Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга

Re: Видео из Нью-Мичуринска.Тренировка по воздушному бою.

Сообщение pitoshaman » Пн июл 11 2016 21:40

AIR STRIKE писал(а):Люди,вы опять не туда рулите.Дайте с человеком поговорить.
Умолкаю)))
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 2,1
BH Stiga Calibra Tour M 2,1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 21:42

Dmitriy.Korol писал(а):хех, мне бы вашу уверенность Strike..все то вы можете, все то вы умеете..и скованности нет..завидую(
Зависть-плохое чувство.Не надо завидовать.Я не завидую,я учусь у более опытного игрока,и говорю потом спасибо,за то чему он меня не учил,а просто играл со мной.А моя уверенность позволяет мне выигрывать у таких игроков.Многие сдаются еще не выйдя к столу,но это не я.
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 21:56

nort025 писал(а):Каждый ищет свою панацею для расслабления. Было бы интересно узнать мнение на сей счет форумчан. Я не про 50 грамм коньячку, а про упражнения или методы самовнушения и т.п. Особенно у Вадима. Помогли вам упражнения? Или что-то не пошло? Вообще какие впечатления?
AIR STRIKE, то что получается с более слабыми соперниками лучше это понятно. Было бы странно, если было по другому. На счет того, чтобы качественно "поймать вращение", то по моему убеждению хорошее выполнение элемента базируется на соответствующей функциональной готовности спортсмена. С сильным соперником , как говорит Татьяна Тарасова, нужно ножками семенить быстрее. Безусловно наши половозрастные и прочие индивидуальные особенности играют при этом значительную роль, но что-то и здесь подтянуть можно.
П.С.
AIR STRIKE писал(а):Так Вы рядышком ,заезжайте.
Да я уж посмотрел по карте)). Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. Бум искать возможности :unibrow:
У меня обычная разминка перед встречей большую роль играет.Если я плохо разогрет,то и игра хуже идет.А эти упражнения из видео мне особо не нужны.На разминке я и так скачу прыгаю ,тянусь.
Michael Maze ALC

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пн июл 11 2016 22:05

AIR STRIKE писал(а):Пробежался по видео.Не увидел,где этот "хлест".На какой минуте не подскажете.
с 3-00 по 3-40 где-то.
Чтото скучновато видео.
:D Конкретно это видео - ложка, а не еда. Оно было первое, что нашел в поисковике. https://www.youtube.com/watch?v=E9ZwNky10Nw. Вот еще про этот метод расслабления. На просторах инета много и видео и печатного материала по теме. Я не настаиваю что именно этот метод надо применять. Найдите свой, тот что вам подойдет. Я вот Вадиму в свое время эти упражнения предложил, не знаю чем дело закончилось. А хотелось бы узнать. Может действительно беспонтовые и зря я их предлагаю? Мне помогают. Если не расслабиться, то от части восстановить механику и чувство движения руки.
Я в общемто не чувствую себя зажатым, чтобы делать эти упражнения.
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!(С)
К сожалению не придумали такого упражнения, сделав которое вы на следующей день будете идеально выходить на мяч и эталонно выполнять ВСЕ(!) элементы НТ. Увы и ах. Боле того наука говорит: чтобы движение получилось более-менее стабильно человеку нужно выполнить 200-300 повторов, чтобы довести до автоматизма - 2000-3000 повторов, но не за 1 день, а на протяжении (по-моему) не менее 21 дня. Т.е. 100-150 повторов ежедневно. И это только допустим ФХ-накат по верхнему. А по нижнему, подставке, подрезки шипами, гладкой, антиспином, правшой, левшой и т.п. Представляете какой объем работы необходимо проделать по всем элементам? Вальднер одних только видов подач насчитал больше тысячи. Ладно это лирика. Короче, зажатость есть и сейчас это главный ваш тормоз в развитии. Признаете вы это или нет ситуация от этого не изменится. Как с сусликом.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Djoker7
Мастер спорта

Сообщение Djoker7 » Пн июл 11 2016 22:19

AIR STRIKE писал(а):
Djoker7 писал(а):

Вы по прежнему уверены что у вас тоже "loop" с сильным вращением ?
Да! Уверен!Жан Жике играет по подрезке шипами Хьюка.Это совсем другая игра.Я играю по атакующему топсу.Больше пожалуйста не задавайте такие вопросы.Если Вы не видете разницы,не знаю,что Вам ответить.
Во первых, вы же сами дали понятие своего удара как "loop", я, как вы и просили, нашел и посмотрел что это такое и показал вам, ведь видео так и называется, а теперь вы говорите что это не loop, кому верить тогда...? Считаете что вы более грамотней в этом вопросе?
Во вторых, как вы и заметили это удар по подрезке, при котором чтобы поднять мяч и выполнить его успешно необходимо создать сильное вращение. У вас ведь тоже сильное вращение?
Извиняюсь если чем то раздражаю, просто никак не могу увидеть у вас это сильное вращение, не могли бы обозначить это на своем видео и вопрос закрыт.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 22:21

nort025 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Пробежался по видео.Не увидел,где этот "хлест".На какой минуте не подскажете.
с 3-00 по 3-40 где-то.
Чтото скучновато видео.
:D Конкретно это видео - ложка, а не еда. Оно было первое, что нашел в поисковике. https://www.youtube.com/watch?v=E9ZwNky10Nw. Вот еще про этот метод расслабления. На просторах инета много и видео и печатного материала по теме. Я не настаиваю что именно этот метод надо применять. Найдите свой, тот что вам подойдет. Я вот Вадиму в свое время эти упражнения предложил, не знаю чем дело закончилось. А хотелось бы узнать. Может действительно беспонтовые и зря я их предлагаю? Мне помогают. Если не расслабиться, то от части восстановить механику и чувство движения руки.
Я в общемто не чувствую себя зажатым, чтобы делать эти упражнения.
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!(С)
К сожалению не придумали такого упражнения, сделав которое вы на следующей день будете идеально выходить на мяч и эталонно выполнять ВСЕ(!) элементы НТ. Увы и ах. Боле того наука говорит: чтобы движение получилось более-менее стабильно человеку нужно выполнить 200-300 повторов, чтобы довести до автоматизма - 2000-3000 повторов, но не за 1 день, а на протяжении (по-моему) не менее 21 дня. Т.е. 100-150 повторов ежедневно. И это только допустим ФХ-накат по верхнему. А по нижнему, подставке, подрезки шипами, гладкой, антиспином, правшой, левшой и т.п. Представляете какой объем работы необходимо проделать по всем элементам? Вальднер одних только видов подач насчитал больше тысячи. Ладно это лирика. Короче, зажатость есть и сейчас это главный ваш тормоз в развитии. Признаете вы это или нет ситуация от этого не изменится. Как с сусликом.
В игре зажатость есть,я не спорю.Но причина ,как я думаю,не в том что я сам по себе зажат,а в томс,что я не знаю ,что от соперника ждать.Т.е.когда я предугадываю направление мяча заранее,я элемент выполняю легко,а когда нет,приходится догонять,и тут уже как попало.Отсюда эта корявость.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 22:27

Djoker7 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Djoker7 писал(а):

Да! Уверен!Жан Жике играет по подрезке шипами Хьюка.Это совсем другая игра.Я играю по атакующему топсу.Больше пожалуйста не задавайте такие вопросы.Если Вы не видете разницы,не знаю,что Вам ответить.
Во первых, вы же сами дали понятие своего удара как "loop", я, как вы и просили, нашел и посмотрел что это такое и показал вам, ведь видео так и называется, а теперь вы говорите что это не loop, кому верить тогда...? Считаете что вы более грамотней в этом вопросе?
Во вторых, как вы и заметили это удар по подрезке, при котором чтобы поднять мяч и выполнить его успешно необходимо создать сильное вращение. У вас ведь тоже сильное вращение?
Извиняюсь если чем то раздражаю, просто никак не могу увидеть у вас это сильное вращение, не могли бы обозначить это на своем видео и вопрос закрыт.
На заборе тоже написано.Кто это написал?Там идет топс по подрезке,есть и loop ,но опятьже по подрезке.У меня loop по топсу.Т.е. по подрезке движение больше вверх,чем по топсу.По топсу ракетка больше закрывается.Сейчас вырежу ,покажу.
Michael Maze ALC

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн июл 11 2016 22:32

AIR STRIKE писал(а):
Djoker7 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Djoker7 писал(а):

На заборе тоже написано.Кто это написал?Там идет топс по подрезке,есть и loop ,но опятьже по подрезке.У меня loop по топсу.Т.е. по подрезке движение больше вверх,чем по топсу.По топсу ракетка больше закрывается.Сейчас вырежу ,покажу.
Пипец )))
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 2,1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 22:38

Michael Maze ALC

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн июл 11 2016 22:43

Веселая тема оказывается )) посмотрел сначала. Особенно порадовала игра против молодежи с 05ФХ, которые поставили Тенерджи, а играть хоть чуть-чуть не научились )
Тема чем-то похожа на тему ДаблВадима. Причем ему тоже дают толковые советы, а он слушать никого не хочет.
Уважаемый Страйк, рекомендую слушать Севера и Осириса, они дают очень толковые советы и бесплатно.
Ну не нужен вам Харик на Мазе )) Это вообще идиотское сочетание. У Мазе мягкий верхний слой и очень капризная доска в плане техники.
Ну не доросли вы еще до этой доски.
Вам бы еще годика 2 потренироваться и тогда все будет хорошо, а пока только мучаете себя.
И все-таки старайтесь двигаться, а не стоять на месте. Даже в промежуточной игре будете меньше ошибаться.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 2,1

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн июл 11 2016 22:44

AIR STRIKE писал(а):
Это топс-удар.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 2,1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 22:47

pitoshaman писал(а):Веселая тема оказывается )) посмотрел сначала. Особенно порадовала игра против молодежи с 05ФХ, которые поставили Тенерджи, а играть хоть чуть-чуть не научились )
Тема чем-то похожа на тему ДаблВадима. Причем ему тоже дают толковые советы, а он слушать никого не хочет.
Уважаемый Страйк, рекомендую слушать Севера и Осириса, они дают очень толковые советы и бесплатно.
Ну не нужен вам Харик на Мазе )) Это вообще идиотское сочетание. У Мазе мягкий верхний слой и очень капризная доска в плане техники.
Вам бы еще годика 2 потренироваться и тогда все будет хорошо, а пока только мучаете себя.
И все-таки старайтесь двигаться, а не стоять на месте. Даже в промежуточной игре будете меньше ошибаться.
Кто бы говорил.Уже тоже в тренеры намылился.Сам без пяти минут ракетку держишь.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 22:47

pitoshaman писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Это топс-удар.
Так это и есть loop
Michael Maze ALC

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн июл 11 2016 22:47

pitoshaman писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Это топс-удар.
по мне так просто удар)без топса)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн июл 11 2016 22:51

AIR STRIKE писал(а):
pitoshaman писал(а):Веселая тема оказывается )) посмотрел сначала. Особенно порадовала игра против молодежи с 05ФХ, которые поставили Тенерджи, а играть хоть чуть-чуть не научились )
Ну раз мы перешли на "ты". Откуда ты знаешь, сколько я держу ракетку??

Вот тебе видео, и по-моему мнению, между нами пропасть!!
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 2,1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 22:52

Dmitriy.Korol писал(а):
pitoshaman писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Это топс-удар.
по мне так просто удар)без топса)
Еслиб это был просто удар ,я бы в сетку попал.Момент удара был на уровне сетки,мяч пошел по дуге.Соперник его потом поднять не мог,потому,как он крутился.
Michael Maze ALC

Djoker7
Мастер спорта

Сообщение Djoker7 » Пн июл 11 2016 22:54

AIR STRIKE писал(а):
Спасибо, теперь понял что вы хотели сказать когда говорили про прожатие губки и то что пытаетесь вращать больше не накладкой, а основанием. А теперь сами подумайте, когда вкладываетесь в этот удар всем телом, руку проводите вперед и прожимаете мяч до основания больше придается верхнее вращение или поступательная составляющая (плоский удар)?
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 22:56

pitoshaman писал(а):
AIR STRIKE писал(а):

Ну не хочу я выслушивать одни и теже советы по 10 раз от разных людей,зачем ты повторяешся.Темболее не хочу мерятся уровнями.У кого надо спросить,я сам спрошу.
Michael Maze ALC

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн июл 11 2016 22:57

pitoshaman писал(а):
AIR STRIKE писал(а):

В этом маленьком видео 1 сета есть и топс-удары, и топсы по нижнему в левый угол с заходом под форхенд, и зависающие loopы с подачи, и что хотите.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 2,1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 11 2016 23:01

Djoker7 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Спасибо, теперь понял что вы хотели сказать когда говорили про прожатие губки и то что пытаетесь вращать больше не накладкой, а основанием. А теперь сами подумайте, когда вкладываетесь в этот удар всем телом, руку проводите вперед и прожимаете мяч до основания больше придается верхнее вращение или поступательная составляющая (плоский удар)?
Не надо перевирать ,я не писал,что больше вращаю основанием,а не накладкой.Плоский удар это смэш,сверху вниз.А тут рука движется по дуге ,снизу вверх,и в конце закрывает мяч чиркающим движением,но с губкой
Michael Maze ALC

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»