Наш top-spin, наша атака BH

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 24 2018 19:50

gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan спрошу у Артёма его мнение.
И без всяких комментов от меня, так и надо делать, чтобы ошибки поправил. Вообще, судя по почерку, подставка для тренировки от Уточкина бралась?

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 24 2018 21:25

gleb22rus писал(а):Бэкхэенд топ спин близко к столу выполняется в правосторонней стойке.
Так, ты пробовал делать топс в левосторонней стойке, с включением корпуса? Хотя и это не правосторонняя, для фх топса придется правую ногу еще больше назад отставлять, если делать все правильно. Что ты и делаешь, когда справа бьешь.) А так могу сказать, что твой бх лучше смотрится, чем фх. С фх тоже кажется проблема в корпусе. Вот в последнем переходе на фх одна рука сработала. Примерно понимаю в чем проблема, но тебе не понравится.))

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Вс мар 25 2018 00:25

Имхо КЭП что такое Топспин и как его определить? все создают разное количество вращения. у любого МС и у малонга вращения будет ровно на пропасть разное. Точно так же как есть и у нас стандартные мастера которые делают обычный топс....вы бы может это и топс=удар обозвали или еще ктото....а некоторые бывшие кмс ...просто уникумы по себе...делают такой топс с бх что мяч от стола просто не отскакивает а стелится или валится или еще как хотите называйте... Так как такой удар тогда называть?? супер-топс?)) накат выполняется с очень маленьким зацепом...больше через губку...просто почти толчок...но с небольшим зацепом и сопровождением. там движение руки определенное под определенным углом. ТОпс...какое бы там ни было ускорение или зацеп...у всех по разному...если он идет под меньшим углом и только на зацеп...-- то это и есть топс...а не накато=топс или еще както. А если учесть что глеб больше на зацеп работает...то это и есть зачатки топса и не станем обзывать это по-другому, дабы не смущать трудягу с прогрессом.! между делом даже про игроков с действительно нормальным по всем понятиям ТОПСОМ с БХ...раз два и очелся...естественно к общему количеству про игроков!) все больше топс-удары...да и вообще слаборазвитый бх. Так что глеб....молодец и успехов. надеемся что фх у тебя не отстает!)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 02:07

Valik писал(а):Имхо КЭП что такое Топспин и как его определить?
Определять по видео трудно, но фактически по траектории шарика (только это говорит о реальном вращении - эффект Магнуса еще никто не отменял), а корректировать ошибки по движению игрока. Не каждый шарик летящий с верхним относится к топ-спинам (буквальный перевод не есть правильный). Если вы внимательно читали, то я критиковал, только начало ролика за движение, а также ориентируясь по траектории. Как по мне, так для любителей без тренера, топс по нижнему, в том числе и BH - это способ научиться больше сопровождать мяч, в том числе, и для топса по подставке.

P.S. Про накат. Классический накат советской школы, исполнялся нижней частью ракетки, был обкатывающим верхнюю-боковую полусферу и с хорошим сопровождением. Сейчас есть куча всяких разных техник наката слева. И некоторые как раз играют верхней частью ракетки, как рекомендовано по классике для топ-спина, через подобие удара-зацепа, но это не топспин. Где-то Кардиалус выкладывал такую технику девушки МС. Самое смешное, что с таким углом атаки может быть нанесен и смеш, который не обязательно является ударом-сковородкой.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вс мар 25 2018 05:09

Kapitan Morgan тем не менее ждём ответа от Уточкина. Ты не авторитет в вопросе техники.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 11:40

gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan тем не менее ждём ответа от Уточкина. Ты не авторитет в вопросе техники.
Во-первых, надо бы уже самому научиться смотреть критически на свое видео, а во-вторых никто не мешает подтянуть уважаемых dendav и nort025, а если не страшно, то и Севера.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вс мар 25 2018 11:43

Kapitan Morgan - это надо скорее тебе, чтобы ты успокоился.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 11:51

gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan - это надо скорее тебе, чтобы ты успокоился.
Придется, повторить - не борзей!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вс мар 25 2018 12:36

Так отвали со своими глупыми поучениями.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 25 2018 13:18

Глеб, грубить та зачем, безосновательно?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вс мар 25 2018 13:27

Для меня капитан не конкретный человек, а анонимный пользователь. Я ему вежливо сказал несколько раз. Не понимает.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 13:43

Lexx.Hakkinen писал(а):Глеб, грубить та зачем, безосновательно?
Не обращай внимание, у звезды ютюба пердак рвет поэтому в силу своего воспитания он переходит на личности. А знаешь после чего он на говно исходит!? После того, как я написал, что любители используют инвентарь не на десятки процентов от возможного, а на единицы процентов! Вот его и клинит на ровном месте уже сколько времени.

Подождем видео от Александра. Он специально обещал порадовать нас!!!

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 25 2018 14:14

gleb22rus писал(а):Для меня капитан не конкретный человек, а анонимный пользователь. Я ему вежливо сказал несколько раз. Не понимает.
Тут таких пользователей, пруд пруди, а советов еще больше. Но это ж не значит, что всех посылать надо, со второго раза, просто потому что не нравится ответ.) Вот, мой вопрос проигнорил, и молодец. Спасибо, что не послал))

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вс мар 25 2018 14:42

Lexx.Hakkinen пока ты хрень мне всякую не пишешь не посылаю. Закономерность такая: хрень > указал что хрень, несколько раз хрень > послал. ;-)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение piligrim » Вс мар 25 2018 16:03

Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):Для меня капитан не конкретный человек, а анонимный пользователь. Я ему вежливо сказал несколько раз. Не понимает.
Тут таких пользователей, пруд пруди, а советов еще больше. Но это ж не значит, что всех посылать надо, со второго раза, просто потому что не нравится ответ.) Вот, мой вопрос проигнорил, и молодец. Спасибо, что не послал))

почему нет? если человек лезет с советами которых никто не просил то его нужно послать
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 16:14

piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):Для меня капитан не конкретный человек, а анонимный пользователь. Я ему вежливо сказал несколько раз. Не понимает.
Тут таких пользователей, пруд пруди, а советов еще больше. Но это ж не значит, что всех посылать надо, со второго раза, просто потому что не нравится ответ.) Вот, мой вопрос проигнорил, и молодец. Спасибо, что не послал))
почему нет? если человек лезет с советами которых никто не просил то его нужно послать
А вы заметили, что сейчас вы написали совет, которого никто не просил??? Культурный вы наш РЕКОМЕНДОВАТЕЛЬ, не любящий культуру подворотни!!!

А кроме всего читает первый пост темы.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение piligrim » Вс мар 25 2018 17:35

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
gleb22rus писал(а):Для меня капитан не конкретный человек, а анонимный пользователь. Я ему вежливо сказал несколько раз. Не понимает.
Тут таких пользователей, пруд пруди, а советов еще больше. Но это ж не значит, что всех посылать надо, со второго раза, просто потому что не нравится ответ.) Вот, мой вопрос проигнорил, и молодец. Спасибо, что не послал))
почему нет? если человек лезет с советами которых никто не просил то его нужно послать
А вы заметили, что сейчас вы написали совет, которого никто не просил??? Культурный вы наш РЕКОМЕНДОВАТЕЛЬ, не любящий культуру подворотни!!!

А кроме всего читает первый пост темы.

это не был совет. это было общее замечание не адресованное никому конкретно. не нужно так нервничать и на меня наезжать. еслм вас послали то утритесь
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 17:51

piligrim писал(а):это не был совет. это было общее замечание не адресованное никому конкретно. не нужно так нервничать и на меня наезжать. еслм вас послали то утритесь
Это тоже не совет? Бесстрашные такие на расстоянии люди пошли!!! А самое главное, о чем бы угодно, но только не о НТ. Лекса видео обсудили, без проблем. Никто не вонял. А потом у одного пердак прорвало, а второй как муха на говно. Притом эта канадская муха всегда вопит, что ей не дают вставить свое мнение.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Павел Владимирович » Вс мар 25 2018 18:04

Мнение дилетанта который сам себя назначил критиком, можно просто игнорировать.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 18:49

Павел Владимирович писал(а):Мнение дилетанта который сам себя назначил критиком, можно просто игнорировать.
И только этот критик, который себя назначил дилетантом, указал вам на то, что у вас топс одной рукой. Где были ваши тренеры и местные кмс на протяжении нескольких лет, до сих пор остается загадкой. А помня вашу первую реакцию, вообще были смешны последующие отмазки, что однорукий топс появился только на пять минут от очень быстрой ракетки, которую вы постоянно хвалили. Однако игнорируйте и играйте одной рукой. Флаг вам в руки!

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»