финал в своем городе, хотел ему посоветовать поездить в областной Тамбов на какие-нибудь лиги, там всего 50 км., но открыл вот это видео

и думаю , точно КМС.
Спасибо за видео. Похвально,как вы сразу все поняли про настольный теннис в Тамбове. Очень интересно было бы теперь посмотреть на ваше профессиональное видео.

Да,тамбовский теннис,как и любой провинциальный в полной заднице это факт. Тем не менее на видео не показано ни одного сильного игрока из,хотя бы первой десятки. Да уровень сильнейших,как и в Брянске,например, в районе 650. Аирстрайк, даже по тамбовским меркам, достаточно слабый игрок.
Сильнейшие скромничают,хотя было бы интересно на них посмотреть.
Michael Maze ALC

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»