???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.
СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:24 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Kapitan Morgan писал(а):
Rebus писал(а):
Любой комплект это компромисс. Впрочем как в любой другой области.
Тот кто атакует много и часто оллраундом не намашешься. По защите полчаса хватит чтобы протянуть ноги.

Если взять высказывания Ваше и Севера выше

Цитата:
Там, где я, образно говоря, сидя на табуретке, одной рукой произведу удар своим оллраундовым инвентарём, используя чувственно- волновой контакт, вам приходится тужится и прыгать.

То из этого следует, что есть два подхода к достижению скорости. Один (его используют многие любители) это инвентарь первичен, а второй (более классический подход) - это первична техника. Притом каждый из этих подходов не отрицает влияние вторичного аспекта. Не будем брать МС и КМС, но я лично часто встречаю, где более менее с нормальной техникой человек с более медленным инвентарем играет быстрее, чем другие с быстрыми ракетками и кстати устает не сильнее, но попадает чаще.

Правда соглашусь с вами, если оллраундом долбать плоско одной рукой, то не только ноги протянешь, но и сердце выпрыгнет

А по поводу Алл, тут же на форуме есть хороший пример из Иркутска. Там девушка, когда атакует, выносит All+ основанием игроков, которые по видео выглядят сильнее, чем из города ТС.https://www.youtube.com/watch?v=OQunvnOTNkE

Так девушка плоско и лупит.Мое мнение, ALL доской плоско бить проще.У меня часть энергии уходит во вращение,хоть вы его и не видите,я не знаю ,как вам доказать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 14:54 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
Правда соглашусь с вами, если оллраундом долбать плоско одной рукой, то не только ноги протянешь, но и сердце выпрыгнет

Долбать плоско гораздо легче чем вращать, особенно по нижнему.
AIR STRIKE писал(а):
Так девушка плоско и лупит.Мое мнение, ALL доской плоско бить проще.У меня часть энергии уходит во вращение,хоть вы его и не видите,я не знаю ,как вам доказать.
У меня комплектов много, когда то для большей пахоты взял DEF, и доска и накладки. Ну типа я на дефе так разовьюсь физически, что мама не горюй. А техника мягко уехала в сторону бить толкать. И кстати специалисты меня предупреждали об этом.

Поэтому, есть стиль игры, играй на соответствующем стилю инвентаре.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:08 
Профессор пинг-понга

AIR STRIKE писал(а):

Девушка там играет и плоско, и вращает по нижнему, и совмещает силу и вращение в топс-ударе. Посмотрите внимательно. Речь конечно идет про игру справа. Я и привел ссылку, так как там есть весь набор того, что может быть интересно вам.

А доказывать мне ничего не надо. Увеличение вращения на последних видео заметил. А так, я высказываю свое мнение, которое может быть и ошибочным и уж переучиваться никого не заставляю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:21 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
Девушка там играет и плоско, и вращает по нижнему, и совмещает силу и вращение в топс-ударе. Посмотрите внимательно. Речь конечно идет про игру справа. Я и привел ссылку, так как там есть весь набор того, что может быть интересно вам...
Девушка в основном бьет. Мячи играет высокие. Вращает справа один раз в розыгрыше, поднимая вылетающую подачу с нижним, или вылетающий возврат подачи с нижним. Дальше начинает молотить. По пилу так не получится.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:35 
Заслуженный мастер

Не, девушка не лупит....
У нее отличный завершающий удар, именно завершающий.
Причем подготовленный. Сначала топс с сильным вращением, который не позволяет противнику атаковать,
а только подставлять. А вот подставка уже убивается.
Это старая школа: топс (не силовой) - подставка - и завершающий удар.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 15:53 
Профессор пинг-понга

Rebus писал(а):
Долбать плоско гораздо легче чем вращать, особенно по нижнему.

Вообще или оллраунд ракетками? Оллраунд ракетки как правило легче, в классике имеют некоторую гибкость плюс к тому, резина на них ставится не такая жесткая, часто не в максималке, поэтому они еще и легче. Не знаю, как кому, наверное, зависит от возраста, но получить ей ускорение при игре по нижнему легче. А некоторая гибкость усиливает волновое чувство, о котором писал Север.

Rebus писал(а):
У меня комплектов много, когда то для большей пахоты взял DEF, и доска и накладки. Ну типа я на дефе так разовьюсь физически, что мама не горюй. А техника мягко уехала в сторону бить толкать. И кстати специалисты меня предупреждали об этом.

Ключевые слова пахота и физически разовьюсь? Тут же не гири таскать надо, а шарик весом около 2 грамм?! С другой стороны я согласен, что многим любителям не нужен медленный инвентарь. Где-то даже недавно спорили об этом с Севером. Другими словами, без тренера, когда разговор идет о пахоте, на мой взгляд, удлинение движений становится травмоопасным. Однако, при тренере это уже не просто удлинение движений, чтобы "вмочить", это уже так называемое "сопровождение мяча".

Конечно DEF это уже перебор, как говорится, из огня да в полымя. И я не удивлен, что поехала техника. Однако оллраунд инвентарь, на мой взгляд, нужен не для физухи, а для того чтобы получать максимальное ускорение (если мы говорим о игре вращением). Т.е. главное не "сила" мышц, а эластичность связок.

Rebus писал(а):
Поэтому, есть стиль игры, играй на соответствующем стилю инвентаре.

Тогда ТС нужен Шлагер Карбон? Крамольную мысль скажу. Может на стиль больше влияет, гибкость, вибрация, время задержки, а скорость это все-таки от возможности ног?!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 16:11 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
...Вообще или оллраунд ракетками? Оллраунд ракетки как правило легче, в классике имеют некоторую гибкость плюс к тому, резина на них ставится не такая жесткая, часто не в максималке, поэтому они еще и легче. Не знаю, как кому, наверное, зависит от возраста, но получить ей ускорение при игре по нижнему легче. А некоторая гибкость усиливает волновое чувство, о котором писал Север.
Ничего не легче. Берешь комплект медленнее чуток и это сразу чувствуется. Работать приходится куда больше.
Kapitan Morgan писал(а):
...Ключевые слова пахота и физически разовьюсь? Тут же не гири таскать надо, а шарик весом около 2 грамм?! С другой стороны я согласен, что многим любителям не нужен медленный инвентарь. Где-то даже недавно спорили об этом с Севером. Другими словами, без тренера, когда разговор идет о пахоте, на мой взгляд, удлинение движений становится травмоопасным. Однако, при тренере это уже не просто удлинение движений, чтобы "вмочить", это уже так называемое "сопровождение мяча".
Я занимаюсь с тренером. Несколько дней в неделю. Шарик 2 грамма по защите поднимать ой как тяжело. На каждый мяч подсесть, и затем быстро, а точнее с ускорением встать. Ну или у меня ноги слабые.

Kapitan Morgan писал(а):
...Конечно DEF это уже перебор, как говорится, из огня да в полымя. И я не удивлен, что поехала техника. Однако оллраунд инвентарь, на мой взгляд, нужен не для физухи, а для того чтобы получать максимальное ускорение (если мы говорим о игре вращением). Т.е. главное не "сила" мышц, а эластичность связок.
Максимальное ускорение получается на быстром инвентаре.

Kapitan Morgan писал(а):
...Тогда ТС нужен Шлагер Карбон? Крамольную мысль скажу. Может на стиль больше влияет, гибкость, вибрация, время задержки, а скорость это все-таки от возможности ног?!
Я не знаю что надо ТС и кто он такой. На стиль влияют темперамент, мозги (способ мышления), а в игре соперник.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 16:41 
МСМК

Максимальное ускорение получается на быстром инвентаре?О_о Странное утверждение.Т.е. если вы возьмете медленную ракету, сразу начнете медленнее делать движение, а если возьмете супер быструю то станете просто реактивным?О_о это типа прямое сливание со своим инвентарем?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 16:53 
МСМК

Dmitriy.Korol писал(а):
Максимальное ускорение получается на быстром инвентаре?О_о Странное утверждение.Т.е. если вы возьмете медленную ракету, сразу начнете медленнее делать движение, а если возьмете супер быструю то станете просто реактивным?О_о это типа прямое сливание со своим инвентарем?
Если разгоняете мяч, то максимальное ускорение на быстром инвентаре. А если делаете движение без мяча, то да, мое утверждение для Вас странное.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 16:56 
МСМК

Ну, на сколько я понимаю, при обсуждении обычно говорят об "ускорении на мяче", а не ускорении мяча, не?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 17:14 
МСМК

Dmitriy.Korol писал(а):
Ну, на сколько я понимаю, при обсуждении обычно говорят об "ускорении на мяче", а не ускорении мяча, не?
А!
Вот Вы в каком смысле!

В смысле вот Вы о чем!

А смысл?

Стоят за столом двое. Один вращает быстрым инвентарем, другой пилит медленным.
Оба на мяче ускоряют. Но от одного мяч ускоряется, а от другого замедляется.

А тут еще allround и табурет!

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 17:28 
Профессор пинг-понга

Сдаётся мне, Ребус задал нам очередной " кроксворд". Прям Нигма из " Готэма". 😀
Рассматривать всякие там скорости полёта мяча в отрыве от надёжности (попадаемости)? Столик то короткий, однако...
Очевидно, что мяч от быстрого инвентаря летит быстрее. Вопрос: куда? Это ж не сквош.
Я понимаю, у Ребуса профессиональная техника, и он любой ракеткой попадает топсами 10 из 10. Но не все ж такие гиганты 😟

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 17:38 
МСМК

Sever8 писал(а):
...Я понимаю, у Ребуса профессиональная техника, и он любой ракеткой попадает топсами 10 из 10. Но не все ж такие гиганты 😟
Нет, неправильно понимаете.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 19:09 
Профессор пинг-понга

Rebus писал(а):
Ничего не легче. Берешь комплект медленнее чуток и это сразу чувствуется. Работать приходится куда больше.

А я бы так однозначно не сказал. Конечно если речь не идет вынести одним топсом. Как раз недели две назад пробовал разным инвентарем от All до Off потопсить на длинные шипы. Не забывайте, на All тоже надо грамотно накладки подобрать.

Rebus писал(а):
Я занимаюсь с тренером. Несколько дней в неделю. Шарик 2 грамма по защите поднимать ой как тяжело. На каждый мяч подсесть, и затем быстро, а точнее с ускорением встать. Ну или у меня ноги слабые.

Так если вы поднимаете не катапультой, то вообще о чем речь? Север, достигший уважаемого возраста, серии по 7-8 топсов оллраундом кидает по пилу, а вы жалуетесь.

Rebus писал(а):
Можно конечно писать шарады, но имеется ввиду ускорение на мяче. И у меня лично (наверное возраст), рука разгоняет более легкую ракетку легче и как раз это заметно на подъеме нижнего, особенно если не доработал ногами (а они меня подводят часто).

И конечно, если All играть более в нападение, чем чисто оллраунд игру, то для увеличения скорости и уменьшения физической нагрузки, появляется мотивация улучшать технику. Это конечно касается тех, кто может себе это позволить. А иначе спортшкольники с 6 летним стажем + студенты спортивного ВУЗа, проигрывают любителю Чиркову с активным стажем в 5 лет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 19:24 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
Rebus писал(а):

А я бы так однозначно не сказал. Конечно если речь не идет вынести одним топсом. Как раз недели две назад пробовал разным инвентарем от All до Off потопсить на длинные шипы. Не забывайте, на All тоже надо грамотно накладки подобрать.

Rebus писал(а):

Так если вы поднимаете не катапультой, то вообще о чем речь? Север, достигший уважаемого возраста, серии по 7-8 топсов оллраундом кидает по пилу, а вы жалуетесь.

Rebus писал(а):
Можно конечно писать шарады, но имеется ввиду ускорение на мяче. И у меня лично (наверное возраст), рука разгоняет более легкую ракетку легче и как раз это заметно на подъеме нижнего, особенно если не доработал ногами (а они меня подводят часто).

И конечно, если All играть более в нападение, чем чисто оллраунд игру, то для увеличения скорости и уменьшения физической нагрузки, появляется мотивация улучшать технику. Это конечно касается тех, кто может себе это позволить. А иначе спортшкольники с 6 летним стажем + студенты спортивного ВУЗа, проигрывают любителю Чиркову с активным стажем в 5 лет.

Они проигрывают ему потому,что головой не думают,а не из-за ракетки.Чирков -это индикатор зрелости и уровня игрока.Таких как он много.Когда игроки начинают выигрывать у таких нестандартных игроков на раз плюнуть,это показатель некоторой зрелости.Такого игрока сложно будет ,чем удивить в нестандартной ситуации с любым соперником.Топсы уже в школе проходили,а это жизнь.А дальше полная импровизация.Кто проходит все стадии ,тот и чемпион.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 19:29 
Профессор пинг-понга

Офка - это не так уж быстро как кажется. Постепенно привыкаешь. При короткой чтобы мячик высоко не подлетал и на быстрой подаче успевать обкатать мяч. Главное точно знать в чём проблема: в руках или ракетке. )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 19:31 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Офка - это не так уж быстро как кажется. Постепенно привыкаешь. При короткой чтобы мячик высоко не подлетал и на быстрой подаче успевать обкатать мяч. Главное точно знать в чём проблема: в руках или ракетке. )))

Это спор из категории,что раньше появилось,курица или яйцо?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 19:31 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
Так если вы поднимаете не катапультой, то вообще о чем речь? Север, достигший уважаемого возраста, серии по 7-8 топсов оллраундом кидает по пилу, а вы жалуетесь...
Что военного поднять 8 пилов средней руки. И на хороший пил скорость нужна. Откуда она в 70. Если только ракетку не открывать на максимум.

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 20:17 
Профессор пинг-понга

Скорость ЧЕГО именно нужна на хороший пил? Пил летит медленнее, чем удар, да и траектория длиннее. Мозг сам подстраивает тело под топс или, если пил под сетку -под сталкивание. Дальше задача : отслеживание отскока и точки соударения. Согласен, не всем она посильна. Тут нужно заниматься не приседаниями и вытягиваниями всем телом ( тем более, что во время приседаний ТЕРЯЕТСЯ ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ), а перемещением, аки кошка на мягких лапках, в прогнозируемую точку с одновременным необходимым разворотом корпуса и подводом ракетки снизу- сбоку.
Кстати, открывать ракетку при топсе по нижнему совсем не обязательно . Но это сильно сложная техника. Вприсядку оно конешно проще и понятнее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 25 2016 20:49 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Офка - это не так уж быстро как кажется. Постепенно привыкаешь.

Также это не так уж и точно как думаешь, но тоже постепенно привыкаешь... к своим промахам. А проблемы также и в ногах и в голове.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа