???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.
СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 19:26 

Репутация 2010: 0
AIR STRIKE писал(а):
Кому интересно,смотрим:

http://youtube.com/watch?v=tYRRVjVh5pQ
Нормальный уровень . . .Подача нравится. Уровень 400 по шкале ttplay spb )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 19:45 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
Mirkotmb писал(а):
A.Chirkov писал(а):
разумеется, за свой уровень быдловатости и пидороватости ответишь и ты, мой теннисный друг :nod:

заодно проверим понятие "местный кмс" :nod:
Ты главное не наговори до того,чтобы по ебалу не получить. Будь скромнее мой самовлюбленный закомплексованный друг.

не, меряться умением давать по ебалу - это к нашим каратистам

так вот, ты болезненно реагируешь на то что я тебя обыграю - уже заранее, смотри не перегори,
а то поездка в Питер обойдется в два раза дороже, чем ты рассчитываешь

но ты молодец! я пока только один раз заработал немного на вызове с ТТСПОРТ
но там был зарвавшийся Питерский любитель, а тут целый местный кмс - мне вдвойне интересно
посмотрим, как окажется в этот раз :nod:

разрушитель не собирается в Питер с АЙР СТрайком?

При всём при том что сейчас полезет кое из кого и запахнет конкретно (ну не будем о Mirkotmb говорить) ситуация получается не очень красивая.Если уж речь идёт о Гамбургском счёте, то Сашиных игр море в инете. Можно посмотреть как и на что он реагирует в игре и тем самым просто построить стратегию игры против Саши конкретно или там против др. форумчан из Питера.Игр же нашего инкогнито особо то нет.Думаю при всём его г..... можно бы побольше игр с разныи противниками выложить или поиграть побольше с разными на счёт и залить.Думаю что что было бы честнее.Хотя к кому я обращаюсь?Сейчас полезет г..... по трубам души, да Mirkotmb?

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 19:47 

AIR STRIKE писал(а):
Провели турнир в Тамбове.Собрались почти все сильнейшие.Меня пригласили в качестве"пушечного мяса" :D .Было много интересных розыгрышей.Жаль только батарейка на фотике быстро села.Самые интересные встречи остались за кадром.
Встреча с действующим чемпионом области.Первую партию он со мной баловался,а вторую начал громить.

http://youtube.com/watch?v=9RTpDMLTf4g

Уровень Кадушкина ну тот мальчик .. Чемпион Если кто не знает . И кому интерестно .. Это гдето 600 питерского

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 21:40 
Профессор пинг-понга

nesterov_av писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Кому интересно,смотрим:

Алексей,это ты?Привет!Извини,мы тут тебе немного косточки заочно промыли.Не обижайся.В любом случае мне с тобой было интересно играть.Будет возможность,приезжай.Будем рады.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 21:44 
Профессор пинг-понга

nesterov_av писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Кому интересно,смотрим:

Спасибо за подачу!Я считаю подачу своей сильной стороной.Очень многие ошибаются.Я постоянно вращение меняю(верхне боковое,нижнебоковое,и в разные стороны),поэтому не все могут подстроится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 21:49 
Профессор пинг-понга

nesterov_av писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Провели турнир в Тамбове.Собрались почти все сильнейшие.Меня пригласили в качестве"пушечного мяса" :D .Было много интересных розыгрышей.Жаль только батарейка на фотике быстро села.Самые интересные встречи остались за кадром.
Встреча с действующим чемпионом области.Первую партию он со мной баловался,а вторую начал громить.

http://youtube.com/watch?v=9RTpDMLTf4g

Уровень Кадушкина ну тот мальчик .. Чемпион Если кто не знает . И кому интерестно .. Это гдето 600 питерского

Алексей,это уже не мальчик.Мальчиком он был ,когда ты у нас был.Сейчас он очень прилично играет,когда не балуется.Я заметил за ним такую ерунду,что он со многими балуется.Но если включается на полную,то берегись.Конечно в психологическом плане еще молод,и часто играет безответственно,но я думаю это пройдет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 22:00 
Профессор пинг-понга

nesterov_av писал(а):
Да ну, не может быть. Не может он играть лучше чем Чирков. Чирков же из Питера.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 22:04 
Профессор пинг-понга

Mirkotmb писал(а):
nesterov_av писал(а):
Да ну, не может быть. Не может он играть лучше чем Чирков. Чирков же из Питера.

Лучше чем Чирков не может играть никто!!!Это самородок и гений настольного тенниса!!! :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 22:46 
Заслуженный мастер

AIR STRIKE
По вашему видео...
Игра у вас комбинационная и разнообразная.
Зачем вам такой атомный инвентарь, что в подписи?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 23:06 
Профессор пинг-понга

PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.Я пробовал различные варианты инвентаря,даже с магазинных ракеток резину здирал и клеил нормальную.Кучу эксперементов поставил.Мне сложно оценить в полной мере разницу.Ее можно оценить только,когда постоянно играешь с игроками высокого класса,т.к.сразу начинают всплывать косяки.Еслиб у меня была реальная возможность выбора с реальными соперниками,возможно я бы чтото изменил.Но в своем кругу меня этот инвентарь устраивает полностью,как впрочем и любой другой.Я у себя любой ракеткой играл и выигрывал,кому проигрывал,любой проигрывал.Я не знаю,мне просто комфортно им играть.Я уже привык к этой скорости,чувство заточено под эту скорость,это проявляется в накатах, блоках,скрутках.Я думаю в моем случае инвентарь это уже второстепенный вопрос.Основные ошибки не из-за него.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 23:15 
Профессор пинг-понга

AIR STRIKE писал(а):
PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.Я пробовал различные варианты инвентаря,даже с магазинных ракеток резину здирал и клеил нормальную.Кучу эксперементов поставил.Мне сложно оценить в полной мере разницу.Ее можно оценить только,когда постоянно играешь с игроками высокого класса,т.к.сразу начинают всплывать косяки.Еслиб у меня была реальная возможность выбора с реальными соперниками,возможно я бы чтото изменил.Но в своем кругу меня этот инвентарь устраивает полностью,как впрочем и любой другой.Я у себя любой ракеткой играл и выигрывал,кому проигрывал,любой проигрывал.Я не знаю,мне просто комфортно им играть.Я уже привык к этой скорости,чувство заточено под эту скорость,это проявляется в накатах, блоках,скрутках.Я думаю в моем случае инвентарь это уже второстепенный вопрос.Основные ошибки не из-за него.

Еще мне комфортней играть слева быстрой доской,медленной удары хуже,справа возможно нужна скорость помедленнее,и для этого у меня там липучка.Я много пересмотрел роликов игры европейцев и китайцев,стараюсь придерживаться китайской манеры игры,мне так больше нравится.Вы меня хоть убейте ,но разница между европейцами и китайцами есть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 24 2016 23:27 
Профессор пинг-понга

PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Он мне совсем не кажется атомным.В чем отличае батерфляя от остальных фирм.В том ,что при такой скорости,очень хорошее чувство мяча,и можно играть различными элементами с упором на атаку.Это про дерево.Тенержи 05фх слева,потому,что ни чего лучше для топса слева и скруток я не пробовал.Липучка справа потому,что ничего лучше для топса справа я непробовал.Конечно все разумеется ИМХО.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 07:58 

У подобного инвентаря: быстрая доска и накладки в максе, имеется два свойства, которые оказывают значительное влияние на игру. 1) волновое воздействие соударения доходит до нервных окончаний кисти только при максимальном прожиме. В остальных случаях, в том числе при касательном соударении игрок не чувствует ракетку. А значит, и управлять ею не может в должной мере.
2) относительно мягкая губка при прожиме катапультирует мяч ( батут-эффект), в результате чего любое резкое движение в момент соударения создаёт неучтенной дополнительное " выбрасывание" мяча под тем же углом, под которым он создал волновое давление на ракетку. Происходит неконтролируемое человеком удвоение энергии при отскоке.
То есть чуть неверный угол, и мяч летит за стол или в сетку.
Все ваши телодвижения во время удара направлены на то, чтобы компенсировать свойства инвентаря. Вот так выработалась ваша техника.
Там, где я, образно говоря, сидя на табуретке, одной рукой произведу удар своим оллраундовым инвентарём, используя чувственно- волновой контакт, вам приходится тужится и прыгать.
Для физкультуры вероятно такая акробатика полезна ( пока суставы не начали " лететь", а они начнут ), но для совершенствования игры это - тупик.
И поменьше думайте про разницу игры топов Китая и Европы, там совершенно иные скорости и иная техническая и координационная подготовка ( тем более с дошкольного возраста).
А думать надо о том, чтобы инвентарь позволял с наименьшими энергетическими затратами управлять игрой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 09:54 
МСМК

AIR STRIKE писал(а):
PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.

А я не согласен, с обоими) Аир - атакер, насколько позволяет техника и соперник, конечно..
Может я не понимаю, что такое комбинационная игра? Чирков в какую тогда играет? Он держит мяч, иногда атакует.. "Не настоящая синкопа"

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 11:03 
Профессор пинг-понга

Дминив писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
PaGe писал(а):
AIR STRIKE
По вашему видео...

Я с вами согласен на счет комбинационной игры.

А я не согласен, с обоими) Аир - атакер, насколько позволяет техника и соперник, конечно..
Может я не понимаю, что такое комбинационная игра? Чирков в какую тогда играет? Он держит мяч, иногда атакует.. "Не настоящая синкопа"

Разница в том,что Чирков комбинационный защитник,если это можно так назвать,а я комбинационный атакующий.Я постоянно пытаюсь давить на соперника,он больше играет пасивно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 11:51 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
У подобного инвентаря: быстрая доска и накладки в максе, имеется два свойства, которые оказывают значительное влияние на игру. 1) волновое воздействие соударения доходит до нервных окончаний кисти только при максимальном прожиме. В остальных случаях, в том числе при касательном соударении игрок не чувствует ракетку. А значит, и управлять ею не может в должной мере.
2) относительно мягкая губка при прожиме катапультирует мяч ( батут-эффект), в результате чего любое резкое движение в момент соударения создаёт неучтенной дополнительное " выбрасывание" мяча под тем же углом, под которым он создал волновое давление на ракетку. Происходит неконтролируемое человеком удвоение энергии при отскоке.
То есть чуть неверный угол, и мяч летит за стол или в сетку.
Все ваши телодвижения во время удара направлены на то, чтобы компенсировать свойства инвентаря. Вот так выработалась ваша техника.
Там, где я, образно говоря, сидя на табуретке, одной рукой произведу удар своим оллраундовым инвентарём, используя чувственно- волновой контакт, вам приходится тужится и прыгать.
Для физкультуры вероятно такая акробатика полезна ( пока суставы не начали " лететь", а они начнут ), но для совершенствования игры это - тупик.
И поменьше думайте про разницу игры топов Китая и Европы, там совершенно иные скорости и иная техническая и координационная подготовка ( тем более с дошкольного возраста).
А думать надо о том, чтобы инвентарь позволял с наименьшими энергетическими затратами управлять игрой.

Я думаю не все так однозначно.На счет выбросов при неправильном угле наклона ракетки вы правы.Но когда играешь более медленной доской,возникают ситуации,когда не хватает скорости,и энергии на удар надо тратить больше.При таком же ударе более скоростной ракеткой,происходит удар на вылет .Да,доской со средней скоростью легче играть,но и стиль игры сразу меняется,на который меня не очень интересует.У нас есть живые примеры в возрасте,которые ,как вы говорите,сидят на табуретке,и играют вполне успешно.Возможно у меня тоже результат был бы выше.Но такая игра меня не привлекает.Так как сейчас притендовать на какието серьезные результаты было бы глупо,я просто получаю удовольствие от игры играя тем,чем мне нравится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 12:45 
МСМК

AIR STRIKE писал(а):
...Но когда играешь более медленной доской,возникают ситуации,когда не хватает скорости,и энергии на удар надо тратить больше...

Согласен с Вами.
Любой комплект это компромисс. Впрочем как в любой другой области.
Тот кто атакует много и часто оллраундом не намашешься. По защите полчаса хватит чтобы протянуть ноги.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:03 
Профессор пинг-понга

Дминив писал(а):

А я согласен с вами. Бить по углам это еще не комбинационное нападение. Комбинационное нападение это взлом обороны противника промежуточными ходами (как правило топспинами по месту с значительным вращением), чем и отличается от тотального нападения. И как мне кажется, вы играете как раз в таком стиле.

Дминив писал(а):
Может я не понимаю, что такое комбинационная игра? Чирков в какую тогда играет? Он держит мяч, иногда атакует..

На мой взгляд Чирков играет смесь классического и современного аллраунда. Только с некоторыми оговорками. Он это делает "самобытной" (неправильной техникой) и совершенно неподходящим инвентарем. (Это констатация факта, а требование к Чиркову переучиваться)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:12 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
Дминив писал(а):

А я согласен с вами. Бить по углам это еще не комбинационное нападение. Комбинационное нападение это взлом обороны противника промежуточными ходами (как правило топспинами по месту с значительным вращением), чем и отличается от тотального нападения. И как мне кажется, вы играете как раз в таком стиле.
Возможно.Я не сторонник какихто ярлыков.Я играю по ситуации.Но стараюсь при первой возможности переходить в атаку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:15 
Профессор пинг-понга

Rebus писал(а):
Любой комплект это компромисс. Впрочем как в любой другой области.
Тот кто атакует много и часто оллраундом не намашешься. По защите полчаса хватит чтобы протянуть ноги.

Если взять высказывания Ваше и Севера выше

Цитата:

То из этого следует, что есть два подхода к достижению скорости. Один (его используют многие любители) это инвентарь первичен, а второй (более классический подход) - это первична техника. Притом каждый из этих подходов не отрицает влияние вторичного аспекта. Не будем брать МС и КМС, но я лично часто встречаю, где более менее с нормальной техникой человек с более медленным инвентарем играет быстрее, чем другие с быстрыми ракетками и кстати устает не сильнее, но попадает чаще.

Правда соглашусь с вами, если оллраундом долбать плоско одной рукой, то не только ноги протянешь, но и сердце выпрыгнет

А по поводу Алл, тут же на форуме есть хороший пример из Иркутска. Там девушка, когда атакует, выносит All+ основанием игроков, которые по видео выглядят сильнее, чем из города ТС.https://www.youtube.com/watch?v=OQunvnOTNkE

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа