???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс ноя 19 2017 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1863 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.
СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 11:31 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
Павел Владимирович писал(а):
Знаю, знаю... запинали меня совсем )))

Сорри за офф.
Я наоборот Вам очень завидую как отец. У меня с сыном очень мало общего - футбол, теннис, вообще все подвижные игры его мало интересуют. А я спорт с детства люблю... Его увлечения художка (в худ школе учится) и рыбалка я не переношу :d. Любит кататься на велике - стараюсь хоть здесь наводить мосты. Ну и еще моделированием занимается - здесь мало чем могу помочь, но стараюсь не мешать, разве что по работе с компом помогаю.
Еще раз сорри за оффтоп...

Blade: Maze Off FL (94 гр)
FH: Venus 2 Hard
BH: Palio AK47 Blue

Stiga Emerald VPS V
FH: DHS Hurricane 3 National (убитая)
BH: Donic Baracuda

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 11:58 
Заслуженный мастер

Ок, буду работать над собой )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 14:08 

Играет сейчас комплектом из подписи, Stiga Infinity VPS V + T05 2.1mm с обеих сторон.

А мне одному кажется, что комплект быстроват для парня?

Все подставки - за стол, чуть неудобная атака - ту да же ...
Мне кажется это показатель, когда играешь с более сильным противником.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 14:18 
Профессор пинг-понга

154_Avi писал(а):
Играет сейчас комплектом из подписи, Stiga Infinity VPS V + T05 2.1mm с обеих сторон.

Есть немного ,с Т05 ми по активней играть надо.Но перебирать накладки с досками тоже не вижу смысла.Молодой,может подтянуть технику.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC
FH:DHS HURRICANE 3-50
BH:BUTTERFLY TENERGY 80FX

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 14:29 
Заслуженный мастер

Комплект на самом деле не быстрый. Угол не доводит просто на подставке. На тренировке мне под топс подставляет стабильно, а вот в игре некий подсознательный рефлекс срабатывает что ли - в итоге подставляет чуть приоткрытой. Да у многих, и у меня у самого тоже самое, боязнь сильно закрытую подставить. Я вообще привык подставку по топсу вбок чуть проводить, у меня тогда стабильнее возврат, чем из статичного положения руки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 14:42 
Профессор пинг-понга

Комплект на самом деле не быстрый. Угол не доводит просто на подставке. На тренировке мне под топс подставляет стабильно, а вот в игре некий подсознательный рефлекс срабатывает что ли - в итоге подставляет чуть приоткрытой. Да у многих, и у меня у самого тоже самое, боязнь сильно закрытую подставить. Я вообще привык подставку по топсу вбок чуть проводить, у меня тогда стабильнее возврат, чем из статичного положения руки.

Угол не успевает,потому что у соперника скорость топса выше.Да и дело не в этом,дело кроется в деталях и в мелочах.Подача,прием подачи,выход из короткой игры,вот на что надо обращать внимание.Когда выкинул под убой,то уже все шевеления ногами ,как Вы говорите в ролике ,безполезны и угол уже сложно поймать.Но это проблема всего европейского тенниса,многие тренеры об этом говорят.Но почемуто воз и ныне там.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC
FH:DHS HURRICANE 3-50
BH:BUTTERFLY TENERGY 80FX

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 16:06 
Профессор пинг-понга

154_Avi писал(а):

Безусловно, комплект для него быстрый и возможно даже тяжелый. Быстрота как раз и оценивается не по тренировке в статике, а с соперником, как минимум, не ниже уровнем. Возможно плохая прожимаемость и дает иллюзию низкой скорости.

От комплекта были две хорошие вещи
1) Хорошее нижнее на подаче. Ни то, что оно запредельное, просто соперник привык к уровню нижнего значительно меньше.
2) Хороших топсы по месту на вращение справа. Однако их было мало. Кстати, игра на вращение, которая кажется более свойственна, сыну ПВ, могла бы спокойно выполняться и накладками 1.9. Однако как я понимаю, топы играют максималками.

А вот все остальное не понравилось.
1) Какое больше закрывать слева? Ну, не накатом же вы советуете играть В первую очередь, больше вращать. Однако соревнование, лишняя зажатость и слева дыра.
2) Подставка справа по топсу хоть раз сработала? А если учесть, что топс без прикрас в один угол.
3) В конце второго сета решили покачать на срезках. Однако там просто бадминтон.

Кроме того, физическая кондиция оставляет желать лучшего. Если топс возвращают блоком, то не знаем, что делать. Либо это не важные соревнования, либо не правильно подведена физическая форма. Психологическая сторона тоже не лучшая, как уже сказали, за счет того, что отец возомнил себя тренером и возложил на себя его функции. Кстати, вот настоящего тренера и не хватало.

По поводу советов не менять инвентарь. Сколько за 1 год и 10 месяцев сменили комплектов?

По поводу соперника. Это 10 лет тренировок в ДЮСШ??? Или это МАСТЕР дал поиграть?! Конечно, вышел такой расслабленный пижон, немного собрался во втором и третьем сете, а потом снова расслабился (так как позволили) в концовке. Как бы сказать, 10 лет это должен быть КМС, но здесь уже вопросы к тренеру. Рекомендую посмотреть девочек у Уточкина (далеко не самого лучшего тренера), некоторые тренируются больше, некоторые сопоставимое время. Они выглядят, резвее и самое главное более заряжены на атаку.

P.S. Господа, чудес не бывает, особенно когда родители со своей любовью лезут в то, что не понимают. Предсказуемая игра, начинающего ученика ДЮСШ, "предсказуемым" комплектом, с предсказуемым результатом. Так как у нас на форуме эталон Чирков, то стоит напомнить, что он таких мальчиков безжалостно доводит до слез.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 18:32 
Заслуженный мастер

Мастер просто решил что ему наверно даже не придется шевелиться.

Тренер с нами рядом был, наблюдал за другим парнем.

Соревнования местного уровня никогда особой значимостью и не обладают, кроме их участников ))). В первую очередь основной интерес тренерский - посмотреть и выявить слабые места своих воспитанников. В этом турнирном составе постоянные конкуренты, они знают друг друга все, но тренируются в разных местах, и у разных людей.

Насчет дыр в игре... так если бы их не было вообще, давно бы в сборной России наверно были бы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 18:39 
Заслуженный мастер

А насчет доведения мальчиков до слез... не все так однозначно. Сын летом часто выходил играть с ветеранами (45-55 лет), они играют в отличие от него в первой лиге (в командном чемпионате), и рейтинг у них выше в три-четыре раза, и занимаются они более 20 лет. Выигрывал и у них матчи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 19:35 
Заслуженный мастер

Вот еще матч (правда 2 последние партии, не успел камеру поставить). Еще 2 лидера, стаж тоже около 10 лет. Илья (светлая майка) играет комбинированно, шипы слева, 05 справа, на основании TIBHAR Drinkhall Allround Classic. Александр (темно синяя майка) играет Acuda S2 / Baracuda на TBS.

Александр 2-е место (хотя почти всегда он занимает у нас в республике 1-е место), Илья 3-е место.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 20:43 
Заслуженный мастер

Kapitan Morgan писал(а):
Возможно плохая прожимаемость и дает иллюзию низкой скорости.

Прожимаемость у кого плохая ? У основания или у сына ? )))

Судя по стилю общения вы критик всего и вся ))) Ладно я полностью приму вашу точку зрения - у нас все плохо, я никудышный, тренер бестолковый, игра хрень, противники вообще лохи, 10 лет тренькаются а еще ни разу не Малонги ))) А вот Чирков...

... ок Чиркова не трогаю )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 22:06 
Профессор пинг-понга

Вот еще матч (правда 2 последние партии, не успел камеру поставить). Еще 2 лидера, стаж тоже около 10 лет. Илья (светлая майка) играет комбинированно, шипы слева, 05 справа, на основании TIBHAR Drinkhall Allround Classic. Александр (темно синяя майка) играет Acuda S2 / Baracuda на TBS.
Александр 2-е место (хотя почти всегда он занимает у нас в республике 1-е место), Илья 3-е место.

Посмотрел. Илья в этой игре не впечатлил. Нет собранности, психика поплыла. По поводу игры шипом, не мне судить, но как-то без результата. Также стабильно подачи по топс (ну это ясно, дети часто короткие подачи не любят). Однако, прием подач на прямых ногах, после 10 лет - это БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
Александр, конечно понравился больше, но в этой встрече ему не оказали реальной борьбы, поэтому мог даже расслабиться. Однако, все равно более менее собран до самого конца.
Заметьте, ребята старше, а комплекты у них проще.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 22:31 
Заслуженный мастер

Илья реально играет очень сильно. Видимо просто не его день. Сами удивились. Он показывает иногда просто фантастическую игру.

А по поводу комплектов поскромнее - там финансовая составляющая основной фактор. Илью как я думаю вообще не финансируют, не все родители понимают теннис правильно, особенно когда сходят в "СпортМастер" и посмотрят почем "инвентарь" продается. С Александром другое дело, его отец возглавляет у нас "типа-того-федерацию-НТ", болеет за сына и его успехи, но все равно говорит хорошо бы Тенержи, но дорого. Он полгода рваной в хлам баракудой играл, вот только на новую поменяли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 22:54 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
Возможно плохая прожимаемость и дает иллюзию низкой скорости.

Прожимаемость у кого плохая ? У основания или у сына ? )))

У сына. Да и не надо ему такой бутерброд прожимать, поэтому максималки, как минимум глупо. Я считаю, правильно, что у него сейчас топс больше заточен на вращение. Однако быстрая и супер-пупер вращательная ракетка будет в некотрых элементах мешать, а там где не будет мешать, то может скрывать недоработку техники. Все-таки это две разные вещи, Вам как любителю, надо чтобы вращало, а Вашему сыну надо ставить технику, чтобы и он мог вращать лохматой Баракудой (утрирую) лучше, чем вы Тенержи.

Судя по стилю общения вы критик всего и вся )))

Вы сюда выложили видео, чтобы я Вас как девочку по головке гладил? Я сказал, свое мнение, притом далеко не профессиональное, а дальше Вам решать.

Ладно я полностью приму вашу точку зрения - у нас все плохо, я никудышный, тренер бестолковый, игра хрень, противники вообще лохи, 10 лет тренькаются а еще ни разу не Малонги )))

Передергивать не надо. У Вас куча проблем, с этим надо работать, а не инвентарь перебирать (это вообще на 20 месте). Притом, Вам без меня указали на Ваши серьезные промашки, которые, как я понимаю, выходят даже за рамки НТ.

На мой взгляд, если Вы хотите участвовать в спортивной жизни сына, то Вам еще расти и расти. А точнее читать и еще раз читать спец. литературу. Все-таки реально физическую подготовку и частично психологический настрой (хотя Вам бы с собой справиться) Вы бы могли взять на себя. А так Вы пока засланный казачок - вредитель.

Претензии к тренеру, только в том, что он не остановил Вас в инвентарной лихорадке, да и не приучил Вас молчать во время игры. А так, если Вы не знали, то тренер оценивается по ученикам. Посмотрите как играют его лучше ученики.

Противник спал, что его совсем не характеризует с лучшей стороны. Причем тут Малонг не понял, но через 10 лет ДЮСШ мог быть и КМС.

А вот Чирков...
... ок Чиркова не трогаю )))

Чирков любитель, опыт которого, к его сожалению, почти неповторим. Как говорят, сейчас он набрал вес и немного обленился, а так раньше Александр был универсальным тестом "на атакера". Выиграл - сдал экзамен. Как я понимаю, сдавали, как правило, от первого разряда. Детей равного уровня, Чирков обыгрывал, так как ХИТРЕЕ. Видео обманчиво, Вашему сыну пока Александра не потянуть ИМХО.

P.S. Напишите в личку Северу (тренер), дайте ссылки на видео и спросите советов. Еще можно написать nort025 (тренер самоучка) работает с детьми и имеет некоторые успехи. И если не ошибаюсь, где-то в теме DragonOwen промелькнул еще один детский тренер. Спросите DragonOwen. Хотите понять их уровень, попросите также видео их учеников. Сайт Уточкина тоже никто не отменял, хоть он и молодой тренер, но его 11 летняя подопечная вошла в топ-12 по Европе в своем возрасте. А я всего лишь дилетант, поэтому мои слова можно смело пропускать мимо ушей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 23:00 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
Капитан, какое потянуть? Для начала нужно освоить элемент - подставку по топсу. Хотя бы, справа. И желательно, слева. Тут пока вообще не о чем говорить и сравнивать, работы непочатый край. Следим и ждем прогресс.

Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

СообщениеДобавлено: Пн окт 09 2017 23:55 
Заслуженный мастер

Уточню, подставку по топсу он делает безошибочно 20 раз подряд, быстрее ошибается делающий топс... но на тренировке. Проблема начинается в реальной игре. Игроки все разные, топс у всех разный. Если уж игроки высокого уровня ошибаются с подставкой, что говорить о юношах со стажем 2 года. Но мы работаем над этим :nod:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 10 2017 05:32 

Если Чиркову дать какую нибудь китайскую ракетку до 2т.р. сможет ли он выиграть Павла с его клиппером+тенерджи?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 10 2017 08:55 
Заслуженный мастер

Опять постановка вопроса в той области которая меня вообще не интересует. Вам бы устроить разговор в стиле: кто круче, кто кого причешет, у кого табак толще, кто кого какой ракеткой выиграет... увы но эти обсуждения без меня.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 10 2017 09:01 
Заслуженный кандидат

А я бы пока не парился насчет техники и инвентаря. Как по мне психологическая проблема более актуальна. По технике только один вопрос - почему по топсу в правый угол ваш сын делает подставку? Как по мне напрашивается ответный топс, надо перекручивать. Он умеет перекручивать?
А техническое исполнение подставки по топсу очень неуверенное, но это опять же психология...

Stiga Emerald VPS V

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 10 2017 09:03 
Заслуженный кандидат

Дополню, мне наоборот с сильными соперниками хорошо играть. Все психологические барьеры сняты, я и так знаю что проиграю, поэтому чего париться, то? Поэтому показываю лучший теннис, я бы в таком ключе и настраивал ребенка :)

Stiga Emerald VPS V

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1863 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа