???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вт фев 28 2017 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.
СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 23:06 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...
Игра у вас комбинационная и разнообразная.
Зачем вам такой атомный инвентарь, что в подписи?

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.Я пробовал различные варианты инвентаря,даже с магазинных ракеток резину здирал и клеил нормальную.Кучу эксперементов поставил.Мне сложно оценить в полной мере разницу.Ее можно оценить только,когда постоянно играешь с игроками высокого класса,т.к.сразу начинают всплывать косяки.Еслиб у меня была реальная возможность выбора с реальными соперниками,возможно я бы чтото изменил.Но в своем кругу меня этот инвентарь устраивает полностью,как впрочем и любой другой.Я у себя любой ракеткой играл и выигрывал,кому проигрывал,любой проигрывал.Я не знаю,мне просто комфортно им играть.Я уже привык к этой скорости,чувство заточено под эту скорость,это проявляется в накатах, блоках,скрутках.Я думаю в моем случае инвентарь это уже второстепенный вопрос.Основные ошибки не из-за него.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 23:15 
Профессор пинг-понга

AIR STRIKE писал(а):
PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.Я пробовал различные варианты инвентаря,даже с магазинных ракеток резину здирал и клеил нормальную.Кучу эксперементов поставил.Мне сложно оценить в полной мере разницу.Ее можно оценить только,когда постоянно играешь с игроками высокого класса,т.к.сразу начинают всплывать косяки.Еслиб у меня была реальная возможность выбора с реальными соперниками,возможно я бы чтото изменил.Но в своем кругу меня этот инвентарь устраивает полностью,как впрочем и любой другой.Я у себя любой ракеткой играл и выигрывал,кому проигрывал,любой проигрывал.Я не знаю,мне просто комфортно им играть.Я уже привык к этой скорости,чувство заточено под эту скорость,это проявляется в накатах, блоках,скрутках.Я думаю в моем случае инвентарь это уже второстепенный вопрос.Основные ошибки не из-за него.

Еще мне комфортней играть слева быстрой доской,медленной удары хуже,справа возможно нужна скорость помедленнее,и для этого у меня там липучка.Я много пересмотрел роликов игры европейцев и китайцев,стараюсь придерживаться китайской манеры игры,мне так больше нравится.Вы меня хоть убейте ,но разница между европейцами и китайцами есть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 23:27 
Профессор пинг-понга

PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Он мне совсем не кажется атомным.В чем отличае батерфляя от остальных фирм.В том ,что при такой скорости,очень хорошее чувство мяча,и можно играть различными элементами с упором на атаку.Это про дерево.Тенержи 05фх слева,потому,что ни чего лучше для топса слева и скруток я не пробовал.Липучка справа потому,что ничего лучше для топса справа я непробовал.Конечно все разумеется ИМХО.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 07:58 
Профессор пинг-понга

У подобного инвентаря: быстрая доска и накладки в максе, имеется два свойства, которые оказывают значительное влияние на игру. 1) волновое воздействие соударения доходит до нервных окончаний кисти только при максимальном прожиме. В остальных случаях, в том числе при касательном соударении игрок не чувствует ракетку. А значит, и управлять ею не может в должной мере.
2) относительно мягкая губка при прожиме катапультирует мяч ( батут-эффект), в результате чего любое резкое движение в момент соударения создаёт неучтенной дополнительное " выбрасывание" мяча под тем же углом, под которым он создал волновое давление на ракетку. Происходит неконтролируемое человеком удвоение энергии при отскоке.
То есть чуть неверный угол, и мяч летит за стол или в сетку.
Все ваши телодвижения во время удара направлены на то, чтобы компенсировать свойства инвентаря. Вот так выработалась ваша техника.
Там, где я, образно говоря, сидя на табуретке, одной рукой произведу удар своим оллраундовым инвентарём, используя чувственно- волновой контакт, вам приходится тужится и прыгать.
Для физкультуры вероятно такая акробатика полезна ( пока суставы не начали " лететь", а они начнут ), но для совершенствования игры это - тупик.
И поменьше думайте про разницу игры топов Китая и Европы, там совершенно иные скорости и иная техническая и координационная подготовка ( тем более с дошкольного возраста).
А думать надо о том, чтобы инвентарь позволял с наименьшими энергетическими затратами управлять игрой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 09:54 
МСМК

AIR STRIKE писал(а):
PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.

А я не согласен, с обоими) Аир - атакер, насколько позволяет техника и соперник, конечно..
Может я не понимаю, что такое комбинационная игра? Чирков в какую тогда играет? Он держит мяч, иногда атакует.. "Не настоящая синкопа"

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 11:03 
Профессор пинг-понга

Дминив писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.

А я не согласен, с обоими) Аир - атакер, насколько позволяет техника и соперник, конечно..
Может я не понимаю, что такое комбинационная игра? Чирков в какую тогда играет? Он держит мяч, иногда атакует.. "Не настоящая синкопа"

Разница в том,что Чирков комбинационный защитник,если это можно так назвать,а я комбинационный атакующий.Я постоянно пытаюсь давить на соперника,он больше играет пасивно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 11:51 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
У подобного инвентаря: быстрая доска и накладки в максе, имеется два свойства, которые оказывают значительное влияние на игру. 1) волновое воздействие соударения доходит до нервных окончаний кисти только при максимальном прожиме. В остальных случаях, в том числе при касательном соударении игрок не чувствует ракетку. А значит, и управлять ею не может в должной мере.
2) относительно мягкая губка при прожиме катапультирует мяч ( батут-эффект), в результате чего любое резкое движение в момент соударения создаёт неучтенной дополнительное " выбрасывание" мяча под тем же углом, под которым он создал волновое давление на ракетку. Происходит неконтролируемое человеком удвоение энергии при отскоке.
То есть чуть неверный угол, и мяч летит за стол или в сетку.
Все ваши телодвижения во время удара направлены на то, чтобы компенсировать свойства инвентаря. Вот так выработалась ваша техника.
Там, где я, образно говоря, сидя на табуретке, одной рукой произведу удар своим оллраундовым инвентарём, используя чувственно- волновой контакт, вам приходится тужится и прыгать.
Для физкультуры вероятно такая акробатика полезна ( пока суставы не начали " лететь", а они начнут ), но для совершенствования игры это - тупик.
И поменьше думайте про разницу игры топов Китая и Европы, там совершенно иные скорости и иная техническая и координационная подготовка ( тем более с дошкольного возраста).
А думать надо о том, чтобы инвентарь позволял с наименьшими энергетическими затратами управлять игрой.

Я думаю не все так однозначно.На счет выбросов при неправильном угле наклона ракетки вы правы.Но когда играешь более медленной доской,возникают ситуации,когда не хватает скорости,и энергии на удар надо тратить больше.При таком же ударе более скоростной ракеткой,происходит удар на вылет .Да,доской со средней скоростью легче играть,но и стиль игры сразу меняется,на который меня не очень интересует.У нас есть живые примеры в возрасте,которые ,как вы говорите,сидят на табуретке,и играют вполне успешно.Возможно у меня тоже результат был бы выше.Но такая игра меня не привлекает.Так как сейчас притендовать на какието серьезные результаты было бы глупо,я просто получаю удовольствие от игры играя тем,чем мне нравится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 12:45 
МСМК

AIR STRIKE писал(а):
...Но когда играешь более медленной доской,возникают ситуации,когда не хватает скорости,и энергии на удар надо тратить больше...

Согласен с Вами.
Любой комплект это компромисс. Впрочем как в любой другой области.
Тот кто атакует много и часто оллраундом не намашешься. По защите полчаса хватит чтобы протянуть ноги.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:03 
Профессор пинг-понга

Дминив писал(а):

А я согласен с вами. Бить по углам это еще не комбинационное нападение. Комбинационное нападение это взлом обороны противника промежуточными ходами (как правило топспинами по месту с значительным вращением), чем и отличается от тотального нападения. И как мне кажется, вы играете как раз в таком стиле.

Дминив писал(а):
Может я не понимаю, что такое комбинационная игра? Чирков в какую тогда играет? Он держит мяч, иногда атакует..

На мой взгляд Чирков играет смесь классического и современного аллраунда. Только с некоторыми оговорками. Он это делает "самобытной" (неправильной техникой) и совершенно неподходящим инвентарем. (Это констатация факта, а требование к Чиркову переучиваться)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:12 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
Дминив писал(а):

А я согласен с вами. Бить по углам это еще не комбинационное нападение. Комбинационное нападение это взлом обороны противника промежуточными ходами (как правило топспинами по месту с значительным вращением), чем и отличается от тотального нападения. И как мне кажется, вы играете как раз в таком стиле.
Возможно.Я не сторонник какихто ярлыков.Я играю по ситуации.Но стараюсь при первой возможности переходить в атаку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:15 
Профессор пинг-понга

Rebus писал(а):
Тот кто атакует много и часто оллраундом не намашешься. По защите полчаса хватит чтобы протянуть ноги.

Если взять высказывания Ваше и Севера выше

Цитата:

То из этого следует, что есть два подхода к достижению скорости. Один (его используют многие любители) это инвентарь первичен, а второй (более классический подход) - это первична техника. Притом каждый из этих подходов не отрицает влияние вторичного аспекта. Не будем брать МС и КМС, но я лично часто встречаю, где более менее с нормальной техникой человек с более медленным инвентарем играет быстрее, чем другие с быстрыми ракетками и кстати устает не сильнее, но попадает чаще.

Правда соглашусь с вами, если оллраундом долбать плоско одной рукой, то не только ноги протянешь, но и сердце выпрыгнет

А по поводу Алл, тут же на форуме есть хороший пример из Иркутска. Там девушка, когда атакует, выносит All+ основанием игроков, которые по видео выглядят сильнее, чем из города ТС.https://www.youtube.com/watch?v=OQunvnOTNkE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:24 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
Rebus писал(а):

Если взять высказывания Ваше и Севера выше

Цитата:

То из этого следует, что есть два подхода к достижению скорости. Один (его используют многие любители) это инвентарь первичен, а второй (более классический подход) - это первична техника. Притом каждый из этих подходов не отрицает влияние вторичного аспекта. Не будем брать МС и КМС, но я лично часто встречаю, где более менее с нормальной техникой человек с более медленным инвентарем играет быстрее, чем другие с быстрыми ракетками и кстати устает не сильнее, но попадает чаще.

Правда соглашусь с вами, если оллраундом долбать плоско одной рукой, то не только ноги протянешь, но и сердце выпрыгнет

А по поводу Алл, тут же на форуме есть хороший пример из Иркутска. Там девушка, когда атакует, выносит All+ основанием игроков, которые по видео выглядят сильнее, чем из города ТС.https://www.youtube.com/watch?v=OQunvnOTNkE

Так девушка плоско и лупит.Мое мнение, ALL доской плоско бить проще.У меня часть энергии уходит во вращение,хоть вы его и не видите,я не знаю ,как вам доказать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:54 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):

Долбать плоско гораздо легче чем вращать, особенно по нижнему.
AIR STRIKE писал(а):
Так девушка плоско и лупит.Мое мнение, ALL доской плоско бить проще.У меня часть энергии уходит во вращение,хоть вы его и не видите,я не знаю ,как вам доказать.
У меня комплектов много, когда то для большей пахоты взял DEF, и доска и накладки. Ну типа я на дефе так разовьюсь физически, что мама не горюй. А техника мягко уехала в сторону бить толкать. И кстати специалисты меня предупреждали об этом.

Поэтому, есть стиль игры, играй на соответствующем стилю инвентаре.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:08 
Профессор пинг-понга

AIR STRIKE писал(а):

Девушка там играет и плоско, и вращает по нижнему, и совмещает силу и вращение в топс-ударе. Посмотрите внимательно. Речь конечно идет про игру справа. Я и привел ссылку, так как там есть весь набор того, что может быть интересно вам.

А доказывать мне ничего не надо. Увеличение вращения на последних видео заметил. А так, я высказываю свое мнение, которое может быть и ошибочным и уж переучиваться никого не заставляю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:21 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
Девушка там играет и плоско, и вращает по нижнему, и совмещает силу и вращение в топс-ударе. Посмотрите внимательно. Речь конечно идет про игру справа. Я и привел ссылку, так как там есть весь набор того, что может быть интересно вам...
Девушка в основном бьет. Мячи играет высокие. Вращает справа один раз в розыгрыше, поднимая вылетающую подачу с нижним, или вылетающий возврат подачи с нижним. Дальше начинает молотить. По пилу так не получится.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:35 
Заслуженный мастер

Не, девушка не лупит....
У нее отличный завершающий удар, именно завершающий.
Причем подготовленный. Сначала топс с сильным вращением, который не позволяет противнику атаковать,
а только подставлять. А вот подставка уже убивается.
Это старая школа: топс (не силовой) - подставка - и завершающий удар.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:53 
Профессор пинг-понга

Rebus писал(а):
Долбать плоско гораздо легче чем вращать, особенно по нижнему.

Вообще или оллраунд ракетками? Оллраунд ракетки как правило легче, в классике имеют некоторую гибкость плюс к тому, резина на них ставится не такая жесткая, часто не в максималке, поэтому они еще и легче. Не знаю, как кому, наверное, зависит от возраста, но получить ей ускорение при игре по нижнему легче. А некоторая гибкость усиливает волновое чувство, о котором писал Север.

Rebus писал(а):
У меня комплектов много, когда то для большей пахоты взял DEF, и доска и накладки. Ну типа я на дефе так разовьюсь физически, что мама не горюй. А техника мягко уехала в сторону бить толкать. И кстати специалисты меня предупреждали об этом.

Ключевые слова пахота и физически разовьюсь? Тут же не гири таскать надо, а шарик весом около 2 грамм?! С другой стороны я согласен, что многим любителям не нужен медленный инвентарь. Где-то даже недавно спорили об этом с Севером. Другими словами, без тренера, когда разговор идет о пахоте, на мой взгляд, удлинение движений становится травмоопасным. Однако, при тренере это уже не просто удлинение движений, чтобы "вмочить", это уже так называемое "сопровождение мяча".

Конечно DEF это уже перебор, как говорится, из огня да в полымя. И я не удивлен, что поехала техника. Однако оллраунд инвентарь, на мой взгляд, нужен не для физухи, а для того чтобы получать максимальное ускорение (если мы говорим о игре вращением). Т.е. главное не "сила" мышц, а эластичность связок.

Rebus писал(а):
Поэтому, есть стиль игры, играй на соответствующем стилю инвентаре.

Тогда ТС нужен Шлагер Карбон? Крамольную мысль скажу. Может на стиль больше влияет, гибкость, вибрация, время задержки, а скорость это все-таки от возможности ног?!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 16:11 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
...Вообще или оллраунд ракетками? Оллраунд ракетки как правило легче, в классике имеют некоторую гибкость плюс к тому, резина на них ставится не такая жесткая, часто не в максималке, поэтому они еще и легче. Не знаю, как кому, наверное, зависит от возраста, но получить ей ускорение при игре по нижнему легче. А некоторая гибкость усиливает волновое чувство, о котором писал Север.
Ничего не легче. Берешь комплект медленнее чуток и это сразу чувствуется. Работать приходится куда больше.
Kapitan Morgan писал(а):
...Ключевые слова пахота и физически разовьюсь? Тут же не гири таскать надо, а шарик весом около 2 грамм?! С другой стороны я согласен, что многим любителям не нужен медленный инвентарь. Где-то даже недавно спорили об этом с Севером. Другими словами, без тренера, когда разговор идет о пахоте, на мой взгляд, удлинение движений становится травмоопасным. Однако, при тренере это уже не просто удлинение движений, чтобы "вмочить", это уже так называемое "сопровождение мяча".
Я занимаюсь с тренером. Несколько дней в неделю. Шарик 2 грамма по защите поднимать ой как тяжело. На каждый мяч подсесть, и затем быстро, а точнее с ускорением встать. Ну или у меня ноги слабые.

Kapitan Morgan писал(а):
...Конечно DEF это уже перебор, как говорится, из огня да в полымя. И я не удивлен, что поехала техника. Однако оллраунд инвентарь, на мой взгляд, нужен не для физухи, а для того чтобы получать максимальное ускорение (если мы говорим о игре вращением). Т.е. главное не "сила" мышц, а эластичность связок.
Максимальное ускорение получается на быстром инвентаре.

Kapitan Morgan писал(а):
...Тогда ТС нужен Шлагер Карбон? Крамольную мысль скажу. Может на стиль больше влияет, гибкость, вибрация, время задержки, а скорость это все-таки от возможности ног?!
Я не знаю что надо ТС и кто он такой. На стиль влияют темперамент, мозги (способ мышления), а в игре соперник.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 16:41 
МСМК

Максимальное ускорение получается на быстром инвентаре?О_о Странное утверждение.Т.е. если вы возьмете медленную ракету, сразу начнете медленнее делать движение, а если возьмете супер быструю то станете просто реактивным?О_о это типа прямое сливание со своим инвентарем?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 16:53 
МСМК

Dmitriy.Korol писал(а):
Максимальное ускорение получается на быстром инвентаре?О_о Странное утверждение.Т.е. если вы возьмете медленную ракету, сразу начнете медленнее делать движение, а если возьмете супер быструю то станете просто реактивным?О_о это типа прямое сливание со своим инвентарем?
Если разгоняете мяч, то максимальное ускорение на быстром инвентаре. А если делаете движение без мяча, то да, мое утверждение для Вас странное.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа