Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 17 2017 14:45

AIR STRIKE писал(а):
diffa писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):По игре Страйка можно увидеть недостатки способа игры " дискобол". Они на поверхности. Главное: МЯЧ НЕ ЛЕТИТ! То есть отсутствует ускорение после отскока удара от стола. Большая часть придаваемой энергии уходит в стол. Потому Мирко так просто, даже медленно перемещаясь в средней зоне, успевал перекручивать полусвечами.
Использование корпуса как основы для вращения логично, если у кидаемого предмета большая масса. А когда массы практически нет - только мешает. Ускорять.
Я часто намеренно,может это и неверно,не делаю ускорение,играю ,как мне кажется,более контрольно и надежно.Создать ускорение ,для меня это некоторый риск,потому как не идеально это делаю.
Ничего контрольного не вижу, у вас очень запаздывает момент контакта с мячем, вы играете его где-то сбоку и почти сзади, в этом случае управлять мячем почти невозможно. Естественно мяч не летит т.к. нет ускорения на локте, вокруг локтя. Движения очень рваные, дерганые, нет пластичности, движение руки очень зажатое, как будто тяжести тягаете. После удара часто остаетесь в неустойчивом положении, не успеваете перестроиться к новому мячу, поздний возврат руки. Разбалансировка тела. Завершение ужасное.
Надо базу ставить, иначе исправлять что-то я просто не знаю как. Вместо одной корявости полезет другая..
С другой стороны стараетесь, боретесь, это здорово. Соперник, конечно явно сильнее, но "не играет".

P.S. Обратила внимание, что на форуме принята ненормативная лексика, взаимные оскорбления и угрозы. Не уверена, что останусь.
Спасибо Вам за коментарий!Чувствуется,Вы разбираетесь в вопросе.
Прошу прощения у Вас,и у всех остальных за мат.Я сам не любитель этого дела,но некоторые личности по другому не понимают.
По поводу запаздывания согласен,так и есть.Только причина,как мне кажется,не в конкретном элементе,а в запаздывании в целом в розыгрыше.Плохо принял подачу,догоняю,плохо обработал догоняю.А когда сам хорошо подал,наоборот спешу ударить,нет паузы .Я сам вижу ,что на видео я конкретно касячу.На тренировках я по проще играю без напряга,и чувствую и заворот и ускорение.Тут я зажат .Ну тут много факторов,я уже писал.Ладно,все это понятно,главное,что я сам это понимаю.Базу ставить не с кем .Я бы с удовольствием встал и всю тренировку топсы наворачивал(как пример).Но у нас так не принято,не успели за стол встать,толком размяться,уже кричат,играть давай.
У нас вобщем-то же самое, приходят играть , а не тренироваться.Если не конкретно со спарррингом договорился то.....будет игра и вот и вся тренировка.А его ещё найти надо , того кто захочет тренироваться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт янв 17 2017 14:55

а у нас все готовы по элементам постоять)ну только те кто "мастера" хотят за это денюжку, а так с любым становишься и первый вопрос "че будем отрабатывать?")
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

UncleG
Заслуженный кандидат

Сообщение UncleG » Вт янв 17 2017 15:07

tvbox.18554 писал(а):Можно делать ставки как скоро Диффа пошлет этого перца в свободное и далекое плавание.)
Как говорил Фрунзик Мкртычан в кавказской пленнице: " кто нам мешает- тот нам поможет!" Если наделить правами модераторов самых активных форумчан или условится? что слово ТС не подлежит обсуждению. Если ТС приказал прекратить разборки-значит все подчинились и остыли :)

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Вт янв 17 2017 15:22

Ну и, помнишь, чем это всё закончилось?)

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 17 2017 15:35

Ты на дату регистрации посмотри затем пиши кто чего помнит...
Эх, теряешь былую хватку, твбоксик
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 17 2017 15:37

tvbox.18554 писал(а):Можно делать ставки как скоро Диффа пошлет этого перца в свободное и далекое плавание.)
Под столом! :D

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 17 2017 15:41

UncleG писал(а):
Как говорил Фрунзик Мкртычан в кавказской пленнице: " кто нам мешает- тот нам поможет!" Если наделить правами модераторов самых активных форумчан...
... то долбовадим уже давно был бы в вечной бане.

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Вт янв 17 2017 15:53

A.Chirkov писал(а):Ты на дату регистрации посмотри затем пиши кто чего помнит...
Эх, теряешь былую хватку, твбоксик
имелось ввиду это))

TPEX4JIEH
МСМК
Контактная информация:

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 17 2017 15:55

vadimvadim248 писал(а): ... А его ещё найти надо , того кто захочет тренироваться.
Dmitriy.Korol писал(а):а у нас все готовы по элементам постоять)ну только те кто "мастера" хотят за это денюжку, а так с любым становишься и первый вопрос "че будем отрабатывать?")
То, что ему партнера не найти, понятно, тренировка будет по бегу за далеко улетающим мячом. А подачу за 14, 5 лет оттренировать можно?
Дровосек уже определил, что я теннисист никакой. И вот, как никакой, я приглашаю талантливого дровосека на небольшое соревнование. Парень он у нас отчаянно смелый, думаю не откажется. Для него это будет очень легко (14,5 лет у стола и талант), для меня очень сложно (никакой и стаж игры значительно меньше). Да, чтоб не было потом жалоб, что лЯпучка это дело тонкое, я буду выполнять упражнение 3-им хариком, самым дешевым, коммерческим.
Итак, предлагаемая мной задача (хотел отдохнуть, но ради такого дела, доеду до зала): Выполнить подачу с нижним или нижним боковым вращением. В результате подачи, мяч должен вернуться к сетке или, при нижне-боковом вращении, при возвращении к сетке, достаточное время попрыгав по столу, улететь за боковую линию близко к сетке. Подавать подачу нужно так, чтобы, чтобы траектория движения мяча, максимально возможно, проходила по столу.
Не поленюсь, потрачу пару часов, вечером выложу видео и буду ждать ответного от нашего русско-немецкого товарища. :mrgreen:
Да, забыл: не надо выкладывать всю тренировку. Лучший кусок 2-3 минуты, но без вырезания в середине, т.е. не нарезка лучших подач, 2-3 минуты какой-то части тренировки.
Вечером выложу свое видео в теме "Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда) ".
Желающие присоединиться - милости прошу. :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 17 2017 16:04

класс!!!!!! Вызов брошен!!! ждем отмазку вадимвадима :mrgreen:
Butterfly M.Maze OFF

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Вт янв 17 2017 16:06

Не выложит, как и обещанное мне видео по накату слева со средней скоростью мяч/сек.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 17 2017 16:12

Задача непосильная для долбосека, без отмазки не обойтись. :D

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Вт янв 17 2017 16:13

И да, у него есть, для начала, даже лучше чем партнер - робот. С ним можно было, за три года, какую-никакую технику поставить, ну уж простым вещам научиться, точно. Но, этот тип не обучаем, агрессивен и непроходимо туп. За что, собственно, справедливо и отгребает от форумчан.)

TPEX4JIEH
МСМК
Контактная информация:

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 17 2017 16:21

В данном случае, хочу просто увидеть и понять, есть ли у него хоть какое-то чувство мяча и каковы возможности управления им (мячом, т.е.). Лучше, чем на подачах этого не увидеть, так как видео его полностью бессмысленны. Посмотрим ... =;
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 17 2017 16:29

Посмотрим.... :mrgreen:

Трехчлен, жжёшь!!! :-D
Butterfly M.Maze OFF

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Вт янв 17 2017 16:35

Даже если пару раз получится, это ни о чем не говорит. Три года и видео с его тренировок уже всё всем рассказали и дали понять, что с роботом они так и не нашли "общий язык", также как и голова с его деревянным телом.))

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 17 2017 16:36

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а): ... А его ещё найти надо , того кто захочет тренироваться.
Dmitriy.Korol писал(а):а у нас все готовы по элементам постоять)ну только те кто "мастера" хотят за это денюжку, а так с любым становишься и первый вопрос "че будем отрабатывать?")
То, что ему партнера не найти, понятно, тренировка будет по бегу за далеко улетающим мячом. А подачу за 14, 5 лет оттренировать можно?
Дровосек уже определил, что я теннисист никакой. И вот, как никакой, я приглашаю талантливого дровосека на небольшое соревнование. Парень он у нас отчаянно смелый, думаю не откажется. Для него это будет очень легко (14,5 лет у стола и талант), для меня очень сложно (никакой и стаж игры значительно меньше). Да, чтоб не было потом жалоб, что лЯпучка это дело тонкое, я буду выполнять упражнение 3-им хариком, самым дешевым, коммерческим.
Итак, предлагаемая мной задача (хотел отдохнуть, но ради такого дела, доеду до зала): Выполнить подачу с нижним или нижним боковым вращением. В результате подачи, мяч должен вернуться к сетке или, при нижне-боковом вращении, при возвращении к сетке, достаточное время попрыгав по столу, улететь за боковую линию близко к сетке. Подавать подачу нужно так, чтобы, чтобы траектория движения мяча, максимально возможно, проходила по столу.
Не поленюсь, потрачу пару часов, вечером выложу видео и буду ждать ответного от нашего русско-немецкого товарища. :mrgreen:
Да, забыл: не надо выкладывать всю тренировку. Лучший кусок 2-3 минуты, но без вырезания в середине, т.е. не нарезка лучших подач, 2-3 минуты какой-то части тренировки.
Вечером выложу свое видео в теме "Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда) ".
Желающие присоединиться - милости прошу. :mrgreen:
Глупость конечно так вот зарубаться.Я ещё Вашей игры не видел, а Вы начинаете здесь хвост распускать(ну причину то я понимаю, не понятно только почему Вы думаете что оценивается игра в теннис?).Не равные условия не находите?Ваши игры на официальных соревнованиях хотелось бы увидеть.
P.S.Вы не задумывались, почему у меня номера некоторых тренеровок пропущены на форуме?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт янв 17 2017 16:46

vadimvadim248 писал(а): Глупость конечно так вот зарубаться.Я ещё Вашей игры не видел, а Вы начинаете здесь хвост распускать(ну причину то я понимаю, не понятно только почему Вы думаете что оценивается игра в теннис?).Не равные условия не находите?Ваши игры на официальных соревнованиях хотелось бы увидеть.
P.S.Вы не задумывались, почему у меня номера некоторых тренеровок пропущены на форуме?
Чет я думаю, что никто не смотрел в какой последовательности идут номера на ваших тренировках :?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 17 2017 16:55

tvbox.18554 писал(а):Даже если пару раз получится, это ни о чем не говорит. Три года и видео с его тренировок уже всё всем рассказали и дали понять, что с роботом они так и не нашли "общий язык", также как и голова с его деревянным телом.))
но играет с людьми вадимвадим гораздо эффективнее чем с роботом, вот ведь в чем парадокс!
наш гений тенниса и парадоксов друг, вадимвадим
Butterfly M.Maze OFF

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»