Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Sever8
Профессор пинг-понга

Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Сообщение Sever8 » Вс апр 10 2016 14:55

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Сегодня по пилу накручивал топсы: серии по 7-8 подряд. Привычка
Хорошая привычка. Наверное еще и получая божественное удовольствие?! :app: :app: :app:
Не то чтобы " божественное", но зато начинаю чувствовать своё тело. Топс - он кроме всего прочего требует задействования многих групп мышц, связок, на изгиб, требует умения их расслаблять. И да, понимаю тех, кто отвергает топс. Они идут по пути наименьшего сопротивления. Особенно когда координация и пластичность или утеряны с годами или никогда и не было. Физическая сила есть, а пластики, легкости нет. Для таких в самом деле силовой теннис более органичен. Менее эффективен, но тут уже ничего не поделаешь. Что выросло - то выросло.
Страйк потому и бесится, что ему бы хотелось, чтобы кто- нить подсказал ему, как совместить несовместимое. Но, увы, удовлетворительного для него решения нет. Отказаться от своей манеры игровой он не сможет. Да и , по большому счёту: зачем ему это нужно? Будет потихоньку улучшать стабильность своей игры, выход на мяч, оптимизировать перемещения и замах. Игроки с профессиональной подготовкой останутся ему не по зубам, но этот недостаток будет компенсировать победами над любителями. Всегда найдутся те, кто слабее.

batr
Мастер спорта

Сообщение batr » Вс апр 10 2016 15:18

Sever8 писал(а): Не то чтобы " божественное", но зато начинаю чувствовать своё тело. Топс - он кроме всего прочего требует задействования многих групп мышц, связок, на изгиб, требует умения их расслаблять. И да, понимаю тех, кто отвергает топс. Они идут по пути наименьшего сопротивления. Особенно когда координация и пластичность или утеряны с годами или никогда и не было. Физическая сила есть, а пластики, легкости нет. Для таких в самом деле силовой теннис более органичен. Менее эффективен, но тут уже ничего не поделаешь. Что выросло - то выросло.
Страйк потому и бесится, что ему бы хотелось, чтобы кто- нить подсказал ему, как совместить несовместимое. Но, увы, удовлетворительного для него решения нет. Отказаться от своей манеры игровой он не сможет. Да и , по большому счёту: зачем ему это нужно? Будет потихоньку улучшать стабильность своей игры, выход на мяч, оптимизировать перемещения и замах. Игроки с профессиональной подготовкой останутся ему не по зубам, но этот недостаток будет компенсировать победами над любителями. Всегда найдутся те, кто слабее.
Вы сами где-то писали, что методики обучения для взрослых нет. Вообще. В принципе.
Но взрослых, физические возможности которых, "утеряны с годами" (против физиологии не попрешь) нельзя учить так же как детей.
В результате с вероятностью 99.99% для не получившего нормального теннисного образования в детские годы "игроки с профессиональной подготовкой останутся ему не по зубам, но этот недостаток будет компенсировать победами над любителями."
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс апр 10 2016 16:29

Универсальной и апробированной методики нет. Но есть определённое ноу-хау у каждого тренера, работающего со взрослыми любителями. В том числе и у меня.
Это методикой назвать нельзя. Скорее, картотекой. То есть если приходит жаждущий теннисных озарений, я смотрю как и что он умеет, определяю его потенциальные возможности. Когда он " посчитан", выбираю из ментальной картотеки карточку с методикой обучения для данного " класса" .
Разумеется, Страйк не уникален. И у меня есть карточка на него. Но методика эта не рассчитана на " обучени по переписке". Потому как она, как и прочие, интерактивная.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 10 2016 17:25

Собрал для обиженного Страйка еще кучу ссылок viewtopic.php?f=24&t=14261

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 10 2016 18:53

Кто вам сказал,что я обижен.Просто потерял интерес к обсуждениям.Спасибо за ссылки,может кому пригодятся.Я их уже видел.Многие пишут,что я критику не выношу,это не так.Ну нет у меня условий для тренировок!!!Скока можно повторять?Как написал Mirkotmb,я человек самодостаточный,в учителях не особо нуждаюсь,накрайняк интернет есть,да и своих чемпионов можно поспрашивать.Здесь хотел узнать что-то новое для себя,но так и не узнал,наверное у форума есть какойто предел знаний,или знающие не могут выразить свои знания в письменной форме ,и переходят на общедоступный русский мат.Буду искать свой философский камень в другом месте,авось не заблужусь.
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 10 2016 19:15

AIR STRIKE писал(а):Просто потерял интерес к обсуждениям.
А тут обсуждений нет. Обсуждать нечего, все пошло по второму или третьему кругу.
AIR STRIKE писал(а):Ну нет у меня условий для тренировок!!!
У меня допустим, сейчас мало игровой практики, но я могу себе позволить, и колесо покрутить, и бутылку (правильнее бутылки) использовать и взять свою старенькую All, купленную еще в 1996 году. Ну, если у вас совсем плохо, то чего вообще дергаться?!
AIR STRIKE писал(а):Как написал Mirkotmb,я человек самодостаточный,в учителях не особо нуждаюсь, накрайняк интернет есть,да и своих чемпионов можно поспрашивать.

Самодостаточные люди не бояться учителей, их как раз бояться не самодостаточные, это первое. А второе, я что-то не вижу очереди, которая к вам в учителя записывается. Уделили вам внимание, по большему счету, из-за того, что у вас очень травмоопасный стиль игры.
AIR STRIKE писал(а):Здесь хотел узнать что-то новое для себя,но так и не узнал,наверное у форума есть какойто предел знаний

Вы читаете то, что пишите? У вас же нет условий для тренировки! Видео вы только смотрите, но ничего не делаете. Вечная российская мечта о ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКЕ!!!
AIR STRIKE писал(а):,или знающие не могут выразить свои знания в письменной форме ,и переходят на общедоступный русский мат.Буду искать свой философский камень в другом месте,авось не заблужусь.
"Усрусь, но не покорюсь. В моих проблемах виноваты все, так пускай об этом знают и мучаются!"

P.S. И все-таки перед тем как искать философский камень, ответьте, где я писал, что вы ничего не умеете? А так пока я продолжаю ждать извинений.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 10 2016 19:17

Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
A.Chirkov писал(а):мог и стоя на голове сыграть ногой
да вот не смог
Ну ладно не буду писать про него.Я бы зделал так.Напиши мне,что я бы не попал.Твой топс был очень медленный.99% попадания
Это уже что-то из серии Вадима)Медленный навесной топс убивается на вылет)теоретически убивается, ток очень сомневаюсь, что вы вашим движением попадете в стол по такому топсу хотя бы 30% мячей.

П.С. вообще ваша агрессия не особо понятна, точнее не понятно чего вы ожидали выкладывая видео? Техника у вас дико специфическая, с точки зрения общепринятой в корне не правильная..но к несчастью для вас, вы ей успешно попадаете против слабых игроков, поэтому не можете достаточно критично к себе отнестись(хотя по сути являетесь тоже слабым игроком)..сказать вам ошибки в стратегии?ну это вряд ли кто-то сможет сделать..ибо никто не обладает вашей техникой и не знает что вы вообще можете сделать..ну разве что Микро, он с вами иногда играет) А так, как по мне..если хотите расти в игровом плане, то надо оптимизировать движения и развиваться в первую очередь технически, но вы так не считаете имеете право.
Соглашусь. Очень трезво написано.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Вс апр 10 2016 19:19

Ну вот в принципе ещё один результат от общения человека с "корифеями форума".Об меня конечно эти корифеи зубы обломают, но ведь не все же приходят на форум как на битву и имеют крепкую шкуру от ядовитых укусов наших профи "умеющих общаться" на форуме, многие приходят совершенно за другим и именно этого и не получают.Зато другого получают......залейся.С чем ВАС от души и поздравляю!!!С очередной победой Вас "ГОСПОДА!"
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 10 2016 19:28

vadimvadim248 писал(а):Об меня конечно эти корифеи зубы обломают, но ведь не все же приходят на форум как на битву и имеют крепкую шкуру от ядовитых укусов наших профи "умеющих общаться" на форуме, многие приходят совершенно за другим и именно этого и не получают.
Спасибо vadimvadim248, что наконец у вас хватило смелости открыто написать за чем вы приходите на этот форум. Все уже догадывались, что ваши визиты не относились к НТ, но не думали, что так запущенно. На битву говорите, ну тогда и флаг вам в руки!!!

P.S. Тут уже многие отмечали явно или косвенно (в том числе и я), что в этой теме появилось многое, напоминающее вас. Однако то, что вы тут вступились, более похоже на оказание медвежьей услуги. Как бы сказать, Северная Корея с нами! Получив поддержку от вас, в первую очередь надо задуматься, а туда ли я иду?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 10 2016 19:28

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Просто потерял интерес к обсуждениям.
А тут обсуждений нет. Обсуждать нечего, все пошло по второму или третьему кругу.
AIR STRIKE писал(а):Ну нет у меня условий для тренировок!!!
У меня допустим, сейчас мало игровой практики, но я могу себе позволить, и колесо покрутить, и бутылку (правильнее бутылки) использовать и взять свою старенькую All, купленную еще в 1996 году. Ну, если у вас совсем плохо, то чего вообще дергаться?!
AIR STRIKE писал(а):Как написал Mirkotmb,я человек самодостаточный,в учителях не особо нуждаюсь, накрайняк интернет есть,да и своих чемпионов можно поспрашивать.

Самодостаточные люди не бояться учителей, их как раз бояться не самодостаточные, это первое. А второе, я что-то не вижу очереди, которая к вам в учителя записывается. Уделили вам внимание, по большему счету, из-за того, что у вас очень травмоопасный стиль игры.
AIR STRIKE писал(а):Здесь хотел узнать что-то новое для себя,но так и не узнал,наверное у форума есть какойто предел знаний

Вы читаете то, что пишите? У вас же нет условий для тренировки! Видео вы только смотрите, но ничего не делаете. Вечная российская мечта о ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКЕ!!!
AIR STRIKE писал(а):,или знающие не могут выразить свои знания в письменной форме ,и переходят на общедоступный русский мат.Буду искать свой философский камень в другом месте,авось не заблужусь.
"Усрусь, но не покорюсь. В моих проблемах виноваты все, так пускай об этом знают и мучаются!"

P.S. И все-таки перед тем как искать философский камень, ответьте, где я писал, что вы ничего не умеете? А так пока я продолжаю ждать извинений.
Отвечаю.Я попросил совет про тактику.Вы написали,что техника первична,и мне нужно сначала осваивать технику.Из чего я зделал вывод,что вы считаете ,что у меня нет техники,то есть я ничего не умею.Разве не логично?А теперь напишите мне ответ на целую страницу...
Michael Maze ALC

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 10 2016 19:37

AIR STRIKE писал(а): Отвечаю.Я попросил совет про тактику.Вы написали,что техника первична,и мне нужно сначала осваивать технику.Из чего я зделал вывод,что вы считаете ,что у меня нет техники,то есть я ничего не умею.Разве не логично?А теперь напишите мне ответ на целую страницу...
Без обид,но "логическая" цепочка очень напоминает анекдот:

Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!

P.S. Антон,а что в твоем понимании техника?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 10 2016 19:40

Дело не в том,что такое техника.Дело в том,что он написал ,что у меня ее нет .А теперь хочет извинений.Ну нет,так нет.Извинения за что?
Michael Maze ALC

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 10 2016 19:42

AIR STRIKE писал(а):Дело не в том,что такое техника.Дело в том,что он написал ,что у меня ее нет.
А ты считаешь,что она у тебя есть?

Я вот считаю,что у меня не особо с техникой,например.

И все-таки что такое техника в твоем понимании?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 10 2016 19:45

Да нет у меня техники.Я это не раз писал.Откуда она у меня?Я никогда колесо не крутил.Извинения за что?
Michael Maze ALC

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 10 2016 19:46

Просто с такими рассуждениями мы дойдем до того,что в сложнейшем техническом виде спорта мы будем считать техникой любое движение при котором мяч соприкоснулся с поверхностью накладки.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 10 2016 19:49

Ну я же вроде ответил.Просто по логике некоторых,без совершенной техники о тактике можно вообще не думать и играть на абум.
Michael Maze ALC

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 10 2016 19:50

AIR STRIKE писал(а):Да нет у меня техники.Я это не раз писал.Откуда она у меня?Я никогда колесо не крутил.Извинения за что?
На вопрос,я так понимаю, ответа не будет? Определенность в терминологии помогает собеседникам вести разговор в едином русле.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 10 2016 19:53

AIR STRIKE писал(а):Ну я же вроде ответил.Просто по логике некоторых,без совершенной техники о тактике можно вообще не думать и играть на абум.
Что то я не видел таких постов. Речь шла о том,что техника первична,как инструмент,позволяющий реализовывать тактические схемы.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 10 2016 19:54

Mirkotmb писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Да нет у меня техники.Я это не раз писал.Откуда она у меня?Я никогда колесо не крутил.Извинения за что?
На вопрос,я так понимаю, ответа не будет? Определенность в терминологии помогает собеседникам вести разговор в едином русле.
Ладно.Отработанные до автоматизма на тренировках элементы ,связки ит.д.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 10 2016 19:57

Вопрос был про меня.Что мне делать в тактическом плане без техники.Ответа не было,Овет,крути колесо.
Michael Maze ALC

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»