???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 03 2016 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.
СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 00:22 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
и не такой уж я и корявый, наоборот, вполне умелый а еще и опытный и очень наигранный

http://youtube.com/watch?v=kt8bF_VTDbU

а вот пиздабол здесь - ты

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 00:24 
Профессор пинг-понга

ладно, варитесь дальше в своей песочнице, местные кмс и перворазрядник, развивайте свой теннис - всего хорошего

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 00:25 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
A.Chirkov писал(а):
нееее
Ваш турнир тот что показал АйрСтрайк я бы выиграл
:mrgreen: Самовлюбленный ты закомплексованный корявый хуеплёт. Буду в Питере,зайду плюнуть тебе в тупое ебало.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 00:27 
Профессор пинг-понга

заходи, гостям рады :)
ракетку не забудь, видос запишем

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 00:40 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
заходи, гостям рады :)
ракетку не забудь, видос запишем
С мразью не играю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 00:46 
Профессор пинг-понга

о, снова быдло из тебя поперло.... видать впитал, с детства... теперь раздаешь понемножку..

заклей себе рот скотчем и заходи, может с Гавриловым сыграешь, видос запишем

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 01:04 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Сегодня по пилу накручивал топсы: серии по 7-8 подряд. Привычка

Хорошая привычка. Наверное еще и получая божественное удовольствие?! :app: :app: :app:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 01:54 
Профессор пинг-понга

Mirkotmb писал(а):
Плюс очень немаловажный фактор,чтобы впитывать в зрелом возрасте, учиться и переучиваться в любой сфере жизни нужна ментальная гибкость и умение смотреть на себя критически,что порой бывает очень болезненным процессом. Немногие переступив порог 30 лет и кое-как сформировав себя любимого способны на такие вещи.

Я часто созерцаю как к мастерам ходят учиться за деньги женщины за сорок. Мотивация мне их не до конца понятна. Искусство ради искусства, но не ради каких-то турниров и рейтингов. Многие из них играли более десяти лет. Так вот они выбрасывают из головы все и прогрессируют в рамках возможности своей физиологии. А вот среди мужчин есть уникумы, даже помладше, ходят платно почаще, мотивированны своими проигрышами на турнирах, но как бараны сопротивляются своему обучению. Спорят с мастером, на основе своего "опыта" или если не спорят, то теряют концентрацию во время обучения, если с чем-то несогласны (хотя смысл спорить о базовой технике). Думаю, что Север встречал таких много на своем пути тренера. Вот такая вот заметочка к вашим мыслям.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 02:16 
Профессор пинг-понга

tvbox.17865 писал(а):
Пара бесплатных тактических советов, если мяч вылетел начинай первым и только топсами, играй по месту, пока соперник не ошибется. Если мяч короткий, то скручивай со стола и дальше продолжай топсами, по месту, пока соперник не ошибется. А там, и техника должна подтянуться вслед за тактикой.)

Я думаю, что для начала уважаемый tvbox слишком поднял планку. Скрутку слева (топс со стола), наверно, стоит пока оставить в покое. Ну, максимум, это имитация, что бы "разрабатывать" руку. Начинать по первому вылетевшему и дальше поливать топсами, я не уверен, что ТС сразу это потянет. Тут бы для начала найти в игре удобный с нижним, выходящий за стол, и по нему начать топсом с FH. И плевать, возьмут его или не возьмут, выиграл или не выиграл очко. Самое главное начать. Однако, что-то мне подсказывает, что на уровне родной тусовки ТС, если будут возвращать, то завышенный.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 02:56 
Профессор пинг-понга

AIR STRIKE писал(а):
Круг замкнулся.По существу ничего,о чем спрашивал.Больше спрашивать не буду.

Можете не спрашивать, если не умеете слушать. Какая-то мания, что над вами прикалываются?! Однако, вы там что-то написали, что я пишу, что вы ничего не умеете. Будьте добры, все-таки тыкните меня в мой пост носом, а если не можете, то хотелось бы услышать извинения. Потому, что мне не очень приятно, если меня обвиняют, что я кого-то гноблю.

По поводу советов.

1) Вы занимались имитацией? Вот вам пример, да еще с перемещением
https://www.youtube.com/watch?v=v7gd_29ufss

2) Упражнение с бутылочкой вы делали? Хорошо помогает прививать рефлекс касательного удара.
https://www.youtube.com/watch?v=EK9Deciq5ek
Упражнение с бутылкой, лучше вначале с запасной ракеткой, а то свою попортите о бутылку. Потом можно и на полную амплитуду с движением ног выходить

3) Колесо у вас есть? Вы с ним занимаетесь?

4) Первоначально в игре вы не поймаете даже удобную срезку. Если у вас все играют только на счет, то хоть к концу тренировки, можно найти хоть одного защитника, умеющего делать подрезку, или хоть одного человека с ДШ? Это конечно для серий. А так просто человек, который с вашей подачи с нижним, вернет вам длинную срезку туда куда вам удобней? Попросить его хотя бы 10 раз сделать. Как у вас начнет получаться, то уверен, напарник заинтересуется сам. Можно меняться или предложить ему ставить блок.

5) А по поводу скорости ракетки, почему вы думаете, что вам пишут всякие там измышлизмы? Я сейчас отложил Корбель и с удовольствием играю All, чтобы снова больше прокручивать. Да, подобрать накладки под гибкий легкий All, не так и легко. Но вернемся к скорости. Есть простой тест (придуман не мной), определить успеваете ли вы за скоростью ракетки. Делаете топс, ваш напарник возвращает жесткий блок вам под руку (в самое удобное место), ну и дальше если вы успеваете сделать новый топс, то все гуд, а если нет, то увы, скорость ракетки выше ваших возможностей. Это минимальный тест, без разговора о короткой или промежуточной игре.

6) По поводу самоценки вашей игры. Я не знаю, занижена она или завышена. Сколько вы сделали топсов на видео с этого турнира. Я не считал, можете сосчитать и указать время? Кстати, то же самое касается жестких блоков. Вы сказали их любите. Я что-то не припомню. Имеется ввиду целенаправленный блок, а не бросание за мячом.

7) Запишите имитацию и упражнение с бутылкой. Попросите Севера оценить и что-то подсказать, по этим видео в личке (даже здесь не надо публиковать). Если найдете напарника, то и это записывайте.

P.S. Специально по вашим мотивам создал тему Топсы от Уточкина http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=14260

P.P.S. Если в сете будет только один топс по нижнему, и то хорошо. Ломать себя не стоит. Но все-таки ввод нового элемента в свою игру - это потрясающая радость.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 04:53 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
A.Chirkov писал(а):
верно пишут некоторые форумчане - первый завращать, второй, по ответу, по более удобному для силовой атаки мячу, послать больше вперед и меньше вверх, чем первый. т.е. тактика - атакуем по подрезке мягко, получаем высоковатый удобный мяч и по нему атакуем сильнее

например, так

http://youtube.com/watch?v=byk_PFbdCDE

заметьте уважаемые, через года (!) чирков начал играть эпизодами так, как ему писали
дошло до него!
а отыгрался, конечно, Гусев хреновенько, под убой

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 08:20 

Никита видимо просто не ожидал такой прыти от соперника. Вроде изучил, а тут на тебе. Нежданчик. Поймать соперника на резкой смене темпа: это эффективно.
Вот эти подставки от Никиты как раз и демонстрируют его НЕЗРЕЛОСТЬ. Ну ПОКА МОЛОДОЙ: это простительно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 08:24 
МСМК

AIR STRIKE писал(а):
A.Chirkov писал(а):
мог и стоя на голове сыграть ногой
да вот не смог

Ну ладно не буду писать про него.Я бы зделал так.Напиши мне,что я бы не попал.Твой топс был очень медленный.99% попадания

Это уже что-то из серии Вадима)Медленный навесной топс убивается на вылет)теоретически убивается, ток очень сомневаюсь, что вы вашим движением попадете в стол по такому топсу хотя бы 30% мячей.

П.С. вообще ваша агрессия не особо понятна, точнее не понятно чего вы ожидали выкладывая видео? Техника у вас дико специфическая, с точки зрения общепринятой в корне не правильная..но к несчастью для вас, вы ей успешно попадаете против слабых игроков, поэтому не можете достаточно критично к себе отнестись(хотя по сути являетесь тоже слабым игроком)..сказать вам ошибки в стратегии?ну это вряд ли кто-то сможет сделать..ибо никто не обладает вашей техникой и не знает что вы вообще можете сделать..ну разве что Микро, он с вами иногда играет) А так, как по мне..если хотите расти в игровом плане, то надо оптимизировать движения и развиваться в первую очередь технически, но вы так не считаете имеете право.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 09:02 

Протестую: почему вы написали " Микро"? Он уже давненько " Макро" ( это ж на видео понятно) 😃

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 10:25 
МСМК

Sever8 писал(а):
Протестую: почему вы написали " Микро"? Он уже давненько " Макро" ( это ж на видео понятно) 😃

По утрам промахиваюсь по кнопочкам..) а править не дают(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 11:06 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Эх,Север,не сыпь мне соль на рану... :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 14:55 

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):
Сегодня по пилу накручивал топсы: серии по 7-8 подряд. Привычка

Хорошая привычка. Наверное еще и получая божественное удовольствие?! :app: :app: :app:

Не то чтобы " божественное", но зато начинаю чувствовать своё тело. Топс - он кроме всего прочего требует задействования многих групп мышц, связок, на изгиб, требует умения их расслаблять. И да, понимаю тех, кто отвергает топс. Они идут по пути наименьшего сопротивления. Особенно когда координация и пластичность или утеряны с годами или никогда и не было. Физическая сила есть, а пластики, легкости нет. Для таких в самом деле силовой теннис более органичен. Менее эффективен, но тут уже ничего не поделаешь. Что выросло - то выросло.
Страйк потому и бесится, что ему бы хотелось, чтобы кто- нить подсказал ему, как совместить несовместимое. Но, увы, удовлетворительного для него решения нет. Отказаться от своей манеры игровой он не сможет. Да и , по большому счёту: зачем ему это нужно? Будет потихоньку улучшать стабильность своей игры, выход на мяч, оптимизировать перемещения и замах. Игроки с профессиональной подготовкой останутся ему не по зубам, но этот недостаток будет компенсировать победами над любителями. Всегда найдутся те, кто слабее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 15:18 
Мастер спорта

Sever8 писал(а):
Не то чтобы " божественное", но зато начинаю чувствовать своё тело. Топс - он кроме всего прочего требует задействования многих групп мышц, связок, на изгиб, требует умения их расслаблять. И да, понимаю тех, кто отвергает топс. Они идут по пути наименьшего сопротивления. Особенно когда координация и пластичность или утеряны с годами или никогда и не было. Физическая сила есть, а пластики, легкости нет. Для таких в самом деле силовой теннис более органичен. Менее эффективен, но тут уже ничего не поделаешь. Что выросло - то выросло.
Страйк потому и бесится, что ему бы хотелось, чтобы кто- нить подсказал ему, как совместить несовместимое. Но, увы, удовлетворительного для него решения нет. Отказаться от своей манеры игровой он не сможет. Да и , по большому счёту: зачем ему это нужно? Будет потихоньку улучшать стабильность своей игры, выход на мяч, оптимизировать перемещения и замах. Игроки с профессиональной подготовкой останутся ему не по зубам, но этот недостаток будет компенсировать победами над любителями. Всегда найдутся те, кто слабее.

Вы сами где-то писали, что методики обучения для взрослых нет. Вообще. В принципе.
Но взрослых, физические возможности которых, "утеряны с годами" (против физиологии не попрешь) нельзя учить так же как детей.
В результате с вероятностью 99.99% для не получившего нормального теннисного образования в детские годы "игроки с профессиональной подготовкой останутся ему не по зубам, но этот недостаток будет компенсировать победами над любителями."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 16:29 

Универсальной и апробированной методики нет. Но есть определённое ноу-хау у каждого тренера, работающего со взрослыми любителями. В том числе и у меня.
Это методикой назвать нельзя. Скорее, картотекой. То есть если приходит жаждущий теннисных озарений, я смотрю как и что он умеет, определяю его потенциальные возможности. Когда он " посчитан", выбираю из ментальной картотеки карточку с методикой обучения для данного " класса" .
Разумеется, Страйк не уникален. И у меня есть карточка на него. Но методика эта не рассчитана на " обучени по переписке". Потому как она, как и прочие, интерактивная.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10 2016 17:25 
Профессор пинг-понга

Собрал для обиженного Страйка еще кучу ссылок http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=14261

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа