Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 10:59

Базу конечно дают.А дальше что?

Махмуд Джан
МСМК

Сообщение Махмуд Джан » Пн июл 11 2016 11:04

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Религиозное сознание? Ну- ну. Кого собираемся " сделать"?
Сказать правду, не значит : " тренер сдаётся". Найдите себе тренера, и разбирайтесь с ним. По инету тренер обучить не может. Только дать общее направление мышлению.
А в реале происходит тоже самое.Тренеры отбирают таланты,и почивают на их лаврах.А сами ничего не делают.Конечно есть исключения,Лю Голян например.
Единственно правильны пост из всего. Кроме одного-Гуолян это самый первый в мире статист отборщик. Он только сливками и питается :-). У него нет ни времени ни желания.
Таланты всегда отбираются. Это справедливо.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пн июл 11 2016 11:07

Если у вас в деревне с тренерами худо, это вовсе не повод огульно обобщать.

Djoker7
Мастер спорта

Сообщение Djoker7 » Пн июл 11 2016 12:37

Вы по прежнему уверены что у вас тоже "loop" с сильным вращением ?
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 11 2016 12:41

Djoker7
Вы видео с китайцами на коленях смотрите и молитесь? зачем это сюда выкладывать, а?
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Пн июл 11 2016 12:45

A.Chirkov писал(а):Djoker7
Вы видео с китайцами на коленях смотрите и молитесь? зачем это сюда выкладывать, а?
твоего такого видео тут нет - так что пользы от него намного больше, чем от твоего поста
или ты можешь привести доводы об обратном?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Djoker7
Мастер спорта

Сообщение Djoker7 » Пн июл 11 2016 12:51

Потому как автор утверждает что обладает этим самым ударом, когда одновременно присутствует большая поступательная составляющая и сильное вращение, вот и пришлось привести пример.
Не понимаю что вы так сразу нервничать начинаете когда видите китайцев )). Как бык на красный цвет )))
Photino

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 12:51

Sever8 писал(а):Если у вас в деревне с тренерами худо, это вовсе не повод огульно обобщать.
Я не обобщал,я написал,есть исключения.Очень сильно сомневаюсь,что Вы в них попадаете.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пн июл 11 2016 12:57

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Если у вас в деревне с тренерами худо, это вовсе не повод огульно обобщать.
Я не обобщал,я написал,есть исключения.Очень сильно сомневаюсь,что Вы в них попадаете.
Хамство - национальная русская черта? Есть исключения, но вы в них точно не попадаете.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 13:02

Djoker7 писал(а):
Потому как автор утверждает что обладает этим самым ударом, когда одновременно присутствует большая поступательная составляющая и сильное вращение, вот и пришлось привести пример.
Не понимаю что вы так сразу нервничать начинаете когда видите китайцев )). Как бык на красный цвет )))
Пример не могу посмотреть,видео телефон не воспроизводит

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 13:07

Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Хамство - национальная русская черта? Есть исключения, но вы в них точно не попадаете.
Не понял.Как я нахамил.А Вы что привыкли,что Вам пятки лижут.Извините,подвиньтесь.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 16:52

Djoker7 писал(а):

Вы по прежнему уверены что у вас тоже "loop" с сильным вращением ?
У меня удары разные.Какой конкретно удар Вас интересует?Пожалуйста укажите видео и время.

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пн июл 11 2016 16:57

Как мне представляется корень противоречия AIR STRIKE с его оппонентами в том, что ув. AIR STRIKE считает на сейчас своей первостепенной задачей "Как добится правильного выхода на мяч?", а в ответ идет разговор как улучшить качество конкретного удара. Это равносильно тому, что вы пришли в магазин за холодильником, а вам : да ладно холодильник, купи лучше телевизор - он у тебя тоже г-но - диагональ маленькая, четкость слабая и т.д..
По сути же вопроса Sever8 прав.
Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Как добится правильного выхода на мяч?
Так это один из главных вопросов в теннисе. Решается поэтапно. Долго и нудно. А начинаю обучать сразу с объяснения вреда (для выхода на мяч) внутреннего напряга. Пока чел не ощутит состояние внутренней свободы, пока не дойдёт (опять-таки на уровне ощущений), что игровой комфорт и правильный выход на мяч зависят от этого состояния - ничего не будет. У деток проще, у них степень внутренней свободы выше...Правильный выход на мяч: это минимально необходимое перемещение, это работа связок и суставов. Пробуйте " нежно" вращать мяч, постепенно учась повышать силу вращения за счёт ускорения на мяче. Не до, не после. Начинать надо с зависающих полутопсов.
В данном контексте зависающий полутопс не панацея, а один из многих (возможно и ключевых) показателей того, что вы идете правильным путем совершенствуя свой выход на мяч. Не нужно сосредотачиваться на том, что придет вам в ответку после вашего полутопса. Гораздо важнее совершенствовать ваше качество его исполнения. Нет возможности серийно работать над полутопсом - есть другие упражнения и даже без партнера и тренера. Главное понимать, что это необходимо делать "поэтапно. Долго и нудно."
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 17:02

nort025 ,спасибо за поддержку!Вы все правильно поняли.

Djoker7
Мастер спорта

Сообщение Djoker7 » Пн июл 11 2016 17:07

AIR STRIKE писал(а):Вы не правы.Я ракетку всегда закрываю.Когда не закрываю, значит не успел.Удар быстрый ,на видео не очень видно.Что удар плосковатый согласен,но с сильным вращением это точно,я Вас уверяю.
Меня заинтересовало только лишь это ваше сообщение о плосковатом ударе с сильным вращением, поэтому думал что это вы мне покажете этот ваш удар. Если это как вы говорите "loop", и вы им обладаете,то честь вам и хвала, потому как правильно заметил Север - эти удары совсем не любительского уровня.
Photino

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 17:15

Djoker7 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Вы не правы.Я ракетку всегда закрываю.Когда не закрываю, значит не успел.Удар быстрый ,на видео не очень видно.Что удар плосковатый согласен,но с сильным вращением это точно,я Вас уверяю.
Меня заинтересовало только лишь это ваше сообщение о плосковатом ударе с сильным вращением, поэтому думал что это вы мне покажете этот ваш удар. Если это как вы говорите "loop", и вы им обладаете,то честь вам и хвала, потому как правильно заметил Север - эти удары совсем не любительского уровня.
Смотря что считать любительским уровнемЕсли КМС который со мной играет обладает таким ударом, и я вижу,что от него летит,и я ему отвечаю такимже ударом,он видит ,что летит.Яне знаю ,какой это уровень.Ну да мы опять в другую степь сейчас уйдем

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пн июл 11 2016 17:27

Ну, так может поговорим о внутренней свободе и как нивелировать внутренний напряг? Разберемся сначала с этим, а потом перейдем к разбору элементов (если будет желание?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 17:32

nort025 писал(а):Ну, так может поговорим о внутренней свободе и как нивелироловать внутренний напряг? Разберемся сначала с этим, а потом перейдем к разбору элементов (если будет желание?
Вот Человек!С ним и ввпить не грех!
С удовольствием Вас почитаю!

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пн июл 11 2016 17:48

А я бы и выпить не отказался :oops: ...))))
Для начала предлагаю посмотреть вот это видео. Я бы посоветовал не принимать все бла-бла-бла за чистую монету (хотя товарищ работал и со спортсменами в 2008 году в Пекине), а сосредоточится на механике движений и вашем представлении о том будет ли это работать именно в вашем случае. Можно попробовать упражнения самому, там не сложно и не долго по времени. Это как бы для общего раскрепощения. и AIR STRIKE посоветовал бы "запомнить" ощущения когда будете выполнять упражнение "хлест". Вот примерно такая "расслабуха" в руках должна быть при выполнении удара. 100% гарантии, что сработает не дам, но с чего-то начать нужно.:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 17:56

Кстати некоторые выпивают на турнирах и занимают постоянно призовые места.Может это тоже помогает.Кто это уточнять не буду.Ну у нас в области все знают.У него и удары,такие ,как Вы говорите,очень хлесткие.Я тоже так умею,но с более слабыми соперниками.Когда вращение несильное,можно хлестануть.А когда вращение сильное,его еще поймать надо.Видео пока не могу посмотреть.Дома буду поздно.С компа посмотрю.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»