Наш top-spin, наша атака BH

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Пт мар 23 2018 00:52

все кто сейчас говорят что и того глеб не делает и там не дорабатывает....выкладывают видео где они делают хотябы не хуже....а желательно и лучше, со всеми ногами, плечами, ушами итп.))
Я лично увидел хорошую стабильную работу на зацеп (что немаловажно между делом, потому как многие просто тыкают,чтоб от губки летело)...., которую даже сам не знаю смогу ли вот так же записать/показать на видео. а стабильность признак мастерства. Понятно что в игре и т.п. могут быть нюансы и проблемы, НО, тем не менее, то что мы видели на каком то видео у глеба и то что представляет глеб на этом...как по мне так небо и земля, и тут реально есть чему "позавидовать" по-доброму!) Глеб молодец. ТАк и дальше держать! ждем от тебя видео с работой с форхэнда! не подкачай!)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Пт мар 23 2018 04:41

Бэкхэенд топ спин близко к столу выполняется в правосторонней стойке. В основном за счёт кисти. Полное движение топ спина только в шаге от стола. Пока не натренировал в этой зоне что-то серьёзное.
Техника у каждого как почерк индивидуальна. Есть разные варианты. Если у кого мощнее и стабильнее, то буду учиться. А если нет, то значит человек не очень понимает. Потому что понимать значит ещё и уметь. Исключение это тренера и бывшие спортсмены высокого уровня, которые по возрасту уже не могут.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение pitoshaman » Пт мар 23 2018 04:56

Valik писал(а):все кто сейчас говорят что и того глеб не делает и там не дорабатывает....выкладывают видео где они делают хотябы не хуже....а желательно и лучше, со всеми ногами, плечами, ушами итп.))
А это при чем?
Или задача этого топика определить победителя? Если так, то тема дебильная))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение pitoshaman » Пт мар 23 2018 04:59

gleb22rus писал(а):Бэкхэенд топ спин близко к столу выполняется в правосторонней стойке. В основном за счёт кисти. Полное движение топ спина только в шаге от стола. Пока не натренировал в этой зоне что-то серьёзное.
Техника у каждого как почерк индивидуальна. Есть разные варианты. Если у кого мощнее и стабильнее, то буду учиться. А если нет, то значит человек не очень понимает. Потому что понимать значит ещё и уметь. Исключение это тренера и бывшие спортсмены высокого уровня, которые по возрасту уже не могут.
На самом деле, все очень прилично. Про ноги упомянул с единственной целью - подсказать. Если это известно и учитывается при выполнении удара, то вообще без проблем;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Пт мар 23 2018 12:25

pitoshaman писал(а):
Valik писал(а):все кто сейчас говорят что и того глеб не делает и там не дорабатывает....выкладывают видео где они делают хотябы не хуже....а желательно и лучше, со всеми ногами, плечами, ушами итп.))
А это при чем?
Или задача этого топика определить победителя? Если так, то тема дебильная))
ни в коем случае. никаких победителей. победители на турнирах. а здесь просто пища для ума, так сказать)
Ноги могут подключаться могут и нет. в игре где нужно двигаться при этом сразу они "выстрелят" и техника поправится...хотя можно и без ног нормально скручивать. плюс на видео обычно хуже все видно. если человек делает слабое движение ногами его даже и не заметно. а делать нарочитое чтобы все на видео заметили...Главное эффект--в стол попадает, вращение есть...ну и лепота) захочет усилить...придумает как.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 23 2018 19:08

Lexx.Hakkinen писал(а):Извиняюсь, конечно, со своими шипами, тут.)
Я как само названый почетный зритель приступил к просмотру с поеданием попкорна. Ну, что скажу?! Что и раньше!!! Далеко ты играешь шипами от стола. Как по мне, даже на удивление много попадаешь, хорошо - рука не дрожит!!! С виду, вообще, как будто старым 38 мм мячиком балуешься. Правая рука не мешает? Выглядит довольно скованной. Сам удар наверное классифицировать можно как что-то топс-ударное или ударно-топсовое, для наката резковат и амплитуда большая?! Идея твоя понятна в игре после топспинов справа подсунуть "неразбериху" слева или пробить навылет в незащищенный угол. Однако, Чирков приедет и подтянет тебя к столу!!! Конечно у стола КШ более опасны, но готов ли ты к вязкому теннису на столе?! И чувствуется, что не хватает свежей струи в вашей песочнице (это я о партнерах на видео)!!!

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Пт мар 23 2018 22:04

Имхо я даже и не понял что он шипами играет слева)) если не прочитал в посте))) кидает как гладкой...только без зацепа практически) НАверное у Лекса очень тянущие шипы?
Действительно далеко от стола отходите..там эффективность шипов будет сходить на нет. особенно в такой перестрелке издали....это вообще гг. шипами короткими эффективнее всего возле стола блок делать..летит тухляк по которому трудно сыграть...возвращают завышенную подрезку.... и убивается навылет плоскачом. вот это игра короткими шипами. быстрые блоки разные ит.п. Но никак не издали кидать такие вещи....будет человек не на прямых ногах вам плоскачами возвращать...или каким то недонакатом......а даст сильное вращение....мяч пойдет под стол...а вы шипами уже нормально и не вернете даже)
Ну да зато стабильность у вас хорошая) переходите назад на гладкую...мож даже лучше играть станете!?;)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 23 2018 22:17

to Lexx: Описка вышла, я про зажатую левую руку хотел написать.
to Valik: Блок это только часть песни КШ, представляете, что летит когда Lexx фигачит со стола? В эти моменты, люди убегая за шариком, говорят "лучше бы он играл гладкими".

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 23 2018 22:21

Эти "вонючие шипы", обычно слышу я после выигранного мяча слева))) В таких случаях прикладываю ракетку у носу и говорю, да нет, особо не воняют.))

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 23 2018 22:37

Kapitan Morgan писал(а):

Я как само названый почетный зритель приступил к просмотру с поеданием попкорна. Ну, что скажу?! Что и раньше!!!
Все не так Кэп.)) Это не что "и раньше", это оно, "раньше" и есть. Это первый ролик, который я записал, когда пытался пробовать делать топс слева КШ. Начало, так сказать. )
Сегодня играли, прочитал пост, померил расстояние, где-то полтора, два метра получается нормально пробивать шипами. Как раз играли с КМС, приходилось отбегать от стола, чтобы хоть как успеть на мяч.)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 23 2018 22:47

Valik писал(а): НАверное у Лекса очень тянущие шипы?
Да шипы нормально вращают, есть дуга, мяч ниже стола вытягивают. Недавно поставил новые, так что зацеп отличный, относительно, конечно.)
Ну да зато стабильность у вас хорошая) переходите назад на гладкую...мож даже лучше играть станете!?;)
У меня назад не получится, всегда КШ играл слева.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 23 2018 22:54

Lexx.Hakkinen писал(а):Сегодня играли, прочитал пост, померил расстояние, где-то полтора, два метра получается нормально пробивать шипами. Как раз играли с КМС, приходилось отбегать от стола, чтобы хоть как успеть на мяч.)
Я для того и написал номинацию, топс на топс у стола (думаю ПВ с сыном могут отличиться), полезная вещь для тренировки, чтобы потом за КМС успевать. Было бы время (и желание, а то лень мешает) топс-на топс тренировал бы по прямой, на предельно короткой дистанции. Пойду посмотрю ролик Глеба, а то все слюни пускают, неужто малец чем-то удивил?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение piligrim » Сб мар 24 2018 00:04

Lexx.Hakkinen писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):

Я как само названый почетный зритель приступил к просмотру с поеданием попкорна. Ну, что скажу?! Что и раньше!!!
Все не так Кэп.)) Это не что "и раньше", это оно, "раньше" и есть. Это первый ролик, который я записал, когда пытался пробовать делать топс слева КШ. Начало, так сказать. )
Сегодня играли, прочитал пост, померил расстояние, где-то полтора, два метра получается нормально пробивать шипами. Как раз играли с КМС, приходилось отбегать от стола, чтобы хоть как успеть на мяч.)

КШ вообще-то предназначены для игры у стола

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 24 2018 00:33

piligrim писал(а):


КШ вообще-то предназначены для игры у стола
Да, да все правильно, скрутки, накаты, плоскачи, отличный стелющийся, плотный блок. Все это у КШ есть. Просто, я еще раздвигаю горизонты их применения. Вот сегодня с двух метров лупанул так, плоским, что у соперника мяч до сетки не долетел, свалился с ракетки. И эта была еще та хрень, с почти горизонтальной траекторией. А как они сносят со стола подачи с нижним, просто класс. Если че, это мне так забивали.))

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Сб мар 24 2018 01:37

Благо у нас один дедушка играет КШ слева и вваливал ими в самый угол так что снять нереально....
за 5 лет уже натыкался я по КШ играть)
На последних соревах проиграл в группе слабым с гладкими и одному с ДШ изза зажатости, но зато первого номера который всех надрал влегкую с КШ, я вынес не заметив в одну калитку...- тот даже не понял что произошло))
Имхо, лехкс, очень хотелось бы глянуть как вы играете своими КШ от стола по нормальному верхнему вращению)) когда мяч реально закручен, с хорошей приходящей инерцией и т.п.) хороший топспин так сказать. А не это убийство по накидкам))

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 24 2018 11:13

Valik писал(а):
Имхо, лехкс, очень хотелось бы глянуть как вы играете своими КШ от стола по нормальному верхнему вращению)) когда мяч реально закручен, с хорошей приходящей инерцией и т.п.) хороший топспин так сказать. А не это убийство по накидкам))
В игре?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 24 2018 15:06

Посмотрел с попкорном видео Глеба. Ну, что сказать, он заслуживает номинацию наибольший прогресс в топ-спине c BH! В серии где-то в среднем 5 ударов, несколько раз даже до 10 (когда подальше от стола). Начало ролика конечно швах. Что там секунд 80 показывается - не понятно. Это не топспин в ближней зоне, а больше на накато-полутопс похоже. Что там Глеб еще не натренировал, тоже не понятно, с регистрации на форуме около 6 лет, а все время не хватило? Зато тут павлином перья распушил давеча в другой теме. С отходом от стола дело обстоит лучше, чтобы докинуть до стола включает резкость, что самом по себе хорошо для топса, да и мягкий тензор хоть и не мощный удобен в топсе с BH чуть поодаль от стола. Хотя по мне это топс-удар, ну или как говорит Уточкин - тренировочный топс (что само по себе не плохо). Почему? Зацеп есть, а сопровождение слабенькое, поэтому вращение так себе (судя по углу прилета и отскока). И конечно, подвисает вопрос в воздухе, включен ли этот топс в игру или это сферический конь?!

Буду ждать, чем удивит Александр. Раньше был смеш с разбегу (держите меня семеро) и топс с очень длинным медленным сопровождением, но потом в играх проскакивало что-то ужасающее противников. В недавней игре против ленивого Альтоника были замечены короткие скоростные перестрелки с BH. Ждемс, будем посмотреть. :unibrow: :retard:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Сб мар 24 2018 16:49

Kapitan Morgan смотри на скорость и траекторию. Накат может в начале видео. По мере разогрева уже переходит в топс. Это нормальная тема плавно увеличивать темп. Есть 2-3 хорошие серии. Накат так не летит. Бред!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 24 2018 17:33

gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan смотри на скорость и траекторию. Накат может в начале видео. По мере разогрева уже переходит в топс. Это нормальная тема плавно увеличивать темп. Есть 2-3 хорошие серии. Накат так не летит. Бред!
Именно накато-полутопс (вначале ролика) так и летит. Накат сделанный без ускорения "топсовым пятном" ракетки. Так часто играют на разминках, но это не топс (вращения мало) и не топс-удар (скорости мало) и конечно не винт (кисть почти не задействована). Я не знаю названия этого удара. Потом там ускорение то появляется, то исчезает, кисть как в бандаже. Плавно увеличивать темп это нормально, но при низком темпе делают больше сопровождения. Отсылай видос Уточкину и спрашивай у него, хотя как я помню, ты там его как и дваждывадим поучал в комментариях.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Сб мар 24 2018 17:42

Kapitan Morgan спрошу у Артёма его мнение.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»